ГоХаниме Топ худших аниме всех времен и народов. Худшие аниме за всю историю.

Далее она рассказывает ему все, что знает, и что она прекрасно понимает, что даже если бы она была в другой жизни, она, несомненно, отчаянно влюбилась бы в него снова. Затем, конечно, она умирает, что одновременно душераздирающе и неожиданно.

ГоХаниме Топ худших аниме всех времен и народов

Время от времени говорите о чем-то лучшем. Лучшие фильмы, лучшие видеоигры, лучшее аниме. Но в СМИ мало освещается худшее. Я думаю, что это несправедливо, потому что зрители должны знать своих героев. Люди должны знать, как не надо поступать, основываясь на конкретных примерах. И сегодня я хочу рассказать о худшем аниме, которое я видел в своей жизни.

Аниме, как и любой другой вид искусства, не поддается объективной оценке, и поэтому все, что упоминается в этой статье, является исключительно моим личным мнением, чувствами и мыслями, с которыми читатели не обязаны соглашаться.

EX-ARM

Я начну с аниме, которое настолько ужасно, что просто хорошо. Настоящая икона трэша, которая заслуживает того, чтобы встать в один ряд с легендарной «Room» Томми Вайсо, которую я лично обожаю. Причина, по которой EX-ARM заслуживает уважения, заключается в том, что аниме уже в трейлере показывает свои истинные цвета.

Все в EX-ARM прекрасно, и я не шучу. Ужасное 3D CG вместо ортодоксального 2D в этой игре достигло невероятного уровня убогости. Цветовая палитра не поражает воображение, в анимации явно не хватает кадров (а их два-три десятка), хореография боевых сцен полностью отсутствует, изредка встречаются CG-глюки. А как насчет сюжета о парне, который становится пистолетом, и его романтических отношениях с девушкой, которая использует тот же пистолет. Мне продолжать?

EX-ARM — это настоящий эталон того, как не надо делать аниме. НО, это настолько плохо, что это также хорошо. Настоящий момент, когда мурашки по коже, и лучший способ прочувствовать такой термин, как «испанский стыд». Я не знаю, почему я смотрел EX-ARM в то время, но теперь я думаю, что вы не можете назвать себя «культурным человеком», если вы не видели хотя бы несколько серий этого сериала.

Скажите, как Studio Ufotable могла создать такой «проект», как Gyo? Плохо во всех отношениях, после просмотра осталось только одно «Какого черта я это смотрел?».

Gyo — это совершенно посредственная история о том, как Окинава и, соответственно, вся Япония подверглись нападению миллионов рыб с механическими ногами. Аниме даже не пытается ответить на вопросы о происхождении этой странной орды зомби-рыб, как будто ему намеренно наплевать на зрителя. Но о чем я, собственно, говорю? Сценаристы экранизации наплевали не только на зрителей, но и на оригинал. Кроме того, даже по стандартам 2011 года Гё выглядит настолько дешево и второсортно, насколько это вообще возможно. Единственное, с чем я могу сравнить это аниме, это с третьесортными американскими ужасами 80-х и 90-х годов. После просмотра это пустая трата времени.

Hanoka

Дамы и господа, у меня вопрос. Кто бы мог подумать, что аниме в Adobe Flash может быть свежим и инновационным? Хорошо, возможно, в теории это звучит не так уж плохо, но реализация…. Приложение просто неудачное. Это абсолютно точно. Самое худшее. Смотреть «Ханоку» очень больно физически. И это говорит человек, который провел свою юность под знаменем флеш-игр и мультфильмов разного рода.

Аниме-сериал, который должен быть сфокусирован на экшене, демонстрирует невероятно кривую анимацию. Похоже, что вместо людей в производстве использовалась рыба гё. И то, что продолжительность эпизодов не превышает 5 минут, не спасает Ханоку.

Если вы хотите посмотреть «Ханоку», то лучше потратить время на любительскую анимацию, которая представляет собой телегу и короткометражку на одном и том же канале YouTube.

Далее она рассказывает ему все, что знает, и что она прекрасно понимает, что даже если бы она была в другой жизни, она, несомненно, отчаянно влюбилась бы в него снова. Затем, конечно, она умирает, что одновременно душераздирающе и неожиданно.

Школьные дни

Картинки по запросу school days anime

Существует ряд проблем со школьными днями. Но больше всего выделяется их главный герой-мужчина. Аниме-сериал быстро превращается из обычного гаремника в хаотичный любовный треугольник между главными героями Секай Сайнодзи, Котоноха Кацура и Макото Ито.

На протяжении всего сериала мягкосердечный Макото лжет, обманывает и позорит своих подруг до такой степени, что вы будете ненавидеть его изо всех сил. Обычно сериалы с подобными героями дают зрителям возможность заставить других персонажей сочувствовать. К сожалению, ничего подобного здесь нет, поскольку остальные так же несимпатичны, как и Макото, и совершенно не заботятся о чувствах друг друга.

Школьные дни» — это преувеличенное изображение школьной жизни. Но эмоциональная поездка на американских горках, которую предлагает зрителям шоу, того стоит. Фильм «Школьные дни» вызывает интерес по совершенно неправильным причинам, но именно это делает его таким хорошим.

Куколка (Pupa)

Инцест между братьями и сестрами — тема, безусловно, щекотливая, но кого это удивляет в аниме в наши дни? Однако, если отбросить сексуальные инсинуации, «Пупа» — отличный сериал для просмотра. Аниме рассказывает об Уцуцуцу и его младшей сестре Юмэ, которые во время прогулки в парке заражаются загадочным вирусом, который ученые называют «Pupa».

Симптомы этого необъяснимого вируса заключаются в том, что у Юмэ вырастают странные крылья и она хочет есть человеческую плоть. Уцуцуцу, с другой стороны, наделен способностью к регенерации, поскольку вирус поразил его лишь частично. Уцуцуцу не может позволить своей сестре убивать невинных людей, чтобы съесть их, и предлагает свое тело Юме, чтобы утолить ее безудержный голод.

Многие поклонники аниме считают, что Pupa не дотягивает до жанра ужасов, хотя в нем присутствуют все необходимые темы ужасов: Кровь, тайны, злые ученые и жертвы. Он также настолько короткий, что не успевает раскрыть ни более глубокого сюжета ужасов, ни отношений между братом и сестрой. Не говоря уже о том, что аниме, которое, очевидно, предназначено для любителей странных фетишей, почти не подвергается цензуре. Тем не менее, смотреть это аниме и пытаться рассказать историю, несмотря на всю сложность, довольно забавно. Кроме того, каждый эпизод длится всего 4 минуты, что идеально подходит для просмотра за один присест.

Нападающий Кэн!

Ни одна студия не планирует намеренно сделать плохое аниме, но иногда это случается. К сожалению для своих создателей, Chargeman Ken! попадает в эту категорию.

Сериал 1974 года рассказывает о герое Кене Изуми, и можете ли вы догадаться, в чем его сила? Кен может поглощать энергию из окружающих его источников света и передавать ее своему лазерному оружию. На своем обычном крутом автомобиле Sky Rod он сражается против инопланетных захватчиков, известных как Yural Seijin. Ему помогают его сестра Карон, на которую часто нападают пришельцы, и их собака-робот Барикан.

Анимационная студия создателей этого аниме имела лишь небольшой бюджет на момент производства. Эти ограничения привели к грубой анимации, бессмысленным сюжетам, плохому звуковому оформлению и эпизодам по 6 минут. Эти неудачи привели к тому, что фильм по праву попал в категорию «настолько плох, что хорош» и даже получил культовый статус в Японии.

Япония — загадочная восточная страна, но изучить ее традиции и, возможно, даже язык можно, посмотрев аниме. Многие представители этого жанра рассказывают японские легенды в современной интерпретации, и это лучший способ узнать немного больше об иностранной культуре.

6 Педро Беленбауза-Ямада — Мичико и Хатчин

Ханна «Хачин» Моренос проводит большую часть времени с Мичико и Хачин Хронос в бурном путешествии с Мичико, бывшей возлюбленной ее отца. Однако до того, как Мичико приезжает, чтобы украсть Хану, девочка живет в приемной семье Беленбауза-Яманда.

Глава семьи, Педро, — местный священник, который обычно усыновляет только детей. Несколько раз он кажется жестоким и неуважительным по отношению к Ханне и даже позволяет двум своим детям беспрестанно мучить ее.

5 Отчим Джорно — Невероятные приключения ДжоДжо

У разных главных героев семьи Жостар, как правило, есть только один значимый родитель. У Джолин из «Каменного океана», например, есть живая мать, которая никогда не играет роли и не упоминается по имени. Золотой ветер Джорно продолжает эту тенденцию: его отец — Дио Брандо, а мать — безымянная женщина.

Мать Йорно пренебрегает им различными способами, в частности, позволяя своему новому мужу оскорблять Йорно. Отчим несколько раз избивает и унижает его и прекращает насилие только тогда, когда ему угрожает член банды, которому Йорно спасает жизнь.

4 Отчим Ripple — Проект по воспитанию девочки-волшебницы

После выхода Madoka Magica появились и другие мрачные истории в жанре магии. Одним из таких сериалов является проект «Воспитание девочки-колдуньи», в котором 16 колдуний борются за сохранение своих сил во все более смертоносных соревнованиях.

У одной из главных девушек по прозвищу Рипл довольно темное прошлое. В средней школе над ней регулярно издевались одноклассники, но еще более вопиющим образом отчим часто домогался ее дома, наблюдая, как она переодевается, и флиртуя с ней, пока, наконец, не надоело, и он не напал на нее. его.

Аниме-сериал, который должен быть сфокусирован на экшене, демонстрирует невероятно кривую анимацию. Похоже, что вместо людей в производстве использовалась рыба гё. И то, что продолжительность эпизодов не превышает 5 минут, не спасает Ханоку.

Смерть Усио в Кланнаде

Я уверен, что большинство фанатов считают, что здесь должна была быть Нагиса, но мы думали, что это должна была быть смерть Ушио. Таким образом, смерть Нагисы морально уничтожила Томою и многих ее поклонников. Но все смирились с этим, потому что было очевидно, что она все равно умрет при родах из-за своей болезни. После такого довольно мрачного поворота событий в аниме появляется ощущение новых начинаний и радости. Но очень скоро. Вскоре маленькая Ушио получает страшный диагноз: она страдает от той же болезни, что и ее мать. Она просто маленький ребенок, живущий с осознанием того, что ей нездоровится.

И все же она ждет, когда ее вылечат. Тем временем Томоё отчаянно пытается заглянуть в будущее и что-то предпринять в этой ужасной ситуации. Но после многих дней, проведенных в помещении, она отчаянно нуждается в возможности отправиться с отцом на прогулку, как это было до ее болезни.

Томоя с болью осознает эту суровую реальность и понимает, что ничего не может сделать, кроме как попытаться сделать ее еще раз счастливой и исполнить ее желание, увезя ее на север. Так они и отправились в путь, замедляясь с каждой минутой. Затем она падает в объятия отца и произносит вслух последние четыре слова: «Я люблю тебя, папа». Фанаты плакали и чувствовали себя переполненными печалью, поскольку это аниме, которое ранее обещало счастливые моменты, стало действительно мрачным и очень грустным.

Смерть Камина Дзиха в Тенген Топпа Гуррен Лаганн

Получив тяжелое ранение в сражении с вражеским флотом, Камина идет дальше и не успокаивается, пока не закончится битва. Зрители, естественно, предполагали, что он будет исцелен и выздоровеет, поэтому его смерть была совершенно неожиданной. В конце концов, он является одним из главных героев сериала. И, что еще важнее, разве не он недавно обещал Йоко любовь и вечное счастье?

И все же он умер, навсегда изменив всю атмосферу сериала. Как преданные зрители и поклонники аниме, мы должны были понять, что создатели определенно не боятся убить любимого персонажа, а затем посмотреть, как другие герои справляются с огромной пустотой, которую он оставляет в их жизни.

Смерть Маэса Хьюза в Full Metal Alchemist

Этот герой был любящим мужем и отцом, который был обречен, когда слишком увлекся исследованием своих сверстников. В конце концов, он был убит оборотнем по имени Энви, который, прежде чем напасть на него, превратился в жену Хьюза.

Нет нужды говорить, что его безвременная смерть была тяжело пережита зрителями, но, чтобы усугубить боль от этой раны, она становилась все мучительнее с каждой минутой.

Во время его похорон его маленькая дочь не могла понять, почему они хоронят ее отца и забрасывают его грязью, когда ей на самом деле нужно идти на работу. Это было душераздирающе и по-настоящему рыдательно для зрителей, которые все еще помнили его смерть.

Несколько двусмысленная оценка, которая вряд ли претендует на объективность. Он приведен для иллюстрации того, что при определенных обстоятельствах мощность вентилятора может повлиять на статистику.

Что делать, если ребёнок смотрит много аниме?

«Страна обетованных грез», драма, фэнтези, триллер, 16+

Прежде всего, не паникуйте. Обычно в аниме нет ничего плохого, но важно обсудить с ребенком, какие произведения он смотрит. Родители часто боятся неизвестного — попросите своих детей показать вам их любимые аниме-сериалы. Совместное наблюдение за ними не только поможет вам понять, что нравится вашему ребенку, но и сблизит их. По крайней мере, еще одна тема для разговора. Сюжеты большинства сериалов настолько многослойны и сложны, что скучать некогда. Самое главное — принять, что это мультфильмы и что они не «только для детей» (распространенная ошибка, которую не стоит совершать).

Основой для создания здоровой среды для развития вашего ребенка являются доверительные беседы и искренний интерес к его увлечениям. Даже если вам совсем не нравится Наруто или вы не понимаете, о чем идет речь в My Hero Academy, важно, чтобы вы слушали своего ребенка — он обязательно расскажет вам много интересного и ему будет приятно ваше внимание к его увлечению.

Что не надо думать об аниме?

Всегда помните, что аниме — это не только кровь и насилие, как его часто изображают, но и множество различных жанров, включая милые и семейные образы. Запретить его равносильно запрету всех анимационных фильмов в целом или всех художественных фильмов, не вдаваясь в подробности.

Большинство аниме-сериалов, популярных среди детей, имеют страшную подоплеку (боги смерти, постоянные бои и т.д.), но обычно передают идею мужества, борьбы за свои права, честности и других общечеловеческих добродетелей, а зло так или иначе получает по заслугам.

«Алхимик стали: Братство», приключения, фэнтези, 12+.

Нам также напоминают, что когда наши дети переживают трудные времена, мы не должны сразу же обвинять японскую анимацию. Прежде всего, стоит объективно взглянуть на жизнь детей в целом. Все ли хорошо в семье, нет ли оскорбительного поведения родителей, соблюдаются ли личные границы ребенка? Все ли в порядке в учебе, соответствует ли нагрузка, нет ли давления со стороны преподавателей и патологического страха перед выпускными экзаменами или ОЦЕНКОЙ?

Дети, переживающие трудные времена, часто укрываются и ищут поддержки в воображаемых мирах. А в аниме, которое обычно рассказывает историю героя, который становится героем и преодолевает всевозможные трудности, это сделать легко. Вот почему дети так часто обращаются к этому жанру в поисках морали. Но в большинстве случаев проблема вовсе не в том, что они смотрят.

Бонус: Какие аниме можно посмотреть с детьми?

Почти все произведения Хаяо Миядзаки

«Ведьмина служба доставки», комедия, фэнтези, семейный, 6+.

Такие произведения, как «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками», «Ведьмина служба доставки» и «Рыбка Поньо на утесе», подходят для всех возрастов — главные героини этих анимационных фильмов — маленькие девочки, поэтому детям будет легко идентифицировать себя с ними. Кроме того, их приключения захватывающие и немного философские, поэтому взрослые также с удовольствием будут смотреть их вместе с детьми.

«Академия маленьких ведьм»

Академия маленьких ведьм понравится девочкам, мечтающим стать ведьмами — по сюжету пятнадцатилетняя Акре попадает в необычное учебное заведение. Ее новые друзья, грибная ведьма и духовный шептун, встречают ее в школе.

«Истории охотников за монстрами»

Аниме напоминает «Как приручить дракона», в котором рассказывается о приключениях двенадцатилетнего Рюто в деревне монстров-наездников. В этой деревне у каждого есть друг-монстр, и главный герой отправляется в путешествие, чтобы научить все остальные поселения этой дружбе.

«Сказание о принцессе Кагуя»

Это полная адаптация японской народной сказки о чудесной девочке, которую нашли в бамбуковом стволе. Ее удочеряет пожилой сборщик бамбука, семья которого готовит ее к человеческой жизни — но на самом деле у девочки совсем другая судьба.

«Милый дом Чи»

Что может быть нежнее и очаровательнее, чем аниме про кошек? Однажды котенок Чи убежал от мамы и, естественно, потерялся — как и мальчик Йочай, которого она встретила в парке. Так котенок оказался в новой семье — и теперь его ждут веселые приключения.

«Гостиница Окко»

Здесь есть небольшой гостевой дом, где рады всем посетителям. Мальчик-призрак Ури-Бо помогает ей освоиться и обучает Окко, чтобы она сменила бабушку. Если у вас есть сомнения в том, стоит ли смотреть фильм, прочитайте нашу рецензию.

Мы надеемся, что вы получите объективное представление об этом уникальном жанре, и желаем тем, кто решится, хорошо провести время за просмотром.

Чтобы читать самые интересные аналитические материалы по анимации и аниме, подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен. А еще мы запустили Telegram — присоединяйтесь к нам, если этот формат для вас более удобен.

Оцените статью
M-Game