Топ-10 аниме, которые стоит посмотреть, если вам понравилась «Сага о Винланде», и где их смотреть. Сага о винланде похожие аниме

На Хоккайдо, пережив русско-японскую войну, Сугимото получил прозвище «Сугимото Бессмертный». Чтобы спасти овдовевшую жену своего погибшего товарища, он ищет золото.

Дата выхода и сюжет 2 сезона Саги о Винланде, основные персонажи и трейлер

О дате выхода 2-го сезона «Саги о Винланде» известно немного. Есть только предположения и небольшие намеки от создателя. Тем не менее, разумно предположить, что за первой частью неизбежно последует вторая. История Торфинна требует продолжения. Этого ожидают зрители, тем более, что у саги уже появилась своя армия поклонников. Точное время выхода в эфир новых эпизодов еще не определено.

Прошло два года с момента выхода первого сезона саги. За это время зрители успели узнать о Солфине, Аскеладе и Кнуде и их взаимоотношениях. Идея саги, представленная в мультфильмах, увлекла многих. И вдруг на Twitter-аккаунте автора «Саги о Винланде» появилось очень интересное сообщение.

Похоже, что это серия коротких реплик главного героя первого сезона эпопеи. Торфинн спрашивает, сколько еще ему придется ждать. Кнуд говорит, что это ненадолго, а Аскеруд ворчит, что ненавидит детей. Возможно, это следует рассматривать как послание зрителям. Шухей Ябута также добавил такие руны, как «море», «два» и «сын» на английском языке.

Это звучит неловко, но в этом есть смысл. От него образована фраза «второй сезон», означающая второй сезон. И это также явно сигнализирует о том, что продолжение саги будет выпущено! Пока в качестве предполагаемых сроков указаны осень 2021 и начало 2022 года.

Главные персонажи и злодеи

Аниме основано на оригинальной манге Vinland Saga Макото Юкимуры. Автор создал следующих эпических персонажей на основе древнеисландских эпосов.

  • Торфинн. Один из ключевых персонажей. Еще молод, но очень силен. Его отца убил Аскеладд. Юноша мечтает отомстить обидчику, стать великим воином.
  • Торс. Отец юного Торфинна. Не имел равных себе по силе, умению. Жил с семьей в Исландии, затем нанялся в услужение к датскому королю Свену Вилобородому. Погиб в случайной схватке от руки Аскеладда.
  • Аскеладд. Может по праву считаться главным злодеем в саге, противником Торфинна. Хотя его роль более масштабна. Являет собой пример опытного воина, командира.
  • Кнуд. Королевский сын, слабый, робкий и зависимый от мнения наставника Рагнара. Будет втянут в борьбу за власть со своим братом. Это полностью изменит его характер, сделает сильным и мужественным.
  • Торкелль. Родич Торфинна, фанатичный боец. Предводитель отряда наемников-скандинавов.

В саге есть и другие второстепенные персонажи, но они не столь важны. Среди них — Свен Пифагорский, старый король Дании. Он уже стар и хочет передать власть одному из своих сыновей перед смертью.

сага о винланде 2 сезон

Сюжетная линия

Действие эпоса происходит на рубеже 10 и 11 веков. Кланы викингов борются за власть, завоевывают другие народы и вступают в гражданские войны. Один из главных героев, Торфинн, мечтает отомстить за смерть своего незаконно убитого отца. Затем он хочет вызвать преступников на честный бой. Для этого он прибегает к услугам Аскеланда, опытного бойца на службе датского короля. Этот же боец когда-то убил Тора, отца Торфинна.

Аскеланд видит неприязнь молодого человека к нему, но использует ее в своих целях. Между тем, стареющий монарх не знает, кому из своих сыновей отдать трон. Кнуд и Харальд вынуждены вести ожесточенную борьбу друг с другом. Затем Кнуд следует совету слуги Рагнара. Когда Аскеланд убивает своего хозяина, Кнуду не приходится подчиняться воле другого. В то же время опытный воин заявляет о своей поддержке короля в его борьбе с врагом.

Возникает серьезный конфликт. На фоне раздоров, сведения счетов и бесконечных войн викингов Торфинн растет и взрослеет. Он вырастает в искусного бойца. Жажда мести и желание отомстить за поруганную честь не покидают его еще долгое время. Его враги хитры и жестоки, сильны и могущественны.

сага о винланде 2 сезон

Вскоре его жизнь становится еще более сложной, поскольку Аскеладд мечтает завоевать корону Англии. Молодой человек становится участником крупного международного конфликта.

Йона Зари

Счастье приходит к тем, кто ценит самые незначительные вещи в жизни, напоминает нам Иона Даун.

Йона Зари

Дата выхода — октябрь 2014 Статус: завершен Студия: studio Piero Количество сезонов: 1 Количество эпизодов: 24

Роскошной жизни принцессы Йоны приходит конец после внезапного убийства короля из-за предательства двоюродного брата Сугана. После преследования она вынуждена бежать со своим другом детства и телохранителем Хаком из Сонга.

Королевство, которое он представляет себе полным счастья, оказывается пронизанным нищетой и коррупцией. Решив вернуть счастье в это королевство, принцесса Иона начинает свой путь с мистической легенды.

Клинок Бессмертного

Люди уничтожают друг друга, чтобы получить преимущество. Это изображает клинок бессмертия.

Клинок Бессмертного

Дата выхода — октябрь 2019 Статус: завершен Студия: lidenfilmsКоличество сезонов: 1Количество эпизодов: 24

Манджи — бессмертный мечник, проклятый ведьмой. Довольный созданной им смертью, Манджи решает заявить о своей смертности, убив 100 плохих людей за каждого из 100 хороших, которых он убил.

В своем путешествии он встречает Линн. Ринн готов восстановить школу меча, члены которой убили семью Ринна. RNN и Манзи начинают свое приключение, надеясь найти спокойствие.

Золотой Камуи

Золотой Камуи» — это депрессивная сказка, которую ведут исключительно живые персонажи.

Золотой Камуи.

Дата выхода: апрель 2018 года. Статус: 3 сезон Подходит к студии: номер студии Гено Номер сезона: 3 Количество серий: 24

На Хоккайдо, пережив русско-японскую войну, Сугимото получил прозвище «Сугимото Бессмертный». Чтобы спасти овдовевшую жену своего погибшего товарища, он ищет золото.

топ-10 аниме, как сага о винланде

Золотой Камуи.

В фильме «Золотая охота» он находит доказательства того, что в руках коррумпированных преступников спрятано целое состояние. В сопровождении айнской девушки Аширпы они начинают свое приключение, чтобы найти спрятанное богатство.

Но по мере того, как репутация банды растет, амбиции Гриффитса увеличиваются. Вскоре мир Гатса становится не только черно-белым.

Эльфийская песнь (2004)

Детям запрещено смотреть этот мультфильм. Также лучше избегать людей, склонных к впечатлительности. Мультфильм содержит слишком много сцен насилия и жестокости.

На Земле появляются новые существа. Для дихлониуса характерны маленькие рожки, которыми они двигают своим телом.

Мультфильм снимается в секретной лаборатории. Мутировавшую Люси анализируют для дальнейших исследований, но она сбегает. Его главная цель — восстановить ven. Она восстановила тех, кто когда-то обманул ее ради ее рога.

Округа наказывает всех своих злодеев, включая эмоционально равнодушного любовника. Вскоре Люси теряет память и забывает все, что с ней произошло. Хотя по своей сути девушка находится в раздвоенном состоянии, она по-прежнему очень опасна …

Убийца Акамэ! (2014)

Империя погрязла в насилии, взяточничестве, нищете и жестокости. Дело в том, что правитель — всего лишь мальчик, и он не способен выполнять свои обязательства. Фактически, империей управляет премьер-министр, который имеет большую власть над мальчиком.

Мы надеемся, что в один прекрасный день все изменится. Отступники, называющие себя ночными рейдерами, борются со злом. На самом деле, они используют жестокие средства, чтобы добиться успеха. Они убивают тех, кто угрожает безопасности граждан страны. Возможно, скоро они завоюют пост премьер-министра, и тогда жизнь в империи станет другой…

Клеймор (2007)

Альтернативное средневековье. Земля является домом не только для людей, но и для опасных существ — Йома. Оборотни едят человеческую плоть. Они очень хитры и часто принимают человеческий облик. Их трудно обнаружить, и число жертв Йомы регулярно растет.

Тайные общества, борющиеся с мутантами, создают Клейморов, могущественный орден воинов. Они являются гибридами, созданными путем пересадки сил Йома в человеческую плоть и кровь. Они намного выносливее и сильнее мутантов.

До сих пор к участию в экспериментах допускались только девушки. Они доставляются в разные города страны. Цель — избавить человечество от Йом …

Но по мере того, как репутация банды растет, амбиции Гриффитса увеличиваются. Вскоре мир Гатса становится не только черно-белым.

Йона на заре / Akatsuki no Yona

Принцесса Йона из Рассвета живет роскошной жизнью, полностью огражденная от проблем мирного на первый взгляд королевства Кока, но внезапное убийство короля и предательство ее кузена Сувона ставят жизнь Йоны в смертельную опасность. Вынужденная бежать, наивная принцесса вскоре обнаруживает, что Кока — не то идиллическое место, которое она себе представляла. Нищета, раздоры и коррупция процветают, а учитывая нынешнее состояние королевства и преследования со стороны нового правителя, возвращение на трон — всего лишь иллюзия надежды.

В древнем Китае продолжается гражданская война. Два главных героя, мальчики Синь и Пьяо, — сироты и мечтают однажды стать великими генералами. Они встречают мальчика по имени Чжэн Ин, 13-летнего принца из королевства Цинь, которому суждено объединить Китай и стать императором.

Хранитель священного духа / Seirei no Moribito

Бальса — странствующий воин, владеющий копьем. Чтобы искупить восемь убийств, он клянется спасти столько же жизней. Однажды ее жизнь принимает неожиданный оборот, когда королева нанимает ее в качестве телохранителя для принца Чагума.

Демон воды, ответственный за разрушение империи, завладел телом Чагума. Отец Чагума предпринял несколько попыток убить принца. Теперь долг Бальсы — защищать Чагума и путешествовать вместе с ним, чтобы обеспечить его выживание.

Золотое божество / Golden Kamuy

Пережив русско-японскую войну, Сачи Сугимото теперь ищет возможность срочно разбогатеть, чтобы помочь овдовевшей жене своего ныне покойного партнера. В своих поисках он встречает таинственного путешественника, который рассказывает ему о городской легенде, способной решить его проблему. Согласно легенде, разбойник прячет украденное золото, на местонахождение которого указывает татуировка на коже сбежавшего заключенного.

Во время поисков Сугимото завязывает партнерские отношения с айнской девушкой Аширпой, которая помогает ему справиться с суровым холодом. Сюжет вращается вокруг японских аборигенов Хоккайдо, где Сугимото сражается с преступниками в поисках сокровищ.

Похоже, что это серия коротких реплик главного героя первого сезона эпопеи. Торфинн спрашивает, сколько еще ему придется ждать. Кнуд говорит, что это ненадолго, а Аскеруд ворчит, что ненавидит детей. Возможно, это следует рассматривать как послание зрителям. Шухей Ябута также добавил такие руны, как «море», «два» и «сын» на английском языке.

Рисовка

Студия Wit давно доказала, что может создавать изображения удивительной красоты. Вздохнув, последние сезоны Kyojin и Kutetsujou позволили Kabaneri заткнуть рты самых требовательных критиков. Студия Wit подняла сегодняшние стандарты графики и мультипликации на новую высоту. Приятно видеть, что художники продолжают придерживаться высоких стандартов — графика в «Саге о Винланде» очень достойная. Он не достигает уровня «Атаки на Титана», но остается достойным. Во-первых, я бы отметил дизайн персонажей, большинство из которых оказались запоминающимися и яркими. Во-вторых, меня радует обилие ближайших планов, которые изобилуют множеством мелких деталей. В-третьих, я хотел бы упомянуть фон, потому что благодаря фону «Сага о Винланде» выглядит очень хорошо. Даже третья фигура имеет тщательно проработанное лицо.

Губка Боб квадратная голова

В-четвертых, меня порадовали некоторые анимации сражений. Это напомнило мне «No Kyozin» Шипвина, и я мог легко вернуться к фильму и увидеть движения персонажей в мельчайших подробностях. Кроме того, то, как проработаны частицы снега в 20-секундном эпизоде, создает приятное атмосферное ощущение. Недостатком является CGI, используемое в некоторых сценах сражений, которое выделяется на фоне других кадров (оно не должно выделяться) — но это, как вы знаете, мой обычный стон. Мне также нравится видеть личные столкновения, которые более эпичны, чем затаивание дыхания, как, например, первый бой между Торфинном и Торкеллем. Итак, для меня в живописных частях «Саги о Винланде» все же есть некоторые недостатки, но они незначительны и полностью перекрываются достоинствами.

Войско

Музыка

Музыку к «Саге о Винланде» написал относительно молодой, но опытный композитор Ямада. Я думаю, что он преуспел в своей работе. Это было непросто, поскольку ему пришлось создать не только абстрактный саундтрек, но и саундтрек в стиле викингов, скандинавском, морском и жестоком стиле. Не каждый может создать такое, но Юта сделала это. Композиции Vinland Saga отлично справляются с задачей создания нужной атмосферы с движением и динамичными мелодиями для любой ситуации — лично мне понравились все. Начальная сцена также очень хороша. Первое открытие Mukanjyo от Survive said The Prophet стало отличным дополнением к моей коллекции. Survive утверждает, что Пророк принадлежит английскому языку. Такое редко случается с японскими рок-группами. Мне очень понравилось второе открытие Dark Crow от Man with a Mission, которое звучит более типично. Конец названия был традиционно тихим и лиричным. Первый факел, законченный Аймером, очень красив — голос Аймера идеально вписывается в лирическую структуру. Второй сверлящий конец, интерпретированный Миле, имеет необычный вокал, но совершенно не соответствует теме викингов, вызывая противоречивые эмоции.

Взгляд Торфинна

Оценки

Персонаж — 8.5. в анимации есть удачные и неудачные персонажи. Однако есть и более запоминающиеся.

Сюжет — 8.0. первая треть сезона, слабая вторая и достойная третья. Общее впечатление остается положительным.

Художественное оформление — 9.0. Кроме CGI, «Сага о Винланде» выглядит очень достойно. Некоторые драки еще хуже.

Музыка — 8.0. атмосферная и разнообразная, но не так много запоминающихся произведений. Первое открытие особенно хорошо.

Оцените статью
M-Game