Что такое игра Triple-A (ААА). Трипл а игры это.

В результате, некоторые считают, что все больше и больше видеоигр класса ААА производятся независимыми компаниями, которые обладают видением и гибкостью для внедрения инноваций и выхода на новую аудиторию. Однако игры, основанные на существующих сериалах и блокбастерах, несомненно, не исчезнут в ближайшее время.

Что такое игра Triple-A (ААА)

игра Triple-A

Игры

игра Triple-A

Если вы геймер, вы, вероятно, слышали термин «игра тройного уровня» или «игра AAA». Но задумывались ли вы когда-нибудь, что на самом деле означает эта фраза? Что делает игру ААА? И чем они отличаются от других игр? В двух словах, AAA-игры — это слова, которые вы видите в телевизионной рекламе, с известными актерами и от всех крупных студий в игровом мире. Это голливудские блокбастеры игровой индустрии.

Что делает игру Triple-A

Если это AAA-игры, то все о них слышали, даже если не играли в них. Такие крупные франшизы, как Assassin’s Creed, Final Fantasy и The Witcher, являются отличными примерами. Речь также идет об играх, рекламируемых знаменитостями, например, Cyberpunk 2077 с Киану Ривзом.

Эти игры, как правило, выходят от тех же нескольких студий, у которых есть команды и доходы для их финансирования. Они обладают лучшей графикой, новейшей игровой механикой и часто выходят с задержкой.

Эти игры действительно похожи на голливудские блокбастеры. У них огромные бюджеты, большие команды, которые неустанно работают над игрой, обычно годами, и вызывают огромный ажиотаж у людей, которым не терпится наконец-то увидеть игры в действии.

AAA не всегда означает «хорошо»

То, что игра обозначена как AAA, не обязательно означает, что она хороша. Некоторые игры проваливаются, некоторые не оправдывают ожиданий, а некоторые проваливаются впечатляюще. Но почему так происходит?

Им нужно заработать много денег

Если вы вкладываете в игру огромный бюджет, вы должны получить от нее действительно большую прибыль. Это риск, на который идут игровые компании, когда решают направить свои ресурсы на разработку ААА-игр. Стремление к прибыли также приводит к тому, что игры содержат функции «заплати за победу», микротранзакции и множество DLC, которые необходимо покупать, чтобы получить максимальную отдачу от игры. В некоторых случаях, однако, это работает.

Многие из крупных ААА-игр, которые мы видим, не так склонны к риску, как хотелось бы многим геймерам. Они часто полагаются на переиздания, повторы и сиквелы, чтобы убедиться, что аудитория игры точно есть и гарантированно вложит деньги в их игру. Это не всегда плохо, иногда такие игры даже хороши. Но это снижает вероятность появления на прилавках новых, оригинальных игр.

Меньше риска = меньше удовольствия

Из-за того, что игровые компании не хотят идти на такой риск, многие ААА-игры выглядят очень похожими, устаревшими и предсказуемыми. В этих играх не так много сюрпризов, и легко быстро заскучать, если вы уже видели их все раньше. Это одна из причин растущей популярности рынка независимых игр, потому что здесь не хватает изобретательности.

В результате, некоторые считают, что все больше и больше видеоигр класса ААА производятся независимыми компаниями, которые обладают видением и гибкостью для внедрения инноваций и выхода на новую аудиторию. Однако игры, основанные на существующих сериалах и блокбастерах, несомненно, не исчезнут в ближайшее время.

Фильмы блокбастеров, но для игр

Вы наверняка уже смотрели фильмы-блокбастеры. Блокбастеры обычно имеют большие бюджеты, тысячи сотрудников, знаменитых актеров и известные киностудии и их продюсеров. Они также имеют тенденцию зарабатывать много денег, поскольку каждый год все больше и больше фильмов преодолевают отметку в 1 миллиард долларов. AAA (или triple-A) видеоигры для игрового мира — это то же самое, что блокбастеры для киноиндустрии.

Как и в блокбастерах, в них обычно участвуют большие команды, которым требуются месяцы или даже годы для создания конечного продукта на большой студии. За этим обычно следует большая рекламная кампания, повсеместная реклама и длительный период предварительного заказа, чтобы люди могли получить игру сразу после ее выхода. Затем эти игры распространяются крупным издателем, таким как Nintendo, Sony, Activision или Electronic Arts.

Многие игры «трипл-А» также являются частью популярных франшиз. Подобно тому, как такие студии, как Disney или Warner Bros. ежегодно выпускают фильмы о своих основных объектах, некоторые игровые серии выпускают фильм раз в несколько лет или даже раз в год. Call of Duty, Battlefield, Mario и FIFA — все эти серии регулярно выпускают новые издания и часто бьют собственные рекорды продаж.

Приложения для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЕ БЕСПЛАТНО, на нашем закрытом Telegram-канале — Подписывайтесь:)

Triple-A Игры против других игр

Ролевая игра «Ведьмак 3: Дикая охота»

CD Projekt Red.

Как же узнать, считается ли игра трипл-А? Даже не зная студии игры, первым идентификатором является ее цена. Типичная большая игра в настоящее время продается в цифровом виде и, конечно же, за 60 долларов в США, хотя эта сумма варьируется в зависимости от региона и страны. Хотя эта цена, несомненно, будет снижаться со временем за счет продаж и комплектации, почти все крупные релизы начинаются с этой суммы. При этом даже не учитываются такие вещи, как сезонные пропуска или загружаемый контент в день релиза, которые могут увеличить цену при покупке.

И еще — масштаб игры. Хотя существует множество амбициозных и масштабных игр, не относящихся к ААА, ограниченный бюджет часто мешает небольшим играм. Многие трипл-ап игры, такие как Red Dead Redemption, The Witcher и Grand Theft Auto, имеют тысячи часов контента и открытые карты, которые сосредоточены на исследовании. Качество графики и анимации также часто оставляет желать лучшего.

Другим видимым показателем является размер команды. Если в создании игры участвуют тысячи людей и несколько игровых компаний, то, скорее всего, это издание крупной студии. Из-за масштаба и интенсивности издатели игр часто отдают на аутсорсинг некоторые аспекты игры, такие как 3D-анимация, моделирование, звуковое оформление и подключение к Интернету.

На другой стороне медали находятся независимые игры, так называемые инди-игры, которые финансируются и производятся небольшими командами. Некоторые известные инди-игры, такие как «Майнкрафт» и Valley of the Stars, были разработаны почти исключительно одним человеком. Они обычно короче, менее графически проработаны и стоят гораздо меньше, чем игры для трипл-а, многие из них стоят от 10 до 40 долларов. Многие из них не выпускаются в физической форме, а распространяются исключительно в цифровом формате.

Подмножество этих игр, называемых «Игры III» или «Трипл-I», представляют собой крупномасштабные проекты с обширной концепцией, разработанной независимой студией. Такие игры, как Hellblade: Victim of Senua, Heavenly Heaven и Witness All — это высококачественные игры, разработанные независимыми игровыми студиями.

Что такое игры «Triple-A Plus»?

В последние годы игровые журналисты также ввели термин AAA+ или Triple Plus. Это игры с особенно высоким бюджетом, которые продаются по более высокой цене и часто имеют дополнительную внутриигровую монетизацию. Примерами могут служить сезонные абонементы, DLC и микротранзакции.

Футбольный матч ФИФА 20

EA Sports

Ежегодные серии игр, такие как FIFA и Sense of Duty, часто явно рассчитаны на дополнительные внутриигровые покупки. Sense of Duty продается с сезонным пропуском, который игроки должны приобрести, чтобы принять участие в новых кампаниях, которые запускаются в течение года.

FIFA, с другой стороны, имеет систему микротранзакций, где вы можете разблокировать коробки с лутом, чтобы открыть различные версии игроков для создания команды. Недавно было объявлено, что общий доход компании от микротранзакций составил более миллиарда долларов.

ПОСЛЕСЛОВИЕ: Что такое микротранзакции и почему люди их ненавидят?

Именно так делаются игры уровня ААА+. Например, когда проект получает дальнейшую поддержку после запуска путем введения дополнительного контента, мультиплеера или заключения сделки.

Карты Triple Triad в Final Fantasy 14

Карты являются основой Triple Triad. Всего их 326, причем новые карты добавляются в игру с каждым обновлением, так что если вы заядлый коллекционер, вам всегда будет чем заняться.

Как получить карты Triple Triad?

Существует несколько способов получить карты для Triple Triad:

  • Покупайте за Manderville Gold Saucer Point (MGP), местную валюту казино Gold Saucer,
  • Вы получаете их в качестве приза за победу над NPC в карточной игре,
  • Зарабатывается при разблокировке пачки карт (можно приобрести за MGP),
  • Зарабатывается при прохождении подземелий, рейдов и испытаний.

Когда вы приобретаете новую карту, она сразу попадает в ваш инвентарь. Затем вы должны использовать его в своем инвентаре, чтобы добавить его в атлас (коллекцию) собранных вами карт. Собранными картами нельзя торговать с другими игроками или обменивать на золото, но их можно обменять на ценные предметы у NPC Триады Трех в Золотом блюдце Мандервиля. Вы можете посмотреть, какие карты у вас уже есть, в окне «Золотое блюдце» на вкладке «Список карт».

Это важно: если вы соберете все карты с номерами от 1 до 312, вы сможете получить специальный квест в Золотом блюдце под названием «Авантюрист со всеми картами». Его дает посох «Золотое блюдце» (x5,0, y6,7). Наградой за выполнение этого задания будет уникальная магическая карта!

Особенности карт Triple Triad

Карты разделены на пять уровней редкости, которые отмечены желтыми звездами. Карты с одной звездой ( ★ ) считаются общими и являются самыми распространенными в игре. Карты с пятью звездами ( ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ★ ) встречаются очень редко. Чтобы заполучить их в свою коллекцию, вам придется потрудиться. Когда вы составляете колоду для Triple Trinity, вы ограничены в выборе карт. Невозможно собрать полную колоду из четырех- или пятизвездочных карт, если у вас в коллекции много таких карт. Более подробно о том, как построить палубу, мы расскажем в соответствующем разделе этой статьи.

Помимо звезд, которые указывают на степень редкости, на каждой карте есть еще четыре значения, каждое из которых относится к одной из четырех сторон карты. Они маркируются цифрами от 1 до 9 или буквой A. Эта буква соответствует числу 10 (эквивалент туза в обычных картах). Ниже приведен пример карты с пятью звездами (2B из Nier: Automata).

Он имеет следующие значения:

  • Левая сторона карты — 8,
  • Левая часть карты — 6,
  • Правая сторона карты — A (10),
  • Нижняя сторона карты — 4.

Карты могут быть разделены на определенные фракции, что напрямую влияет на некоторые правила карточной игры. Эти фракции показаны как тип карты, и вы увидите их, когда будете строить свою колоду. В игре существует 4 карточные фракции (типа):

Однако стоит отметить, что не все карты имеют фракцию. Некоторые карты не относятся ни к одному из перечисленных типов.

Как играть в Triple Triad в FF14: правила и особенности игры

В принципе, Triple Triad — это довольно простая карточная игра, но вы можете столкнуться с некоторыми трудностями из-за дополнительных правил, которые вступают в игру при определенных обстоятельствах. В этом разделе вы познакомитесь с основными правилами игры в Тройную Триаду и дополнительными правилами, которые влияют на игру.

Создание колоды для Triple Triad

Прежде чем начать играть, вы должны составить свою колоду из 5 карт. При строительстве палубы вы должны соблюдать следующие ограничения:

  • В колоде может быть только 2 карты с редкостью 4 звезды или выше. Никакие другие подобные карты не могут быть добавлены,
  • В колоде может быть только одна карта с 5 звездами.

Все остальные карты могут иметь любой уровень редкости от 1 до 3 звезд. Чтобы помочь вам определиться, вы можете воспользоваться фильтром, который отбирает нужные вам карты по редкости, типу (массиву) или дополнительным свойствам. В идеале ваша колода должна содержать три трехзвездочные карты, одну четырехзвездочную и одну пятизвездочную.

Важно: Противники NPC не имеют ограничений на построение колоды. Поэтому не удивляйтесь, если у вашего противника колода, состоящая только из четырехзвездочных карт. Это касается только тех случаев, когда вы играете с неигровыми персонажами. Если ваш оппонент — реальный человек, то он построил колоду с теми же ограничениями, что и вы.

Правила игры в Triple Triad

Игровое поле игры Triple Triad представляет собой сетку 3×3 с девятью клетками. Игроки по очереди кладут карты на пустые места на доске. Игрок, который должен сделать первый ход, определяется случайным образом. Цель игры — заполнить игровое поле большим количеством карт, чем у соперника. Итоги суммируются после того, как все клетки будут закрыты карточками. Чтобы взять карту противника, вы должны положить свою карту рядом с его картой. Если число на стороне карты, которая соприкасается с картой вашего противника, больше числа на стороне карты вашего противника, которая находится напротив вашей карты, вы выиграли раунд. Проще говоря, игрок с наибольшим номером берет карту противника с наименьшим номером, если нет дополнительных условий.

Победителем игры становится игрок, у которого на доске больше всего карт. Счет отображается в верхнем левом углу. Поскольку у обоих игроков в общей сложности 10 карт и 9 квадратов, 10-я карта также учитывается при подсчете игрового счета. Если оба игрока завершают игру вничью, объявляется ничья.

Кажется, что в Тройственной Троице нет ничего сложного. Однако обратите внимание, что существуют дополнительные правила, которые влияют на игру. Некоторые из них меняют условия использования колоды, другие — игру в целом.

Особые правила

Ниже перечислены все специальные правила, которые могут быть активированы во время карточной игры. У NPC есть свои правила, которые привязаны к местности и меняются ежедневно.

  • Все лицом вверх. Показывает все карты в колодах обоих игроков,
  • Три лицом вверх. Показывает три случайные карты из колод обоих игроков,
  • То же самое. Влияет на способ записи карт. Во время действия этого правила, если номера двух или более карт рядом со сброшенной вами картой совпадают с номерами ваших карт, возьмите любую карту, которая совпадает. Например, если вы сбрасываете карту с цифрой 8 сверху и 8 справа, а карты сверху и справа от вашей карты также имеют цифру 8, вы вытягиваете обе карты одновременно. Неважно, кому они принадлежат — вам или вашему противнику,
  • Внезапная смерть. Если игра заканчивается вничью (5-5), все игроки забирают свои цветные карты и начинают игру заново. Так происходит до 6 раз подряд, после чего игра заканчивается вничью, если нет другого результата,
  • Плюс. Если карта, помещенная в один из квадратов игрового поля, касается как минимум двух карт (одна из которых должна принадлежать противнику) и сумма чисел с обеих сторон равна одному и тому же числу, то вы получаете все карты. Пример: Если вы положите карту с цифрой 4 сверху и цифрой 2 справа, и при этом на верхней карте будет цифра 2, а на правой — 4, то вы получите обе карты, потому что 4+2 и 2+4 = 8 в обоих случаях,
  • Случайно. Меняет карты в вашей колоде на 5 случайных карт из вашей коллекции,
  • Порядок. Вы должны выбирать карты в том порядке, в котором они находятся в вашей колоде,
  • Хаос. Случайным образом выбирает карту для выкладывания на доску в следующем раунде,
  • Вверх ногами. Отменяет правило, согласно которому числа на ваших картах бьют числа на картах противника. В этом случае низшие числа побеждают высшие. Проще говоря, 1 — самое сильное число, а А (10) — самое слабое,
  • Падший туз. Она позволяет вам побить карту A противника картой 1. При реверсе происходит обратное — вы можете взять карту с цифрой 1 и карту с цифрой А,
  • Поглощение. Это касается карт, которые принадлежат фракциям. Когда разыгрывается карта определенного типа, все карты этого типа получают числовое усиление, равное количеству карт этого типа на доске. Пример: на доске лежат две карты фракции «Scion». Если вы сбросите еще одну карту «Scion», все карты этой фракции на всех четырех сторонах получают +3 к числам. Однако числа не могут быть больше 10 (A). Следует также сказать, что добавление к числам происходит после проверки того, могут ли другие карты быть захвачены выложенной картой,
  • Спуск. Это касается карт, которые относятся к фракциям. Когда разыгрывается карта определенного типа, количество всех карт того же типа уменьшается. Степень уменьшения зависит от количества карт данного типа на поле. Пример: на столе лежат две карты «Scion». Если вы сбросите еще одну карту «Scion», все карты этого типа на всех четырех сторонах получают числ о-3. Однако эти числа не могут быть меньше 1. Следует также сказать, что уменьшение чисел происходит после проверки того, могут ли другие карты на доске быть захвачены сброшенной картой,
  • Обмен. Случайным образом поменяйте одну из своих карт в колоде на карту противника. Противник теряет одну из своих карт и получает взамен вашу. После игры все карты возвращаются их владельцам,
  • Рулетка. Выбирает случайные правила для текущей игры,
  • Комбо. Влияет на правила «То же» и «Плюс». Если во время Комбо игрок захватывает карту с равным или положительным влиянием, захваченная карта может «притянуть» к себе другие соседние карты, если они имеют меньшие числа,
  • Рисование. Правило, позволяющее игрокам строить колоды из карт, сданных Gold Saucer, а не из своих собственных.
Оцените статью
M-Game