Лучшие 2D игры на ПК. Игры 2d на пк.

Dark Light — это настоящая игра в жанре ужасов и научной фантастики, которая предлагает новый игровой опыт. Пользователю предстоит пройти долгий путь, исследуя разрушенный мир в далеком будущем. Но давайте сразу оговоримся: она обитаема.

Лучшие 2D игры на ПК

Лучшие 2D игры на ПК

Варианты игры

Этот вариант понравится тем, кто считает, что третье измерение иногда только вредит играм, а качественный дизайн и захватывающий геймплей важнее 4K-текстур. Откройте для себя лучшие 2D-игры на ПК: от квестов и головоломок до roguelikes и metroidvans.

Papetura

Год: 2021 | Жанр: головоломка, атмосфера, квест

Трудно поверить, но вся графика в этой игре нарисована вручную. Польский художник и игровой дизайнер Томаш Остфин потратил семь лет на работу над Papetura, используя бумагу, клей, ножницы, краски и стоп-кадр. История рассказывает о приключениях человечка Папетура, который вырывается из цветочной тюрьмы и вместе со своим маленьким существом Турой пытается противостоять монстрам, которые пытаются уничтожить мир бумаги. Этот похожий на сказку point-and-click квест рассказывает удивительно атмосферную историю, сопровождаемую только музыкой, изображениями и игрой света и тени, напоминающей классическое немое кино.

Shank 2

Год: 2012 | Жанр: Beat’em up, Action, Adventure

Beat-em-up для фанатов, которые хотят разрезать плохих парней на куски ножами и бензопилами, заливать карту кровью и огнем и наслаждаться захватывающими концовками. Во второй части игры боевая система была усовершенствована еще больше: добавлены выпады, апперкоты и приемы, а также контратаки, которые (при правильном выборе времени) позволяют очень красочно проредить противника. Shank 2 также предлагает отличную интерактивность: вы можете подбирать разбросанный мусор, бросать контейнеры в своих врагов или пинать их в нору, как спартанец.

В настоящее время мультсериалы становятся все более популярными, а игры на их основе — еще более. Южный парк» — известный телесериал, который обращается к аудитории старшего возраста, но также пользуется вниманием подростков.

Hollow Knight: Silksong

кнайт и лис

Hollow Knight: Silksong — это логическое продолжение высоко оцененной игры Hollow Knight. Его выход в России запланирован на 12 июня 2020 года. Разработчик решил создать не просто дополнение для хардкорного платформера, а полноценную 2D-игру. В новой части мы не увидим Полого Принца, его заменит прекрасная девушка по имени Шершень.

Девушку ждет долгое путешествие в совершенно новое королевство с другими лютыми врагами. С какими трудностями столкнется Хорнет? Почему тайна ее прежней жизни мешает ей? Игра содержит множество головоломок, решение которых доставляет истинное удовольствие. Игроков ожидает новая система развития, обновленные локации и более 150 врагов.

This War Of Mine

виз вар оф

По-настоящему мрачная игра с пугающе реалистичными локациями. И именно так можно описать This War Of Mine. Гражданская война в самом разгаре, вокруг вас царят хаос и разрушение. Вы и двое ваших товарищей находитесь в старом заброшенном доме, который служит вам укрытием от непогоды и града пуль. Игроку предстоит погрузиться в реальность жизни в тылу, где каждый день — это битва со страхом и с самим собой.

Когда наступает ночь, жители выходят из своих «нор» и ищут припасы и обломки, которые можно использовать для строительства дома. Строительство домов играет большую роль в этой игре. «Жизнь на грани выживания» — пожалуй, самый важный девиз This War Of Mine. Грань между «нельзя» и «необходимо» здесь очень тонкая. Критики отмечают, что игра очень мрачная и затрагивает глубокие вопросы совести и честности. Графика и озвучка потрясающие, это факт. Вас удивят очень чувствительные и причудливые персонажи, а интерфейс вызывает негативные эмоции из-за перегруженности.

Terraria

терра и 2д

Terraria — это классическая двухмерная игра-песочница в жанре стратегии. Игра была выпущена в мае 2011 года. Суть игры заключается в исследовании окружающего мира, изготовлении предметов, строительстве замков и борьбе с заклятыми врагами. Игроку предлагается с нуля создать персонажа и мир, в котором он живет. Затем система создает вселенную, предназначенную для вас, в которой вы должны неустанно трудиться. Эта инди-игра понравится поклонникам жанра, поскольку она погружает вас в процесс создания далекого фантастического мира, который развивается исключительно по вашим собственным правилам.

В настоящее время мультсериалы становятся все более популярными, а игры на их основе — еще более. Южный парк» — известный телесериал, который обращается к аудитории старшего возраста, но также пользуется вниманием подростков.

The Tarnishing of Juxtia — это двухмерная ролевая игра с элементами экшена. Главный герой должен путешествовать по руинам двух волшебных королевств. Впереди вас ждут сложные сражения, обрамленные зловещими цветовыми эффектами и незабываемым саундтреком. Инновационная боевая система.

Dark Light

Обновлено до полной версии v1.0.2.5 GOG

Dark Light — это настоящая игра в жанре ужасов и научной фантастики, которая предлагает новый игровой опыт. Пользователю предстоит пройти долгий путь, исследуя разрушенный мир в далеком будущем. Но давайте сразу оговоримся: она обитаема.

Дата выхода: 2018 Жанр: Rogue-lite и Metroidvania Action платформер Разработчик: Motion Twin Издатель.

Night in the Woods

Night in the Woods

Кэт Мэй возвращается в свой родной городок Поссум Спрингс после того, как ее исключили из колледжа. Ее друзья взрослеют, им нужно заботиться о домашних делах, аренде и счетах, а маленький городок постепенно теряет свой прежний облик. И среди семейной вражды, семейных откровений и любовных историй скрываются темные тайны, которые окружают маленький городок на протяжении десятилетий.

Познакомьтесь с харизматичными персонажами города — поэтичным соседом Салмерсом, неунывающим бродягой Брюсом, разбивающим бутылки со своим лучшим другом Грегом или смотрящим телевизор рядом с вашим отцом на диване. «Ночь в лесу» — это необычная история наступления совершеннолетия с эмоциональными конфликтами, пропажей детей и странностями, в которых предстоит разобраться героине и ее друзьям.

South Park: The Stick of Truth

South Park: The Stick of Truth

Игра, основанная на популярном мультсериале, сохраняет не только сатирический дух оригинала, но и его графику: South Park: The Stick of Truth выглядит так же хорошо, как и любой другой эпизод. Присоединяйтесь к Картману, Кайлу, Стэну и Кенни в захватывающем 2D RPG-приключении, в котором разворачивается битва между добром и злом. Возьмите на себя роль избранного новичка, который должен спасти Южный парк и пройти множество опасных испытаний.

Оригинальная система боя не лишена классического туалетного юмора, а среди врагов — люди-крабы, эльфы, школьники и другие. Отправляйтесь в северный город, выполняйте задания местных жителей и повышайте свой уровень. История развивается в разных направлениях — решение игрока влияет как на финал, так и на отдельные истории. Определите судьбу Южного парка и приготовьтесь сражаться за нее насмерть!

Fran Bow

Fran Bow

За красивыми картинками и блестящими глазами черной кошки скрывается настоящий кошмар: стремление юной Фрэн Боу к 2D-ужасам граничит с безумием. Девушка, потерявшая родителей при трагических обстоятельствах, просыпается в психиатрической больнице. Ее лекарство открывает другой параллельный и извращенный мир, где детей пожирают тени, а черный рогатый монстр преследует их и говорит ужасные вещи.

Верным спутником Фрэн Боу станет черный кот Мистер Миднайт: С ним девочка будет путешествовать по разным мирам, встречать удивительных существ и спасаться от ужасов, которые постоянно преследуют ее. Во время путешествия игрок должен разгадать тайну смерти родителей Франа и решить для себя, что происходит — бред сумасшедшего ребенка или реальность, такая странная и страшная.

Игра достойна самых высоких похвал и превосходит восприятие классических 2D-игр. Отличное решение для тех, кто хочет провести несколько вечеров за качественной игрой.

Список 2D игр на ПК по рейтингу:

Все ваше внимание будет приковано к захватывающей истории о битве добра и зла, в которой молодой человек по имени Тим пытается спасти юную принцессу, похищенную злобным монстром. Игра Braid порадует вас своим уникальным и в то же время традиционным сюжетом.

Рейтинг игры:

В настоящее время мультсериалы становятся все более популярными, а игры на их основе — еще более. Южный парк» — известный телесериал, который обращается к аудитории старшего возраста, но также пользуется вниманием подростков.

Рейтинг игры:

Это игра в стиле «черный ужас», где вам нужно не только найти все предметы, но и угадать их назначение, чтобы пройти уровень. Все, что вы собираете, отображается на доске в нижней части экрана.

Рейтинг игры:

Legends — это продолжение серии игр Rayman. Глобокс и Тинсис бродят по заколдованному лесу и натыкаются на таинственную сцену, где находят интересные картинки. Внимательно рассмотрев картины, друзья обнаруживают, что все они рассказывают о мифических мирах.

Рейтинг игры:

Stardew Valley — это симуляция настоящей деревни со своими правилами и порядками. Важно учитывать потребности всего сообщества. Игрок будет одним из жителей, которому придется много работать.

Рейтинг игры:

Этот интерактивный роман погружает игрока во вселенную серии комиксов Fables. Это нуарный криминальный роман, в котором большинство сцен действия происходит в реальности, а игрок может выбирать ответ в диалоге и исследовать местность в некоторых сценах.

Рейтинг игры:

Фес — это разумное блюдо. Игра вращается вокруг главного героя Гомеса, существа, несколько напоминающего призрака Каспера. Гомес счастливо живет в двухмерном мире, и однажды он приобретает волшебный Фес, в котором можно увидеть, что мир на самом деле трехмерный и, к сожалению, постепенно разрушается.

Рейтинг игры:

Terraria похожа на «Майнкрафт», но с уникальной атмосферой, созданной двухмерной графикой. Игра включает в себя две игровые сессии, режим одиночной игры и многопользовательский режим.

Рейтинг игры:

Diablo 2: Lord of Destruction — это ролевая игра с видом от третьего лица. Идет война между силами ада и рая. В этой войне участвуют все существа потустороннего и земного миров, будь то ангелы, демоны или простые люди.

Рейтинг игры:

Игра Machinarium рассказывает трогательную историю маленького робота, живущего в большом городе. После того, как его выбросили из большого города на свалку, он больше не хочет мириться с несправедливостью.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список 2D игр для PC. Каждая игра с 2D графикой из этого списка была тщательно отобрана, и мы уверены, что все игры, собранные здесь, достойны вашего внимания! Просто взгляните на игры в этой категории, и вы наверняка найдете ту, которая придется вам по вкусу. В нашем списке 2D-игр для ПК собраны самые лучшие и запоминающиеся игры в 2D-режиме. Игры четко распределены по годам от 2020 до 2000 и ранее. Стоит также взглянуть на наш топ-10 2D-игр, для которого мы отобрали только лучшие игры в этом жанре.

OnyxGame.com

Количество информации об играх может сбить вас с толку, но мы максимально сократили ее, и вы сможете легко выбрать нужную вам игру, посмотрев видео и скриншоты или прочитав подробную информацию на странице каждой игры. Сайт OnyxGame собрал множество различных типов игр и рассортировал их по играм для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

Игра достойна самых высоких похвал и превосходит восприятие классических 2D-игр. Отличное решение для тех, кто хочет провести несколько вечеров за качественной игрой.

Платформеры

Deep Abyss

Полная версия

Deep Abyss — это оригинальная приключенческая игра в жанре симулятора ходьбы. Почувствуйте себя дайвером и исследуйте тайны морских глубин. Погрузитесь под воду вместе со своим надежным водолазом и раскройте тайны этого необычного места, наполненного различными обитателями, локациями и другими секретами.

Azure Striker GUNVOLT 3

Полная версия

Azure Striker GUNVOLT 3

Azure Striker GUNVOLT 3 — это продолжение стремительного 2D экшн-платформера, в котором захватывающий сюжет переплетается с увлекательным геймплеем. В недалеком будущем люди, которых называют Адептами, начали развивать необычные сверхспособности. Во время их путешествия Ганвольт был не в состоянии.

Trifox

Полная версия

Trifox

Trifox — это двухстрелочный шутер в лучших традициях золотой эры жанра, в центре которого находится милый и отважный лисенок. Пульт от ее телевизора бесследно исчез, и, похоже, это дело рук мародеров. Идите по их следам и попытайтесь найти, казалось бы, обычный предмет.

Sackboy: A Big Adventure — это трехмерное платформенное приключение, позволяющее игрокам заново открыть для себя вселенную LittleBigPlanet. Счастливый и беззаботный силовой хомир оказался на грани исчезновения из-за внезапного кошмара. Когда-то его считали мифическим существом.

The Darkest Tales

Полная версия

Кошмары маленького Исаака становятся реальностью, когда его родная мать решает принести его в жертву. Мать считает, что ребенок осквернен, и, повинуясь голосам, поселившимся в ее голове, отбирает у него все — от игрушек до одежды. Мальчику удается спастись от матери с ножом через люк в полу, но внизу его поджидают полчища монстров…..

RimWorld

RimWorld

Дата выхода: 2018 Жанр: симулятор развития колонии пришельцев Разработчик: Ludeon Studios Издатель.

RimWorld — это двухмерный симулятор строительства с элементами выживания. Игрок оказывается на неизвестной планете, мало похожей на Землю, и должен основать там собственное поселение, построить ракету и покорить космос. Но окружающая среда будет активно препятствовать им. Проект характеризуется разнообразием игровых механик и процедурной генерацией мира, что означает, что повторение игры может быть бесконечным.

Важную роль в прохождении тревоги играют социальные отношения, отношение к здоровью. Как только вы начнете уделять меньше внимания определенным факторам, некоторые из ваших поселенцев сразу же впадут в депрессивное состояние, а другие погибнут от теплового удара или артериосклероза. В игре также представлены сражения, случайные события и многое другое. Как вы понимаете, скучать здесь не придется.

Stardew Valley

Stardew Valley

Дата выхода: 2016 Жанр: симулятор фермера с элементами RPG Разработчик: ConcernedApe Издатель: ConcernedApe.

Stardew Valley — это увлекательный симулятор фермерства, который является идейным продолжением Harvest Moon. В начале игры вы устали от работы и решили переехать на ферму вашего дедушки, которую он унаследовал. Как и ожидалось, и дом, и прилегающая территория выглядят заброшенными. Вам решать, восстанавливать его или, например, отправиться на рыбалку. В игре нет обязательного гола. Вы можете добывать руду, сражаться с монстрами и искать антиквариат для музея.

Разработчик уделил особое внимание социальному элементу. В соседнем городе вам предстоит искать друзей и будущего спутника жизни, участвовать в различных мероприятиях. Доброжелательные жители готовы поделиться едой, деньгами и даже редкими рецептами с вашим новым другом, который заботится об их делах. О чем еще может мечтать начинающий фермер?

Oxygen Not Included

Oxygen Not Included

Дата выхода: 2019 Жанр: Klei Entertainment Издатель.

Oxygen Not Included — это космический симулятор выживания, в котором игрок должен создать и развить двойную колонию. Колония расположена на астероиде, поэтому помимо воды и пищи необходимо добывать кислород. Игровой процесс завязан на случайных событиях, которые происходят с завидной регулярностью. А решение проблем часто приводит к еще большим проблемам.

Правильное управление человеческими ресурсами поможет минимизировать риски. Действительно, здесь есть над чем подумать. Помимо навыков, у каждого человека есть положительные и отрицательные привычки, которые могут сильно повлиять на его продуктивность. И чем больше будет поселенцев, тем труднее будет их контролировать. Это означает, что вскоре у вас закончится кислород.

В дополнение к нашей статье мы предлагаем подробный видеообзор других 2D-игр на платформе PC.

Оцените статью
M-Game