Cyberpunk 2077: как получить Скиппи — говорящий пистолет. Говорящий пистолет cyberpunk 2077

Когда вы прибудете на это место, в проходе вы найдете труп мужчины, и рядом с ним будет лежать тот самый умный пистолет Скиппи, который можно будет забрать себе в коллекцию оружия:

Cyberpunk 2077: Все культовое оружие

Помимо стандартного деления оружия на уровни редкости (обычный, необычный, редкий, эпический и легендарный) в Cyberpunk 2077 иногда используется оригинальная пометка «Культовое». Оружие с такой меткой считается уникальным. Помимо получения самого оружия вам будут давать чертежи для крафта его более продвинутых версий! И если легендарное оружие генерируется случайным образом, то культовое при каждом прохождении игры может быть получено одним и тем же способом. Оно будет иметь параметры по умолчанию. Помните, что без культового оружия вы не сможете создать его улучшенную версию.

Электромагнитный пистолет «Хаос»

– Как получить: во время сюжетной миссии «Низвержение в Мальстрем» нужно прикончить Ройса. Сделать это можно разными способами. Первый – вытащить оружие, как только появится возможность, или просто разозлить Ройса в диалоге. Второй – заплатить Ройсу кредиткой Мередит, не удалив с нее вирус. В таком случае сражаться с Ройсом вы будете в самом конце.

– Уникальное свойство. Случайным образом выбирает вероятность критического попадания, тип урона и ослабляющие эффекты при каждой перезарядке.

Стандартный пистолет «Конго»

– Как получить: во время прохождения сюжетной миссии «Пропуск в высшую лигу», когда окажетесь в пентхаусе Ёринобу Арасаки, идите к кровати справа и осмотрите дальнюю прикроватную тумбочку. На ней лежит пистолет. Его же вы могли отсканировать во время изучения брейнданса в предыдущем задании «Шерше ля Фам».

– Уникальное свойство. Позволяет использовать технологию рикошета, не обладая необходимыми имплантами. Обладает небольшим магазином, но компенсирует это повышенной скорострельностью и уменьшенной отдачей.

Электромагнитный пистолет «Лиззи»

– Как получить: как только начнется сюжетный квест «Кукольный домик», Ви посетите бар Лиззи, чтобы встретиться с Джуди. Не доходя до комнаты Джуди, но уже в подвале, за двойной дверью будет стол по левую руку. На нем лежит пистолет. Если не подберете его в этом задании, сможете сделать это позже.

– Уникальное свойство. Выпускает дополнительный снаряд за выстрел. Увеличивает количество снарядов в выстреле при полном заряде.

Умный пистолет «Гэндзиро»

– Как получить: есть два способа получения оружия. Первый – во время сюжетной миссии «Аудиенция». Как только обезвредите первого снайпера и поднимитесь на балкон 21 этажа на лифте, пройдите вправо и откройте дверь, пройдя проверку технологиями. Сделав это, вы сможете обнаружить комнату с пистолетом. Второй вариант – прямо на карте найти резиденцию семьи Арасаки. Чтобы перебраться через забор, потребуется имплант двойного или усиленного прыжка и, возможно, какой-то автомобиль у ограды.

– Уникальное свойство. Позволяет выпускать 4 снаряда за выстрел и увеличивает размер магазина и скорость выстрелов. Позволяет отслеживать до 6 врагов и при каждом попадании наносить дополнительный электрический урон с повышенной вероятностью поразить током врага.

Стандартный револьвер «Амнистия»

– Как получить: чтобы получить этот револьвер, придется пройти побочные задания Панам Палмер «Оседлавшие бурю», «Не звоните Солу» и «Укрощение Василиска». А затем на крыше мастерской Вика скажите Джонни, что попросите помощи Панам и Альдекальдо. Начнется задание «Семью не выбирают». Как только появится множество дополнительных целей, связанных с общением с кочевниками (произойдет это после того, как Панам вручит Ви куртку кочевника), идите вправо от холма, на который ушла Палмер. Здесь будет шериф, стреляющий в бутылки. Сохранитесь и согласитесь принять участие в соревновании. Если успеете попасть по 12 бутылкам за 15 секунд (у вас всего есть 12 патронов в обойме, поэтому промахиваться нельзя), то получите револьвер. Если перейдете за черту, на полках останется менее 12 бутылок, хотя испытание и продолжится. Учтите это!

Все культовые катаны и дубинки

– Как получить: в сюжетном задании «Пропуск в высшую лигу». Когда Ти-Баг откроет стеклянную балконную дверь в пентхаусе Ёринобу, не спешите. Развернитесь и найдите справа от лифта ступеньки. Бегите наверх к ави. Убейте двух врагов и заберите из ави уникальную катану.

– Уникальное свойство. Значительно увеличивает критический урон, но уменьшает базовый урон.

Cyberpunk 2077: все культовое оружие

Катана «Коктейльная палочка»

– Как получить: во время задания «Кукольный домик», после беседы с Томом вы должны будете пробраться к Вудману. Идите по маркеру. Впереди будет запертая дверь, а слева – комната с врагом в кресле. Напротив входа в эту комнату есть дверь в гримерку. Пройдите туда. Помимо куртки Эвелин на столе лежит катана.

– Уникальное свойство. Выглядит как игрушка, режет как лазер.

– Как получить: во время сюжетной миссии «Тайные удовольствия» вы окажетесь в мастерской риппера Фингерса. В его спальне, на кровати, лежит очередное культовое оружие ближнего боя.

– Уникальное свойство. Наносит электрический и химический урон благодаря змеиным зубам, к которым проведены трубки с ядом и электричество. С низкой вероятностью поражает током и/или отравляет врагов.

– Как получить: победите Оду в конце сюжетного задания «Аудиенция» и обыщите его труп.

– Уникальное свойство. Повышает вероятность критического попадания до 100%, когда действует «Керезников». Вдвое увеличивает урон последней атаки в комбо. Вдвое увеличивает урон врагам, чей уровень здоровья вдвое выше вашего.

Молот «Лопата Ключника»

– Как получить: выберите путь Джонни и Бестии в конце игры. Когда приземлитесь на крышу башни Арасаки, не спешите. Идите за Бестией и заберите лопату, которая лежит у камня справа. За ним спрячется Бестия. Учтите, что лопата пропадет после финальных титров!

– Уникальное свойство. Выглядит как обычная лопата из другого измерения.

Дубинка «Встанислав Шишкин»

– Как получить: чтобы получить побочное задание «Венера в мехах», нужно убить Ройса во время миссии «Низвержение в Мальстрем». Пол персонажа не имеет значения. Мередит может позвонить в любое время во втором или даже третьем акте. Встретьтесь с ней. После жаркой ночи заберите оружие, лежащее на кровати.

– Уникальное свойство. Применяется согласно инструкции. Обязательно спрашивайте согласия партнера.

– Как получить: нужно завершить два квеста Панам Палмер – «Оседлавшие бурю» и «Не звоните Солу», а затем в лагере кочевников должен появиться маркер второстепенного задания «Дорога в рай». Может забаговаться и не появиться. Если его нет, попробуйте пройти сюжет по ветке Панам Палмер и Альдекальдо. Выполните задание Митча и получите этот нож.

– Уникальное свойство. Наносит дополнительный химический урон и повышает вероятность отравить врагов.

– Как получить: вам нужно выполнить несколько побочных заданий Джуди Альварес. Как только доберетесь до миссии «Дворцовый переворот», сможете прикончить лидеров Тигриных Когтей и забрать лежащую на столе катану.

– Уникальное свойство. Незначительно увеличивает электрический урон и низкой вероятностью поражает током. Наносит больше урона при нестандартных атаках.

– Как получить: пройдите побочное задание «Стражи беспорядка», а затем дождитесь звонка от Ривера Уорда и начала миссии «Охота на охотника». Как только доберетесь до фермы Эджвуд, пройдите в небольшой дом справа, где стоят турели. Поднимитесь наверх и найдите компьютер в комнате. Под столом с компьютером есть красная кнопка. Нажмите на нее, чтобы открыть тайник с оружием.

– Как получить: в квесте «Оседлавшие бурю» (первое побочное задание Панам Палмер) нужно будет спасать Сола. У одного или даже двух врагов на территории вражеской базы есть данное оружие. Так что придется пошуметь.

Где найти пистолет Скиппи

Чтобы стать владельцем этого забавного оружия, нужно проследовать по одной побочной миссии, которая имеет очень высокий уровень опасности .

Побочный квест с очень высоким уровнем опасности

Однако это лишь уловка разработчиков. На деле никакого риска для здоровья в указанной точке на карте нет. Кстати, она помечена желтым восклицательным знаком с надписью «Здесь что-то есть» . Находится в районе Хейвуд, Глен.

Район Хейвуд, Глен

Если вы установите эту область в качестве активного квеста, то сможете отыскать нужное место в Виста-Дель-Рей.

Виста-Дель-Рей

По прибытии в пункт назначения путь вам будет преграждать забор.

Забор преграждает путь

Преодолеть это препятствие очень легко, если у вас имеется двойной прыжок благодаря соответствующим имплантам для ног.

Если же столь полезного навыка у вас нет, то перед забором очень заботливо стоят тюки, по которым и можно попасть в переулок.

Ящики у забора

Там, у мусорных баков вы найдете тело, рядом с которым будет лежать кейс. Именно в нем и находится искомый пистолет.

Пистолет Скиппи в кейсе

Как только вы возьмете пушку в руки, сразу поймете, что в ней есть что-то особенное — Скиппи выйдет из пистолета во всей своей голографической красе и начнет ворчать о странном дерьме вокруг . Теперь у вас есть говорящий пистолет, но это еще не конец квеста.

На что способен Скиппи

У Скиппи есть два разных режима стрельбы:

Два режима стрельбы Скиппи

Первый выпускает самонаводящийся выстрел в головы врагов и, очевидно, ликвидирует их, тогда как второй ведет огонь по нижним конечностям противника.

Но есть один нюанс. Дело в том, что Скиппи немного придурковатый, поэтому все перепутает. Как только вы по заданию сделаете 50 фрагов с активированным режимом Хладнокровный убийца , то он потом навсегда переключится на Любителя щенков .

Поэтому делайте все с точностью до наоборот, если хотите в будущем сохранить боевую эффективность пистолета.

Есть одно исключение — если вы выберете нелетальный режим и скажете Скиппи, мол думаете, что «убивать — неправильно» , он согласится с вами и оставит этот режим включенным на долгое время .

В конце концов, Скиппи скажет вам, что его первоначальной владелицей была Реджина Джонс — та самая, которая регулярно звонит вам из NCPD. Чтобы отметить квест как выполненный, вам нужно вернуть пистолет его первоначальной владелице. Впрочем, при желании можно забить на задание и оставить эту пушку с характером в своей коллекции оружия.

Блокировка интернет-ресурсов на территории Украины

Стала доступна предзагрузка обновления 1.10.1.1 WOT

Инвайт-код для WOT на сентябрь 2018 7 дней према, 500 голды и премиум танк Т-127

Если же вы все же захотите попрощаться с пистолетом Скиппи, то просто отнести его Реджине (если он об этом попросит) или выполните квест под названием «Умный пистолет», по итогу которого вам будет необходимо отдать это оружие Реджине, взамен чего она даст вам некоторое количество денег.

Характеристики пистолета «Скиппи»

cyberpunk 2077 skippi 7

Характеристики автоматически подстраиваются под уровень вашего персонажа.

Помните: вам необходимо установить киберпрограмму Смарт, если вы хотите использовать функцию умного прицела на оружии. Вы можете приобрести апгрейд у любого Рипера.

Как вернуть пистолет «Скиппи» хозяину?

Если вам вдруг надоел этот разговорчивый пистолет, вы всегда можете вернуть его хозяину и получить награду. Для того, чтобы вернуть оружие владельцу, необходимо убить 50 человек. После этого Скиппи отключит режим «Хладнокровный убийца», и с этого момента вам будет доступен режим «Пацифизм и щеночки».

cyberpunk 2077 back skippy 1

После этого попробуйте убить еще несколько врагов и пропустить время. Снова начнётся диалог с пистолетом. Во время этого диалога, ИИ пистолета скажет, что обнаружил файл с именем владельца — Реджина Джонс.

cyberpunk 2077 back skippy 2

Как вы догадались, выберите вариант диалога — «Хорошо, отнесу тебя к Реджине».

cyberpunk 2077 back skippy 3

После этого пистолет пропадёт из вашего инвентаря. В награду вы получите 7.000 евродолларов и очки опыта/репутаци.

Отправляйтесь в ВИСТА-ДЕЛЬ-РЕЙ на район Хейвуд. Зайдите в тупиковый переулок, возле контейнера вы увидите труп человека. Рядом с ним лежит открытый чемодан с нашим пистолетом. Когда вы его подберёте, начнется диалог. У Скиппи есть специальная голограмма и ИИ, который и будет с вами общаться.

Как вернуть или оставить Скиппи себе

В какой-то момент Скиппи вспомнит о его владельце Реджине Джонс, и потребует себя вернуть ей. И если вы выберите при диалоге с ним вариант ответа: «Нет, ты останешься у меня», то при каждом использовании умного пистолета он будет говорить вам о том, что вы плохой пользователь.

Чтобы он этого не делал, вам необходимо выбрать вариант ответа: «Хорошо, я отнесу тебя к Реджине». И, естественно, если пистолет вам нужен, то просто не завершайте этот квест и пользуйтесь пистолетом в свое удовольствие.

Если же вы все же захотите попрощаться с пистолетом Скиппи, то просто отнести его Реджине (если он об этом попросит) или выполните квест под названием «Умный пистолет», по итогу которого вам будет необходимо отдать это оружие Реджине, взамен чего она даст вам некоторое количество денег.

А еще вы можете воспользоваться следующей хитростью (багом, фишкой). Выберите в диалоге со Скиппи ответ: «Нет. Останешься у меня», но все равно отправьтесь к Реджине. Уже будучи у нее задайте вопрос о Скиппи, и когда она попросит положить его на ящик, вам будет необходимо нажать на клавишу на клавиатуре «F» находясь рядом с тем местом, куда его необходимо положить, а после сразу (пока анимация еще не произошла) нажать кнопку «I», и тем самым бросить пистолет на пол. После завершении анимации с фейковым пистолетом, вам только и остается, что поднять с пола уже точно свой Скиппи! Таким образом вы и квест завершите, и умный пистолет себе оставите.

Оцените статью
M-Game