Как исправить ошибку, когда игра Cyberpunk 2077 не запускается или вылетает с ошибкой. Cyberpunk 2077 не запускается

Содержание

Эта ошибка может быть вызвана использованием более старой версии Windows 1607 (сборка 14393). Перейдите на более новую систему, например, на последнюю версию Windows 10ProBuild 20H2.

Cyberpunk 2077 не запускается, вылетает, тормозит и лагает – как исправить

Многие игроки жалуются, что Cyberpunk 2077 не запускается, лагает, сбоит, тормозит, зависает, выходит из строя или показывает только черный экран. Если у вас возникла такая же проблема, мы рекомендуем вам прочитать это руководство. В руководстве вы найдете инструкции по устранению проблемы.

Во-первых, проверьте минимальные системные требования для этой игровой программы и сравните их с параметрами вашего компьютера. Если требуемые значения не выполняются, рекомендуется обновить компьютер. В противном случае не стоит удивляться обморожению или обвалу.

  • Операционная система: 64-разрядная Windows 7 или 10
  • Процессор: IntelCorei5-3570K или AMDFX-8310
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForceGTX780 или AMDRadeonRX 470
  • Жесткий диск: 70 ГБ свободного места

Если ваша компьютерная система соответствует минимальным требованиям, но игра лагает или не запускается, стоит обновить или установить некоторые важные программы. Первое, что вам нужно сделать, это загрузить последние версии драйверов для вашего графического ускорителя (NVIDIA или Radeon). Затем загрузите последние или необходимые версии Microsoft DirectX, .Net Frameworks и VisualC++. В большинстве случаев этого программного обеспечения достаточно для бесперебойной работы новейших проектов.

Cyberpunk 2077 не запускается и не загружается

Во-первых, убедитесь, что вы скачали игру полностью; иногда в Steam возникает ошибка, и загрузка останавливается на 57,4 гигабайтах. В этом случае перейдите в настройки программы, откройте вкладку «Загрузки» и измените область загрузки на Польшу. Далее щелкните Cyberpunk 2077 в Библиотеке, откройте Свойства, снимите флажок DLC в разделе Extras и запустите распаковку. После завершения снова поставьте галочку.

Если вы не можете открыть RedLauncher, который требуется для запуска игры, вероятно, это ошибка, и вам следует переустановить Microsoft VisualC++. Вы также можете обойти программу запуска, запустив Cyberpunk2077 через .exe-файл в каталоге.

Если процесс установки прошел успешно, проблема может заключаться в антивирусе. Найдите папку, в которую вы установили RPG, откройте антивирус и переместите найденный каталог в папку Exceptions. Вы также можете полностью отключить программное обеспечение безопасности.

Программа не будет работать на компьютерах с процессорами, не поддерживающими SSE 4.1 и 4.2. Такая же проблема возникает с процессорами Intel Core2Duo и Core2Quad, а также AMDPhenom. Единственный совет — сменить оборудование или дождаться патча.

Ролевая игра может не запускаться по таким распространенным причинам, как ошибки установки или недостаток места на жестком диске (SSD). Опять же, загрузите все последние версии драйверов и программного обеспечения, упомянутые выше, и проверьте минимальные системные требования вашего ПК.

Как включить русскую озвучку в Cyberpunk 2077

Во-первых, выключите их, если они работают. Затем перейдите в библиотеку Steam, щелкните правой кнопкой мыши на игре, перейдите в «Свойства» и откройте раздел «Язык». Там выберите «Русский».

Если другие языки недоступны, выйдите из своей учетной записи и перезапустите Steam. Выберите Русский, чтобы начать загрузку. Просто дождитесь его окончания и можете продолжать игру. После установки рекомендуется также проверить файл кэша.

На официальном сайте Cyberpunk 2077 можно найти новости о выходе очередного патча для игры. Обновление 1.05 по-прежнему доступно на консолях. Для ПК разработчики обещают выпустить ее в ближайшие несколько дней.

Как исправить ошибку, когда игра Cyberpunk 2077 не запускается или вылетает с ошибкой

Как исправить ошибки, когда Cyberpunk 2077 не запускается или завершается с ошибками

В этом руководстве вы узнаете, как исправить ошибки, если ваша игра Cyberpunk 2077 не запускается или сбоит с ошибками типа «Game crashed» при попытке запуска. Прочитав это руководство, вы наконец-то сможете играть в Cyberpunk 2077.

Способы исправления ошибки вылета или не запуска Киберпанка 2077

Чтобы решить проблему незапуска Cyberpunk 2077, попробуйте воспользоваться следующими предложениями

Обновление драйверов видеокарты и Windows 10

Обновите драйверы видеокарты (обязательно проверьте наличие обновлений сегодня) и обновите Windows 10 до версии 1903.

Графические ошибки в растительности (деревья, трава, кустарники) и текстурах

Установка ПО GeForceExperience без обновления драйвера видеокарты NVIDIA может привести к тому, что растительность (деревья, трава, кустарники) и текстуры графики во время игры Cyberpunk 2077 могут возникнуть ошибки. На самом деле, чтобы исправить ошибку, обновите официальное программное обеспечение и драйверы видеокарты.

Обновление VisualC++

Загрузите и установите последнюю поддерживаемую версию VisualC++ с официального сайта Microsoft.

Проверьте целостность файлов игры.

Если у вас установлен русский язык и озвучка, а игра Cyberpunk 2077 после этого не запускается, проверьте целостность файлов игры в Steam. Для этого щелкните правой кнопкой мыши игру в Steam и выберите «Свойства…». — «Локальные файлы» — «Проверить целостность игровых файлов…». Как только это будет сделано, загрузите новый файл, и игра начнется.

Если игра была приобретена в магазине GOG, файл игры можно восстановить, и проблема будет решена там.

Запустите программу запуска игры x64.

Откройте папку с самой игрой Cyberpunk 2077.

Для Steam вы можете использовать следующие шаги Щелкните правой кнопкой мыши игру в библиотеке и выберите «Свойства…». Выберите. -‘Локальные файлы’ — ‘Просмотр локальных файлов’.

В папке games найдите каталог ‘bin’, затем ‘x64’ и откройте уже находящийся там файл с именем ‘Cyberpunk2077.exe’ (лаунчер игры). Запуск этой версии программы запуска решает проблему отсутствия запуска самой игры.

x64 launcher для запуска игры - Как исправить сбои или невозможность запуска Cyberpunk 2077 - Cyberpunk 2077

Отключите наложение.

Если оверлей включен в настройках Steam (или другого магазина приложений), попробуйте отключить его: ‘Steam’ — ‘Настройки’ — ‘В игре’ — ‘Включить внутриигровой оверлей Steam’ (выкл.).

Отключить запуск игры через пусковую установку Steam

Подробнее о том, как отключить пусковую установку, читайте в следующем руководстве: что делать, если Cyberpunk 2077 не запускается в пусковой установке Steam.

Включите функцию обзора и загрузите все файлы

Если загрузка самой игры Cyberpunk2077 прекращается в Steam, попробуйте перейти в раздел «Вся картина» (в правом верхнем углу приложения, справа от вашего ника и баланса аккаунта, есть иконка для перехода). Затем откройте раздел Библиотека. Выберите Download слева, и игра автоматически начнет загрузку необходимых файлов.

Если этот способ не помог вам решить проблему с прекращением загрузки игры, попробуйте следующий вариант:

  1. В настройках Steam на вкладке «Загрузки» измените регион загрузки на «Польша».
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на игре Cyberpunk 2077, выберите «Свойства…». Затем на вкладке «Дополнительно» снимите флажок DLC. В результате начнется распаковка.
  3. После повторной разархивации файлов откройте свойства игры и снова отметьте пункт DLC. А если вам нужен русский голос, то в той же вкладке «Язык» выберите «Русский».
  4. 終わり。 Загрузка игры через некоторое время будет успешно завершена.

Если игра вылетает при выходе из клуба, в город или при попытке сесть на стул

Если после пролога в любом из выбранных игровых направлений (Wanderer, Street Kid или Corporat) происходит сбой игры или в журнале игры появляется ошибка «EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION» (или 0xc000001d), это означает, что в данный момент игра Cyberpunk 2077 начинает управлять AVX. И если процессор вашего компьютера не поддерживает эту функцию, игра будет аварийно завершена.

Решение проблемы краха через сохранение

Выполните следующие действия, чтобы избежать сбоев в Cyberpunk 2077 после Пролога в случаях, когда выбраны следующие жизненные пути:

  • Street Kid : при попытке покинуть бар.
  • Капрал : при попытке сесть на стул.
  • Кочевник : после окончания дропа, когда вы войдете в ночной город (Рыцарский город).

Перед началом самого упомянутого события создайте новое сохранение. После этого выполните то же действие, которое должно вызвать ошибку при крахе игры, а непосредственно перед этим нажмите кнопку «ESC» и сохранитесь. Если после сохранения и выхода из меню игра Cyberpunk 2077 аварийно завершается, значит, вы все сделали правильно. Затем перезапустите игру, загрузите первое сохранение и сразу после первого сохранения загрузите второе сохранение.終わり!.

Устранение проблемы с крахом через исправление AVX

Для решения этой проблемной ситуации вы можете воспользоваться ранее упомянутым решением (постоянное сохранение), но это решение будет работать только до определенных этапов игры.

Поэтому, если в журнале игры Cyberpunk 2077 после сбоя отображается следующий текст ошибки: «EXCEPTION_ILLEGAL_INSTRUCTION», вы можете загрузить временное исправление ошибки для старых процессоров под названием «AVX Check Fix» по этой ссылке (или по этой ссылке для Cyberpunk 2077 версии 1.04), чтобы исправить эту ситуацию.

Сам скачанный файл следует поместить в папку с игрой, где находится файл «Cyberpunk2077.exe». Если игра была приобретена в Steam, путь будет следующим:

C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Cyberpunk 2077\bin\x64

После этого запустите ранее скачанный .exe файл с именем «tavxfixmod-34-1-0-1607633788.exe» от имени администратора.なくなる。

Устранение сбоев с патчем AVX - Если игра падает, когда вы выходите из клуба, попробуйте выйти в город или сесть на стул - Cyberpunk 2077

Если у вас возникли трудности с этим процессом, вы можете посмотреть видеоинструкцию по этой ссылке, как это сделать: Видеоинструкция, что делать, если игра Cyberpunk 2077 вылетает в баре или при поездке в город.

Еще одним серьезным моментом является качество теней. Кроме того, лучше отнести их к средней или низкой цене. Это относится к компьютерам, которые не соответствуют рекомендуемым системным требованиям.

Владельцы ПК с Windows 10

В Windows 10 по умолчанию используется полноэкранная оптимизация и оптимизация DPI. Именно поэтому при запуске Cyberpunk 2077 может появиться черный экран. Отключить настройки:

  • Перейдите в папку Cyberpunk 2077,
  • Найдите файл .exe, запускающий игру, и нажмите на него,
  • Перейдя в раздел «Настройки файла», выберите подраздел «Совместимость».
  • [Установите флажок Отключить полноэкранную оптимизацию.

Далее — перед запуском нажмите на строку Change High Resolution Settings и установите флажок High Resolution Scaling Behaviour. Не забудьте сохранить настройки.

Эта ошибка может быть вызвана использованием более старой версии Windows 1607 (сборка 14393). Перейдите на более новую систему, например, на последнюю версию Windows 10ProBuild 20H2.

Cyberpunk 2077 не запускается в GOG

Игра может не запускаться из-за поврежденных файлов. Необходимые действия:.

  • Откройте программу запуска GOG и
  • Зайдите в библиотеку игр и найдите здесь Cyberpunk 2077.
  • Нажмите на название игры, чтобы открыть меню настроек, и выберите
  • [Нажмите на строку Проверить и сбросить.

Дождитесь проверки файла игры и восстановления поврежденного файла.

Cyberpunk 2077 не будет запущена на Steam.

Причина та же, что и выше. Пошаговое руководство:.

  • Откройте программу запуска Steam и
  • Сходите в библиотеку, найдите польскую акцию и
  • [Щелкните на панели Свойства, затем щелкните на панели Локальные файлы.
  • Нажмите кнопку «Проверить файлы игры».

Если проблемы с запуском были вызваны повреждением файлов, они будут устранены.

Для правильного функционирования системы может не хватать данных. Это действие автоматически восстанавливает утраченную информацию. Очень полезная опция!

Выключение полноэкранной оптимизации и высокого разрешения (Windows 10)

Полноэкранная оптимизация и DPI установлены по умолчанию в Windows 10. В результате при запуске Cyberpunk 2077 перед пользователем появляется черный экран, и игра завершается. Если у вас возникла такая проблема, отключите следующие настройки

  1. Перейдите в папку с играми и нажмите на кнопку
  2. Найдите файл .exe, запускающий игру Cyberpunk 2077.
  3. Щелкните в ПКМ, войдите в свойства файла и откройте вкладку «Совместимость».
  4. [Установите флажок напротив Отключить полноэкранную оптимизацию.
  5. На следующем шаге нажмите Изменить параметры высокого разрешения и установите флажок напротив Приоритет поведения масштабирования высокого разрешения.
  6. Выберите Apply в выпадающем меню, чтобы сохранить изменения.

Обновление драйверов

Во многих случаях игра не запускается из-за устаревших драйверов. Убедитесь, что все устройства и компоненты компьютера, особенно драйверы видеокарты, обновлены.

Загрузите последние версии драйверов AMD и Nvidia по следующей ссылке.

Важно: Недавно компания Nvidia выпустила полное обновление для игры Cyberpunk 2077. Чтобы установить его, запустите GeforceExperience на своем компьютере.

Проверка и восстановление файлов Cyberpunk 2077

Еще одна распространенная причина, по которой Cyberpunk 2077 не запускается, — повреждение файлов игры во время установки. Если вы испробовали все средства для повышения производительности игрового клиента, но он по-прежнему не открывается, необходимо проверить и устранить неисправность.

Восстановите файл игры в Steam:.

  1. Запустите программу запуска Steam.
  2. Зайдите в библиотеку и найдите Cyberpunk 2077.
  3. [Щелкните Свойства и выберите Локальные файлы.
  4. Найдите «Проверить файлы игры».

Проверка и восстановление клиента игры может занять некоторое время и может помочь устранить сбои при запуске.

Извлеките файл игры из GOG.

  1. Запустите программу запуска GOG.
  2. Зайдите в библиотеку игр и найдите там Cyberpunk 2077.
  3. Нажмите на игру ПКМ, чтобы открыть меню «Управление установкой».
  4. Выберите «Проверка и сброс» и
  5. Подождите, пока файл будет проверен, а все поврежденные файлы будут восстановлены.

Затем попробуйте запустить игру снова. Если причиной сбоя является поврежденный файл, на этот раз Cyberpunk 2077 будет работать правильно.

Во многих случаях игра не запускается из-за устаревших драйверов. Убедитесь, что все устройства и компоненты компьютера, особенно драйверы видеокарты, обновлены.

Cyberpunk 2077 притормаживает при движении персонажа. Решение

Если Cyberpunk 2077 вылетает при запуске героя (зависает на несколько секунд, пока вы нажимаете кнопку питания), возможно, вы запустили Punto Switcher (или другую подобную программу, влияющую на метод ввода). Выключение может привести к исчезновению ошибки. Если FPS падает, закройте антивирусную программу и проверьте загрузку диска, видеокарты и процессора.

Чтобы устранить проблему, загрузите утилиту NVidiaInspector. Откройте его, но пока не запускайте игру. Внизу вы найдете кнопку «Показать разгон», нажмите ее, чтобы увидеть действие. Вы найдете следующие строки: базовые часы и смещение часов памяти. Нажмите на «-20» под ними. Внизу нажмите Применить часы и напряжение и согласитесь с изменениями (не закрывайте утилиту, сверните ее). Если система работает нестабильно, вы можете в любой момент сбросить значения по умолчанию.

В Cyberpunk 2077 выскакивает ошибка (0xc000007b, 0xc0000142, 0xc0000906, 0xc0000009 или другая), отсутствует DLL (140.dll/msvcp, 110.dll/msvcp, 120.dll/msvcp)

Чтобы исправить это, вам понадобится программа DLL Fixer, которую вы можете скачать. Откройте программу и начните сканирование, чтобы исправить ошибку. [Введите имя нужного dll-файла (файл в ошибке) в поле Install DLL. Теперь программа автоматически установит этот файл, и проблем с DLL-файлом не будет. Перезагрузите систему и запустите игру.

В случае ошибки 0xc000007b полезно отключить антивирус и переустановить игру. Ошибка 0xc0000142 обычно вызвана путем, по которому установлена игра. Обратите пристальное внимание на персонажей. На пути к игре рекомендуется использовать только латинские символы, а не кириллицу. Эта ошибка часто возникает именно по этой причине.

Если возникает ошибка 0xc0000906, скорее всего, вас заблокировал антивирус. В этом случае добавьте Cyberpunk (всю папку) в список исключений антивируса или закройте его во время игры.

Если вы получаете ошибку 0xc0000009 (в конце может стоять любая буква или цифра), возможно, проблема с файлом подкачки. Чтобы увеличить этот параметр в Windows 10, откройте свойства компьютера и перейдите в раздел Дополнительно/Производительность/Настройки. Здесь вы можете изменить размер файла подкачки. Все же рекомендуется установить значение ‘Автоматически выбирать размер файла подкачки’.

Cyberpunk 2077 не устанавливается в Steam. Решение проблемы

Согласно официальной странице Cyberpunk 2077 в Steam, проблема, скорее всего, вызвана типом символов, используемых в вашей учетной записи Windows. Имена пользователей должны содержать только латинские символы (A-Z, a-z, 1-9). В противном случае вам придется создать новую учетную запись и установить игру через нее.

Мы будем обновлять эту статью, если появятся новые ошибки и решения. Спасибо за внимание! Надеемся, что мы помогли вам решить проблемы с запуском Cyberpunk 2077.

Оцените статью
M-Game