Fallout 4 — Как правильно устанавливать моды. Как пользоваться nexus mod manager fallout 4

Чтобы установить мод вручную, просто перенесите содержимое файла в заранее подготовленную папку ‘Data’. Файл мод-пака может уже содержать папку ‘Data’. Затем содержимое передается.

Инструмент для установка и управление модами Nexus Mod Manager

Программа NexusModManager предназначена для автоматической установки модов для таких игр, как Skyrim, Skyrim SE и Fallout 4, легкого их сохранения и отключения ненужных. Программа на английском языке, но все понятно.

Возможности программы:

  • выбирайте и устанавливайте скачанные моды
  • ручная сортировка установленных модов
  • корректное удаление установленных модов (не надо искать в папках игры файлы для удаления,программа сама всё подчистит)
  • поддержка Archive Invalidation
  • запуск игры.

Установка:

  1. Скачать, запустите exe. программы
  2. Установите
  3. Запускаете Nexus Mod Manager
  4. Выбираем игру которой пользуетесь (будут несколько игр, отмечаете галочкой Skyrim или Skyrim SE и так далее)
  5. Выбираем папку с игрой (программа автоматически должна определить папку с игрой и найти)
  6. Регистрируемся здесь: https://www.nexusmods.com/ и вводим свои данные логина и пароля. Это для того, если вы скачиваете и устанавливаете архивы модов непосредственно с самого сайта Нексус.
  7. Для регистрации вы должны иметь аккаунт почтовый ящик на Google.com и выглядеть он должен так ……@gmail.com Другие почтовые ящики типа mail.ru и yandex.ru Nexus не будет регистрировать!
  8. Если вы устанавливаете архивы модов не напрямую с Нексуса, а непосредственно скачанные у нас с сайта, то регистрироваться на Нексусе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, программа будет и так работать без регистрации, в самой программе в данном случае вводить логин и пароль от Нексуса не нужно, просто сделайте так:

Nexus Mod Manager

Как добавить мод:.

  • Выбираете вкладку “Mods”
  • Слева жмете “Add Mod from file” (выбор архива с модом)
  • Выбранный мод появляется в списке
  • Выбираете мод из списка и слева жмем “Activated the selected mod” или двойной щелчок мыши по строке с модом
  • Всё готово,мод установился в игру

Как деактивировать мод: — Выберите мод из списка и щелкните левой кнопкой мыши Деактивировать выбранные моды или дважды щелкните на строке с модом.

Как обновить NMM с предыдущей версии до новой: — Запустите программу установки Nexus Mod Manager.exe и всегда нажимайте Yes для установки. Вам не нужно ничего менять во время установки, ничего не проверяйте, NMM будет установлен автоматически.

Если у кого-то есть обновление и NMM начинает вести себя странно, лучший способ — полностью удалить NMM из ‘Uninstall a program’ без удаления установленного мода.1. Перейдите в ‘Start’ (Windows ) Далее перейдите в. Панель управления, перейдите в раздел Программы или Удаление программы, найдите NMM в списке установленных программ и нажмите правой кнопкой мыши Удалить, появится первое окно, нажмите Да. Далее вам будет предложено ответить на вопрос «Нужно ли удалить все файлы конфигурации?». (если вы ответите здесь «Нет», сам NMM будет полностью удален, но список, воспроизведенный модом, останется. Затем запустите NexusModManager. Щелкните на .exe и всегда нажимайте Yes для установки. Ничего не нужно менять во время установки, ничего не проверяется, NMM устанавливается е сам и все, NMM устанавливается с самого начала и мод остается в NMM.

Скачать Nexus Mod Manager (WIN XP)

Предупреждение: 1. Новые версии NMM после версии 0.60.0 требуют .Net Framework 4.6 или выше; 2. Если при запуске NMMManager появляется окно ошибки, проверьте первую строку окна. В частности, при возникновении ошибки. Введите название мода в пусковой установке, введите все при записи и снова запустите NMM. (Если при этом также появляется окно с ошибками, продолжайте размещать записываемые моды в этом окне)

Обновление: 0.65.4 (для Windows 7, 8, 10 и Vista) — исправляет проблемы с установкой некоторых файлов модов, включая установщики FOMOD, содержащие файлы .XML.

Обновление: 0.65.3 (для Windows 7, 8, 10 и Vista) — Исправлена проблема, при которой мод не мог быть отсортирован, если в списке были плагины с файлами .ESL, что позволяло перемещать стрелку плагина.

Обновление: 0.65.2 (для Windows 7, 8, 10 и Vista) — Исправлено: проблема аутентификации пользователя/пароля.

Обновление: 0.65.1 (для Windows 7, 8, 10 и Vista) — Исправление: проблема установки файлов модов с установщиком FOMOD, содержащим файлы .XML.

Обновление: 0.65.0 (для Windows 7, 8, 10 и Vista) — Новая функция: теперь программа взаимодействует с сервером через https. -Новое: оптимизирован размер иконки программы (спасибо пользователю Github SuperSandro2000) -Новое: NMM может обрабатывать большие файлы модов (>2GB) благодаря новому управлению файлами модов с помощью потоков вместо загрузки всего файла. Теперь может обрабатывать большие файлы модов (>2 ГБ). Memory (спасибо пользователю Github squid-box) — новая возможность: в контекстном меню правой кнопки мыши можно отключить проверку обновлений (и автоматическое переименование) выбранных модов. -Новое: NMM будет пытаться установить мод Fallout 4.ini автоматически (спасибо пользователю Github smaitlx1) -Новое: пользователи теперь могут отключить несколько модов одновременно (спасибо пользователю Github Arefu) -Исправлено: IO. Исправлена производительность загрузки (спасибо пользователю Github mgziminsky) — Исправлено: переработан поиск игр только на фиксированном диске (спасибо пользователю Github mgziminsky) — Исправлено: исправлены проблемы с установкой модов (спасибо пользователю Github (спасибо пользователю Github squid-box) — Исправление: исправлена проблема с отключением официальных плагинов при использовании кнопки Disable All Plugins на вкладке plugins (спасибо пользователю Github squid-box) — Исправление: программа пыталась прочитать не пользовательские плагины из каталога. Он пытается прочитать список ccc файлов (спасибо пользователю Github squid-box) — Исправлено: ошибка архива в FO4 и Skyrim SE (спасибо пользователю Github ousnius) — Исправлено: пользователь не мог закрыть админку при установке мода Исправлена проблема (спасибо пользователю Github Arefu) — Исправлена: давняя проблема, из-за которой NMM не запускался с поврежденными конфигурационными файлами. -Устранение ошибок: исправлена проблема, при которой при новой установке NMM на уже настроенную виртуальную папку могли сбрасываться настройки виртуализации. -FIX: исправлено несоответствие в управлении обновлениями/предупреждениями. -Исправлено: исправлен размер столбцов в админ-моде. Это могло привести к тому, что столбцы становились узкими и пользователи не могли их развернуть (спасибо smaitlx1 на Github) — FIX: исправлена проблема с тем, что пользовательский интерфейс не реагировал при разборе дат загрузки модов (спасибо пользователю Xebeth на Github) — FIX. Исправлено неправильное усечение UNC-путей (спасибо пользователю Xebeth на Github) — Исправлено: бесконечный цикл при проверке UAC при запуске (спасибо пользователю Xebeth на Github) — Исправлено: ошибка, из-за которой в обновлениях отсутствовали недавно загруженные моды или Проверьте и предупредите, если он настроен неправильно. -Исправлено: удален код деинсталляции из программы, так как подпись больше не действительна. -Добавлена поддержка плагинов формата .ESL/.

NexusModManager больше не поддерживается. Последнюю версию можно загрузить с GitHub по адресу Nexus ModManagergithub.com. Загрузить файл Nexus.ModManager-0.65.11.exe

Метод №2: активация модов конкретно в самой видеоигре приступая с патча 1.5, добавлена официальная поддерживание модов

1. вам всегда нужен вход и аккаунт в Bethesda Portal; 2. просто скачайте мод с Nexus или с сайта и следуйте инструкциям по установке мода, например, в каждом описании мода есть ворота. Заявление об установке. 3. Затем запустите видеоигру. В меню игры перейдите в раздел «Моды» и вам будет предложено войти в систему (это ваш личный аккаунт на портале Bethesda), выберите «заказать загрузки» и вы увидите список всех установленных модов, коробка будет удалена и серия ESP также Включите, если сортировка может быть выполнена. Архив. 4. каждый может играть.

1 — Перейдите к корню. ‘Мои документы/Games/Fallout 4. В этой папке вы найдете. (если нет, добавьте).

Пусковая установка. (без точек) BenableFileselection = 1.

3. сохраните и закройте документ 4. откройте файл Fallout4custom.ini. Если нет, создайте его и откройте с помощью персонального процессора. 5. добавьте следующую строку в

Файл. (без точек) binvalidateOlderfiles = 1 sresourcedatadirsfinal =

6. откройте файл fallout4.ini и найдите секцию архива. В этой области под строкой, после sresourcedatadirsfinal =, удалите и сохраните все записи, такие как символ = строка ɑ, текстура ɑ, сетки \, звук \ и т.д. Файл.

7.Сохраните и закройте документ. 8. затем скачайте мод с Nexus или с сайта и просто установите его в соответствии с инструкциями по установке, например, в описании каждого мода на портале есть указания по установке. 9. после установки мода перейдите в root / диск C / player / account / app data / local / fallout4 / plugins.txt (щелкните правой кнопкой мыши на этом файле, прочитайте, закройте и сохраните). Внесите все файлы ESP в файл plugins.txt. Перед ESP, из установленного мода. Это должна быть звездочка. Например.

# Этот файл используется Fallout4 для отслеживания загруженного содержимого. #Не изменяйте этот файл. *dlcrobot.esm *dlcworkshop01.esm *dlccoast.esm *settensekeywords.esm *armorkeywords.esm *unforfical fallout 4 patch.esp *cbbe.esp

10. сохраните и воспроизведите файл.

Метод №4: Установка ручным способом, но активация через утилиту Simple Plugins Manager ежели вы не обожаете NMM руководитель не пользуетесь активацией модов в самой видеоигре

Дополнительно: f4se -Создать папку F4SE f4se -Если вы установите мод, который требует папку данных Video Folder, то в папке F4SE будет создан текстовый файл F4SE.ini -Откройте файл f4se.ini и просто интерфейс Добавьте последнюю строку интерфейса gfxlog = 1, сохраните документ (не забудьте снять флажок сразу после прочтения)

Взаимосвязи. (без точек) benablegfxlog = 1

Доборная информация:

1. доступ к контенту к контенту будет осуществляться только в том случае, если компьютер подключен к Интернету. Неприятные клавиши выбора в меню выделены серым цветом и деактивированы. В самом видео активна только кнопка ‘mods’, но иметь список модов непрактично. По этой причине вы работаете с модами через голову видеоигры, открываете интернет, запускаете видеоигру и делаете все, что вам нужно, со своим собственным списком модов. После этого вы можете отказаться от игры, отключить интернет, расслабиться и продолжить игру без интернета.

2. для файлов DLCList.txt и Plugins.txt, расположенных в папке C:팀 Users \ **** \ AppData \ LocalЈ Fallout4. Файл DLCList.txt — ни в коем случае не трогайте. Файл Plugins.txt — если мод не установлен, этот файл не будет существовать. Моды Creation Club не имеют ничего общего с предоставленным файлом, и установка не будет показана. Мод Tunneling Snakes часто запрашивается Creation Club с расширением .esm, и его не нужно включать в Plugins.txt. Аналогично, не включайте официальные файлы DLC .esm в файл Plugins.txt. Имена файлов Mod должны иметь префикс *. Например, файл Plugins.txt с установленным неофициальным патчем Fallout 4 и CBBE будет выглядеть следующим образом.

#Этот файл используется игрой для отслеживания загруженного содержимого. #Не изменяйте этот файл. * Unofficial Fallout4Patch.esp * CBBE.esp

Creation Club Tip Mod: Моды с файлами .esl, которые устанавливаются и активируются только с NexusModManager версии 0.65.6 или более поздней.

После загрузки и установки найдите мод в списке, выберите его и нажмите зеленую кнопку с галочкой в боковой панели, чтобы активировать его. Затем вы можете отключить мод, нажав красную кнопку Cancel, которая появится на его месте.

1) Скачайте и установите Nexus Mod Manager 2) C:팀 Users \ your_user_pc \ Documents \ Fallout 4 (или C:팀 Users \ your_user_pc \ Documents \ My Games \ Fallout4 ) Откройте 3) Найдите файл Fallout4Prefs.ini в Блокноте или Notepad++ (рекомендуется). Найдите строку launcher чуть ниже строки bEnableFileSelection=1. Если она равна 0, измените ее на 1, если не добавлена, измените ее на 1.

4) Сохраните и закройте документ. 5) Откройте файл Fallout4Custom.ini. Если этот файл не существует, создайте текстовый документ с именем Fallout4Custom и измените расширение txt на ini. (Если нет, погуглите, как включить возможность изменения расширения файла). Это должен быть Fallout4Custom.ini (а не Fallout4Custom.ini.txt). Откройте его в блокноте и введите Archive bInvalidateOlderFiles = 1sResourceDataDirsFinal=.

Сохраните файл и закройте Блокнот.

(6) Прочитайте инструкцию по использованию о том, как установить мод с помощью NexusModManager.

Ручная установка модов:

Существует два типа модов, ресурсные и подключаемые, и оба типа модов должны быть скопированы в папку Ј Fallout 4 \ Data, расширение для подключаемых модов — esp или esm, и файлы должны быть связаны путем записи их имен в файл. (Как это сделать, читайте ниже).

1) Откройте C: ⌘ Users \ your_user_PC \ Documents \ Fallout 4. (или C: ⌘ Users \ your_user_PC \ Documents \ My Games \ Fallout4). 2) Используя Notepad или Notepad++ (рекомендуется) Найдите файл Fallout4Prefs.ini. Найдите строку пусковой установки. Сразу под ним вы должны найти строку bEnableFileSelection=1. Если значение равно 0, измените его на 1, в противном случае добавьте его.

3) Сохраните и закройте документ. 4) Откройте файл Fallout4Custom.ini. Если этот файл не существует, создайте текстовый документ с именем Fallout4Custom и измените расширение txt на ini. (Если нет, погуглите, как включить возможность изменения расширения файла). Это должен быть Fallout4Custom.ini (а не Fallout4Custom.ini.txt). Откройте его в блокноте и введите Archive bInvalidateOlderFiles = 1sResourceDataDirsFinal=.

5) Сохраните файл и закройте Блокнот. 6) Скачайте мод с сайта, каждый мод имеет конкретное описание, файлы для копирования и другие действия, которые необходимо выполнить.

Включение (подключение) плагинов:

После того, как вы получили все вышеперечисленные инструкции, вы можете скачать сам мод и скопировать и вставить его, следуя инструкциям по установке в каждой новости. Если файл имеет расширение ESP или ESM, вам необходимо

Последняя версия игры (начиная с версии 1.5): войдите в игру и выберите модуль модификации. Некоторые пиратские повторные авторизации требуют от вас подписки на веб-сайт Bethesda. Download Order, выберите нужный мод слева в меню и нажмите кнопку Activate. Конец.

Если у вас старая версия игры (до официальной поддержки модов): 1) Откройте папкуc:팀 users \ your_user_pc \ appdata \ local \ fallout4

Если папка AppData не может быть найдена.c: Ǿ users \ your_user_pc \ envelope,. Далее отключите отображение скрытых папок и файлов. Вы можете включить его, это несложно. Или нажмите пуск — в строке поиска (Win7) введите %appdata% ⌘, дойдите до папки ⌘ appdata \ roaming и нажмите на appdata.

2) Найдите файл plugins.txt, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Свойства. Удалите флажок «читать».

3) Нажмите Apply и OK. 4) Откройте файл блокнота сразу после fallout4.esm и сделайте полное название загруженного мода с расширением, например lookmenu.esp 5). и переустановите функцию «только для чтения».

Как добавить мод:. — Выберите вкладку ‘mods’ — Нажмите ‘Add mod file’ (выберите файл мода) — Выбранный мод появится в списке — Выберите мод из списка, нажмите левой кнопкой мыши ‘Activated selected mod’ или дважды нажмите Mod line — Теперь мод готов. Все готово и мод установлен в игру.

Дополнительная информация

Существует два способа загрузить игровой мод с помощью Nexus Mod Manager.

1. если вас заинтересовал мод, вы можете скачать менеджер по специальной ссылке

  • В этом случае мод сразу попадает в соответствующие папки и готов к запуску — более простой способ.

2. ручная загрузка файлов мода в менеджер:.

  • Если по каким-то причинам у нас не получается скачать мод менеджером, скачайте его и положите в безопасное место на диске.
  • После запуска менеджера и выбора соответствующей игры нажмите на зеленый значок плюса в левой части окна программы и выберите интересующий мод, который мы скачали ранее.

Если мод уже есть в списке, нажмите на «Знак контроля» слева (чуть ниже зеленого символа плюс), выберите его и подтвердите установку.

Здесь следует отметить, что не все моды совместимы с админкой. Чтобы установить мод, пожалуйста, ознакомьтесь с официальной инструкцией и процедурой установки.

Чтобы отключить мод в игре, выберите нужный мод и нажмите на значок «стоп», который появляется вместо «птички», используемой для его запуска.

Чтобы удалить файл мода, выберите мод, который нужно удалить, и нажмите кнопку Red x. Деинсталляция мода таким образом удаляет его с вашего компьютера.

Оцените статью
M-Game