Fallout 4 престон гарви. Fallout 4 престон гарви

На противоположной стене пролом, пройдя через который вы окажетесь в камерном блоке. Разберитесь с главарём рейдеров Спартой и задание будет считаться выполненным, даже если вы не убили остальных рейдеров. По желанию, осмотрите локацию до конца и можете возвращаться к поселенцам, чтобы обрадовать их.

Романы в Fallout 4

В Fallout 4, как и в любых других крупных современных ролевых проектах, имеются несколько персонажей, с которыми главный герой может закрутить роман, причем они необязательно могут оказаться людьми. Но добиться их расположения будет непросто – придется выполнять личные квесты, изучать определенные перки и вести себя подобающе. В этом руководстве мы поможем вам завести романтические отношения со многими жителями Пустоши.

Заранее отметим, что если любовь всей вашей жизни ответит взаимностью, то вы сможете получить от нее какой-нибудь бонусный перк. Исключением является лишь собака, так как все ее перки для вас открыты уже с самого начала.

Как начать роман?

Итак, чтобы с тем или иным персонажам начался роман вам необходимо для начала расположить его к себе. Далее открываем диалоговое окно и выбираем опцию романа. Если вы обладаете высокой харизмой и удачей, то романтические отношения будут проходить в разы проще.

Во многом уровень отношений в игре зависит от действий игрока. Для его повышения необходимо как можно чаще гулять по Пустошам с интересующим вас спутником и выбирать те решения, которые ему нравятся.

Если вы планируете выбрать действие, которое непременно не придется по душе вашему товарищу по оружию, то советуем отправить его домой. Не стоит оставлять его неподалеку или в соседней комнате, так как спутник вполне может увидеть ваше решение, что скажется на его отношении к вам.

Уровень отношений будет потихоньку расти, открывая различные опции флирта в диалоговом окне. Они не способны снизить вашу репутацию, а даже наоборот, повысят заинтересованность у компаньона. На рост заинтересованности влияют параметры харизмы и удачи.

После достижения максимально возможного уровня отношений появится специальная опция в меню диалогов. Именно она позволит перевести ваши отношения со спутником на новый этап и даст возможность получить бонусный перк. Однако советуем вам лучше сохраниться перед началом полноценного романа — мало ли что.

При успехе вы станете настоящей парой, а значит, сможете заниматься с компаньоном любовью в любое время суток. Кстати, за секс со спутником выдается временный бонус под названием «Объятия Любовника». Он увеличивает получаемый героем опыт. Ниже будут представлены персонажи, с которым игрок может закрутить роман.

Найти Кейт можно в Боевой зоне. Вам придется выполнить ее второстепенный квест. Девушка без труда взламывает запертые двери и неплохо сражается. В общем, весьма ценный спутник. Ее бонусным перком является «Скоростная Гашетка», которая повышает восстановление очков действий главного героя при уменьшении его шкалы жизни до 25 процентов.

Нравится: взламывать замки, воровать, алкогольные напитки, ходить голышом, люди, умеющие вскрывать замки.

Не нравится: стрелять в нейтральных или дружелюбных существ, каннибализм, применять наркотические препараты, отдавать предметы просто так.

Это женская версия робота «Мистер Помощник». Обнаружить Кюри можно в Убежище 81. Для нее следует выполнить второстепенный квест. Данный робот отлично справляется с лечением и задачками, требующими большого интеллекта. Может атаковать врагов из огнемета. Ее особый перк заключается в следующем: она раз в день полностью вылечивает героя, если у того шкала жизни падает ниже 10 процентов.

Нравится: лечить собаку, а также людей, которые занимаются благотворительностью.

Не нравится: воровать и грабить, принимать наркотические препараты, стрелять в нейтральных или дружелюбных существ.

Повстречать Дэнса можно в Полицейском участке Кэмбриджа. Он обладает большой силой и является настоящим специалистом по оружию. Отличный боец, который не подведет вас при любом столкновении с врагами. Его особый перк называется «Знай Врага» и заключается в следующем: увеличивает урон, наносимый синтетам, супермутантам и гулям на 20 процентов.

Доберитесь до поселения, в которое вас посылает Престон Гарви в качестве представителя минитменов, и поговорите с одним из местных жителей. Из разговора вы узнаете, что у них проблемы с рейдерами, которые заставляют их платить и отбирают у них еду и припасы. Согласитесь им помочь.

Местонахождение Престона Гарви

Найти его вы сможете в городе Конкорд, в который вы направитесь сразу же после разговора с Кодсвортом. Как только вы приблизитесь к городу вы обнаружите Музей Свободы, который осадила группа Рейдеров. Заходим в музей и спасаем гражданских с Престоном Гарви.

Как получить в напарники Престона Гарви

Отбив атаки Рейдеров на Конкорд, Гарви расскажет, что Минитмены хотят обосноваться в Сэнкчуари-Сити и как раз направляются туда. После того как они прибудут туда, он вам даст задания найти отыскать соратников и помочь в постройке нового поселения. Выполнив пару квестов, он повысит вас в звании и вывозится помочь вам в поисках сына Шона.

Навыки: Наш бравый ковбой искусно владеет Тактическим Лазерным Мушкетом. Он хорошо справляться с прекрытием главного героя, на раз два уничтожает противников осевших в засадах.

Способности: Полезная способность United We Stand даст +20% к урону и +20 к сопротивлению против групп противников состоящих из 3 и более. Согласитесь неплохая способности, постоянные осады врагов вы должны с лёгкостью отбивать.

Доберитесь до поселения, в которое вас посылает Престон Гарви в качестве представителя минитменов, и поговорите с одним из местных жителей. Из разговора вы узнаете, что у них проблемы с рейдерами, которые заставляют их платить и отбирают у них еду и припасы. Согласитесь им помочь.

Как добиться максимального расположения Престона Гарви

Строительство. Престон очень любит здания и укрепления. Стройте максимально возможное их количество, обеспечивайте жителям комфорт. Если страна довольна, таковым будет и Гарви. А когда Гарви счастлив, с ним можно закрутить роман.

Любит: Милосердие, Жалость, Миролюбие, Подарки
Не любит: Эгоизм, Насилие, Зависимость

Периодически посещая Scollay Square, что в местности «Добрососедство» (Goodneighbor), вы сможете встретить этого персонажа, который без колебаний готов присоединиться к вашей фракции.

Престон Гарви (Preston Garvey)

Как только вы попадете в город Конкорд и повоюете там, вы разблокируете Престона в качестве компаньона.

Его перк United We Stand увеличивает на 20 % урон и сопротивление повреждениям, если вы находитесь в бою с, одновременно, тремя или более противниками.

Полный список компаньонов Fallout 4 и даваемые ими перки

Пайпер (Piper)

Эта молодая девушка, которую тянет потрястись по кочкам Fallout 4, находится в Даймонд Сити, встретится вам на входе в город, и может быть четвертым вашим спутником, если вы будете развивать сюжетную линию. Поговорите с ней в ее офисе и она сможет присоединиться к вам в качестве компаньона.

Ее перк Gift of Gab вдвое увеличивает количество получаемых очков опыта при испытаниях красноречия и открытии новых локаций.

Полный список компаньонов Fallout 4 и даваемые ими перки

После достижения максимально возможного уровня отношений появится специальная опция в меню диалогов. Именно она позволит перевести ваши отношения со спутником на новый этап и даст возможность получить бонусный перк. Однако советуем вам лучше сохраниться перед началом полноценного романа — мало ли что.

Паладин Данс

Этот здоровяк очень любит силовую броню (наверное, именно поэтому он из нее никогда не выходит) и одобряет, когда ваш персонаж забирается в свою силовую броню.

  • Одеваемся в любую силовую броню;
  • Выходим из неё;
  • Спим или ждём 2 часа;
  • Повторяем до тошноты и боли в руках.

Обращаю ваше внимание на один момент! Прокачать отношения с Дансом не получится до самого максимума (они застывают на значении 999 из 1000) если не пройден квест «Слепое предательство». После прокачки вы получите навык «Знай своего врага», который позволит наносить аж на 20% больше урона гулям, супермутантам и синтам.

Любит, когда выживший принимает препараты или пьет алкоголь. Ещё одобряет взлом замков. Лично я обошел все магазины где можно купить алкоголь и скупил всё что только можно было. Даже с запасом осталось.

Через какое-то время Кейт попросит излечить её от зависимости к препаратам и выдаст квест «Благотворное вмешательство». После его прохождения она становится равнодушна к алкоголю, а к применению препаратов вообще относится негативно. Оставшуюся репутацию докачиваем точно таким же образом, как и с Пайпер (см. выше). От Кейт получаем навык «Поспешная стрельба», который ускоряет восстановление ОД при условии, что уровень вашего здоровья ниже 25%.

Престон Гарви

Одобряет модификацию снаряжения и помощь поселенцам в ходе заданий. Тут 2 варианта: либо помогаем жителями поселений, взяв с собой в напарники Престона, либо проводим простые манипуляции с оружием. Например, снимаем и снова ставим глушитель на винтовку. Правда если вы решили прокачивать отношения через модификации, то ждать между действиями вам придется не 2 часа, а 2 дня (48 часов). Долго, но, когда лень бегать по заданиям – самое оно. После прокачки Престон даёт навык «Вместе мы сильны», который повышает урон и сопротивляемость урону на 20% при битве с тремя или более противниками.

Оцените статью
M-Game