Читы и секреты Fallout 3. Fallout 3 пупсы где найти

Самурайская броня, самурайский шлем (броня добавляет 10 пунктов к навыку холодное оружие и 10 единиц к урону холодным оружием) — броня и шлем принадлежат Тосиро Каго, самураю, находящемуся на корабле пришельцев. Её можно взять, если его убьют в ходе выполнения квеста «Эта галактика не так уж велика», можно убить его самому.

12 вещей, которые вы не знали о Fallout 3

Fallout 3 сделал Bethesda одним из крупнейших разработчиков в игровой индустрии. Прежде чем взяться за переосмысление этой вселенной, студия годами выпускала качественные игры и завоевывала армию верных фанатов. Но хоть The Elder Scrolls IV: Oblivion и вывел компанию на новый уровень, именно последовавший за ним Fallout 3 сделал ее по-настоящему популярной.

На то были веские основания. Да, в основу Fallout 3 легла старая нишевая серия игр, но это не помешало ему стать одной из самых влиятельных и разрывающих шаблоны игр своего времени. Идеальное сочетание насыщенного открытого мира и пост-апокалиптического насилия могло привлечь внимание любого геймера. И оно действительно его привлекло.

Разумеется, такой радикальный и успешный перезапуск унаследованного мира – задача не из легких, и Bethesda преодолели немало препятствий, сложностей и счастливых случайностей, чтобы создать свой признанный шедевр.

Вдохновение для механики V.A.T.S пришло неожиданно

Вдохновение для механики V.A.T.S пришло неожиданно

V.A.T.S. – один из самых впечатляющих элементов боевой системы Fallout 3. В том числе потому, что он сглаживает углы несколько неуклюжей механики стрельбы, ведь игроки могут в любой момент остановить время и одним прицельным выстрелом превратить определенную часть тела противника в кровавое месиво.

Создавать свой первый шутер за десять лет не так уж и просто, и Bethesda нашли неожиданный источник вдохновения для кровавой боевки – Burnout.

Оказывается, разработчики постоянно рубились в эту серию игр от EA. Винить за это их сложно. Хотя бы потому, что им особенно приглянулись повторы столкновений, в которых время замедлялось настолько, что игроки чувствовали силу удара и видели повреждения машин с разных ракурсов.

Bethesda использовали тот же подход в системе V.A.T.S., которая прокручивает каждый выстрел в замедленной съемке и делает акцент на разлетающихся частях тела.

Лабораторный халат (повышена сопротивляемость урону и плюс 5 единиц к науке) — у врача анклава на базе ВВС Адамс, находится на платформе запуска мобильной базы.

Читы для игры «Fallout 3»

Читы — консольные команды для «Fallout 3» вызываемые нажатием клавиши «~».

Основные параметры:

  • player.setlevel — задать уровень игрока;
  • tgm — бессмертие, бесконечные патроны;
  • player.additem 0000000F — задать необходимое количество крышек от ядер-колы;
  • setspecialpoints — установить параметры special;
  • settagskills — добавить очки навыков;
  • tmm1 — открыть все маркеры на карте;
  • rewardKarma — установить необходимый уровень кармы

Редкое оружие в «Follaut 3»

«Юджин» (миниган с увеличенным на 50% уроном) — его можно получить после успешного прохождения квеста «Рейнджеры Рейли».

Экспериментальный Многозарядный Ядерный Гранатомет — находится в арсенале, на базе национальной гвардии. Необходимо предварительно собрать весь семейный архив Келлеров, состоящий из пяти записей.

«Ужасный» дробовик (увеличенный урон) — находится на базаре Эвергрин Миллс у персонажа Улыбка Джек.

Револьвер «Блэкхок» — чтобы его получить, нужно принести Агате ноты, после прохождения квеста «Песнь Агаты».

«Размягчитель» (кувалда с увеличенным на 50% уроном) — Анкориджский мемориал, подсобное помещение. Это оружие связано с одним из неотмеченных квестов игры — «Тайник в Анкориджском мемориале».

«Огнестрел» (бластер чужих, способный поджигать цель) — может быть доступен только случайным образом.

Нож Крохотного Убивца (нож) — становится доступным только во время прохождения квеста «Трэнквилити-лейн».

«Наркоз» (охотничье ружьё с увеличенным уроном) — его можно найти в Республике Дэйва, в запертом сейфе. Сейф можно открыть только особым ключом Дэйва.

«Кровопийца» (боевой нож с 50%-ым бонусом к урону конечностям) — можно найти у одного из рейдеров в хижине, которая находится в восточной стороне от развалин Бетесды.

«Костедробитель « (обрез с увеличенным уроном) — оно находится в Гердершейде у персонажа, по имени Рональд Ларен.

«Клык вампира» (китайский меч с уменьшенным весом и высокой скоростью атаки) — расположен в кабинете Вэнса на станции метро Мерешти.

«Классная доска» (доска с гвоздями, увеличенный урон и прочность) — можно найти в заброшенной лачуге в селении Клиффтоп.

Зубочистка Буча (выкидной нож с двойным уроном) — можно получить от Буча, во время прохождения квеста «Проблемы на домашнем фронте».

«Залом» (кий с увеличенным в 4 раза запасом прочности) — находится в Парадиз-Фоллзе на бильярдном столе.

«Жало муравья» (нож, при ударе наносит дополнительно 4 единицы урона каждые 10 секунд) — можно получить если завершить квест «Нечеловеческий гамбит» в пользу НеМирмики.

«Друг дальнобойщика» (монтировка с большим уроном) — оружие находится в общине Кентерберри, в гараже у Доминика и мачете.

«Доводы Планкетта» (шипованный кастет с увеличенным шансом нанесения критического урона ) — при наличии способности «законник» его можно будет обнаружить в арлингтонском доме, на одноимённом кладбище.

«Джек» (улучшенная версия потрошителя) — после прохождения квеста «Живая вода», в убежище когтей смерти.

«Гроза контрабандиста» (довоенный лазерный пистолет) — в сейфе у старейшины Лайонса в Цитадели.

«Гранато-Мед» (уникальный гранатомёт) — оружейная форта Индепенденс

«Взгляд протектрона» (лазерный пистолет, выстреливает 5 лучей вместо одного) — один из вариантов награды за квест «Нечеловеческий гамбит». Его отдаёт Механист в обмен на броню НеМирмики.

«Бритва Оккама» (боевой нож с увеличенной прочностью и уроном) — можно получить убив лидера наёмников компании «Коготь», Джабско в форте Баннистер.

Действия игры происходят спустя 36 лет после событий второй части «Fallout», в 2277 году новой эры, в мире предпринимающим тщетные попытки оправится от ядерной войны 2077 года, уничтожившей почти всё живое на планете.

Пупсы на навыки

fallout 3 пупсы где найти

Кроме характеристик, у вашего персонажа также имеются скиллы, которые вам также стоит повышать. И для них также существуют соответствующие фигурки, которых насчитывается тринадцать штук — по количеству навыков в Fallout 3. Карта пупсов поможет вам найти все фигурки максимально быстро, но, как уже было сказано, постарайтесь отыскать их сначала самостоятельно — это принесет вам гораздо больше удовольствия. Если вы ищете пупсов исключительно для повышения характеристик, а не для коллекции, то можете проигнорировать некоторых из них, потому что вряд ли вы прокачиваете сразу все скиллы. Ищите только тех пупсов, которые влияют на скиллы, важные именно для вашего персонажа. Однако все же стоит отметить, что один из самых востребованных типов коллекционных предметов в Fallout 3 — пупсы. Где найти их — это один из самых главных вопросов любых геймеров. Поэтому вам стоит задуматься о том, чтобы собрать их все.

fallout 3 прохождение пупсы

Карты пупсов

Один из предметов, которые все геймеры всегда будут искать в Fallout 3 — пупсы. Где найти их? Об этом вам придется позаботиться самостоятельно. Заглядывайте во все укромные уголки, не пропускайте ни одной комнаты, ни одного помещения — и тогда, вполне возможно, вы довольно просто и без особых затруднений соберете полную коллекцию. Однако если у вас возникают трудности, на форумах вы найдете самые разнообразные карты, которые позволяют вам отыскать пупсов. Можете также заглянуть в какое-нибудь развернутое «Fallout 3»-прохождение — пупсы зачастую бывают там отмечены. Но все же карты будут значительно более удобными, потому что на них отмечены либо исключительно фигурки, либо все редкие предметы в игре.

 fallout 3 карта пупсов

«Кожанка» (усовершенствованный вариант брони рейдеров-диверсантов, увеличивает харизму) — достаётся в обмен на семь десятков стальных чушек в Питте.

Пасхалки и секреты

В игре очень много различных секретов и пасхалок, которые разработчики раскидали по всей пустоши. Здесь можно повстречать Дракулу, Гарри Поттера, найти корабль инопланетян и забрать у них настоящее оружие Чужих. В игре есть отсылки к сериалу «Остаться в живых», фильмам про пришельцев, произведениям Лавкрафта и многому другому. Благодаря таким пасхалкам игру интересно проходить по несколько раз.

Сейчас уже существует версия Fallout 3 GOTY – прохождение этой версии позволит найти абсолютно все побочные квесты, секреты и пасхалки и пройти игру на все 100 %.

«Размягчитель» (кувалда с увеличенным на 50% уроном) — Анкориджский мемориал, подсобное помещение. Это оружие связано с одним из неотмеченных квестов игры — «Тайник в Анкориджском мемориале».

Подсказки Пупсов

Когда вы играете в команде, всегда сверяйтесь с другими игроками, чтобы увидеть на какую цель они нацелены, чтобы при обнаружении Пупсов он мог перейти к игроку, который выиграл бы от его использования.

Также необходимо прокачать перк связанный с пупсами, чтобы находить их больше. Данный перк помогает нам с помощью звукового эффекта, который срабатывает по мере приближения к пупсу. Это довольно распространенная карта, поэтому ожидайте получить ее при повышении уровня.

Эффекты Пупсов

Каждый Пупс в Fallout 76 предлагает краткосрочный импульс для одной области, будь то один из S.P.E.C.I.A.L. или общий бафф. Эти повышения продолжаются в течение одного часа, поэтому держитесь за него, пока не понадобится бафф!

Сила +2 к силе
Восприятие +2 к восприятию
Выносливость +2 к выносливости
Харизма +2 к харизме
Интеллект +2 к интеллекту
Ловкость +2 к ловкости
Удача +2 к удаче
Большие пушки Тяжелый урон от оружия увеличен на 20%
Крышки Вы можете держать в два раза больше крышек
Энергетическое оружие Урон от энергетического оружия увеличился на 20%
Взрывчатое вещество Взрывной урон увеличился на 20%
Лидер Заработайте на 5% больше опыта
Взлом Увеличение эффекта взлома на 30%
Лекарственное средство Стимпак лечит на 30% больше
Рукопашная Оружие ближнего боя наносит 20% больше урона
Ремонт Плазменные сердечники работают на 30% дольше
Наука Дополнительная попытка при взломе
Маленькие пушки Баллистический урон от оружия увеличен на 20%
Ябеда Когда вы крадётесь вас на 30% сложнее обнаружить
Безоружный Невооруженные атаки наносят на 25% больше урона

Коллекционирование Пупсов в Fallout 76 немного отличается от предыдущих частей. Пупсы больше не дают постоянных баффов, но их можно больше собирать и хранить для подходящего использования. Несмотря на то, что у Пупсов заданы места появления, вероятность их появления случайна, как и какой тип Пупсов появится. Более того, они представляют собой объекты, разделяемые с сервером, поэтому два игрока не могут выбрать один и тот же предмет. Обязательно работайте вместе со своей командой, чтобы выяснить, кто больше всего выиграет от их эффекта!

Убежища — подземные укреплённые комплексы, созданные компанией Волт-тек, для защиты населения во время атомной войны и её последствий.

Встреча с Эваном Кингом

По сюжету вы должны отправиться в поселение Арефу. Подойдя к поселению, в вас по случайности кинет гранату Эван Кинг, который после извинится и скажет, что он перепутал путника с вампирами. Дальше Эван попросит проверить все дома в округе. Вы должны проверить три дома, один из которых сильно поврежден, а внутри будут лежать тела родителей Люси Вест. Проверив тела, вы поймете, что они иссушены, а вся их кровь выпита, все подозрения сразу падут на Семью.

Рассказав Эвану Кингу о смерти Вестов, шериф вас попросит найти их ребенка по имени Иэн. Для этого будут помечены три места, но ни в одном из них вы не найдете Иэна. Лучше сразу отправляйтесь к входу в станцию метро Мерешети. Также довольно интересным путем будет поход к Мерешети из станции Сенека. Найдя небольшой люк, вы сможете попасть в сервисный центр, в котором практически на каждом шагу стоят ловушки и мины.

В конце сервисного центра вас будет ждать Роберт, охраняющий вход на станцию. Навыком Убеждения или предоставив письмо, Роберт пропустит вас дальше. На крайний случай можно убить Роберта, но тогда все члены семьи будут к вам враждебны, и мирно забрать Иена не получится.

Зайдя в станцию, поговорите с Венсом, лидером и основателем Семьи. Он расскажет вам историю о том, зачем и как он создал семью. В ходе беседы спросите Венса о Иэне, в ответ он скажет вам, что парень должен сам решить остаться с семьей или вернутся домой. Также можно убедить Венса не нападать на Арефу а заключить союз, в обмен поселение должно платить дань значительными количествами пинт крови.

Решение Иэна

Чтобы убедить Иэна можно пойти несколькими путями:

1. Самым простым способом будет показать Иэну письмо от Люси. После прочтения он сразу согласиться и вернется домой.

2. Путём красноречия. Если у вашего героя хорошо развит навык Красноречия, Иэна можно убедить и без письма. Но в таком варианте есть риск, что парень останется в Семье.

Если Иэн согласится, отправьтесь к Венсу и предложите соответствующие сделки. В итоге все разрешится без кровопролития, как со стороны Семьи, так и с поселения Арефу.

Оцените статью
M-Game