Местоположение силовой брони. Fallout 4 карта силовой брони

Некоторые части данной брони можно найти между Кладбищем старых роботов (Robotics Disposal Ground) и Спутниковой станцией ВВС США «Оливия» (USAF Satellite Station Olivia) к северо-востоку от Сенкчуари.

Силовая броня в Fallout 4

Представляем вашему вниманию подробный гайд о видах силовой брони, ее расположении и модификации в Fallout 4.

Открытый мир Содружества, по которому главному герою предстоит путешествовать в Fallout 4 – жестокое и враждебное место, где на каждом шагу вас поджидают рейдеры, мутанты и монстры, готовые атаковать без предупреждения. Есть несколько способов защитить себя от этого сурового мира («лучшая защита – нападение», поэтому отдельно мы рассказываем вам об оружии в Fallout 4), но идеальный вариант – поверх обычной одежды или доспехов использовать мощную силовую броню. И если провести аналогии с предыдущими играми серии, где такие вещи можно было использовать только в эндгейме, в Fallout 4 броня доступна буквально с самого начала.

Изучая пустошь, вы обнаружите части брони в разных состояниях – от ржавых и поношенных деталей, требующих капремонта, до абсолютно целых кусков, готовых к эксплуатации. Ниже мы поговорим об основах применения брони, а также расскажем, где найти 6 разных комплектов (на самом деле их еще больше).

О силовой броне в Fallout 4

Основой силовой брони является каркас, к которому вы крепите остальные детали. Чтобы получить основной костюм, к каркасу следует добавить защиту рук, ног, головы и туловища. Для эксплуатации брони в течение 2 часов (без каких-либо бустов) в нее помещается ядерный блок. Вы по-прежнему можете использовать костюм без блока, однако в таком случае будете перемещаться медленнее улитки.

Преимуществ от использования силовой брони много. Во-первых, вы будете получать меньше повреждений, во-вторых, защитите себя от травм при падении с большой высоты, а в-третьих, уменьшите воздействие от радиации. Добавьте к этому повышенную грузоподъемность (и это в мире, буквально на каждом квадратном миллиметре напичканном хламом).

Возникнет желание носить силовую броню на протяжении всей игры, но здесь есть ограничения: ядерные блоки будут разряжаться еще быстрее при потреблении очков действий (использовании V.A.T.S.). И таких блоков немного. Поэтому эту вещь нужно использовать, когда вы отправляетесь на выполнение тяжелого квеста или знаете, что вам предстоит принять трудный бой. И помимо костюма у вас про запас должен быть хотя бы 1 ядерный блок.

Оставленная вами силовая броня может использоваться любым персонажем при условии, что внутри есть ядерный блок. Поэтому либо вытаскивайте его, либо оставляйте, если, к примеру, броня стоит в поселении. Тогда его жители смогут использовать костюм, чтобы отбиваться от рейдеров или мутантов.

Первую силовую броню можно получить по дороге из Святилища в Конкорд. Посетите Музей Свободы и возьмите задание «Зов свободы». Для его выполнения вам как раз выдадут такой защитный костюм.

Не будем вам рассказывать о том, как ее можно украсть, лучше объясним, что получить ее бесплатно достаточно просто — нужно вступить в Братство, выполнив ряд сюжетных и побочных квестов, тогда во время посвящения в Рыцари Братства, вы получите эту броню в подарок на дирижабле Братства. Там же ее можно купить у надзирателя Теагана.

Пьезоядерная силовая броня

Это торс модели T-51 для силовой брони. Даёт существенную защиту и ускоряет восстановление ОД при рад облучении. Чтобы получить эту часть брони, вам нужно отправиться в лаборатории «Кембридж Полимер» (Cambridge Polymer Labs) и выполнить небольшой квест.

Направляйтесь в лаборатории «Кембридж Полимер» — это к северу от Даймонд-Сити на другом береге реки. Когда вы войдёте в здание, вас поприветствует Миссис Помощник и предложит вам принять участие в некоем исследовании. Соглашайтесь и следуйте за ней в помещение справа, а затем в комнату реабилитации.
Далее, вы окажетесь в комнате с большим компьютером у стены, справа от которого находится решётка, а в центре стоит стол с терминалом. Здесь вы будете создавать свою броню, но сначала понадобятся компоненты:

  • Неопознанный образец 3111 (гидрит лития, зелёные полоски на контейнере);
  • Неопознанный образец 611 (золото, красные полоски на контейнере);
  • Изотоп U-238;

Выйдете и направляйтесь в самую левую комнату на противоположной стороне. Возьмите защитный костюм и неопознанный образец 3111 (металлический контейнер с зелёными полосками). После этого, направляйтесь в соседнюю комнату. Пройдите в самый конец, пока не увидите терминал. Взломав его, вы откроете дверь за которой хранится изотоп U-238. Наденьте защитный костюм и направляйтесь в коридор справа от лестницы. Вам придётся убить Светящегося, так что будьте осторожны. Двигайтесь к полкам на другом конце комнаты и возьмите изотоп U-238. Вернитесь в холл.

Поднимитесь по лестнице, сверните налево и пройдите по разрушенному карнизу к двери, которая закрыта при помощи терминала (для взлома нужен ранг «Эксперт»). Однако не спешите входить: внутри много ловушек и сигнализация, так что двигайтесь осторожно. Когда справитесь со всем этим, ищите неопознанный образец 611.

Возвращайтесь в комнату с компьютером. Поместите образцы в слоты слева от вас (у вас уже должны быть все необходимые компоненты — золото и гидрит лития). Поместите изотоп в слот справа от вас. Воспользуйтесь терминалом, чтобы запустить процесс. Ждите, пока на ленте конвейера не появится броня. Решетка справа от вас откроется, и вы сможете забрать свой трофей.

Силовая броня рейдеров

Данный вид силовой брони самый слабый из всех. Обычно в неё одеты особо опасные рейдеры, обитающие в их лагерях. Как только вы одержите над ними победу, можете обыскать их на предмет частей данной брони (зачастую после сражения части брони повреждены, поэтому их нужно отремонтировать на станции обслуживания силовой брони).

Также есть определённая локация, где вы точно сможете найти данную броню — Сияющее море (Glowing Sea), опасный и сильно заражённый регион Содружества, расположенный на самом юго-западе карты. Локация для быстрого путешествия называется Пещера (Cave), внутри которой находится данная броня.
Обычно такую броню носит рейдер в локации Буры Данвич (Dunwich Borers) на востоке Содружества.
Полный сет данной брони находится в локации Пещера (Cave) в Сияющем море.

У силовой брони есть каркас и шесть основных модулей — один для туловища, один для головы и по четыре для конечностей. Наиболее важной частью, конечно же, является модуль ядерного заряда, который при помощи модификаций можно улучшить, дабы меньше растрачивать энергию.

Ремонт силовой брони

Вы можете отремонтировать поврежденные элементы брони в любой мастерской по созданию силовой брони. Если у вас есть необходимые компоненты, выберите поврежденный элемент на странице «Предметы» и нажмите Пробел. Если у вас нет необходимых компонентов, выберите элемент и нажмите Пробел, чтобы посмотреть, какие компоненты требуются.

В мастерской по созданию силовой брони вы также можете устанавливать и снимать модификации для силовой брони. Модификации могут повысить сопротивляемость урону, изменить расцветку брони, снизить расход энергии, а также добавить бонусы к параметрам и временные эффекты.

Маркер силовой брони

Если вы вылезете из силовой брони, на карте автоматически отобразится маркер, показывающий местонахождение брони. маркером отмечается только тот комплект силовой брони, которым вы пользовались в последний раз. Предыдущие комплекты вам придется искать самостоятельно.

укрепленных лагерях. Добыть такую броню вполне возможно, достаточно убить рейдера и снять с него броню. Но при стрельбе нередко такая броня очень быстро портится, поэтому прежде чем надевать, вам потребуется ее починить.

Силовая броня Т-51

Эта броня намного лучше предыдущей, а также намного мощнее, опережает просто во всех параметрах своего предшественника. Части от нее вы сможете найти по всему огромному миру игры Fallout 4. Правда, это лучше делать, когда вы будете выше 15 уровня, если ваш уровень будет ниже, будут выдаваться компоненты не от брони Т-51, а от Т-45. Использование такой брони до того времени, как вы вступите в Братство стали, является самым лучшим вариантом, а после вступления в Братство — сможете взять себе броню намного лучше.

Места, где вы сможете найти для себя бронь Т-51:

Броню можно отыскать около фермы Финча, в фургоне военного конвоя. Правда, у этой брони не хватает нескольких компонентов, но вот, зато, в ней есть ядерный блок, который является более важным элементом, чем компоненты.

Здесь применяются материалы, которые также используются для банального создания доспехов, поэтому просто собирайте разный хлам и храните его в мастерской. А собирая журналы «Хот-род», вы сможете изменить цвет брони.

Общая информация о силовой броне

силовая броня в игре Fallout-4

Данный тип экипировки имеет множество интересных особенностей, с которыми рекомендуется ознакомиться заранее, чтобы полноценно понимать, ради чего ведутся поиски:

  1. Силовая броня не позволяет персонажу прыгать и бегать.
  2. Для работы данного вида экипировки, нужно использовать ядерные блоки. Их можно отыскать по всему игровому миру или же купить у торговцев.
  3. Броня дает возможности для взлома замков и терминалов начального уровня.
  4. Продолжительность функционирования ядерных блоков можно увеличить с помощью “Пупс ремонт”.
  5. В игре есть одна способность, которая напрямую связана с использованием силовой брони.
  6. Процесс передвижения в данном виде экипировки замедленный, однако, можно переносить больше веса.
  7. Увеличение силы до 11.
  8. Нельзя забывать о том, что даже силовая броня со временем выходит из строя. Ее нужно регулярно чинить.
  9. На данный вид экипировки можно установить реактивный ранец, различные усиливающие элементы, чтобы значительно расширить ее функционал и возможности.
  10. Нося силовую броню, бонусы от других вещей, которые надеты под нее – не активны.
  11. Данный вид экипировки позволяет быстро перемещаться с помощью определенных умений, прятаться.
  12. Вражеские NPC могут забрать экипировку.

Силовая броня Рейдера

Силовая броня Рейдера в Fallout-4

Она является самой слабой из всех, однако, ее внешний вид достаточно устрашающий. При убийстве рейдеров в данной экипировке (находятся в укрепленных лагерях, на старых КПП, форпостах), можно собирать отдельные предметы из комплектов брони при их обыске. Есть 3 места, где можно найти силовую броню с наибольшей вероятностью:

  1. Севернее Даймон-Сити, находится разрушенный корабль с названием “Клокот”. Здесь можно найти первый комплект.
  2. Севернее завода “Корвега”, расположенного в Легсинктоне. Здесь есть рейдер, который одет в силовую броню. В окрестностях можно найти усилитель для данной экипировки – Пупс “Ремонт”.
  3. На юго-западе игровой карты расположено светящееся море. Необходимо быстро переместиться до пещеры, которая расположена западней моря. Внутри нее будет находиться очередной противник в искомом сете экипировки.

Силовая броня Т-45 в Fallout-4

Данную экипировку можно получить за прохождение задания “Зов свободы”. Найти другие комплекты можно в следующих местах:

  1. Первый комплект силовой брони расположен между спутниковой станцией с названием “Оливия” и свалкой поломанных роботов. Важно помнить что в комплекте не будет хватать частей.
  2. Второй комплект (не полный) экипировки можно найти в поезде, который сошел с рельс. Он расположен рядом с Тейнпайнс-Блафф. Для открытия клетки с броней, необходимо воспользоваться терминалом, который расположен в вагоне слева.
  3. Полный сет силовой брони, который уже имеет заряд для начала использования, можно найти неподалеку от вертибеда, потерпевшего крушение (расположен рядом с теплицей Грейгарден.

Еще одни полный комплект силовой брони Т-45 можно найти к западу от Лексингтона, на железнодорожных путях в застывшем поезде.

Силовая броня Т-51

Чтобы находить части этой брони по всему игровому миру, поиски нужно начинать только с 15-го уровня. До присоединения к Братству стали – это лучшая экипировка. Найти ее можно:

  1. Рядом с фермой Финча. Здесь нужно найти заброшенный военный конвой, проверить все фургоны (комплект экипировки не полный, но блок для его работы есть).
  2. Каркас брони расположен прямо в тарелке антенны Ривер-Бич. Если внимательно изучить всю локацию вокруг, можно найти 4 зараженных блока для костюмов.
  3. Рядом с Фортом Хагена нужно внимательно обыскать территорию. В окрестностях можно найти неполный сет силовой брони, который дополняется активным блоком ядерного заряда.
  4. Неподалеку от галереи Пикмана, на железнодорожной платформе, которая расположена у воды. Здесь нужно отыскать закрытую клетку. После ее взлома, можно забрать полный комплект силовой брони.

Силовая броня Т-60

Для того, чтобы получить данный комплект силовой брони, есть 2 способа:

Оцените статью
M-Game