Как найти пропавшего спутника Fallout 4. Как вернуть собаку в fallout 4

Применять V.A.T.S. невозможно, так как он невидим, поэтому придётся стрелять навскидку либо высматривать легкое переливание света в воздухе. Дабы увеличить сопротивляемость урону, перед боем стоит использовать несколько Мед-х. Из-за угла у ступенек не стоит выбегать, раз уж вы там спрятались.

Как отдать команды собаке fallout 4. Способности и умение

Псина (в русском переводе просто «Собака») – это особый спутник , который может сопровождать вас в странствиях по Содружеству. Псина будет одним из первых спутников, которого вы встретите при выходе из убежища.

Как и прочие спутники, Псина может оказывать вам поддержку в бою, нести на себе снаряжение и выполнять команды, но, в отличие от людей, он не изменит своего отношения к вам, какие бы решения вы не принимали. Псина всегда будет с вами, если только вы сами не захотите с неё расстаться.

Псина встречается в локации «Стоянка грузовиков “Красная Ракета”» и сразу становится доступна как спутник.

Биография

Как таковой предыстории у Псины нет. Мы просто встречаем её на стоянке грузовиков, без каких-либо следов старого хозяина рядом. Однако, Мерфи, в одном из диалогов говорит, что хозяин этой собаки какое-то время был с ними, но пропал после того как его отправили на поиски помощи.

Псина не может пользоваться оружием, однако в бою он будет пытаться вцепиться зубами в противника, чтобы обездвижить его и сделать более легкой мишенью. Некоторые способности дадут вам бонус к атакам против обездвиженных врагов.

moveto player id — перемещает нужного вам персонажа к главному герою. Ввод команды производиться из двух частей:поначалу нужно ввести в консоль prid id, затем команду, которая переместит напарника к вашему герою. Снова разберем пример на собаке:

Возведите колокол

Данный вариант является самым простым для такой важной миссии, как возвращение товарища. Это можно сделать в рамках одного поселения. Построив нужный колокол, позвоните в него и увидите нереальное: все персонажи, находящиеся на вашей базе в тот момент, по зову громкого звука, сразу же соберутся около него, в том числе и напарники, которых вы так хотели увидеть. Нужный колокол находится в мастерской(раздел под названием «Ресурсы»- «Разное»). Возможно, игрока удивит тот факт, что для создания, казалось бы, такого сложного элемента достаточно четыре единицы дерева и стали.

Как найти пропавшего спутника Fallout 4?

Если пропала собака

Для того, чтобы ваша Псина была всегда возле вас и никогда не терялась, нужно сделать одну несложную вещь-построить для нее будку, где овчарка всегда будет находиться, сидя в ней или же прогуливаясь где-то неподалеку. Стоит отметить и тот факт, что будка в поселении должна быть только одна. Это сделано для того, чтобы игрок точно знал, где найти напарника. Приведем пример на таком известном послевоенном месте, как Сэнкчуари-Хиллз, в котором их множество, но, в итоге, должна остаться только одна, на ваш выбор. Если решились строить будку, заходите скорее в раздел «Украшения» — «Разное», там есть вся информация и нужные указания. Также нужно иметь в своем арсенале три единицы дерева и всего одну стали.

Как найти пропавшего спутника Fallout 4?

В борьбе могут помочь взрывчатка. При попадании в Келлога, он будет гореть и подсвечивать вам цель. И самое главное почаще восстанавливайте здоровье, а то замучаетесь считать количество ваших смертей.

Следите за статусом скрытности

Смотрю и не понимаю, зачем создатели так “запрятали” индикатор скрытности. Мы постоянно смотрим на надписи “Вас видят” и “Вас не видят”, но ещё нужно смотреть на квадратные скобки в этих надписях. Чем дальше они друг от друга, тем в большей вы безопасности. Об этом стоит знать, особенно когда скрытность ещё не прокачана. Иначе вместо успешного воровства вам неожиданно оторвут голову.

Если вам лень возиться с постройкой поселения, в Даймонд-сити можно купить готовый дом и использовать его качестве основной базы. Это обойдётся вам в 2000 крышек. Купить дом можно в здании мэрии.

Это действительно приятное местечко, с патио на крыше и просторной комнатой. Можно обустроить её по своему вкусу, как и Мастерскую.

Отмечайте конкретные материалы

Большинство людей знают о возможности отметки недостающих компоненты для производства вещи, так что во время путешествия по миру вы сразу видите, что именно необходимо собрать из окружающих предметов.

Но вы знали, что можно вручную отметить таким образом любой компонент? Зайдите в раздел хлама в инвентаре и нажмите кнопку С, откроется панель компонентов. Здесь можно отметить все полезные предметы (даже те которые в данный момент вам не нужны, но могут пригодится в будущем) — винтики, клей, схемы. Теперь вы не пройдете мимо кучи игрушек, не разобрав её на кусочки.

Это самый простой способ найти всех спутников в пределах одного поселения — когда вы позвоните в колокол, все персонажи вашей базы собираются около него. В том числе и напарники.

Поговорить с Келлогом

Ну, вот вы и встретились лицом к лицу с похитителем вашего ребёнка и убийцей вашего мужа/жены. Попробуйте выяснить у него хоть что-нибудь про судьбу Шона и где его искать. Но не обольщайтесь, мирно вы не разойдётесь. Будьте готовы к ожесточённой схватке с Келлогом и его телохранителями — синтами.

Келлог так просто не сдастся. Будьте готовы, что он станет невидимым. Тут вам может помочь компаньон, когда будет нападать на врага, по нему вы сможете ориентироваться, куда стрелять. Но лучше конечно сначала обезвредить синтов-охранников.

В борьбе могут помочь взрывчатка. При попадании в Келлога, он будет гореть и подсвечивать вам цель. И самое главное почаще восстанавливайте здоровье, а то замучаетесь считать количество ваших смертей.

Разобравшись с Келлогом и его синтами, не уходите без пароля Келлога от терминала и его кибернетического стимулятора мозга. А также можете захватить легендарное оружие — пистолет Келлога.

Справка: Пистолет Келлога

Урон: 67

Боеприпасы: Патроны калибра .44

Скорострельность: 6

Дальность: 149

Меткость: 70

Вес: 4,3

  • Стандартный ресивер
  • Утяжелённый ствол
  • Удобная рукоятка
  • Штатный прицел

Особенность: Критическое попадание восстанавливает ваши очки действия.

Раздобыть больше сведений

В терминале Келлога вы отыщете новую информацию относительно ваших поисков, а также доступ к закрытым дверям — откройте их.

Подсказка

Рядом с терминалом Келлога вы найдёте журнал «РобКо — Веселье» с ещё одной голозаписью игры, которую можно воспроизвести на вашем Пип-Бое или на любом терминале.

В случае высокого уровня сложности, лучше всего залезть на ствол дерева и отстреливать животное оттуда. Поможет ваше самое сильное оружие и меткие выстрелы в голову. Вначале стоит запустить в мутанта коктейлем Молотова, который наносит значительный урон огнём.

Как вернуть остальных компаньонов

Для этого Вам необходим колокол. Создается он с помощью меню строительства в любом поселении. Позвонив в колокол, к этому месту начнут сходиться жители поселения, а вместе с ними и Ваши компаньоны, которые находятся в ближайших локациях.

как открыть консоль в fallout 4

Если у Вас нет желания возиться с будками и постройками, можно воспользоваться консолью.

Для ее открытия нажмите клавишу «~», вбейте в нее «prid 0001d162», после чего нажмите Enter .

Вбейте в консоль «moveto player» и нажмите Enter .

Консольные коды для возвращения компаньонов:

  • Кейт: 00079305
  • Кюри: 00102249
  • Джон Хэнкок: 00022615
  • Кодсворт: 0001ca7d
  • Паладин Дэнс: 0005de4d
  • Псина: 0001d162
  • Дьякон: 00045ac9
  • Роберт МакКриди: 0002a8a7
  • Роберт МакКриди: 0002a8a7
  • Престон Гарви: 0001a4d7
  • Пайпер: 0002f1f
  • Силач: 0003f2bb
  • Престон Гарви: 0001a4d7
  • Ник Валентайн: 00002f25
  • X6-88: 0002e210a

Еще больше полезных гайдов по Fallout 4 Вы найдете в этом разделе нашего сайта.

Атомные кошки — фракция, одержимая силовой броней, и не зря, потому что силовая броня потрясающая. Оказывается, члены Atom Cats — сборище слабаков и хотят, чтобы игрок сделал что-нибудь приятное для соседа.

Добро пожаловать в Добрососедство

Добро пожаловать в населенный пункт Добрососедство

В стенах нового города вас встретит лысый мужичок, который заговорит с вами издалека на другой стороне дороги. Он предложит вам заиметь страховку, но от этого стоит отказаться, выбрав вариант «Отвали», если тот доступен. После этого лысый схватит перо в бочину от гуля, который здесь является самым что ни на есть мэром по имени Хэнкок.

Мэр-гуль Добрососедства

Закончите общение с мэром и ступайте по улице налево, пока не доберетесь до здания с ярко-красными дверями. Это и есть «Дом воспоминаний».

Заходите во внутрь и идите по коридору, затем сверните налево, и вы окажитесь в большой комнате с занятными яйцевидными капсулами и самим доктором Амари. Поговорите с ней, попросив о помощи, и дайте Валентайну слово. После этого вручите ей мозг Келлога и выслушайте её объяснения.

Доктор Амари объясняет и показывает

Для расшифровки чипа его необходимо подсоединить к чьей-то памяти, и детектив предложит себя. Тогда начнётся синхронизация. Увы, но тест не удастся. Чтобы сломать защиту, доктор предложит подключить чип разом к вам и к Валентайну. Как только вы сядете в «яйцо», синхронизация начнётся.

Воспоминания Келлога

Воспоминания Келлога

Синхронизация прошла успешно: вы оказались в эдаких чертогах разума Келлога. Направляйтесь к первой сцене и осмотрите окружающих людей и предметы. После окончания ступайте дальше, смотреть следующую сцену, и так до самого конца. Эпизод за эпизодом вы узнаете, чем же наёмник занимался.

Увидев коридор, бар, хранилище и Убежище 111, вы наконец достигните сцены с Келлогом и вашим сыном. После этого вам откроется информация об ученом Верджиле, покинувшем Институт. Когда будете готовы вернуться обратно, активируйте телевизор.

В разговоре с д. Амари упомяните учёного. Девушка удивится, что Верджилу удалось скрыться так далеко, а именно в «Святящемся море». Чтобы отыскать его, вам придётся как следует подготовится к походу.

Институтский охотник уводит сына нашего героя

Пригодятся антирадиационные препараты и качественный костюм (подойдёт, как всегда, силовая броня). Теперь вам доступен новый квест «Светящееся море».

Тем, кто упорствует, предлагается веселый квест, который дает бот по имени Айронсайдс, который хочет увидеть, как корабль возвращается в океан, откуда он появился. Для игроков, желающих сделать что-то необычное, это квест для них.

2 Здесь Есть Монстры

Это один из самых интересных квестов в игре, так как немногие фанаты задумываются о его моральных последствиях. В доках возле Shamrock Taphouse игроки найдут маленького мальчика, который бормочет о чудовище в океане. Если они проведут расследование, то вскоре обнаружат, что это не монстр, а старая атомная подводная лодка довоенных времен, известная как Янцзы.

Вурдалак на борту, также довоенный, по имени капитан Зао сообщает игроку, что пытается сделать подводную лодку пригодной для плавания, чтобы вернуться в Китай после успешного завершения своей миссии 200 лет назад. Игрокам не потребуется много времени, чтобы собрать воедино то, что атомная подводная лодка из Китая делала в порту Бостона 200 лет назад, и затем вам будет предложен вариант того, как обрабатывать эту информацию.

Как Начать Здесь, Там Будут Монстры

Поговорите с Донни Ковальски, который находится в доках у Shamrock Taphouse, чтобы начать этот квест. Он расскажет о том, что видел в воде, и предложит игроку разобраться. Как вариант, игрок может плавать в воде и наткнуться на «глазной стебель», скрывающийся в волнах.

Награды / Добыча За Это Задание

  • Три самонаводящихся маяка — позволяет игроку запустить три тактических ядерных бомбы туда, где находится маяк.
  • Четыре довоенных денег
  • 200 крышек
  • Меч Зао — уникальное холодное оружие

1 Найдите Сокровища Ямайской Равнины

Это, пожалуй, самый интересный скрытый побочный квест, поскольку многие игроки сочтут его бесполезным занятием, в то время как другие будут рассматривать его как один из величайших квестов и наград во всей игре. Есть несколько способов начать квест, и все они приведут игроков к кладу сокровищ, который, как говорят, находится под ратушей на Ямайской равнине.

Если вы сможете выжить в толпе диких гулей в самом городе, пройти по ловушкам, турелям и протектронам в подвале, то вы обнаружите сокровища, которые ждут там. Прежде чем вас расстроит то, что вы обнаружите, взгляните на уникальную бейсбольную биту на дисплее и несколько раз взмахните ею.

Как Начать Поиск Сокровищ Ямайской Равнины

Есть три способа начать этот квест. Игрок может натолкнуться на труп Адриана , случайное происшествие, которое может произойти где угодно в Содружестве. Игрок может найти и прочитать листовку Jamaica Plain Flyer, которая также появляется случайным образом или может быть найдена на стойке информации в руинах аэропорта Бостона. Последний способ — просто войти в город Ямайка-Плейн и спуститься в подвал ратуши .

Оцените статью
M-Game