Fallout Shelter — гайд по прохождению игры. Что делать с хламом в fallout shelter

Группы состоят не более чем из трех человек и должны быть как можно более резидентными. Не всегда необходимо сражаться, чтобы выполнить задание, но иногда стоит быть злым. Например, во время миссии вам нужно будет отвечать на вопросы викторины.

Руководство Fallout Shelter — все, что вам нужно знать для счастливого хранилища

Fallout Shelter пользуется безжалостным успехом. С момента своего первого релиза на выставке E3 2015 она набрала более 120 миллионов игроков и вышла на всех консолях под солнцем. Она входит в список лучших игр для iPhone и лучших игр для Android, и этим дело не ограничивается. В последние годы Bethesda продолжает поддерживать игру, добавляя в Fallout множество замечательных комнат и занятий.

Поэтому мы решили еще раз взглянуть на игру и дать несколько советов о том, как успешно управлять казначейством и обеспечивать безопасность жителей. Ниже мы расскажем вам о некоторых основах, таких как защита от рейдеров и обеспечение достаточного количества ресурсов, а также о некоторых новейших возможностях. Само собой разумеется, что выживание в дикой природе — задача не из легких, поэтому вам понадобится любая помощь, которую вы можете получить.

Особая статистика.

Как и у обычных жителей, у жителей убежища от радиоактивных осадков есть специальные баллы. Каждая статистика контролирует различные аспекты жизни в Казначействе, и наилучшее использование способностей жителей является залогом их постоянного благополучия.

Сила: жители с высокой статистикой идеально подходят для физически болезненных видов деятельности и хорошо подходят для работы на электростанциях.

Восприятие: острые жители легко распознают оттенки информации и подходят для работы на водоочистных сооружениях.

Усталость: высокопрочные жители могут выдержать много наказаний и лучше всего подходят для изучения дикой природы или завершения работ по производству Nuka Cola.

Харизма: Харизматичные жители — это ваши самые привлекательные граждане, которые лучше всего подходят для работы на радиостанциях. Они также лучшие флиртовщики и являются лучшим вариантом для быстрого увеличения населения склада, так как быстрее заводят других граждан.

Интеллект: умные жители быстро собирают сложные предметы и идеально подходят для медицинских отсеков и научных лабораторий.

Навыки: проворные жители быстро встают на ноги, шустрые и лучше подходят для работы в ресторане.

Фортуна: удачливые жители могут вписаться куда угодно. Это связано с тем, что поспешное производство, скорее всего, приведет к их преодолению. Они также с большей вероятностью найдут необычные предметы в пустыне, если их послать за заклинаниями.

Если вы добавите достаточное количество жителей на свой склад, вы сможете построить тренировочные комнаты, которые повышают определенные статистические показатели. Вы также можете оснастить своих жителей различными предметами, которые повышают их статистику.

Правильный резидент для работы

Как упоминалось ранее, каждый житель имеет статистику по различным складским помещениям, а наличие лучших сотрудников в нужных местах не только дополняет общее благосостояние, но и делает производство более эффективным. Модернизация производственного помещения позволит повысить производительность и мощность. Это означает, что можно создавать и поддерживать больше ресурсов. Также следует заранее спланировать, чтобы можно было расширить производственные помещения, разместив их рядом друг с другом, хотя они будут объединены только в том случае, если находятся на одном уровне. Расширение производственных мощностей может увеличить количество рабочих и ускорить производство.

Вы можете проверить статистику жителя, чтобы узнать, в какой комнате его лучше всего разместить, или перетащить жителя в комнату, чтобы посмотреть, сколько он добавляет к общему производственному показателю. Если вы видите плюс или минус рядом с цифрой, это означает, что жилец под вашим пальцем сменится на того, кто уже находится в комнате, увеличивая или уменьшая общую статистику на определенную величину.

Чтобы увеличить количество стимпаков в вашем убежище от выпадения радиоактивных осадков, вам необходимо построить клинику. Чтобы быстро генерировать стимпаки, наймите здесь очень умных людей. Если у вас нет нужных черт характера, вы можете построить классы для повышения интеллекта.

Игра Fallout Shelter — общая информация

Игра изначально разрабатывалась для мобильных платформ и пришла на компьютеры в 2017 году; Bethesda работала над созданием free-to-play квеста, который имел большой успех, и игра теперь доступна для скачивания.

Основной сюжет игры прост: он рассказывает об опустошенном мире после ядерной войны и усилиях тех, кто не погиб, чтобы выжить. Они вынуждены прятаться в убежищах и учиться жить среди них постоянно. Игрок становится смотрителем убежища.

Каковы особенности игры

Проект похож на строительную версию, благодаря тому, что по пути вам придется строить коробки в убежищах. Однако Вселенная создает более сложные условия для выживания:…

  • Владельцы должны следить за количеством воды, пищи и энергии
  • Если их не хватает, обитатели убежища начинают болеть и умирать
  • дома регулярно подвергаются нападению опасных существ, модифицированных, например, тараканами.

Преимуществом проекта является то, что для игрока не установлен срок выполнения основного задания. Если надоест, включите режим «Выживание», чтобы постоянно обороняться от наступающих врагов, быстро исчерпывая ресурсы и теряя жителей.

ВАЖНО: Приюты должны регулярно пополняться молодыми людьми. Молодые люди должны участвовать в производстве, выполнять разведывательные миссии в пустыне и выполнять множество других заданий.

Постройка правильного убежища

Водители Fallout Shelter объясняют, что под «убежищем» подразумевается защищенное место, где люди могут спрятаться от высокого уровня радиации. Суть игры заключается в развитии убежищ.

Назначение и секреты помещения

До появления первых жителей необходимо построить жилое помещение напротив или под дверью. Второй важный шаг — удовлетворение потребностей жильцов. Владелец должен организовать размещение продуктов питания, водоочистных сооружений и генераторов. Три комнаты отвечают за основные потребности, без них жители заболеют и умрут.

ВАЖНО: Рекомендуется последовательно расположить три одинаковые комнаты. Такой подход помогает увеличить и закрепить показатели мощности.

Всего необходимо создать 25 комнат, которые будут открываться по мере увеличения количества жителей. Если есть достаточно денег в виде потолков, строительство начнется немедленно. Они даются вам, когда вы выполняете задания и исследуете пустыню. Основные рабочие и жилые зоны представлены следующим образом

  • Склады — где хранится оружие, мусор, предметы и домашние животные, и
  • Лаборатория и клиника — отвечает за производство противорадиационных и лекарственных препаратов, и
  • Радиостудии — привлекают новых жителей и улучшают настроение людей, и
  • Оружейная фабрика — где изготавливается оружие и тренируются навыки восприятия; и
  • Сады — где выращивают продукты питания, и
  • пункты фильтрации воды; и
  • Точки утечки — дают энергию и
  • офис смотрителя, где вы можете забрать свой груз.

ВАЖНО: Параметры резидентов улучшаются благодаря наличию тренажерного зала, учебных классов, игровой комнаты, гостиной и помещений с фитнес-оборудованием.

Секрет Fallout Shelter Walkthrough содержит информацию об отдельных оттенках.

  • Нажатие кнопки выводит на экран клавишу ускорения, что улучшает результаты, но увеличивает вероятность аварий.
  • Деньги выдаются за мусор и костюмы, найденные в пустыне, и
  • В каждом помещении есть система сигнализации, реагирующая на пожар, вторжение врагов, зараженных крыс и тараканов, гугление и т.д.

Важно: Система сигнализации издает звуковой сигнал и сопровождается световым сигналом. Нормальная работа дома не будет восстановлена до окончания инцидента.

Увеличение населения

Для успешного развития приюта необходимы люди. Они заняты добычей ресурсов, защитой объекта от монстров и добычей необходимых предметов в дикой природе. Игрокам необходимо постоянно увеличивать население.

Как привлечь арендаторов и иметь детей

Радиостудии транслировали звонки в пустыне, позволяя выжившим добраться до убежищ. Эффективность работы предприятия зависит от уровня «привлекательности» его сотрудников. Заполнение приютов — это постепенный и дорогостоящий процесс.

Для того чтобы дети начали появляться, должно быть доступно достаточное количество мест. На ранних стадиях развития это проще. При условии, что люди противоположного пола находятся в одной комнате. Сначала они будут пытаться поговорить, позже — остаться наедине. К пятому дню появляются малыши, которые начинают работать после того, как созреют.

Специальные шкалы навыков и что они дают

Все резиденты имеют одинаковую шкалу навыков, а буква определяет способности:.

  • a — ловкость,.
  • c-Charisma,.
  • e-Strength,.
  • i — интеллект, e — интеллект, f — интеллект, g — интеллект, h — интеллект
  • Мне повезло.
  • p — Восприятие,.
  • s — сила.

Навыки сотрудников оказывают непосредственное влияние на производство. Жильцы должны обладать необходимыми навыками для выполнения определенных задач.

Важно: Можно развивать характеристики занимающихся в игре: силу в спортзале, умственное развитие в классе и т.д. Когда несколько человек собираются вместе в одно и то же время, уровень их работоспособности меняется.

Питомцы — еще одно дополнение к игре после релиза. Их можно найти, выполняя задания по всему миру или находя в ящиках с едой, но они встречаются очень редко.

Увеличение населения

Вам нужны люди для развития изгнания. Они не только генерируют ресурсы, но и защищают помещение от нападений опасных существ и добывают полезные предметы в пустыне. Поэтому опекунам необходимо увеличивать численность населения.

Привлекают жителей и рожают детей.

Строительство радиостудии позволяет передавать звонки в условиях дикой природы. Это позволяет другим людям приходить в святилище. Эффективность зала зависит от уровня харизмы работников. Этот метод отнимает много времени и стоит дорого.

На начальном этапе легче убедить женщину родить ребенка. Достаточно поместить в комнату мужчину и девушку, через некоторое время они начинают разговаривать, а затем их изолируют. Через 4-5 дней ребенок появится на свет. Дети не могут работать, и вам приходится ждать, пока они вырастут. Дети будут рождаться только при наличии свободного жизненного пространства.

При строительстве убежища в Fallout Shelter секреты игры позволяют ускорить строительство новых комнат.

Развитие навыков

У каждого жителя есть шкала навыков — S.P.E.C.I.A.L. Каждая буква обозначает определенный навык:

  • s — сила,
  • p — восприятие,
  • e — выносливость,
  • в — харизма,
  • i — интеллект,
  • a — ловкость рук,
  • l — удача.

На производительность помещений влияет квалификация сотрудников. Например, для успешной радиостудии требуются люди с высоким уровнем харизмы, а скауту в дикой местности нужны жители с выносливостью.

Навыки можно тренировать в специальных помещениях — интеллект повышается в классе, а сила — в тренировочном зале. Более одного игрока могут быть сосредоточены в одной комнате, так как это влияет на их производительность.

 Чтобы узнать, какие параметры важны для комнаты, просто щелкните по ним, и информация появится в описании.

Гайд по вещам и питомцам

Костюмы — еще один способ улучшить параметры. Их можно найти в пустыне или сделать в мастерской. Броня необходима для миссий за пределами убежища и когда на вас нападают враги — с ее помощью можно снизить урон.

Важно: В игре около 125 различных униформ, так что вы сможете постепенно одеть всех обитателей приюта.

Оружие можно получить, обыскав дикую местность. Они нужны не только для лихачества, но и для защиты объектов. Оружие варьируется от бильярдного кия до штурмовой винтовки. Ненужное оборудование может быть продано.

В игровом мире есть домашние животные — кошки, собаки и птицы. Они улучшают навыки своих владельцев и защищают помещения от нападений. Животных можно найти только в коробках с едой и в переносках.

Выполнение миссий

Как только комната смотрителя будет построена, вы сможете выполнять задания. Они могут быть срочными — на день, неделю или на определенное количество часов. Если задание не выполнено за этот период, оно исчезает. Награды включают деньги, оружие и костюмы.

Есть задания открытого типа. Чтобы получить их, нажмите на меню в кабинете уборщика. Из списка можно взять только один предмет.

Группы состоят не более чем из трех человек и должны быть как можно более резидентными. Не всегда необходимо сражаться, чтобы выполнить задание, но иногда стоит быть злым. Например, во время миссии вам нужно будет отвечать на вопросы викторины.

注意の言葉! Находясь вне убежища, команда может быть убита. Его можно воскресить за вознаграждение, после чего он вернется. Эта функция недоступна в режиме выживания.

Прежде чем отправить отряд на задание, необходимо проверить все его характеристики, броню и оружие. Также можно добавить собаку. Новички в игре не всегда знают, кого лучше всего снарядить в поездку, но с опытом выбор становится проще.

Дорога до места занимает несколько дней. Чтобы ускорить процесс, нужно использовать nuke. Напиток можно приобрести в ланч-боксах и при выполнении определенных заданий.

На производительность помещений влияет квалификация сотрудников. Например, для успешной радиостудии требуются люди с высоким уровнем харизмы, а скауту в дикой местности нужны жители с выносливостью.

КРЫШКИ И БАНКИ ДЛЯ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Вскоре вы обнаружите, что для успешного создания убежищ вам понадобится много крышек. И найти радиоактивную Землю для исследования недостаточно.

Значок убежища Fallout

Вы можете заработать каппы, выполняя задания из меню Pip-Boy. За выполнение особо сложных заданий вы будете вознаграждены коробкой с едой. В ланчбоксах находятся различные карты Каппы, оружие, одежда и специальные жители. Все это поможет вам вооружить все больше и больше выживших для набегов и защиты вашего убежища.

Несколько полезных советов:.

  1. Дайте людям возле двери хорошую броню и оружие, чтобы они могли успешно защищать ваше логово. Во время нападения ведите хорошо вооруженных людей прямо к двери, чтобы уничтожить враждебные силы. Таким образом, вы сможете быстро защитить вход в свое убежище и получить большой опыт.
  2. Области, которые постоянно ускоряются, должны быть лучше оснащены для снижения ущерба, вызванного «неудачным» ускорением.
  3. Двери убежищ должны быть улучшены, а вокруг них должны находиться два сильных охранника. Когда они нападут на них, у них будет время убить одних врагов, и вам будет легче убить других.
  4. Постарайтесь убедить хотя бы двух беременных женщин из вашего населения, так как вам всегда нужны новые работники, когда они быстро растут. Беременные женщины не могут воевать, но могут участвовать в производстве. Женщины рожают через восемь часов после зачатия и еще через восемь часов после этого ребенок растет, поэтому, когда ребенок подрастет, его нужно сразу же сочетать новым браком.
  5. Комната также предоставляется Рашеру. Дается множество лидов, соответствующих вероятности события. Чтобы улучшить своего персонажа, вы получаете множество крышек, соответствующих достигнутым уровням. Вы также можете получать деньги за сбор ресурсов.
  6. Постройте радиорубку и поставьте работать над ней своего персонажа с большими дарами. Начать широковещательную трансляцию. Радиовещание не только привлекает новых жителей, но и повышает уровень благосостояния жителей. Стимуляция счастья работает только в том случае, если она работает в комнате.
  7. Помимо переселения жильцов в более подходящее помещение, вы можете повысить благосостояние, прислушиваясь к тому, что говорит жилец. Дважды щелкните на жильце в комнате и прочитайте текст над его головой. Они могут сказать вам, чего они хотят, или сказать, что все в порядке.

Если вас интересуют мобильные игры, вы можете ознакомиться с этими материалами.

Оцените статью
M-Game