Китана из мортал комбат. Китана из мортал комбат.

В сознании авторов Китана стала женским аналогом Скорпиона и Саб-Зиро. Поэтому поединки принцессы с вышеупомянутым Скорпионом были максимально ожесточенными. Незадолго до выхода версии игры Mortal Kombat X владельцы бренда объявили, что принцесса получила титул «самого известного персонажа».

7 потрясающих фактов о Китане из Mortal Kombat

Принцесса Китана — трагический персонаж из мира Mortal Kombat. Она потеряла своих родителей, была предана, убита, а затем воскресла. Сегодня никто точно не знает, сколько тысячелетий она прожила, но есть и другие интересные истории из ее биографии.

Мало кто знает, что между Лю Кангом и Китаной большая разница в возрасте. На момент начала первой игры серии ей было более 10 000 лет, в то время как Лю было всего 24 года. И все это время он служил Шао Кану в качестве убийцы!

Да, в конце концов она узнала, что давно убила своего настоящего отца и возненавидела Канга, но тем временем по его приказу она убила многих врагов империи.

В UMK 3 Китана изменилась — она заводит новых друзей и с их помощью побеждает Шао Кана. Тех, кого она убила на службе императора, возможно, уже никогда не найти, но, по крайней мере, она положила конец порочному кругу.

Принцесса примирила самых злостных врагов в мире MK

Во вселенной Mortal Kombat существует множество рас. Среди них есть и те, которые были врагами на протяжении веков. Например, четырехрукие Шоканы (такие как Горо и Шива) всю жизнь воюют с Кентаврами (Мотаро из MK3).

Чудесным образом принцессе удается заключить между ними мир, и два народа некоторое время мирно живут вместе. Мир нарушает не внутренний конфликт, а внешний — нападает злой Шиннок из Mortal Kombat 4. Затем сюжет игры был сильно изменен — раса кентавров была отброшена, Мотаро был превращен в минотавра, и вся эта история никак не повлияла на дальнейший сюжет.

Половину сюжета MK ею манипулируют злодеи

Как бы ни была сильна принцесса, она продолжает попадаться на уловки злодеев. Сначала она служила Шао Кану, считая его своим отцом.

В игре Mortal Kombat: Shaolin Monks (история которой не является каноном) она атакует Лю Канга и Кун Лао заклинанием. А начиная с Mortal Kombat: Deception и далее, Китана действует по приказу злого Онаги.

Даже в кроссовере «Mortal Kombat vs. DC Universe» ее как будто специально выделяют! Теперь она находится в руках Темного Кана, а затем Куан Чи похищает ее для своих целей.

Во время битвы Шао Канг жертвует душой Шан Цунга, чтобы усилить силу Шинделла, и ему удается сломить сопротивление Воинов Земли. Ночной Волк убивает бывшую королеву ценой собственной жизни, но, к сожалению, Китана тоже не выживает в поединке — она умирает на руках у Лю Канга.

Китана

Манящая принцесса Китана описана как одна из «самых соблазнительных (и смертоносных) ниндзя-убийц». Помимо хорошей внешности и отличных боевых навыков, она еще и упрямая и справедливая девушка. Будучи истинным членом королевской семьи, Китана разработала стратегический план победы над врагом. Она борец и скоро добьется успеха.

Он сын разработчика видеоигр Эдварда Буна и художника комиксов Джона Тобиаса. Принцесса Эдении впервые появилась во второй части знаменитой видеоигры «Mortal Kombat 2». Новый персонаж пришелся по душе игрокам, и обаятельному воину было предоставлено место в основном составе персонажей.

Эдвард Бун и Джон Тобиас

Эдвард Бун и Джон Тобиас

Первоначально принцессу назвали Кицунэ, потому что она была вдохновлена принцессой Марико из видеоигры Karateka (и послужила своего рода прототипом). Девушка не была задумана как игровой персонаж. Предполагалось, что Китана станет приятным призом для победителя поединка, но такой сюжет был отброшен в процессе работы. Японское название также пришлось изменить. Авторы видеоигр решили, что японская Кицунэ не соответствует китайским Шао Кангу и Шан Цунгу.

Для работы над движениями персонажа создатели Mortal Kombat пригласили актрису и гимнастку Каталин Замиар в специальную студию. Мужчины встретили оригинальную Китану в спортзале, где красавица прошла индивидуальную тренировку. Девушка должна была имитировать различные приемы боевых искусств в синем купальнике, который постоянно пытался съехать набок.

Саб-Зиро

Саб-Зиро

В сознании авторов Китана стала женским аналогом Скорпиона и Саб-Зиро. Поэтому поединки принцессы с вышеупомянутым Скорпионом были максимально ожесточенными. Незадолго до выхода версии игры Mortal Kombat X владельцы бренда объявили, что принцесса получила титул «самого известного персонажа».

«Мортал Комбат»

Китана родилась в семье правителей Эдема. Девочка росла, окруженная любовью и заботой, но ее жизнь резко изменилась, когда к власти пришел Шао Кан. Могущественный злодей насильно женился на матери Китаны и удочерил девочку.

Китана против Скорпиона

Китана против Скорпиона

Вскоре после этого королева Синдел, не в силах больше переносить испытания, покончила жизнь самоубийством. С этого момента история юной принцессы полна тьмы и жестокости. Китана росла под присмотром своего приемного отца, не зная, что она не дочь Шао Кана. С детства Китана обучалась боевым искусствам и превратилась в яростного бойца и хладнокровного убийцу.

Милина помогала ей в обучении. Китана считала, что девушка, которая так похожа на нее, была ее сестрой. На самом деле Милина была неудачным экспериментом по клонированию Китаны.

Китана и Милина

Китана и Милана

Со временем боевые способности принцессы приобрели невероятные масштабы. Она способна орудовать стальными веерами, которые могут заменить в бою любое другое острое оружие. С помощью металлических крыльев принцесса может быстро летать над землей и преодолевать огромные расстояния скачками. Однако Китане не нужен вентилятор для телепортации — она прекрасно умеет перемещаться в пространстве.

Повзрослев, Китана узнает свою истинную сущность. Зная, что в одиночку ей не одолеть врагов, принцесса ждала удобного случая для нападения. Турнир с воинами Земли был идеальной возможностью.

Китана с веером

Китана с веером

Не зная о том, что слуги ее приемного отца, Китана установила контакт с Лю Кангом и другими бойцами. Был разработан план побега, но вмешалась Милина. В жестокой битве принцесса одержала победу и уничтожила своего собственного клона.

В погоню за беглецом Шао отправил Канга Рептилию и верную подругу Китаны Джейд. Принцесса переманила Джейд на свою сторону, и два прекрасных ниндзя победили могучего воина Шао Кана.

Китана и Джейд

Китана и Джейд

Новым испытанием для Китаны становится воскрешение ее биологической матери. Такой тактический ход позволил императору Внешних земель начать атаку на Землю. Чтобы освободить захваченные территории и предотвратить гибель Земного королевства, Китана вновь объединяет усилия с Лю Кангом, Джонни Кейджем и Соней Блэйд.

Отважной принцессе удается проникнуть в охраняемую башню Сао Канга и освободить свою мать от одурманивающих чар. Великая битва заканчивается победой воинов Земли. Освобожденные Синдел и Китана возвращаются домой. Однако приятные события — лишь краткая передышка в череде битв и противостояний, которые ждут Китану в будущем.

Экранизации

История Китаны частично раскрывается перед зрителями в Mortal Kombat. Фильм вышел на экраны в 1995 году. Роль боевой принцессы сыграла актриса Талиса Сото. Приемная дочь злодея, она встает на сторону воинов Земного царства и помогает бойцам победить более сильных воинов Шао Кана.

Талиса Сото в образе Китаны

Талиса Сото в роли Китаны

В игре Deathstroke 2: Annihilation отважная принцесса вновь вступает на тропу войны со своим приемным отцом. Она полна решимости найти свою давно потерянную мать и помочь своему возлюбленному выиграть смертельную битву. Талиса Сото вновь появляется в образе принцессы-воина.

Следующее появление Китаны было в анимационном фильме «Смертельная битва: Федерация боевых искусств». Фильм является дополнением к основным фильмам, но результат зрителям не понравился. Во время фильма Китана сражается с Джонни Кейджем и Скорпионом. Имя актрисы, сыгравшей Китану, неизвестно.

Во время битвы Шао Канг жертвует душой Шан Цунга, чтобы усилить силу Шинделла, и ему удается сломить сопротивление Воинов Земли. Ночной Волк убивает бывшую королеву ценой собственной жизни, но, к сожалению, Китана тоже не выживает в поединке — она умирает на руках у Лю Канга.

Китана

Принцесса Китана плохо помнит свой возраст, который насчитывает более 10 000 лет. Несмотря на ее преклонный возраст, разработчики MKX сделали из этого персонажа отличного бойца. Еще до появления алмазных персонажей в мобильной версии Mortal Kombat X многие пользователи добивались высоких результатов в различных миссиях благодаря золотой карте Печальной Китаны.

Mortal Kombat X Kitana

Princess Kitana

Китана провела большую часть своей жизни на службе у своего могущественного отца, императора Внешних земель Шао Кана, в то время как ее мать, королева Синдел, погибла много лет назад при весьма загадочных обстоятельствах в землях Земного царства.

Mortal Kombat X Китана

Ей также помогает ее близкая подруга Джейд, чтобы выжить в условиях жестокой воли отца, который всеми способами пытается завоевать все новые и новые территории. Ее также заставляют жить той же жизнью, которой она жила веками, но постоянно напоминают, что эта жизнь — фикция. Несмотря на это, принцесса продолжает упорно трудиться, чтобы Внешний мир победил в финальном турнире Mortal Kombat. Принцесса не понимает, что если она ослабит свою защиту, то сможет получить ответы на все вопросы, которые мучили ее всю жизнь. Эти ответы могли бы дать ее земные противники.

Mortal Kombat X Китана

Боевые навыки

Хотя Китана обладает отличными навыками рукопашного боя, в бою она чаще всего использует свое «фирменное оружие» — стальной веер. Принцесса использует свои смертоносные аксессуары и как метательное оружие, и в ближнем бою как колюще-режущие орудия.

Mortal Kombat X Китана

Как и все члены племени Эдем, ученица императора не лишена магических способностей, которые она любит использовать в бою и сочетать с физическими атаками. Для хрупкой на вид девушки не составляет труда поднять противника с земли с помощью веера или пролететь по воздуху и преодолеть небольшое расстояние самостоятельно. Если ей придется сражаться с противником в воздухе, она, скорее всего, получит удар или пинок в спину. Возможна также «воздушная атака» — Китана часто выпускает серию ударов ногами с воздуха. Конечно, принцесса может телепортироваться с одной стороны арены на другую, как и ее греческие воины.

Mortal Kombat X Kitana

Оцените статью
M-Game