7 крутых фактов о Нуб Сайботе из Mortal Kombat. Кто такой нуб сайбот из мортал комбат

Богиня природы, которая является дочерью Кроники – властительницы времени и главного антагониста Mortal Kombat 11. Принадлежит к касте Старших Богов, которые наблюдают за равновесием в мирах и вмешиваются в ход истории только в самых крайних случаях.

7 крутых фактов о Нуб Сайботе из Mortal Kombat

Единицы персонажей из Mortal Kombat появлялись во всех играх. Нуб Сайбот среди них, но тут есть нюанс – в первой MK вы знали его как Саб-Зиро. Би-Хан (так звали оригинального Саба) погиб в бою со Скорпионом, но уже в следующей части его дух переродился в темного ниндзя. Впервые об этом слышите? Тогда следующие 7 фактов о бойце удивят вас еще сильнее!

Как только теневой ниндзя появился в игре, его внешний вид начался меняться. В MK II он – перекрашенный Скорпион, а уже в MK 3 – Кано. Причем заморозка Саб-Зиро это полностью раскрывает.

Казалось бы, уж в Ultimate-версии самое время сделать ему свой образ, но нет! Когда UMK 3 вышла для аркадных автоматов, там Нуб выглядел как темный ниндзя, но использовал комбо-приемы Кано.

На Sega Mega Drive мы с вами увидели его как темный спрайт. Он все еще похож на ниндзя (что логично – перед нами же Би-Хан), зато получил собственные приемы. Комбо ногой, бросок «облачка» и телепорт помнит любой игрок в UMK 3.

Самого бойца зовут именно Нуб. Сайбот – теневой клон

Думаю, историю о том, что имя Нуб Сайбот – это фамилии авторов игры, перевернутые задом наперед, вы уже знаете. Но есть ли какое-то сюжетное объяснение такому имени? Эд Бун после выхода MK 9 раскрыл подробности об этом у себя в твиттере.

Фанатов давно терзал вопрос – что произошло с именем Нуба? Сначала он из Нуб-Сайбота стал Нуб-Смоуком в Deception, потом приписку «Сайбот» убрали. Изначально все это не было связано с лором игры – просто авторы боялись, что Джон Тобиас после ухода из Midway подаст на них в суд за использование своей фамилии. Когда же авторы поняли, что этого не будет, все вернулось на место, а Эд заявил, что Нуб – это сам боец (то есть погибший Би-Хан), а Сайбот – его теневой помощник.

Его слова подтверждают приемы Нуба. Все усиленные удары, сделанные с помощью клона, в названии содержат «Сайбот».

Disabling Ghostball ( ) Уровень удара: H – убирает возможность блокировать у оппонента на несколько секунд. Враг все же может делать спец. удары и простые удары, повреждая Нуба. Небезопасен вблизи,

Биография Саб-Зиро: Би-Хан

Саб-Зиро старший — Би-Хан, был одним из трех детей наемника клана Лин Куэй. Когда-то великий мастер приказал своим ученикам завести семьи чтобы в будущем привести своих сыновей на обучение в храм так и поступил один из воинов (будущий отец Саб-Зиро), у которого от американской женщины родились дочь и два сына — Би-Хан и Куай-Лиенг. Мать пыталась помешать наемнику забрать детей, однако отец выкрал братьев и отвез в храм клана.

Оба сына были криомантами — представителями воинов, наделенными природной связью со льдом, которой обучил их отец и способны манипулировать холодом.

Саб-Зиро - воин криомастерства

Саб-Зиро криомастер — контролирует и использует холод в качестве оружия

Братья быстро обучались мастерству наемников и делали успехи, обгоняя сверстников. В итоге старший из них — Би-Хан за короткий срок овладел умением манипулировать льдом и быстро стал лучшим из воинов. Великий мастер клана присвоил ему имя Саб-Зиро, а младший брат Куай-Лиенг получил прозвище Тундра.

Однажды за помощью к клану обращаются слуга лорда Шиннока чародей Куан Чи — ему требовался воин, который сможет выкрасть карту из шаолиньского храма. На ней было отмечено местоположение храма элементалей, а в качестве платы Куан Чи пообещал уничтожить клан Ширай Рю, с которым у Лин Куэй была кровная вражда. Именно из этого клана был боец Скорпион, который в последствии станет личным врагом Саб-Зиро.

Би-Хан будучи лучшим из наемников отправился на поиски артефакта и добравшись до шалинского храма, он встретил на своем пути Ханзо Хасаши — воина клана Ширай Рю по прозвищу Скорпион, который также охотился за реликвий. Они сошлись в битве из которой Саб-Зиро вышел победителем, а своего врага он оставил лежать обезглавленным на полу святилища. Как выяснится позже, Скорпиона также нанял Куан Чи.

Саб-Зиро побеждает Скорпиона

Саб-Зиро побеждает Скорпиона

Вернувшись в штаб клана Лин Куэй, Би-Хан отдал карту Куан Чи, а тот в свою очередь выполнил обещание — расправился с кланом Ширай Рю. Навыки и самоотверженность Саб-Зиро так впечатлили колдуна, что он попросил его еще об одной услуге — достать древний амулет, который находится в том самом храме элементалей. О назначении сокровища Куан Чи умолчал, лишь намекнув, что оно очень важно для него.

К тому моменту Би-Хан начал сомневаться в истинных мотивах мага, однако чтобы доказать преданность своему клану и великому мастеру принял задание. На пути к своей цели воин преодолел множество смертельных преград и победил четырёх богов стихий — ветра ,земли, воды и огня. В итоге Би-Хан нашел комнату с амулетом и уже собирался забрать его, как вдруг путь ему преградил сам Куан Чи. Волшебник телепортировался в храм и объяснил, что этот артефакт нужен его хозяину лорду Шинноку, а силы четырёх богов мешали чародею попасть внутрь святилища, но благодаря Би-Хану ему ничто не мешает.

Куан Чи забрал амулет из-под носа наемника и отправился в преисподнюю. Оставшись с пустыми руками и чувством не исполненного долга Би-Хан не знал что делать, однако вскоре перед ними явился защитник земного царства Рейдан, который объяснил, что на самом деле произошло — амулет нужен был Шинноку чтобы вырваться из преисподней, а его освобождение обернется для земли колоссальными разрушениями и миллионами погибших.

Воскрешенный Саб-Зиро: Нуб Сайбот

Нуб Сайбот - бывший Саб-Зиро

Нуб Сайбот — бывший Саб-Зиро

В преисподней душа наемника Лин Куэй попала в руки Куан Чи, который пробудил в ней тьму. Чародей создал нового воина тени, который стал его верным слугой и членом братства.

Соратник Лю, также монах, и также отменный боец. Кунг Лао повсюду путешествовал вместе со своим другом и братом, и даже погибли они в 11-ой части вместе. Если вы не играли, сори за спойлер, но смею вас заверить, что для монахов все закончилось более-менее положительно.

Рекомендуемое снаряжение

Оружие

Можно снарядить Нуба снаряжением с блок-брейкером для того, что раскрывать оборону врага для проведения спецприёмов. Для этих целей подойдут: Клинок Сенто, который также увеличит урон в войнах фракций; Револьверы, которые увеличат шанс на критический удар; Ржавая бензопила, которая также уменьшит расход силы на второй спецприём; но лучше всего подойдёт Веер с лезвиями, которой даст вероятность восстановить здоровье, при использовании первого спецприёма, который и будет в основном использоваться.

Также можно снабдить Нуба Клинками Кобу-дзюцу, которые увеличат урон от основных атак и дадут вероятность исцеления при использовании первого спецприёма.

Броня

Для того, чтобы обеспечить быстрый прирост силы для частого использования первого спецприёма рекомендуется поставить Шляпу Ветров, которая помимо бонуса к заряду даст прирост стойкости или Маску элементаля земли, которая также даст сопротивление отрицательным эффектам.

Также подойдёт Таркатанское кимоно, которое даст вероятность исцеления при использовании первого спецприёма и обеспечитбонус к лечению.

Аксессуар

Для обеспечения прироста силы рекомендуется снарядить Нуба: Медальоном душ, который помимо бонуса к заряду также уменьшит расход на первый спецприём; Красная повязка, которая также даст бонус к лечению; Связанный демон, который даст вероятность исцеления при использовании второго спецприёма.

Родная карта снаряжения — Мрачная сущность также увеличит заряд силы, однако остальные два эффекта, которые увеличиваю длительность метки смерти и повышают урон по врагам с кровотечением, подходит скорее алмазной версии персонажа.

Рекомендуемая команда

Нуб Сайбот относится к двум классам: Преисподняя и Мастер единоборств и может получать бонусы от обоих.

Бонусы от Преисподней:

Мстительный Шиннок повысит шанс критического удара; Скорпион Порождение ада обеспечит 1,5 очка силы в начале боя;

Бонусы от Мастеров единоборств:

Бо Рай Чо повысит шанс критического удара; Ханзо Хасаши сократит расход силы на второй спецприём; Кун Лао Кулак Шаолиня даст бонус к приросту силы неактивным мастерам единоборств; Кун Лао Фокус со шляпой увеличит урон от критических ударов; Саб Зиро Криомант даст бонус к здоровью; Кун Цзинь позволит начать бой с 1 очком силы; Тремор Афтершок даст шанс на неблокируемые атаки против бойцов из преисподней; Скорпион Ниндзюцу даст бонус к атаке;

Кроме того Нуб Сайбот носит классический костюм и получает сопротивление к отрицательным эффектам от Классического Смоука.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души в Mortal Kombat Mobile.

1 500 000 ЗОЛОТА

2000 ДУШ + 333 000 ЗОЛОТА

750 ДУШ + 125 000 ЗОЛОТА

Только в нашем приложении вы можете выбрать обозначения кнопок в зависимости от того где вы играете, будь это: ПК, PS4, Xbox One или Nintendo Switch. Фаталити, бруталити, сокрушительные удары, фреймдата, новости и многое другое. Скачайте бесплатно в в Google Play и App Store.

Удары, добивания Noob Saibot (Нуб Сайбот) ps3

Shadow Slide ( ) Уровень удара: L – быстрый Projectile, вблизи наказуем полной комбой и быстрыми спец.ударами вне радиуса подката,
Shadow Charge ( ) Уровень удара: Overhead – быстрый Projectile. Вблизи наказуем полной серией и быстрыми спец.ударами вне радиуса подката,
Teleport Grab ( ) Уровень удара: H – Телепорт с броском. Если цель присядет или заблокирует, то накажет апперкотом или полной комбой,
Disabling Ghostball ( ) Уровень удара: H – убирает возможность блокировать у оппонента на несколько секунд. Враг все же может делать спец.удары и простые удары, нанося урон Нубу. Небезопасен вблизи,
Shadow Upknee ( ) Уровень удара: M – один из самых лучших anti-air ударов в игре, безопасный при попадении в блок,
Black Hole (На голову = , за целью = , перед целью = ) Уровень удара: не блокируется — Черная воронка падает с неба и при попадании оппонент проваливается в неё. После чего падает перед Нубом для гарантированого Juggles.

Фаталити (fatality) Noob Saibot (Нуб Сайбот) ps3

Всякие -ality:

Fatality 1: (на расстоянии прыжка)

Fatality 2: (на расстоянии прыжка)

Stage Fatality: (вплотную)

Babality*: (на расстоянии прыжка)

* Для выполнения babality, необходимо не использовать блок в финальном раунде.

Это не первый раз, когда Нуб страдает из-за новичка серии. В MK 4 авторы отказались от Сайбота в пользу нового бойца – Рейко. Вот только никто из новичков и близко не подобрался к популярности Нуба.

Все персонажи Mortak Kombat 11: история и особенности

Персонажи Мортал Комбат 11 Скорпион (Scorpion)

Пожалуй, одним из самых известных героев файтинга является Скорпион. Когда-то его звали Ханзо Хасаши, и он является выходцем из клана Ширай Рю. Соплеменники Ханзо были уничтожены в кровавой расправе, устроенной колдуном Куан Чи, который хотел манипулировать воином для достижения своих целей. Смею сказать, что у него это получилось…

В бою Скорпион полагается на огненные атаки и гарпун, который он выпускает из руки. Также чемпион способен перемещаться между нашим миром и преисподней, где он становится намного сильнее.

Персонажи Мортал Комбат 11 Саб-Зеро (Sub Zero)

Заклятый враг Скорпиона, Саб-Зеро – воин, представляющий клан Лин Куэй. Настоящее имя Би-Хан, и Ханзо очень долго предполагал, что именно Саб-Зеро стоит за убийством его семьи. Пылающему демону удалось расправиться со своим противником, но на его смену пришли другие.

Сражается Саб-Зеро при помощи ледяных атак.

Персонажи Мортал Комбат 11 Китана (Kitana)

Принцесса Эдении, которую Шао Кан сделал своей названной дочерью после завоевания страны армиями Внешнего Мира. Годы спустя, когда вся суть вскрылась, Китана предала «отца» и встала на сторону землян ради защиты других миров от амбиций Кана.

Принцесса может дать противнику отпор при помощи остро-отточенных вееров.

Персонажи Мортал Комбат 11 Лю Канг (Liu Kang)

Лю Канг является сильнейшим воином Земного Царства, которому удалось одолеть всех своих противников (в том числе и Шао Кана) на Смертельной Битве. После этого человеческий мир должен был остаться под защитой от вторжения Внешнего Мира, но случилось нарушение правил, которое и ввергло вселенную в войну на уничтожение.

Лю умело обращается с огнем и является мастером ближнего боя, которому обучался в монастыре Шао Линь.

Персонажи Мортал Комбат 11 Кунг Лао (Kung Lao)

Соратник Лю, также монах, и также отменный боец. Кунг Лао повсюду путешествовал вместе со своим другом и братом, и даже погибли они в 11-ой части вместе. Если вы не играли, сори за спойлер, но смею вас заверить, что для монахов все закончилось более-менее положительно.

Этот боец славится тем, что круто бросает шляпу с заточенными краями и способен удивить боевым мастерством, оттачиваемым годами.

Соня Блейд (Sonya Blade)

Персонажи Мортал Комбат 11 Соня Блейд (Sonya Blade)

Еще один ключевой персонаж франшизы Mortal Kombat. Девушка служит в вооруженных войсках Земли и руководит организацией, занимающейся исследованиями параллельных миров. Помимо прочего, в обязанности Сони входит непосредственная защита нашей планеты от незапланированных (или запланированных) вторжений.

Капитан Блейд искусно владеет многими видами оружия, которое очень легко использует в бою.

Джакс Бриггс (Jax Briggs)

Персонажи Мортал Комбат 11 Джакс Бриггс (Jax Briggs)

Mortal Kombat 11: Персонажи из DLC

Шанг Цунг (Shang Tsung)

Персонажи Мортал Комбат 11 Шанг Цунг (Shang Tsung)

Колдун Шанг Цунг всегда и везде преследовал исключительно свои цели. В первом фильме по франшизе «Смертельной битвы» чародей стоял за организацией турнира и всячески старался сделать так, чтобы земляне проиграли. Но каждый раз у него не получалось реализовать свои планы, так как добро, как водится, всегда побеждает зло.

Колдует колдун различными колдунствами. Если точнее, то он похищает души, питается ими, а полученные силы использует для атак и перевоплощений в других героев. Вообще, основной концепт персонажа – манипуляции окружающими, а потому на грубую физическую силу Шанг Цунг полагается далеко не всегда.

Персонажи Мортал Комбат 11 Джокер (Joker)

Один из немногих героев, которые часто становятся гостями в играх, не относящихся к его родной вселенной. Изначально Джокер является заклятым противником Бэтмена и не оставляет попыток погрузить Готэм в пучину хаоса. Очень веселый и позитивный маньяк, который воспринимает убийство и смерть, как игру и шутку.

Сражается Джокер с помощью пистолетов, взрывчатки и разных огнестрельных игрушек, выполненных в забавных форматах.

Ночной Волк (Nightwolf)

Персонажи Мортал Комбат 11 Ночной Волк (Nightwolf)

Земной шаман, который один раз спас защитников нашего мира от смерти во время вторжения Внешнего Мира. Используя силу предков, он оградил земли родного племени барьером, который не пропускал вражескую магию и не давал похитить души чемпионов, ослабив Землю.

Найтвульф – это гордый воин, использующий силу природы и духов, а также способный материализовать топоры и луки из духовной энергии.

Персонажи Мортал Комбат 11 Синдел (Sindel)

Некогда королева Эдении, которая пала жертвой Шао Кана. Несчастная наложила на себя руки, не выдержав издевательств узурпатора, который сделал ее своей женой. После гибели Синдел воскресла в облике кровожадной баньши, не имеющей души. Ее длительное время пыталась вернуть к нормальной жизни принцесса Китана, которая хотела вновь соединить тело и душу матери.

Синдел имеет хорошие вокальные данные, а также модельную прическу, которой может задушить любого. А еще она умеет летать.

Терминатор (Terminator T-800)

Персонажи Мортал Комбат 11 Терминатор (Terminator T-800)

Легендарный герой Арнольда Шварценеггера посетил и Mortal Kombat 11. В принципе, его история никак особо не переплетается с лором игровой серии, как и в случае с Джокером.

Терминатор Т-800 в бою пользуется огнестрельным оружием, собственным байком и «убойным» юмором.

Персонажи Мортал Комбат 11 Спаун (Spawn)

Один из самых мрачных супергероев, гость из самого пекла, который сражается с демонами ради своих таинственных целей. Герой комиксов, которого мечтали увидеть в MK11 многие фанаты данного персонажа, облаченного в крутой костюм.

Оцените статью
M-Game