Mortal Kombat 11 Ultimate, новая расширенная версия Mortal Kombat 11. Мортал комбат расширенная версия

Наиболее узнаваема игра стала благодаря ретро-консоли – Sega, ведь этот проект стал для данной платформы самым успешным и узнаваемым. Графика файтинга просто шокировала геймеров, так как она выжимала всю мощь с этой приставки, а визуальная стилистика напоминала настоящий трехмерный фильм с реальными актерами.

Mortal Kombat 11 Ultimate, новая расширенная версия Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 Ultimate, новая расширенная версия Mortal Kombat 11

Mortal Kombat 11 Ultimate, новая расширенная версия Mortal Kombat 11

Warner Bros. Games сегодня анонсировала Mortal Kombat 11 Ultimate, новую расширенную версию Mortal Kombat 11, самой быстро продаваемой игры в истории франшизы: на сегодняшний день по всему миру продано более 8 миллионов единиц.

Mortal Kombat 11 Ultimate, разработанный отмеченной наградами студией NetherRealm Studios, предлагает полноценный опыт Mortal Kombat 11 с добавлением Kombat Pack 2 с новыми игровыми бойцами Mileena (Милина), Rain (Рейн) и Rambo (Рэмбо), а также ранее выпущенной основной игрой Mortal Kombat 11, Kombat Pack 1 и Mortal Kombat 11: Aftermath Expansion.

Глобальный выпуск Mortal Kombat 11 Ultimate запланирован на 17 ноября на PlayStation®5, PlayStation®4, PlayStation®4 Pro, Xbox Series X/ S, консолях Xbox One, Nintendo Switch™, ПК и Stadia.

LEGO Marvel Super Heroes выйдет на Nintendo Switch этой осенью

Игра Mortal Kombat 11 была продана более 12 миллионов единиц по всему миру

Кроме того, владельцы Mortal Kombat 11 и Mortal Kombat 11 Ultimate и новые покупатели консолей PS4™ или Xbox One могут получить доступ к бесплатным обновлениям для PS5™ или Xbox Series X|S версий своей игры, обеспечивая динамическое разрешение 4K, улучшенные визуальные эффекты и улучшенную загрузку, доступный вместе с выпуском Mortal Kombat 11 Ultimate.

Mortal Kombat 11 Ultimate включает в себя следующий контент и улучшения:

  • Окончательный опыт Mortal Kombat 11 – две признанные критиками сюжетные кампании, в которых игроки отправляются в захватывающее время приключение, которое продолжает эпическую сагу Mortal Kombat вместе с полным списком из 37 игровых персонажей.
  • Kombat Pack 2 – Новые бойцы Mileena (Милина), гибрид Эдениана и Таркатанского клона Китаны; Rain (Рейн), царственный Эдемский полубог; и Rambo (Рэмбо), легендарный солдат спецназа, голос и подобие актера Сильвестра Сталлоне.
  • Mortal Kombat 11: Aftermath Expansion – сюжетное расширение для первой франшизы, три игровых персонажа (Fujin – Фуджин, Sheeva – Шива, RoboCop – Робокоп) и 10 дополнительных скинов персонажей.
  • Kombat Pack 1 – шесть игровых персонажей (Shang Tsung – Шан Цзун, Nightwolf – Ночной Волк, Sindel – Синдел, The Joker – Джокер, Terminator T-800 – T-800, Spawn – Спаун) и 25 дополнительных скинов персонажей.
  • Mortal Kombat 11 – до краев наполнен множеством функций и режимов для всех игроков, включая сюжет, индивидуальную систему вариаций персонажей, сценические фаталити, дружбу, онлайн, Башни времени, учебник, Krypt, Kombat League и подписной список возвращающихся и франшиз. Первые бойцы, оснащенные уникальными Fatalities, демонстрирующими ужасающе жестокие визуальные эффекты.
  • Доступно обновление для PS5 – динамическое разрешение 4K, улучшенная графика, улучшенное время загрузки и совместимость с консолями разных поколений для некоторых режимов. Владельцы Mortal Kombat 11 и Mortal Kombat 11 Ultimate и новые покупатели PS4 и PS4 Pro также могут получить доступ к бесплатному обновлению до версии PS5 своей игры, доступному вместе с запуском Mortal Kombat 11 Ultimate.
  • Xbox Series X|S Smart Delivery Enabled – обеспечивает динамическое разрешение 4K, улучшенные визуальные эффекты, улучшенное время загрузки и совместимость с консолями разных поколений для выбранных режимов. Кроме того, владельцы Mortal Kombat 11 и новые покупатели консолей Xbox One получат доступ к бесплатным обновлениям Xbox Series X|S, которые будут доступны вместе с запуском Mortal Kombat 11 Ultimate.
  • Поддержка Krossplay – позволяет игрокам PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One сражаться с другими игроками на противоположных платформах в выбранных режимах.

Mileena

Mileena

Предварительные заказы на Mortal Kombat 11 Ultimate будут доступны с 15 октября, обеспечивая немедленный доступ к Mortal Kombat 11, Kombat Pack 1 и Mortal Kombat 11: Aftermath Expansion после покупки.

Игроки, у которых уже есть Mortal Kombat 11, могут улучшить свой опыт, сделав предварительный заказ Kombat Pack 2 начиная с 15 октября. Текущие владельцы также могут приобрести Mortal Kombat 11: Aftermath Expansion.

Rain

Rain

Mortal Kombat 11 Ultimate Kollector’s Edition также доступен для предварительного заказа, который включает в себя Mortal Kombat 11, Kombat Pack 1, Kombat Pack 2, Mortal Kombat 11: Aftermath Expansion, бюст маски Sub Zero, эксклюзивный стальной корпус, памятную магнитную монету, подлинность пластина и эксклюзивный DLC.

Rambo

Позже игра была адаптирована для игровых консолей, а уже в дальнейшем и для персонального компьютера. Взялись за это дело две успешных корпорации — Probe Software и Acclaim Entertainment, которые и совершили ключевой шаг в популяризации серии.

Потрачено. Что случилось с Mortal Kombat 11

Любовь к серии «Мортал Комбат», у меня заложена с детства. Картриджи для «Сеги» часто терялись, менялись, но, «Мортал Комбат 3 Ультиматум» был неотъемлемой частью консоли всегда. Сколько воды с тех пор утекло, и сколько разных файтингов я перепробовал, МК все равно лучше. Одиннадцатая часть не стала исключением и подарила много «фана».

Заново играть в МК я начал с девятой части, она прямо вернула в детство. В десятую часть я поиграл очень мало, многие считают ее лучшей, но как по мне она очень «задротная». У нее довольно высокий порог вхождения, и не получится разобраться с наскока. МК 11 получилась не совсем идеальной, но открыла двери новичкам и людям, у которых не так много свободного времени, а самое главное, стала более понятной. Но обо всем по порядку.

Сюжет

Это наверно самая слабая сторона серии, хотя ругать файтинг за сюжет глупо. Все мы понимаем, что пришли сюда ради боев в онлайне. В этой части, нашим главным противником станет Кроника, повелительница времени. Баланс добра и зла был нарушен, и она хочет переписать историю, заодно стерев из нее главного виновника бед, Рейдэна. И раз уж задета тема времени, то в сюжете получится полный ад.

Смешав прошлое и настоящее, в игре появятся две версии бойцов, молодые и старые. Главной задачей будет помешать Кронике, переделывать историю. Сюжет будет проходить в виде боев, с небольшими роликами. Почти в каждой боевой сцене, можно выбрать из двух бойцов, у каждого из которых свой противник. На сюжет это не влияет, просто добавляет разнообразия. Ничего грандиозного в сюжете вы не узнаете, он лишь немного расширяет лор, посыпая его клюквой.

В конце добро конечно победит, Кроника и ее подручный «Дехака» на минималках будут повержены. Далее нашему вниманию, будет предложено пройти еще одну часть сюжета, доступную тем, кто купил dlc. Дополнение, я так и не прошел, да, такой я плохой. Заигрался в рейтинг, на остаток сюжета забил. Так же, есть возможность посмотреть разные концовки сюжета за всех бойцов, в режиме башен. Побеждаете Кронику и смотрите заставку, что сделает ваш персонаж, если обретет власть над временем.

Геймплей

Бои, самая главная часть игры, то ради чего ее покупают. Некоторые просто хотят фана, кто-то стремится стать про-игроком и заработать на турнирах, а кто мечтает стать киберкотлетой. Разные цели, но способ достижения один, провести в игре, уйму времени. Для начала, нужно выбрать персонажа. Их тут не мало, но, к сожалению, у разработчиков свое виденье кто должен быть в этой части серии, а кто нет. Фанатам всегда хочется больше, но кто нас слушает. Не стоит гадать кто лучше, а кто хуже, так как баланс хромает, просто выберите бойца по душе и вперед тренироваться. Лучше конечно, не лезть сразу в рейтинг, а поучить комбинации. В интернете полно роликов с хорошими комбинациями. Я лично пользовался приложением от стримера «Джонни», это не , а просто знак уважения, оно реально помогало на первых порах, да и сейчас иногда смотришь какая фреймдата у тех или иных ударов.

Как я уже писал выше, у этой части более щадящая к игроку-новичку механика. В той же десятке, за две комбы вам сломают кабину, вы и мяукнуть не успеете. Здесь же, комбинации не такие сложные и довольно легко запоминаются, а интересные механики дадут, хотя бы шанс победить. Самым большим отличием от МК X являются, «уворот» и «чистый блок», первое позволяет прервать жонглирование вами, а второе больше для задротов (простите, профи), позволяет подкидывать оппонента, продолжая в комбинацию. Еще одним нововведением стал «сокрушительный удар» или КБ. Ваш прием или удар, при соблюдении определенных условий (попасть два раза, а на третьем разе КБ) нанесет очень большой урон. Некоторые выводят на комбинацию и позволяют снести половину, а иногда и больше здоровья. Самое, сочное, это «фатальный удар», прием был и раньше, но теперь доступен когда у вас 30% здоровья, а еще можно заканчивать им комбинации.

Разве что уровень пафоса был поднят на новую высоту – если до этого турниры проводились для развлечения миллионеров или борьбы за власть на Земле, то в МК вся заруба имеет целью спасение Земли от порабощения злобными потусторонними божествами.

Другие персонажи вне сюжета

Кроме восьми персонажей сюжета в ветку для свободного прохождения добавили ещё несколько героев.

Теперь можно сыграть вдвоём друг против друга, выбрав следующих бойцов:

  1. Бо Рай Чо;
  2. Горо;
  3. Джейсон;
  4. Ксеноморф;
  5. Кожаное лицо;
  6. Таня;
  7. Тремор;
  8. Триборг;
  9. Хищник.

Чем отличается Mortal Kombat XL от X

Новые фаталити

Вместе с новыми персонажами пополнился соответственно ряд фаталити. К этому списку можно добавить новые комбинации и специальные приёмы.

Но кроме ударов новеньких добавились fatality у стареньких бойцов.

Так ветка добиваний обновилась у Милены и её сестры Китаны. Классические фаталити получили Саб Зиро и Скорпион.

Обновились спецприёмы у Джакса, Кунг Лао и старины Кейджа.

Ключевой особенностью продолжения серии стало то, что впервые геймеры смогли опробовать многопользовательский режим на персональных компьютерах. Каждый игрок мог проверить свои силы на мировой арене, сражаясь с самыми сильными и опытными противниками с разных уголков планеты.

Mortal Kombat II (1993)

MK II (1993)

Вторая часть серии, где вам снова предстоит принять участие в кровопролитном турнире, и решить судьбу всего человечества. Поединки здесь будут проходить в формате один на один, при этом арсенал бойцов заметно пополнился новыми и интересными героями.

В продолжении разработчики заметно улучшили механику управления, и геймплей стал еще более динамичным и отзывчивым. У всех персонажей появилось больше уникальных приемов, комбинаций и супер-ударов.

Дополнительно создатели проекта решили разнообразить контент в игре, добавив к Фаталити и другие оригинальные варианты завершения боев – Бабалити и Френдшип. Если в первой части вы могли оторвать голову своему сопернику, либо прожечь кислотой его плоть до костей, то теперь же вы сможете с ним подружиться или превратить его в ребенка, просмотрев забавные мини-ролики.

Третья Часть (1995)

Mortal Kombat - история создания и существования франшизы. Все части Mortal Kombat в хронологическом порядке

Спустя 3 года фанатов ожидал еще более продвинутый и модернизированный файтинг, который стал стремительно занимать данный жанр. Все бои в игре стали выглядеть максимально жестоко, зрелищно и кинематографично. Каждое движение игровых персонажей было разработано реальными профессиональными спортсменами и известными актерами.

Наиболее узнаваема игра стала благодаря ретро-консоли – Sega, ведь этот проект стал для данной платформы самым успешным и узнаваемым. Графика файтинга просто шокировала геймеров, так как она выжимала всю мощь с этой приставки, а визуальная стилистика напоминала настоящий трехмерный фильм с реальными актерами.

Еще одной ключевой особенностью данной части стало то, что разработчики решили резко увеличить число доступных бойцов. Игрокам было предложено более трех десятков уникальных персонажей, со своим необычным внешним видом, и специальными приемами.

Улучшилась не только стилистика бойцов, но и внешние качества окружающего мира. Появилось больше визуальных эффектов, различных подвижных объектов, и других элементов, делающих атмосферу более живой и естественной.

Mortal Kombat 3 и ее расширения стали последними 2D-играми в серии на следующие 15 лет.

Mortal Kombat 4 вышла в 1997 году и была уже в полном 3D. Ее грехи и переполненный новичками ростер — тема отдельная. Важно, что все следующие «номерные» части были уже трехмерными файтингами. И не все были плохими, хотя и откровенного говна хватало. К выходу Armageddon об МК больше вспоминали, как о треше, который когда-то был великим. Полноценное возвращение серии в высший эшелон состоялось только в 2011 году с выходом Mortal Kombat 9. Хотя девятки в официальном названии не было, чаще всего называют ее именно так.

Mortal Kombat 2011 во многом вернулась к стилю Mortal Kombat 3 — бои снова проходили в двух плоскостях. Те же скорости, масса знакомых приемов и комбинаций — даже учить ничего не приходилось, пальцы помнили. Такими же стали и последующие Mortal Kombat X (у нее тоже юбилей — на днях ей стукнуло пять лет) и Mortal Kombat 11. Так что какой бы спорной ни была третья части, именно ее наследие живет сегодня.

Оцените статью
M-Game