Mortal Kombat: Как сложилась судьба актеров оригинального фильма. Кто снимался в мортал комбат

Параллельно шла полировка сценария и набор актёров, с которыми Андерсон начинал встречаться для обсуждения их роли в сюжете. Он был убеждённым сторонником импровизации и радовался, когда актёры добавляли в роль что-то от себя — например, шутки.

Кто сыграет в новой экранизации “Мортал Комбат”?

Фанаты «Мортал Комбат» ждут, когда уже выйдет ремейк фильма, с 2010 года. Тогда режиссер Кевин Танчароен снял мини-сериал, который вышел на YouTube. Его наняли для съёмки полноценного фильма, который мы должны были увидеть в 2013 году. Однако бюджетные ограничения не позволили реализовать проект вовремя, и в итоге Танчароен покинул проект.

Впрочем, ребут не был заброшен. За него взялся Джеймс Ван. Сейчас фильм уже готов, можно с уверенностью говорить, что в 2021-м мы его увидим. Актерский состав настолько незвездный, насколько это возможно. Кто же сыграет в новом Mortal Kombat?

  • Страна: Австралия, США
  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик
  • Режиссер: Саймон Маккуойд
  • Дата выхода: 14 января 2021 года

Джо Таслим (Суб-Зиро)

Судя по трейлеру, Суб-Зиро будет главным антигероем фильма. На роль «Ниже нуля» назначили индонезийского дзюдоиста Джо Таслима, послужной список которого в качестве актера ну очень короток. Вы могли его заметить в боевике «Форсаж 6» на второстепенных ролях, а также если любите индонезийский кинематограф. Зато Таслим побеждал на чемпионате Юго-Восточной Азии по дзюдо. Будем надеется, он покажет все свои приемчики в фильме.

Главная задача злодея в кино – вызвать у зрителя эмоции, поскольку безликий антагонист сразу приносит провал всей франшизе. «Смертельной битве» очень повезло с Тагавой, ведь он сумел отлично сыграть хитрого и надменного персонажа Шан Цзуна , мечтающего уничтожить человечество.

Бриджит Уилсон-Сампрас (Соня Блейд)

Mortal Kombat. Смертельная битва 1995 год. Бриджит Уилсон-Сампрас (Соня Блейд)

Каждый фанат франшизы помнит эту горячую девушку, которая мечтала отомстить Кано за убийство своего напарника. Ей было чуть за 20 лет, и фильмография актрисы насчитывала лишь несколько небольших ролей (она даже снималась в «Санта-Барбаре» ).

Соня Блейд принесла Бриджит определенную порцию известности и ее стали приглашать в различные проекты. Любители тенниса будут в особенном восторге, ведь в 2000 году Уилсон вышла замуж за самого Пита Сампраса , с которым сейчас воспитывает двоих детей.

В новом веке Бриджит снимается достаточно мало (а с 2009 года и вовсе завязала с этим делом), да и нужно ли счастливому и обеспеченному человеку трудиться в поте лица? Уилсон не забывает фанатов «Смертельной битвы» и не так давно озвучила Соню Блейд в компьютерной игре Mortal Kombat 11 .

Мало кому известно, что Бриджит увлекается пением, на ее счету 2 студийных альбома, выпущенные в середине 90-х, а также несколько синглов.

Кристофер Ламберт (Райден)

Mortal Kombat. Смертельная битва 1995 год. Кристофер Ламберт (Райден)

Бог грома и ревностный защитник человечества снялся в «Смертельной битве», когда ему не было еще и 40 лет. Зрителю сразу приглянулся образ скромного героя и сейчас без него просто невозможно представить франшизу.

До работы в отчетной картине у Кристофера за плечами была уже достаточно продолжительная карьера, а наиболее громкий проект, в котором довелось поучаствовать актеру – «Горец» . Ламберт за пару последних десятилетий снялся в огромном количестве фильмов, он не брезговал озвучкой, эпизодами и, вероятно, не сумел полностью раскрыть всю глубину своего таланта.

На счету Кристофера имеется несколько книг, также он является достаточно успешным продюсером . Ламберт владеет собственными виноградниками, но едва ли вам удастся попробовать его вино, ведь оно реализуется в малых количествах, преимущественно, на территории Канады. Также актер занимается благотворительной деятельностью и является большим поклонником живописи.

По словам Робина Шоу, который сыграл Лю Кана, он был разочарован таким решением. Сам он заявил, что «с нетерпением ждал» съемок романтических сцен. Но несмотря на химию между Шоу и Талисей Сото (Китаной), создатели фильма решили, что никто не будет смотреть фильм Mortal Kombat из-за романтики.

На роль Джонни Кейджа звали Джонни Деппа, Том Круза и Жан-Клода Ван Дамма

До того, как малоизвестный Линден Эшби стал Джонни Кейджем, компания New Line Cinema предложила сняться в роли эпатажного актера трем звездам Голливуда. Первым был выбран Жан-Клод Ван Дамм, так как персонаж основан на нем, но актер отказался в пользу другого фильма по игре – Street Fighter.

После этого студия рассматривала профессионального постановщика боев Гэри Дэниэлса и, что интересно, Тома Круза и Джонни Деппа. Очевидно, что в случае Круза и Деппа авторы не особо интересовались боевыми навыками, а стремились взять на роль Кейджа настоящую кинозвезду, но те отказались.

Изначально фильм был 18+, а не PEGI-13. На рейтинге настояли продюсеры

Пожалуй, самый большой минус фильма – его возрастной рейтинг, который просто противоречит жестокости видеоигр Mortal Kombat. Исходный сценарий фильма был намного жестче, авторы хотели показать на больших экранах мясной контент. Но продюсеры были настроены иначе, и договорились с New Line Cinema на рейтинг PG-13, чтобы на фильм пришли подростки.

Сценаристам пришлось убрать все 18+ сцены из фильма. Продюсеры контролировали все потенциально проблемные сцены. Например, кадры с изображением смерти человека – проблема при рейтинге 13+, а вот монстры могут помирать на экране без проблем. В итоге большинство смертей человеческих персонажей происходят за кадром, исключение сделали для гибели Шан Цзуна и Арт Лина.

Целым и невредимым осталось только сознание сущности, но одно только сознание не обладало властью космических масштабов. Все осколки единой сущности стали превращаться в миры, а 6 самых крупных из этих осколков обратились в 6 планов бытия — в шесть основных царств уже новой вселенной.

А они хорошими бывают?

Черновик 563

Критики презирают экранизации видеоигр — и очень зря! Среди них хватает интересных лент, причём интересны они не только для тех, кто знаком с первоисточником.

«Смертельная битва»: 25 лет первой удачной экранизации игры 19

Так, роль Сони Блейд — бойца спецназа армии США — предлагали Шэрон Стоун, Кристине Эпплгейт («Женаты… с детьми») и Дине Майер («Звёздный десант»), но все они ответили отказом. Вскоре продюсеры увидели фильм «Маска», остались под большим впечатлением от игры Кэмерон Диаз и предложили роль Сони ей. Диаз приглашение приняла и даже приступила к изучению единоборств и тренировкам, но её участие в фильме сорвалось из-за травмы — при подготовке к роли актриса получила перелом запястья.

Так в фильме появилась актриса Бриджит Уилсон, звезда постмодерн-классики «Последний герой боевика», где она сыграла дочь Джека Слэйтера. Ранее Бриджит уже проходила пробы на роль Сони, но из-за затянувшегося препродакшена ушла сниматься в фильме «Билли Мэдисон» с Адамом Сэндлером. Кастинг и препродакшен «Смертельной битвы» шли так долго, что «Билли Мэдисона» успели доснять, а роль Сони Блейд всё ещё была не занята. Уилсон вновь подала заявку на участие — и стала Соней.

«Смертельная битва» упустила и ещё одну мировую звезду — Жан-Клода Ван Дамма. Ему предложили роль Джонни Кейджа, самовлюблённого героя боевиков, который и в игре, и в фильме отвечал за юмор. Своими шутками Джонни разряжал серьёзные сцены картины и контрастировал с более суровыми бойцами вроде Лю Канга.

«Смертельная битва»: 25 лет первой удачной экранизации игры 20

Вместо «Смертельной битвы» Ван Дамм ушёл сниматься в уже упомянутой экранизации «Уличного бойца» — о чём, наверное, потом пожалел

Выбор Ван Дамма не был случайностью: ещё при разработке игры авторы хотели использовать бельгийца как прототип Джонни Кейджа. Ван Дамму отправили промоматериал игры, в котором его оцифрованную версию поместили в декорации Mortal Kombat, но добиться его согласия не удалось. Создателям экранизации Жан-Клод тоже ответил отказом: возможно, актёра задело, что его персонаж выставлен самовлюблённой звездой боевиков, и он усмотрел в этом пародию на себя же.

Ещё одним кандидатом на роль Кейджа был Брендон Ли. Создатели картины были в шаге от того, чтобы утвердить Брендона, когда он погиб на съёмках фильма «Ворон». Среди других претендентов упоминали Тома Круза и даже Джонни Деппа, но роль в итоге отошла менее известному Линдену Эшби. На тот момент Эшби уже около десяти лет занимался восточными единоборствами и только-только снялся в номинированном на Оскар вестерне «Уайатт Эрп».

Ещё об этих двоих:

«Хищник». Как Ван Дамм не стал пришельцем 17

Брутальному боевику с Шварценеггером исполнилось 30 лет. Вспоминаем, как создавали инопланетного охотника, почему Жан-Клод Ван Дамм отказался его играть и какую роль в этом сыграли лягушки.

Как снимался «Ворон»: мрачная история готического боевика 22

К сожалению, личного счастья Годдард обрести так и не сумел – во время бракоразводного процесса, он погиб от передозировки сразу нескольких запрещенных препаратов. Актеру было всего 40 лет, и его карьера переживала подъем, Тревор снялся в таких громких проектах, как «Угнать за 60 секунд» и «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины» .

Кого в новом фильме «Мортал Комбат» не будет

Мастер Джонни Кейдж

Славного парня Джонни Кейджа в оригинальной картине сыграл Линден Эшби. Именно картина «Мортал Комбат» принесла ему первый ощутимый успех и признание. Позднее он снялся в «Обители зла». Сейчас он работает на телевидении, задействован в создании сериалов и полнометражных фильмов.

В новом фильме этого персонажа нет.

Большая ящерица

В фильме 1995 года в боях участвовала Рептилия. Большую часть экранного времени персонаж выглядел как большая ящерица, в другое время — как зеленый ниндзя. Воплотил Рептилию на экране мастер боевых искусств Кит Кук. Сейчас актеру 61 год, с кинематографом он завязал. Последняя картина с его участие вышла в 2012 году.

«Джакс», Кабал, Кунг Лао и Нитара

В перезапуске «Смертельной битвы» появятся новые персонажи — майор Джексон Бриггс, дерущийся искусственными руками. Его сыграл Мехкад Брукс (сериалы «Необходимая жестокость», «Говорящая с призраками», фильм «Грехопадение).

Следующий персонаж — Кабал. Роль сражающегося крюкообразными клинками бойца воплотил Дэниэл Нельсон (сериал «Доктор Хэрроу»).

Шаолиньского монаха Кун Лао, одного из основных персонажей вселенной «Мортал Комбат» сыграл Макс Хуан («Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак», сериал «Восьмое чувство»).

Вампиршу по имени Нитара сыграла Элисса Кадвелл. В ее фильмографии пока только съемки в новой вариации «Мортал Комбат».

Чего ждать от фильма?

Учитывая ожидания зрителей и их любовь к вселенной «Мортал Комбат», премьера картины должна быть громче гонга перед боем. Создатели обещали совершенно новое кино, а значит, можно надеяться на новые фишки, найденные режиссером и сценаристами. Фильм точно не избежит сравнения с культовой картиной 1995 года, но уж если крикнули «свет, камера, мотор», пути назад нет. Смогут ли эти актеры потягаться в харизматичности и яркости со «старой гвардией»? Ответ можно получить только посмотрев фильм. И традиционное… Let’s Mortal Kombat begin!

Оцените статью
M-Game