Каждый босс в Resident Evil 4 ранжируется от самого простого к сложному. Resident evil 4 боссы

Несмотря на то, что это крутой бой, было бы неплохо, если бы в истории было больше введения. Учитывая, что у большинства боссов есть дела перед боем, это кажется странным.

Сюжет игры обитель зла 4

Четвертая часть Resident evil 4 повествует о истории происходящей после ужасных событий в Ракун Сити, а точнее шесть лет спустя. В главной роли Леон Скотт Кеннеди, который ушел из полиции и теперь работает на правительство.

Нашего героя оправляют в глушь Испании, с заданием по спасению дочери президента. Опасаясь расправы, правительство, посылает только одного агента, который должен найти Эшли и вызвать подмогу. При этом известно, что в регионе имеет большое влияние закрытая секта, возможно использующая секретное оружие корпорации «амбрелла».

Амбрелла – могущественная корпорация разрабатывающая, помимо фармакологии, и биологическое оружие. Именно из-за неё вирус утек и превратил множество людей в зомби. А злодеи стали использовать его в своих корыстных целях.

Именно поэтому и был отправлен Леон. Он отлично знаком с последствиями заражения, так как сам лично пережил весь кошмар в Ракун Сити. Стать непосредственным участником тех событий можно, поиграв в Resident evil 2 или RES: Operation Raccoon City.

Подробнее о сюжете Resident Evil 4 biohazard (Спойлер!)

Зомби

Леон Кеннеди прибывает на место, в деревню, и пытается расспросить местных жителей о пропавшей девушке. И тут же, без разговоров, они накидываются на него. По невероятным физическим данным и мутациям, он определяет заражение мутировавшим вирусом, который почему-то сохранил их человеческий облик и разум.

Так же, герой встречается со старой знакомой, Адой Вонг, которая будет изредка помогать ему. Оператор-помощница, Ингрид, начинает координировать действия Леона. Теперь к основной задаче добавилась миссия разведки и сбора информации. В одном из домов наш герой находит ещё одного «агента» по имени Луис.

Луис Сера — полицейский, расследующий преступления связанные с местной сектой.

После их скоротечного знакомства, появляется глава здешних «недозомби» и вырубает обоих. Пока Леон был в отключке, ему ввели паразита, который должен его превратить в чудовище. Герои очнулись в заброшенной избушке, после чего совместными усилиями сбегают.

Теперь задача усложняется, помимо поиска Эшли, придётся найти ещё и противоядие или любой другой способ удалить паразита. От Луиса, Леон узнает, что Эшли держат в местной церкви.

Путь до неё оказывается очень непростым. Во-первых. Туда ведёт только секретный проход, который ещё нужно найти. Во-вторых, охраняют его ещё более опасные создания, чем сами жители.

С трудом добравшись до церкви, Леон выручает Эшли, но теперь появляется ещё одна проблема. Саддлер, заражает и её паразитом. Коварный план состоит в атаке на США, при помощи дочери президента.

Саддлер – главный злодей четвертой части, именно он является главой секты и виновником страшных событий.

Леон и Эшли

Далее. Уже вдвоём, Эшли и Лион пытаются скрыться от толпы разгневанных селян и укрываются в гигантском древнем замке. К несчастью, владелец – Салазар, оказывается в сговоре с главным злодеем и начинает строить козни нашим героям, что ему прекрасно удаётся. Хитроумные ловушки и приспособления разделяют Леона и дочь президента. Так же Садлер убивает Луиса, и отбирает антидот против паразита.

Геймплей Resident Evil 4 biohazard

Обитель зла 4 своеобразная игра не похожая на предыдущие проекты Capcom. Теперь камера не статична, как было ранее, она находится за спиной главного героя (героини). Такой подход слегка облегчил управление, которое раньше напрягало не меньше шустрых существ и нехватки патронов.

Теперь игрок может взаимодействовать с окружением более продвинуто. Появились разрушаемые объекты, которые можно использовать как оружие. RES 4 стала намного интерактивней.

biohazard

К тому же иногда мы будем бегать не в одиночестве, с нами будет ходить писклявая и по детски милая, Эшли. Помимо собственной персоны, придётся защищать ещё и её. Нахальные зомби будут всегда стараться унести её или убить.

Игровые ролики

Расслабиться при просмотре игровых роликов не получится, очень часто от вас будут требовать нажать какую ни будь комбинацию кнопок (их всего несколько видов), что бы персонаж сделал, что то в заставке. Ошибка будет караться очень строго – смертью.

Этот же принцип будет использоваться и при сражении с боссами и необычными созданиями, уже в самой игре. После десятой смерти привыкаешь, и ближе к середине прохождения враг перестаёт заставать врасплох. Если всё таки проспать, то ничего страшного, ну снесут вам голову или сожрут, бывает… Зато в следующий раз, вы точно не ошибётесь, а переиграть этот эпизод можно будет сразу же. Для этого разработчики ставят чекпоинты рядом с такими моментами.

Стрельба в Resident Evil 4

Бой разделился на ближний и дальний. Если у вас кончились патроны можно воспользоваться ножом или врезать врагу с вертушки. Это иногда помогает выбраться из очень трудных ситуаций. Режим прицеливания остался без изменения, для выстрела вам придётся остановиться. Стрелять на ходу нельзя. В Компьютерной версии, отлично используется мышь. (Я проходил её на клаве, а после на коробке)

Система повреждений.

Так как мы целимся сами, то при желании можно стрелять по ногам, замедляя врагов или по рукам, выбивая оружие. И всё же попадание в голову приоритетней. Что бы ещё сильнее заставить понервничать игрока, некоторые зомби будут высвобождать разных паразитов, если им отстрелить голову. Поэтому хедшоты не гарантируют полного умерщвления.

Для поражения большинства врагов нужно просто попасть по ним. Но некоторые будут неуязвимы, и для их уничтожения понадобится бить по слабым местам.

Стрелковое оружие имеет внушительный арсенал современных и классических стволов, которые теперь можно улучшать и использовать дополнительные обвесы, приклады, прицелы и т.д. Красота! Вот как выглядит инвентарь↓

Инвентарь

Всё оружие в Resident Evil 4

  • Handgun – это первоначальное оружие Леона. Имеет низкий урон и маленькую обойму. Скорострельность так же хромает.
  • Punisher – покупной ствол, который также может достаться на халяву, если вы подстрелите все синие жетоны. Как и первоначальный, довольно слабый, но он пробивает врагов насквозь. Если его прокачать, то он отлично подходит для боя с группами медленных зомби.
  • Red-Nine – более мощный пистолет способный нанести хороший урон. Если улучшить, его урон будет очень хорошим.
  • Blacktail – самый мощный и удобный пистолет с хорошим магазином и скорострельностью.
  • (Дополнительный) Handgun с глушителем – доступен только в режиме «наёмники».

Теперь игрок может взаимодействовать с окружением более продвинуто. Появились разрушаемые объекты, которые можно использовать как оружие. RES 4 стала намного интерактивней.

8 Рамон Салазар

Рамон Салазар — нелепый злодей, но он отлично вписывается в чрезмерный тон, который пронизывает большинство Resident Злые игры. Леон взаимодействует с ним чаще, чем с большинством других злодеев во франшизе, включая Сэддлера, главного антагониста, который также является последним боссом. Ужасные острицы Леона и декаданс и высокомерие Салазара — брак, заключенный на небесах.

Как победить Салазара

С правильным снаряжением игроки могут победить Рамона Салазара, даже не двигаясь. Сложность состоит в том, чтобы быть достаточно точным, чтобы поразить движущийся глаз достаточно раз, чтобы щит Салазара упал. Используйте дробовик или TMP, чтобы поразить его. Как только Салазар покажется, используйте магнум, чтобы нанести ему серьезный урон. С силой Broken Butterfly или Killer 7 Леону нужно сделать это всего два раза или около того, чтобы победить Салазара. Учитывая подготовку к Салазару, удивительно, насколько он прост.

7 Дель Лаго

Дель Лаго интересен тем, насколько уникальна игра. Леон, которого впервые представили фанатам в Resident Evil 2 , тащит зверь на небольшом каноэ, и ему приходится бросать гарпуны, чтобы нанести урон.

Перед боем есть крутое пасхальное яйцо, где, если Леон встанет у озера и выстрелит в воду достаточно, монстр подпрыгнет и съест игрока. Такой уровень детализации и скрытое взаимодействие с окружающей средой — лишь один из способов, которым Resident Evil 4 отделяет себя от остальной части пакета.

Как победить Дель Лаго

Уклонение от Дель Лаго может быть трудным и легко сбивает Леона с лодки при совершении ошибки. Слишком много раз вас сбивают с ног, и в мини-игре с пуговицами забраться на лодку станет сложнее. Как только схема атаки распознана, уклонение от Дель Лаго становится легким делом.

Улучшать можно оружие и вместительность чемодана. Если с сумкой всё понятно, она тупо становится больше, то стволы имеют несколько параметров по которым могут стать лучше:

Прохождение основной компании по главам, время чтобы сделать 100 %

В глухой испанской провинции Леон Кеннеди узнает о секрете — новой биологической заразе. Профессионалу нужно выжить и спасти Эшли.

Глава 1-1

Начать изучение Пуэбло нужно с общения с диспетчером Ингрид Ханниган. Зачистка территории от зараженных крестьян завершается их ответным ходом в форме огромного валуна. Увернувшись от него, Леон заходит в дом и находит запертого в шкафу парня.

Глава 1-2

Освобожденного зовут Луис Сера, он бывший полицейский. Дорога к церкви осложнена стычкой с крестьянами, для открытия запертой двери нужно соединить части шестиугольной эмблемы в инвентаре. По дороге к храму персонажу придется пользоваться дробовиком.

После решения головоломки с хрустальным шаром начинается сюжетная заставка.

Глава 1-3

Третий эпизод в прохождении игры «Резидент Ивел 4» начинается с информации о миссионерах Лос Иллюминадос. В центре Пуэбло Леон спускается к подземному тоннелю, идет через кладбище. Вход в церковь закрыт, а обходной путь — это болотистая местность и встреча с боссом Дель Лаго.

Глава 2-1

Бой с Эль Гиганто можно выиграть на расстоянии, стреляя по голове или ногам монстра. Наверху церкви героя ждет головоломка: нужно повернуть дважды красный круг, трижды — зеленый и единожды — синий.

Глава 2-2

Главная цель — вертолет, но на половине пути Леон узнает о его уничтожении. Он попадает в ловушку и вынужден вместе с Эшли обороняться в доме от селян с вилами и топорами.

Глава 2-3

Единственный выход из Пуэбло — через дверь со сканером сетчатки глаза. Слева находится канатная дорога, при спуске нужно отстреливаться от врагов.

Важно! Для победы над Биторесом Мендерсом необходимо стрелять в область позвоночника и щупалец. Его глаз служит активатором сканера двери.

Глава 3-1

В замке Леон прячет девушку и расправляется с катапультами взрывом бочек. В этот момент нужно к ней вернуться, чтобы не дать похитить Эшли сектантам. При помощи пушки он уничтожает ворота и находит меч. Сменив местами 2 орудия, Леон открывает потайную дверь на 2 этаже.

Внимание! Ключ от тюрьмы находится с правой стороны от огненной преграды.

В казематах ждет борьба с Гаррадом: его можно отвлечь колоколами и убить присосавшегося к спине паразита. В тюрьме нужно активировать рычаг, и огненная преграда наверху исчезнет.

Зачистив территорию, Леон должен стать на одну плиту, а девушка — на противоположную. Ей придется повернуть ручку механизма для спуска внутреннего моста. Путь завершается просмотром ролика.

Глава 3-2

В канализации много невидимых насекомых, но монстров можно услышать. В комнате управления есть вентиль для спуска воды, после его активации персонаж попадает в коридор с движущимися лезвиями. Пробежав по опасной зоне, Леон начинает преследование главного «культуриста», забрать у него ключ можно только после попадания в него гранатой.

Важно! Картины в комнате расставляются по принципу: 2-1-4-3. Отключение сигнализации возможно при нажатии 2 красных кнопок, а в сундуке спрятана эмблема козла.

Глава 3-3

Активировав звонок на барной стойке, Леон должен попасть в появившуюся картину. В комнате ждет ловушка — нужно выстрелить в замок и убегать от соперника без боя. Поднять мост можно поворотом левого рычага.

Глава 3-4

После освобождения из оков девушки Леон очищает местность от врагов, а Эшли бежит в правую сторону. Впереди ее ждут 3 кнопки, последняя спрятана за шкафом. После коридора необходимо собрать пазл с изображением герба. В синюю дверь она должна вставить артефакт и повернуть ручку.

Дополнительные компании, миссии за Аду

Вторичные миссии при прохождении Resident Evil 4 на ПК связаны с Адой Вонг:

  • «Separate Ways» — 5 глав развиваются параллельно основному сюжету;
  • «Assigment Ada» — мини-игра со сбором крови у определенных зараженных;
  • «The Mercenaries» — выбор из 5 наемников, изначально доступен только Леон.

Важно! Играть за других персонажей в третьем дополнении можно при прохождении первых эпизодов.

Оцените статью
M-Game