Прохождение шутера от третьего лица The Evil Within на русском. The evil within сколько эпизодов

А все события игры происходят в этом виртуальном мире, который на момент игры находился под контролем секретной организации Мёбиус. О самой организации мы поговорим чуть позже.

Прохождение шутера от третьего лица The Evil Within на русском

The Evil Wirhin — компьютерная игра, выпущенная компанией Bethesda. «Зло внутри» разрабатывалась под руководством Синдзи Миками, который известен поклонникам жанра survival horror по серии Resident Evil. И хотя новая игра сюжетно никак не связана с классикой «ужастиков», в ней присутствует много схожих с ней образов и тем.

Общая информация

Игра была выпущена в 2014 году. Сюжет игры рассказывает историю детектива Себастьяна Кастелланоса, который вместе с напарниками приехал на вызов в психиатрическую больницу. Но сам герой стал жертвой маньяка. Сбежав он понимает, что мир, в котором он очутился, лишь отдалено напоминает реальность. Себастьяну придется разгадать тайну событий, произошедших в больнице.

Начинает герой расследование вместе с напарниками

Прохождение The Evil Within доступно владельцам ПК, PS3, PS4, Xbox360, Xbox One. При этом, компьютеры должны обладать следующими минимальными требованиями:

Дополнительная информация. Что касается времени, затрачиваемого на игру «Эвил Визин» — прохождение полностью занимает около 18 часов. Если игрок захочет выполнить все побочные миссии, то 30 часов.

Герой спускается в метро и доходит до поезда. Нужно пройти через вагоны, чтобы попасть в канализацию. Тут нужно собрать важные предметы и найти большую трубу. Придется бежать по ней, но неожиданно героя хватают какие-то щупальца.

The Evil Within – прохождение основной сюжетной линии на 100 процентов

Главный герой, Себастьян Кастелланос, должен расследовать массовое убийство в местной психбольнице. Его поездка с напарниками заканчивается нападением неизвестной силы, уничтожающей полицейских. Потерявший сознание детектив приходит в себя в альтернативном мире, наполненном монстрами.

Прохождение The Evil Within начинается с просмотра ролика и появления героя около входа в госпиталь. Сам игровой процесс требует сбора предметов, аптечек (увеличивают процент здоровья) и трофеев (платину и пр.).

Эпизод 1. Экстренный вызов

Герой должен войти через центральный вход и возле стойки регистрации свернуть налево. Далее следует разговор Себастьяна с напарником и врачом, после этого демон начинает убивать полицейских, завершает кровавое зрелище ролик. Себастьян теряет сознание, а приходит в себя в комнате. В ней нужно отыскать нож, освободиться от веревки и, дождавшись ухода убийцы «икс», взять ключ.

Экстренный вызов приведет Себастьяна в психбольницу

Путешествие по коридорам приведет героя к маньяку, убежать от него можно через бассейн с кровью. Чтобы выжить, детективу нужно спрятаться в ящике и после ухода врага подняться на лифте. Далее игроку будет показан ролик, после которого произойдет авария.

Эпизод 2. Выжившие

Герой должен пойти за медсестрой, выпустившей его из помещения. В странной комнате он садится на стул, после чего игрок видит ролик. Вернувшись на место аварии, Себастьян должен осмотреть трупы, убить затаившегося в палатке друга и отправиться в пещеру. Там он поговорит с девушкой, а отключенная ловушка поможет выйти наружу. До дома можно дойти по следам крови, где на героя нападет мертвец. Снаружи он должен избавиться от 3-х монстров.

Важно! Включившийся ролик покажет завершающий эпизод – прыжок героя в воду.

Эпизод 3. В когтях чудовищ

Встретившийся в доме доктор даст подсказки, нужно пройти на балкон и включить механизм, открывающий ворота. После убийства монстров в доме необходимо забрать оружие, а в амбаре – встретиться с боссом.

Эпизод 4. Пациент

Убийство родственника врача позволит герою выйти из здания и перейти в дом, где нужно идти за пациентом. Там Себастьяну придется сразиться с монстром, включить рубильники и избавиться от врагов. После ролика детективу предстоит битва с боссом: от него лучше убежать через коридор и шахту. Подъем наверх включит очередной ролик.

Эпизод 5. В глубинах

Спуск вниз приведет к закрытой двери, в соседней комнате нужно избавиться от призрака. Найденным ключом открыть ворота и следовать за Рувиком. После комнаты без выхода требуется решить головоломку: нажать на левый цветок и шестеренку, правую клетку. После встречи с другом и девушкой герою нужно подойти к панели, сверху написать число 22, снизу – 5. Единственная дорога назад – через проем.

Важно! В коридоре нужно поджечь лужу, чтобы уничтожить монстра. Добив его бочками, следует пройти через двери. После отключения питания будет показан очередной ролик.

В миссии В глубинах герою придется решить головоломку

Эпизод 6. Сами не свои

В одной из комнат находятся фотографии, после их просмотра нужно выйти в коридор и спуститься по лестнице. Разговор с Лесли активизирует ролик, встреча с Джозефом приведет к взлому двери. После того, как герой ликвидирует 4 стрелков, появится босс Маньяк с бензопилой. После битвы с ним нужно перейти к лифту и сжечь трупы. Спасение Джозефа приведет к переходу на кладбище, где в ритуальной комнате требуется расставить по местам тела.

Вышедшие дополнения, кратко

Кроме самой игры разработчики представили еще два основных дополнения к проекту:

  • The Executioner – позволяет пройти путь в роли Хранителя. Это парень с сейфом на голове, который орудует большим молотом. Весь сюжет разворачивается от первого лица.
  • The Consequence – сюжетное дополнение продолжает историю Джули Кидман, которая является напарницей основного персонажа. Оно поможет игроку получить больше информации о жизни детектива.

В игре Зло Внутри прохождение занимает от 16 до 39 часов, длительность процесса зависит от выполнения дополнительных задач. Игра позволит герою окунуться в мир собственных страхов – попытка выжить среди монстров совмещена с тонким психологическим давлением, удерживающим в постоянном напряжении.

После победы можно выйти в коридор, где детектива снесет волной крови. Он оказывается в бассейне. Надо слить кровь из него и двигаться к освещенной двери. Возле нее придется сразиться с монстрами. После чего дверь разблокируется.

Глава 3

Здесь будет чуток больше пространства для действий. Всех выносите скрытно. Клона Рувика в начале следует просто поджарить оставленным Хименесом факелом. Бегайте сохраняться. Не шумите лишний раз. После определенного автосохранения близ дома с порталом появятся двое новых зомби, будьте внимательны.
Сохраните патроны к дробовику — Садист валится с 8 выстрелов и 2 гарпунов, после чего ослепить его болтом и ножичком чик-чик.

В целом единственное заморочное место — это битва в кровавой ванне. Следует бежать в сторону растяжки, там выстрелить в Рувика гарпуном, пока он не выпустил подземные лапы и сжечь, затем, если успеете, зажечь масло и бежать в дальше в комнату. Зомби немного постучатся, и затем выстреливайте зажигательным болтом — эффект невероятный. Оставшихся можно добить ловушкой с потолка.

Глава 5

От невидимок придётся просто убегать — даже если сбить их дробовиком, они не дадут сжечь себя. Зомби в палате не иначе, как масляной лужей. Однако они могут схватить вас, даже если загорятся, побегайте немного вокруг. В спасении Кидман ничего особенного.

Первое появление Лауры заставило покорячиться. Её потребуется поджарить аж 8 раз. Сначала берем снизу слева факел. Появляется Лаура, поджигаем ее спичкой, затем быстро направо и проходим в печь, там ещё раз сжигаем, поднимаемся по лестнице и сразу дергаем рычаг. Дальше около трупа пару раз вдарим по ней факелом, сожжем на остальных трупах и в оставшейся печи (туда нужно достаточно быстро добраться, т.к. спавнится она быстро). Это прохождение при наличии 4 спичек, если сохраните больше, будет чуть проще.

Герой после заставки очнётся в своём кабинете, а рядом появится алтарь. Отыщите своё отражение в катакомбах, отыщите все предметы и откройте двери, чтобы пройти дальше. За дверью вы услышите голос. Поворачивайте в правую сторону, а в конце пройдите в коридор, который ведёт в мавзолей.

Эпизод Третий — В когтях чудовища

Следуйте наверх, сжигая по пути трупы. Войдите в правый дом, поднимитесь на второй этаж. Переговорите с доктором. Тот отвлечет на себя врагов. Потом надо спуститься вниз. Наверху будет вооруженный враг. Войдите в левое здание. Это даст возможность выйти с другой стороны. Проследуйте направо, войдите в другое здание. При дальнейшем прохождении игры The Evil Within надо подняться на второй этаж и расправиться на балконе с вооруженным зомби. В этом же строении на первом этаже найдете ящик с дробовиком. Затем идите до ворот, осмотрите их. Необходимо разыскать пилу. Тогда можно распилить цепь. В здании, в котором нашли дробовик, можете взять арбалет. Он на втором этаже.

Идите в здание, которое похоже на огромный сарай. Оттуда слышны звуки от какого-то монстра. Подойдите до заколоченной двери, тогда зомби вырвется. Вам нужно его убить и забрать себе пилу. В здании, в котором нашли дробовик и пилу, есть рычаги. Они на первом этаже. Надо за них тянуть, тогда будут падать сверху шипы. Заманите зомби под них и он будет уничтожен. Берите пилу, распиливайте цепь.

Внимательно изучите территорию. Например, на этой локации можно найти ключ для открытия ячейки, обрывки воспоминаний (в беседке), с правой стороны у трупа агента будет лежать подсумок для шприцов, а в центре около ворот мэрии будет лежать фото.

Что такое так называемый STEM?

Это система, позволяющая объединять сознание. Сознания людей соединяются и создают виртуальный мир, при этом одно сознание становится центральным «Ядром», которое строит этот мир и управляет всем в нём.

Как не сложно догадаться – этим «ядром» является сам Рувик.

А все события игры происходят в этом виртуальном мире, который на момент игры находился под контролем секретной организации Мёбиус. О самой организации мы поговорим чуть позже.

Через какое-то время их сотрудничество осложняется, а отношения портятся поскольку Рувик узнаёт, что Хименес публиковал исследования под своим именем. Кое-как замяв эту ситуацию, они начинают работать на таинственную организацию Мёбиус.

Когда учёный и молодой человек подходят к завершению своего устройства, Мёбиус предают Рубена. Доктор пытался защитить его и всячески порицал их действия, но они были непоколебимы.

В конце концов Рувик сам становится одним из подопытных. Его мозг вырезают и погружают в его же устройство, тем самым делая его «ядром», то есть Богом этого мира.

Смерть сестры, безразличие людей, которые убили её и чуть не убили его самого, ложь доктора, предательство Мёбиуса и насильственная операция – всё это сделало его озлобленным на весь мир и жестоким психопатом, желающим только смерти всем и мести.

Какое-то время Хименесу и другим удавалось контролировать его, но благодарю одному из экспериментов Рувик смог взять под контроль всех подключённых к STEM и подчинить себе сам аппарат. Этим и объясняется всё происходящее в игре, а мёртвые крестьяне и уязвимость всех существ к огню – это всего лишь страхи и фобии Рувика.

Просто существовать в виртуальном мире Рувик не желает, поэтому он разрабатывает план своего освобождения. В этом ему может помочь один из пациентов лечебницы – Лесли Визерс.

Лесли болен психически, в детстве у него на глазах убили его родителей. Из-за этого он, кажется, испытывает задержки в развитии. Кроме того, трудности в общении он компенсирует способностью бессознательно повторять мысли других.

Лесли Визерс и Рувик в хоррор-игре The Evil Within

Лесли Визерс и Рувик в хоррор-игре The Evil Within

Таким образом, узнав про него, Рувик решил выбраться из STEM с помощью его тела.

Теперь, стоит поговорить о значении корпорации Мёбиус в игре.

Корпорация Мёбиус: ее цели

Вообще, о её существовании обычные обыватели даже и не подозревают. Похоже, что эта организация располагает огромными ресурсами и даже сумела внедрить своего агента в команду Себастьяна.

Более того, иногда в игре попадается логотип этой организации. На самом деле, до конца мотивы этой организации не ясны, но в дополнениях к игре о ней рассказывается больше.

В общем, выясняется, что с помощью STEM они собираются изменить мир и стать новыми правителями человечества, а также дать людям «истинный мир и порядок», однако своими действиями они показали себя далеко не как самые миролюбивые люди.

Знаете, типичные «тамплиеры» от мира The Evil Within.

Если задаться вопросом: «А как так получилось, что Себастьяна Кастелланос оказался в мире STEM?», то окажется, что ответ крайне банален.

Он просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Хотя, стоит всё-таки признать, что кое-какие предпосылки к этому были.

Например, до этого он уже расследовал дела о пропаже людей из лечебницы «Маяк», а как мы уже выяснили, именно в этой клинике Мёбиус руководил проектом STEM.

Ну, и конечно не стоит забывать, что в отряде Себастьяна находился двойной агент, это помощник детектива – Джули Кидман. Он обучал её и доверял ей, вследствие чего не мог допустить и мысли о том, что она его обманывает.

Джули должна была отправиться в мир к Рувику, чтобы вытащить оттуда Лесли, так как организация догадалась о его планах и боялась угрозы с его стороны.

Ну, вообще, какого-то однозначного мнения о Джули сформировать невозможно. Да, она работает на этих людей, но не прям-таки по своей воле.

У Кидман было трудное детство, в результате которого она стала агентом Мёбиуса, пройдя интенсивную идеологическую обработку.

На момент событий первой игры её разумом, можно сказать, управляли, промыв ей мозги. Она считает, что они спасли ей жизнь и даже после того, как она узнала, что её обманывали и её значимость для них не более чем расходный материал или инструмент, она всё равно остаётся с ними в конце первой игры. Хотя, у неё для этого есть и свои причины.

Давайте вернёмся обратно к сюжету.

Несмотря на это, они всё равно им не помогают и просто уходят. Результатом этой трагедии стала смерть Лауры — она помогла выбраться младшему брату, но сама погибла.

Глава – 16: Чистилище

Нужно добраться до домика на горе. Именно в этом доме Мира прячет дочь. По пути можно собрать оставшиеся обрывки воспоминаний. Ближе к дому выше придётся подниматься по уступам. Наверху начнётся заставка. Окажется, что Мира спрятала дочь в своей некой реальности и при этом взяла часть её силы, чтобы в дальнейшем защищать её. Забрать дочь она не даст, поэтому придётся убить её.

Босс: Мира. Мира мигом превращается в огромное белое чудище из белого геля. Из-за большой дистанции дробовик против неё бесполезен. А сама схватка будет состоять из нескольких ключевых фаз.

  • Первая фаза. В самом начале нужно стараться стрелять только в живот. Когда броня будет разрушена, под ней появится уязвимое место – сердце. Мира следом начнёт атаковать руками, поэтому внимательно следите за её движениями и своевременно отходите в сторону. Как только нанесёте ей достаточное количество урона, из неё польётся кровь, а из крови образуются пауки – на этом этапе пригодится дробовик. Из пауков будут выпадать боеприпасы.
  • Вторая фаза. Теперь самые уязвимые места – это точки на плечах. Мира будет и дальше бить руками, поэтому уклоняетесь и стреляете по наростам. Как только один из наростов получает достаточно урона, рука отваливается. Чтобы прикончить руку окончательно, необходимо дальше стрелять по жёлтым пузырькам.
  • Третья фаза. В конце необходимо стрелять строго в лицо. На этой стадии боя Мира будет защищаться не руками, а теперь щупальцами, но тактика по факту не меняется, так что главное продолжать просто уклоняться. После битвы начнётся заставка.

Глава – 17: Выход (Финал)

В роли Себастьяна остаётся добраться до дома, после чего вам предстоит следом взять на себя роль Кидман, которая в зале управления компании «Мебиус» соблюдает дальнейшую часть плана. Поэтому отбивайтесь от всех агентов в зале управления.

Концовка игры

Как только управление вернётся к Себастьяну, берите на руки дочь и выходите из дома. Начинается заставка, после которой вновь управление переходит к Кидман: продолжайте убивать агентов, но уже в коридоре. Доберитесь до центрального зала, где в ванной лежит главный герой. В роли Себастьяна бегите вместе с дочерью до ближайшего зеркала. По окончанию герои выбираются в реальный мир, а Мира становится ядром, через которое проникает в сеть компании и убивает абсолютно всех агентов. Начинается финальная заставка, в которой будет эпилог, но он состоит целиком и полностью из роликов, поэтому прохождение The Evil Within 2 на данном этапе считается оконченным.

Оцените статью
M-Game