Исправить Resident Evil Village, не запускающуюся на ПК с Windows. Resident evil village когда сломают

Вдобавок Мать Миранда пытается одновременно воскресить свою покойную дочь и Эвелину в одном теле — с помощью дочери Итана и Мии. Предполагается, что Розе от Эвелины передались выдающиеся способности к управлению Плесенью.

Resident Evil Village вылетает на ПК решено

Вот все исправления, которые помогут вам решить проблему сбоя Resident Evil Village на ПК. Спуститесь вниз, чтобы найти тот, который вам подходит.

Долгожданная игра ужасов Resident Evil Village (RE8) наконец-то вышел. Однако, согласно отчетам, довольно много игроков сталкивались с сбоями игры при запуске или во время игры. Если вы стоите перед той же дилеммой, не волнуйтесь. Это совсем не сложно исправить .

Как исправить сбой в Resident Evil Village на ПК

Вот десять исправлений, которые помогли другим игрокам решить проблему сбоя Resident Evil Village на ПК. Возможно, вам не придется пробовать их все; просто продвигайтесь вниз по списку, пока не найдете ту, которая подойдет вам.

  1. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям для Resident Evil Village.
  2. Обновите драйверы вашего устройства
  3. Отключить оверлей Steam
  4. Запустите Steam от имени администратора
  5. Проверить целостность игры в Steam
  6. Закройте фоновые приложения
  7. Отключить HDR в RE 8 и Windows
  8. Установите последний патч
  9. Выполните чистую загрузку
  10. Переустановите Resident Evil Village и Steam.

Матерь Миранда — финальный босс Resident Evil Village. Первая фаза босса — паучиха. Здесь нужно держаться максимально далеко от монстра и стрелять из винтовок или любого другого дальнобойного оружия.

Почему мне не удается запустить Resident Evil Village?

Существуют разные сценарии, при которых вы не сможете запустить игру Resident Evil Village. Вот некоторые из возможных причин:

  • Известно, что устаревшие или неисправные графические драйверы вызывают запуск и другие проблемы с игрой. Итак, убедитесь, что у вас установлены новейшие графические драйверы, чтобы решить эту проблему.
  • Игра может не запускаться, если у вас нет прав администратора для запуска игры. если сценарий применим, вы можете попробовать запустить игру с правами администратора.
  • Внутриигровые оверлеи также могут вызвать проблемы с вашей игрой. Следовательно, отключите параметр наложения в игре и посмотрите, сможете ли вы запустить игру или нет.
  • Проблема также может возникнуть, если вы имеете дело с поврежденными файлами игры. В этом случае вы можете попробовать проверить целостность файлов игры, чтобы устранить проблему.
  • Ваш антивирус также может быть причиной проблемы с запуском игры. Итак, попробуйте отключить антивирус и посмотреть, решит ли он проблему.
  • Устаревшая система Windows или зависимости программного обеспечения, такие как DirectX, VCRedist и .Net Framework, также могут вызвать ту же проблему. Если сценарий применим, попробуйте обновить все программное обеспечение, чтобы решить проблему.

Исправить Resident Evil Village, не запускающуюся на ПК с Windows

Вот исправления, с помощью которых вы можете попытаться решить проблему, из-за которой Resident Evil Village не запускается:

  1. Обновите графический драйвер до последней версии.
  2. Перезапустите игру от имени администратора.
  3. Отключите внутриигровой оверлей.
  4. Проверьте целостность файлов игры в Steam.
  5. Временно отключите антивирус.
  6. Запускаем игру в оконном режиме.
  7. Обновите DirectX, VCRedist и .Net Framework.

1Обновите графический драйвер до последней версии.

Одна из основных причин того, что видеоигры, такие как Resident Evil Village, не работают должным образом или не запускаются, — это устаревшие или неисправные графические драйверы. Графические драйверы играют жизненно важную роль в тяжелых видеоиграх. Итак, если у вас нет обновленных или подходящих графических драйверов, это может вызвать проблемы при запуске таких обширных игр, как Resident Evil Village. Если сценарий применим, просто обновите графический драйвер, чтобы устранить проблему.

Вот несколько способов обновить графический драйвер до последней версии:

  1. Запустите приложение «Настройки» с помощью горячей клавиши Windows + I и перейдите в Центр обновления Windows> Дополнительные параметры. Затем вы можете установить обновления для графического драйвера с помощью функции дополнительных обновлений.
  2. Вы также можете получить последнюю версию графических драйверов с официального сайта производителя устройства.
  3. Другой метод обновления графического драйвера — использование диспетчера устройств.
  4. Вы также можете использовать бесплатную стороннюю программу обновления драйверов, которая позволяет автоматически обновлять все ваши драйверы.

После обновления графического драйвера перезагрузите компьютер и попробуйте запустить игру Resident Evil Village. Посмотрите, исправлена ​​ли проблема с запуском сейчас. Если нет, вы можете попробовать следующее возможное исправление, чтобы решить проблему.

Прочтите: Far Cry 3 не запускается, не работает и не отвечает.

2Перезапустите игру от имени администратора.

Возможно, у вас не получится запустить игру из-за отсутствия прав администратора. В этом случае попробуйте просто запустить игру Resident Evil Village от имени администратора и посмотрите, сможете ли вы запустить ее или нет. Просто щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл игры Resident Evil Village и выберите параметр «Запуск от имени администратора». Посмотрите, запускается игра или нет. Если да, то вы всегда можете запустить игру от имени администратора. Вот шаги для этого:

  1. Во-первых, перейдите в исполняемый файл игры Resident Evil Village.
  2. Теперь щелкните исполняемый файл правой кнопкой мыши и выберите пункт «Свойства».
  3. Затем в окне «Свойства» перейдите на вкладку «Совместимость».
  4. После этого установите флажок Запустить эту программу от имени администратора и нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.
  5. Наконец, перезапустите игру и убедитесь, что проблема устранена.

Если вам по-прежнему не удается запустить игру Resident Evil Village, попробуйте следующее возможное исправление, чтобы решить проблему.

См .: Wolcen Lords of Mayhem аварийно завершает работу и не запускается на ПК с Windows.

3Отключить внутриигровой оверлей.

Вы также можете попробовать обновить DirectX, VCRedist и .Net Framework до последней версии, чтобы убедиться, что игра работает правильно. Кроме того, убедитесь, что вы используете последнюю сборку ОС Windows. Итак, обновите Windows, выбрав «Настройки»> «Центр обновления Windows».

Как Resident Evil Village связана с Resident Evil 2?

Как Resident Evil Village связана с Resident Evil 2?

Прямой сюжетной связи между Resident Evil Village и Resident Evil 2 вроде бы нет — если не считать, что Леди-вампирша Альсина Димитреску ведёт себя точь в точь, как тиран Мистер Икс из ремейка второй части. Но зато в восьмой части есть интересная пасхалка, отсылающая к событиям второй игры. В доме Итана Уинтерса в самом начале можно найти книгу, написанную Робертом Кендо — владельцем оружейного магазина в Раккун-Сити. Именно из этого пособия Итан узнал много нового об оружии и приёмах самообороны.

Как Resident Evil Village связана с Resident Evil 4?

Как Resident Evil Village связана с Resident Evil 4?

При создании Resident Evil Village разработчики активно вдохновлялись стилистикой и сюжетом Resident Evil 4 — это очевидно. Достаточно хотя бы упомянуть тот факт, что события обеих игр происходят в Европе. И в обеих же играх присутствуют элементы готики — в лице старинных замков.

Кроме того, у Итана Уинтерса практически такой же инвентарь, как и у Леона Кеннеди — кейс с оружием и припасами, который впоследствии можно расширить.

Но и это ещё не всё. На протяжении всей истории Resident Evil 8 главному герою помогает загадочный торговец — Герцог — поставляющий полезные припасы, готовый приготовить сытные блюда для прокачки из дичи, а также модифицировать оружие. И Герцог не только время от времени цитирует Торговца из Resident Evil 4, но в одном из диалогов также упоминает о давней дружбе с ним.

А ещё в Resident Evil Village есть огромная монструозная рыбина, с которой игрокам предстоит сразиться — как и в Resident Evil 4. И можно немного покататься на лодке.

Сбой игры, скорее всего, будет ошибкой, связанной с предыдущими обновлениями, которую необходимо исправить в следующем выпуске. Чтобы проверить, так ли это, вы можете установить последний патч, а затем снова запустить игру, чтобы увидеть, исчезла ли проблема со сбоями.

Village линейна, но постоянно трансформирует геймплей и атмосферу

Порядок посещения членов семьи Миранды определен игрой. Сначала мы окажемся во владениях вампирши Димитреску и ее дочерей. По трейлерам складывалось впечатление, что ее замок — это большая часть игры, а она сама — едва ли ни главная злодейка. На деле же ее владения — всего лишь условный «первый уровень», часа на два геймплея. Уровень хороший, с неспешным исследованием комнат — замени тут вид от первого лица на фиксированную камеру и получится самый классический Resident Evil. Но после рекламной кампании игры от замка, и уж тем более от большой женщины, хочется большего. Мы о ней практически ничего не узнаем, а большая часть сцен с Димитреску уже светилась в трейлерах. Хотя харизма у нее все равно пробивная.

Но на классические части серии Village похожа только в замке. В особняке же она превращается в Silent Hill. Сцену в подвале (без спойлеров!) запросто можно было бы масштабировать до отдельной хоррор-игры — такими жуткими RE еще не были. Владения Моро напоминают одновременно и о Resident Evil 4 (возможно, из-за присутствия гигантской рыбы), и о Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth (возможно, из-за присутствия гигантской рыбы). Ну а фабрика Гейзенберга — это по-хорошему трешовый боди-хоррор, с красными огнями в темноте и изувеченными жертвами экспериментов в духе культового японского фильма «Тэцуо — железный человек». Воевать с ними — совсем не то же самое, что отстреливать оборотней и зомби (да, они тут все же есть).

Village — не первая Resident Evil, которая пытается быть разнообразной. И первая, у которой это хорошо получилось

Постоянная смена темпа, атмосферы и даже геймплея не дают запалу от игры остыть — ее тянет пройти в один заход. При этом проходится Village всего часов за десять — и это не бегом, а тщательно все исследуя. Чувство меры позволило разработчикам каждый элемент игры сделать качественно. В той же Resident Evil 6 тоже был и шутер, и хоррор, и стелс, и прятки с бессмертным противником, и отсылки к предыдущим частям — но каждая из четырех кампаний была растянута на десяток часов и заполнена филлерами. В Village пустых сцен просто нет.

Седьмая часть тоже жонглировала темпом — и довольно успешно! Но восьмерка ее все же обходит. Не в последнюю очередь благодаря более смелым и радикальным перепадам. А еще разработчики выкинули из игры самые раздражающие механики семерки. Так, в седьмой части в какой-то момент откровенно задалбывало бегать по дому от бессмертного бати Джека, который быстро переставал пугать и просто мешал обшаривать комнаты — как Мистер Икс в ремейке Resident Evil 2. В Village от неубиваемых противников бегать нужно только в замке, да и то совсем недолго. А еще разработчики полностью убрали кривые стелс-эпизоды, за что им огромное спасибо.

Resident Evil Village поддерживает High-Dynamic Range (HDR), который представляет собой технологию, используемую для повышения контрастности и цветов при рендеринге графики и создания более реалистичных изображений. Это может быть так, но, по мнению некоторых игроков, это могло быть причиной сбоя.

Обновите все свое оружие

Обновление каждого типа оружия, несомненно, потребует времени, но в конечном итоге оно того стоит. Полностью улучшенное оружие не только открывает бесконечные боеприпасы в бонусном магазине, но и не теряет своих улучшений при продаже герцогу. Полностью модернизированное оружие придется выкупить по высокой цене, но вы также сможете и продать его впоследствии, не потеряв в цене. К тому же герцог сохранит ваше оружие в своем ассортименте и на время последующих прохождений. Все, что было модернизировано, остается таковым. И это в конечном итоге становится огромным подспорьем для более высоких уровней сложности, если вы соответствующим образом подготовитесь.

Режим наемников

Режим наемников наконец-то триумфально возвращается, и теперь доступен для покупки в бонусном магазине за какие-то жалкие 10 CP. Хотя на этот раз Итан является единственным игровым персонажем (что редко для Наемников), режим, возможно, стал лучше, чем был когда-либо. Игроки могут полностью настраивать свое снаряжение, основной бой чрезвычайно увлекателен, а система способностей добавляет дополнительный уровень глубины в игровой процесс, который смотрелся бы неуместно в основной истории, но более чем гармоничен в Наемниках.

Оцените статью
M-Game