Как чистить цыплят в The Sims 4. Как помыть курицу в симс 4

Удерживая клавишу Shift, нажмите на животное, чтобы выбрать опцию Добавить шерсть в багаж. Таким образом, все виды шерсти будут появляться в багаже вашего сима.

Как завести животных в Sims 4 «Загородная жизнь»

Дополнение The Sims 4 CountryLife вдохнет новую жизнь в увлекательный мир The Sims, представив множество новых функций, занятий и, самое главное, захватывающий домашний скот. Новый пакет расширения Sims 4 добавляет диких животных, таких как птицы, кролики и лисы, а также домашний скот, с которым игроки могут подружиться, ухаживать за ним и взаимодействовать. Кроме того, эти милые, прирученные существа могут вырабатывать важные ресурсы, которые используются в игре.

Хотя игроки могут наслаждаться остальным дополнительным контентом в Country Life, три новых вида домашнего скота могут стать главным событием для многих. К этим трем видам животных относятся коровы, куры и ламы. Игроки могут настраивать каждого из этих животных по своему вкусу. Читайте дальше, чтобы узнать, как получить этих животных в The Sims 4 Загородная жизнь.

Как завести животных

Чтобы завести животных в Sims 4 Загородная жизнь, игроки должны сначала купить сарай для животных или курятник и установить его в нужном месте в режиме строительства. Каждый сарай для животных стоит §500, а каждый курятник — §400. Выбрав цвет амбара или сарая, нажмите на здание, чтобы открыть список действий. Игроки, которые начинают игру в «Секретном коттедже Корделии», при переезде получат курятник и сарай. Это означает, что они могут сразу же начать выращивать необходимый скот.

Чтобы приобрести домашний скот в The Sims 4 Загородная жизнь, игроки должны выбрать амбар или сарай, выбрать взаимодействие Купить животное и выбрать животное в меню Магазин. Ниже приведен список цен и вариаций для всего поголовья в расширении Country Life.

Выбор сарая для животного

  • Ламы бывают бежевого и белого цвета и стоят § 350 за каждую. Коровы доступны в пятнистом бело-черном и бело-коричневом цветах по § 400 за каждую.
  • Петухов можно приобрести белого, черного и коричневого цвета по § 200 за каждого. Куры бывают тех же трех цветов, что и петухи, но стоят § 150 за курицу. Цыплята всегда желтые и могут стоить либо § 70 (цыпленок курицы), либо § 100 (цыпленок петуха).

Игроки должны помнить, что в сарае для животных одновременно может находиться только одна корова или лама. С другой стороны, в курятнике можно содержать несколько кур. Коровы и ламы обычно держатся поблизости от убежища, но куры могут бродить по территории немного больше, поэтому игрокам необходимо построить для них сарай. По крайней мере, один петух должен сопровождать кур в птичнике для высиживания яиц.

Молоко не только белое! В зависимости от угощений, которые вы даете корове, она может давать разное молоко с особыми свойствами. Узнайте в таблице ниже!

Почему мои куры грязные?

Sims 4 — это симулятор жизни, и, как и в реальной жизни, ваши симы и их питомцы со временем пачкаются. Точно так же, как вы моете своих симов, вам необходимо поддерживать надлежащую гигиену, регулярно моя своих цыплят. В противном случае куры будут недовольны и перестанут нести яйца. Они могут стать опасными для вас.

Для поддержания здоровья кур в Sims 4 Коттеджная жизнь требуется немного заботы. Вы не можете мыть цыплят напрямую, что сбивает с толку многих игроков. Вместо этого вы должны чистить их домики. Узнайте, как это сделать:.

Второй способ чистки кур — дождаться дождя и выманить их из хаток. Выполните следующие действия: используйте пульверизатор для опрыскивания цыплят.

  1. Дождитесь начала дождя и идите в свой курятник.
  2. Переместите курсор к курятнику и выберите его, чтобы вызвать цыплят из предложенных взаимодействий.
  3. Пусть куры немного промокнут, но не оставляйте их под дождем надолго.
  4. Когда цыплята будут чистыми, позовите их обратно в курятник.

Также для достижения того же эффекта можно использовать распылитель.

Другой способ полировки кур — установить дружеские отношения с вашими курами и позволить им полировать себя. Вы можете сделать это, позитивно взаимодействуя с ними и уделяя им все свое внимание. Куры сами позаботятся о своей гигиене, если вы подружитесь с ними и будете удовлетворять все их потребности.

Вопросы

Этот раздел отвечает на некоторые вопросы, которые могут возникнуть у вас по уходу за курами в Sims 4 Коттеджная жизнь.

Что произойдет, если я не буду чистить своих кур?

Если ваши цыплята грязные, значит, они несчастны. Через некоторое время они решат, что вы не заботитесь о них должным образом, и покинут вашу хижину. Однако вы не можете сделать это, построив забор или заключив их в инвентарь. В этом случае они просто не будут откладывать яйца. Если вы не будете чистить их в течение длительного периода времени, куры могут напасть на тренажеры или убить их.

Как узнать, что нужно моей курице?

Поместив мышь на курицу, вы получите представление о том, как чувствует себя каждая курица. Вы увидите признаки его настроения, уровня голода и здоровья. Но вы также узнаете, что нужно вашим цыплятам, по их поведению и внешнему виду. Если ваша курица грязная, она может быть покрыта грязью и окружена вонючими зелеными облаками. Если она злая, она нападет на вас.

Погибнут ли мои куры от плохой гигиены?

Нет, куры в Sims 4 Коттеджная жизнь не умирают из-за плохой гигиены. Но это не означает, что вы не должны чистить их или их курятники. Это не только жестко, но и сокращает количество кур, несущих яйца. Продолжительность жизни курицы в игре составляет 20 дней, поэтому все куры в какой-то момент умрут. Однако вы можете продлить срок их жизни, ухаживая за ними и давая им полезные лакомства.

Почему мои цыплята не выходят из курятника?

Куры не выходят из курятника, когда их зовут, это распространенная ошибка, о которой сообщают игроки. Иногда это можно исправить, перезагрузив игру. Если это не помогает, попробуйте передвинуть сарай — это может помочь.

Содержите своих цыплят чистыми и счастливыми

Теперь, когда вы знаете, как мыть кур и держать их счастливыми, у вас будет больше яиц и симолеонов. Убедитесь, что вы не запугиваете кур и не игнорируете их основные потребности. В конце концов, хороший фермер — это тот, кто относится к своим животным с уважением.

Как вы быстрее установили дружеские отношения со своими цыплятами в The Sims 4? Поделитесь своим опытом в комментариях ниже.

Андрей Зайцев — писатель и заядлый фанат игр, телевидения и кино. Он впитывает все виды информации и готов выслушать каждого. Он влюбился в игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. Хидео Кодзима по-прежнему считает себя гением.

Sims 4 — это симулятор жизни, и, как и в реальной жизни, ваши симы и их питомцы со временем пачкаются. Точно так же, как вы моете своих симов, вам необходимо поддерживать надлежащую гигиену, регулярно моя своих цыплят. В противном случае куры будут недовольны и перестанут нести яйца. Они могут стать опасными для вас.

Как помыть курицу в Симс 4: всё о грязных курах и чистке курятников

Если по каким-то причинам вы не можете воспользоваться первым вариантом, попробуйте использовать метод приманки. Чтобы помыть цыплят таким способом в Sims 4, дождитесь дождя и позовите на улицу. Для этого щелкните по курятнику и выберите опцию Вызвать цыплят.

В качестве альтернативы этому методу можно также использовать распылитель (приобретается в режиме ремесла на вкладке «Деятельность»).

Как помыть курицу в Симс 4: всё о грязных курах и чистке курятников

Способ №3: Корыто

Как помыть курицу в Симс 4: всё о грязных курах и чистке курятников

Другой способ мытья кур в The Sims 4 — использовать корыто. Удивлены? Для мытья кур необходимо приобрести специальное корыто в режиме строительства, так как обычное корыто для мытья не подойдет. Затем нажмите на него и выберите опцию «Ванна».

Способ №4: Прихорашиваемся

Другой способ мытья кур в The Sims 4 — убедить их помыть себя. Используйте возможность социального взаимодействия, чтобы подружиться с цыплятами. Убедитесь, что у них достаточно еды и они получают необходимое внимание. Соответствующие темы для обсуждения появятся в социальном меню.

Как помыть курицу в Симс 4: всё о грязных курах и чистке курятников

Регулярно ухаживайте за животными, и со временем они сами научатся чистить зубы.

Чтобы получить золотых цыплят, нужно дать каждой курице, даже злобной, золотой деликатес, и вскоре они станут золотыми! Они также могут родиться из золотых яиц.

Отношения с животными

Вы можете повышать/понижать уровень своих отношений с животным. Удерживая Shift, нажмите на животное, а затем выберите действие из «Отношения (код)».

— Установить максимальный уровень дружбы — Установить минимальный уровень дружбы — Изменить отношения на «почти девушка» — Узнать друг друга получше.

Животные по-разному реагируют на эти взаимодействия и могут использовать следующие коды, чтобы избежать неудачи.

— Всегда терпеть неудачу в действиях с животными в Дополнении 11 — Всегда преуспевать в действиях взаимодействия с животными в Дополнении 11

Коды для курятника

Вы можете заниматься созданием обычных и инкубационных яиц. Для этого нажмите Shift и щелкните Coop. Появляются следующие опции:.

— Зеленое яйцо — Золотое яйцо — Голубое яйцо — Синее яйцо — Голубое яйцо — Шоколадное яйцо — Оранжевое яйцо — Радужное яйцо яйцо

Создайте яйца для высиживания:.

— Золотые яйца — Цыплята готовы вылупиться из яиц! — Синие — Черные яйца — Яйца.

Вы также можете быстро почистить или испачкать хату.

Коды для коров и лам

Если вы хотите быстро расставить коров или лопатки, удерживайте shift и щелкните по коровнику.

Удерживая клавишу Shift, нажмите на животное, чтобы выбрать опцию Добавить шерсть в багаж. Таким образом, все виды шерсти будут появляться в багаже вашего сима.

Чтобы воспользоваться аферой, необходимо активировать код разработчика. В появившемся окне для ввода кода TestIngcheats True необходимо одновременно удерживать Ctrl + Shift + C.

Жители Хэнфорд-он-Бэгли в «The Sims 4 Загородная жизнь»

Жители Хэнфорд-он-Бэгли в «The Sims 4 Загородная жизнь»

Очаровательный городок Хэнфорд-он-Бэгли притягивает взгляд посетителя поистине волшебным образом. Где бы вы ни были, где бы вы ни находились. Где бы вы ни находились — в мистическом лесу Брамблвуд Форест или в старом новом Хэнфорде, в оживленном Финчвике — вы увидите яркие вывески замечательных рыночных ларьков и торговых центров. Со стороны жители этих маленьких городков выглядят как милые, счастливые сельские жители, обсуждающие последние новости из города и покупающие свежие продукты на рынке. Но в реальности?

Совершите небольшую прогулку из центра города вдоль реки Бэгли, чтобы познакомиться с ханфольцами поближе.

Скотт.

Скотты, владельцы любимого паба Финчвика «Объятия гнома», осуществили свою мечту! По крайней мере, для Салины. Саймон вырос в городе и чувствует себя неловко, когда встречает на улице курицу. Но ради своей жены он готов пойти на все. Смогут ли они добавить нового члена в семью и как это повлияет на их будущее?

Дом Сары и Саймона Скоттов в Хэнфорд-он-Бэгли

Дом Сары и Саймона Скотт в Хэнфорде-на-Бэгли

Дом Сары и Саймона Скотт расположен в самом центре города, недалеко от исторической площади Финчвик. Внешне они кажутся крепкой парой. Они молоды и женаты.

Сара и Саймон Скотт из Симс 4 Загородная жизнь

Сара и Саймон Скотт в Симс 4 Загородная жизнь

Но узнав их получше, вы обнаружите, что Саре интереснее проводить время в своем любимом баре и быть в центре общественной жизни города. Каким-то образом ей удалось подружиться с печально известной Агнес Фэти, главной сплетницей и донором в Хэнфорде-на-Бэгли. Ключом к этой маловероятной дружбе стал не кто иной, как талант Сары готовить быстроразговорчивые коктейли. Если Сара не исчезает в баре, вы, скорее всего, увидите ее на улицах города. Девочки любят надевать свои любимые красные толстовки и выходить на пробежку в свободное время.

Сара Скотт из Симс 4 Загородная жизнь

Сара Скотт в The Sims 4 Загородная жизнь

Не исключено, что Сара предпочтет буквально выбежать из дома. Существует большой риск, что ее муж Саймон заведет любимую пластинку для ребенка. К сожалению, Саймон не разделяет привязанности своей жены к барменам, но предпочитает превращать это в шутку и никогда не говорит об этом вслух. Он также не одобряет дружбу Сары с Агни, но неясно, почему он недолюбливает госпожу Толстопятко.

Саймон Скотт из Симс 4 Загородная жизнь

Саймон Скотт в The Sims 4 Загородная жизнь.

Несмотря на свою тоску по городской жизни, Саймон готов уступить своим близким и переехать в более спокойное место, чтобы помочь им успокоиться. Но ни большой дом, ни уютный сад с небольшим курятником, парой курятников и барбекю все еще не гарантировали расширения их маленькой семьи.

Куры несут яйца, которые можно использовать для выпечки и производства майонеза. Только счастливые куры приносят большой и обильный урожай, поэтому разбросайте корм и почистите курятник, чтобы успеть убрать кур (ведь вручную их не вымоешь)!

Лакомства

Лакомства — это специальные угощения, за которые ваши животные получают определенные атрибуты. Вы можете сделать их, купить в магазинах фермеров, получить в награду за работу в Хэнфорде-на-Бэгли, получить в подарок от диких животных или заработать, посетив фестиваль в Финчвике!

Прежде чем вы сможете делать собственные лакомства, вам нужно будет изучить рецепт, дав его животным хотя бы один раз или щелкнув по нему в своем багаже, а затем выбрав поведение «Научиться делать лакомства».

симс 4 загородная жизнь - научиться делать золотое лакомство

Ниже приведена таблица, объясняющая, что каждый вид лакомства делает для каждого животного и что нужно сделать для его приготовления.

Название Ингредиенты Влияние на коров Влияние на лам Влияние на кур
Шоколадное лакомство Заварной крем, шоколадная ягода Шоколадное молоко Коричневая шерсть Шоколадные яйца
Белковое лакомство из рыбы Любая рыба Больше молока Больше шерсти Больше яиц
Кокетливое лакомство Клубничное варенье, сахар Клубничное молоко Розовая шерсть Больше инкубационных яиц
Полезное лакомство Любой фрукт/овощ, салат-латук Увеличение продолжительности жизни Увеличение продолжительности жизни Увеличение продолжительности жизни
Дружеское лакомство Любой фрукт/овощ Улучшает отношения Улучшает отношения Улучшает отношения
Праздничное лакомство для животных Любой гриб, любая ягода Повышает счастье Повышает счастье Повышает счастье
Пикантное лакомство Острый гриб, любой овощ Огненное молоко Красная шерсть Иссиня-чёрные яйца
Овощное лакомство Салат-латук, баклажан Молоко растительного происхождения Зелёная шерсть Зелёные яйца
Золотое лакомство Золотое яйцо, мёд/варенье из жвачной ягоды Медовое молоко Золотистая шерсть Курица теперь даёт золотые яйца
Радужное лакомство Зелёное яйцо, синее яйцо, оранжевое яйцо Радужное молоко Радужная шерсть Радужные яйца
Фруктовое лакомство Яблочное варенье, черничное варенье Обогащённое молоко Синяя шерсть Синие яйца
Полуночное лакомство Варенье из жвачной ягоды, иссиня-чёрное яйцо Иссиня-чёрное молоко Чёрная шерсть Курица становится злобной

Улучшения для жилищ домашних животных

Чтобы облегчить уход за животными, вы можете добавить плагины в их дома, чтобы автоматизировать часть их работы! Для установки улучшений вам понадобятся специальные предметы для улучшений, которые вы можете получить, помогая жителям Хэнфорда-на-Бэгли.

Улучшения для курятника:

  • Автоматическая кормушка — 6 элементов улучшения «Домашний скот»;
  • Аппарат для повышения продолжительности жизни — 2 элемента улучшения «Домашний скот»;
  • Сигнал лисьей тревоги — 3 элемента улучшения «Домашний скот».

Улучшения для хлева:

  • Автоматическая кормушка — 6 элементов улучшения «Домашний скот»;
  • Аппарат для повышения продолжительности жизни — 3 элемента улучшения «Домашний скот».

Где взять одежду для животных

Вы постоянно путаете своих питомцев? А может быть, вы хотите придать им индивидуальность? Затем настало время нарядить их!

Хранитель существ готов помочь, заглянув к вам домой в Брамблвудский лес на Лисьем острове! Вы можете увидеть его примерное местоположение на скриншоте ниже.

симс 4 загородная жизнь - где находится хранитель существ в Брамблвудском лесу

Поздоровавшись с ним, вы сможете купить одежду для кур, лам, коров, кроликов и лиса Симолеона.

симс 4 загородная жизнь - покупка одежды для животных

Чтобы Хранитель существ связал вам одежду, вам понадобится шерсть соответствующего цвета. Готовые костюмы будут отправлены вам по почте на следующий день.

симс 4 загородная жизнь - попросить сшить одежду у хранителя существ

Для приобретения определённых костюмов вам потребуется:

  • Наряд для курицы или головной убор: 2 шерсти одного цвета, 1 — другого;
  • Наряд для коровы: 2 шерсти одного цвета, 1 — другого, 5 — третьего;
  • Наряд для лисы: 2 шерсти одного цвета, 1 — другого, 3 — третьего;
  • Наряд для ламы: 2 шерсти одного цвета, 1 — другого, 2 — третьего;
  • Наряд для кролика: 2 шерсти одного цвета, 1 — другого.

Если у вас есть каталог «нарядной пряжи», вы можете вязать наряды для своих питомцев без необходимости покупать их все сразу.

симс 4 загородная жизнь - связать одежду для животных

Если у вас нет собственной ламы, но вы хотите связать наряд, вы всегда можете пойти в магазин Финчвика и купить шерсть соответствующего цвета!

Чтобы нарядить питомца, нужно выбрать «Нарядить: имя питомца», а затем в появившемся окне выбрать нужный наряд.

симс 4 загородная жизнь - как надеть одежду на животное

Это! Мы надеемся, что это поможет вам. Если у вас возникли вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам в разделе комментариев!

Оцените статью
M-Game