Как попасть в оазис. Как попасть в оазис

В сложном режиме босс раскидывает по площадке сферы Замедления времени, это несколько усложняет позиционирование, сбор и подведение аддов под дыхание. Игрок, который соприкоснётся со сферой, получит суммирующийся дебаф, снижающий скорость его передвижения.

Как найти Оазис в Сталкер Зов Припяти

Каждый сталкер хоть раз слышал легенду о неком «Оазисе». Одни говорят, что это место словно райский сад, в котором есть все артефакты Зоны, даже такие, о которых наука ещё не слышала. Другие считают, что Оазис — водоём с целебной водой, моментально заживляющей все раны.

Некоторые и вовсе утверждают, что волшебное место из легенды приходит им во снах, но стоит спросить об этом – сразу тушуются и смолкают. Казалось бы – это Зона, тут нормально услышать байки и абсурдные истории, но что, если я скажу, что всё это правда? Это не какая-то очередная бессмыслица, ведь я расскажу вам, как найти Оазис в Сталкер Зов Припяти.

Как найти Оазис в Сталкер: Зов Припяти

1. Взятие квеста

На слухи об Оазисе можно наткнуться где угодно. Одни говорят, что он находится в Припяти, другие укажут на колесо обозрения, а третьи не имеют даже предположений, но искренне верят в его существование. Если вы чувствуете в себе силы на разгадку этой тайны, то обратитесь к профессору Озёрскому из мобильной лаборатории в окрестностях «Юпитера». Он, вместе с другими учёными, изучает флору и фауну Зоны, и очень заинтересован в выяснении истины. Поговорите с ним и отправляйтесь в путь.

2Q==

9k=

А теперь давайте разберемся где искать оазис в Сталкер Зов Припяти.

2. Поиск подземелья

Как найти что-то в Зоне? Поспрашивать сталкеров, конечно! Но, к сожалению, с Оазисом это не сработает – всё, что вы услышите, будет беспочвенными слухами, а потому искать придётся самостоятельно. Отправиться нужно в вентиляционный комплекс, что в окрестностях «Юпитера».

9k=

В самом здании повстречаются зомбированные, а ниже, в шахтах, ещё и тушканы. В подземелья нужно спуститься через заколоченный дверной проём – разбейте доски и пройдите дальше, в помещение с трубами. Тут придётся немного поблуждать по подземному лабиринту: от прохода идите направо, до закрытой двери, и снова направо через трубу. Дальше, сразу напротив входа, будет следующая труба, уже со скобами – поднимитесь, пройдите через ещё одну такую же, и поверните налево. Вы попадёте в большую комнату с колоннами, но просто так дальше не пройдёте, ведь вас будет телепортировать в начало комнаты. Тут нужен особый подход…

3. Загадка арок

Так как пройти колонны и пробраться через эту зацикленную комнату? Немного походив по проходам между колоннами можно увидеть особое мерцание под потолком. Это своеобразный знак, и как только появятся первые «звёздочки», нужно пройти через остальные арки по порядку. Когда мерцание появится над четырьмя арками, вы должны пройти через все из них, и тогда попадёте в резервуар, где и расположен тот самый Оазис. Данная головоломка генерируется случайным образом, и порядок прохождения меняется после каждого выброса, а потому действовать придётся «методом тыка».

9k=

Теперь вы знаете где находится оазис в Сталкер Зов Припяти.

4. Забрать артефакт

Попав в резервуар, вы найдёте тот самый Оазис. Это не целебное озеро, и даже не «поле» с артефактами – только одно деревце с мерцающим зелёным плодом на нём. Завораживающее зрелище, и портить его не хочется, но учёным нужно подтверждение существования легенды, а потому «сорвать» артефакт придётся. Будьте осторожны – сразу после получения «Сердца оазиса» в свой инвентарь из ближайших кустов выскочит пси-собака. От неё можно отбиться, а можно сбежать – просто подняться по лестнице наверх, обратно к зданию вентиляционного комплекса. Теперь нужно вернуться к учёным, чтобы сдать квест.

9k=

В обычном режиме группа может пройти через таможню, убив всех мобов, победив Порталманта Зо’дахха, и только после этого появляется Зо’фекс Часовой. В сложном режиме такой возможности нет — вам придётся иметь дело сразу со всей толпой.

Как попасть в оазис

Этот квест приводил в затруднение многих игроков, ведь найти Оазис не так просто в игре «Сталкер — Зов Припяти». Виной тому сеть телепортов, которые мешают игроку пройти к цели. Но мы подробно расскажем и покажем: как быстро найти Оазис и прибежать на базу целым и невредимым!

Вход в Оазис

Оазис расположен недалеко от вертолёта с минным полем, на Янове. Немного не доходя до этой площадки с вертолетом — по левую сторону будет вход в помещение под пригорком (смотрите рисунок, вход на карте обозначен красным). Заходим в него. Осторожно, путь нам преграждают зомби и тушканы. Расправляемся с ними и идем через сеть тоннелей и труб, забираемся или спускаемся по лестницам. В итоге мы выйдем в большое подземное помещение с колоннами. Проходя через арки между колоннами мы заметим, что какая-то неведомая сила нас телепортирует у началу этого большого зала. Над арками в случайном порядке будет появляться свечение, напоминающее северное синяние, но это свечение не будет нам приносить никакого вреда. Нам нужно будет так вновь и вновь проходить под этими арками со свечением, чтобы активировать все четыре светящиеся арки. Всё время изменяйте свой путь, дабы прийти к цели.
Когда появится надпись «Игра сохранена — найден Оазис», то будьте осторожны — вы нашли Оазис, но надо его забрать и при этом выжить. Артефакт Оазис будет висеть на возвышенности, надо подпрыгнуть и взять его, но при этом рассчитать свой путь отступления на лестницу вверх, иначе нас догонит стая пси-собак, и тогда верная смерть. Снимаем Оазис — и тут же бегом вверх по лестнице! Собаки уже будут не страшны, можно расстрелять их сверху или закидать гранатами.
Ценный артефакт отдаем ученым в бункере, получаем в награду 7000 рублей. Можно оставить артефакт у себя, тогда о питании можно забыть, ведь Оазис даёт насыщение. Но лучше отдать артефакт ученым, тогда нам станут доступны следующие задания.

Следующее видео показывает подробный путь к Оазису, квест выполняется за 10 минут.

Похожие материалы по игре S.T.A.L.K.E.R.

Топ-10 опасных мест в «Сталкер — Зов Припяти»

Зона — вещь опасная и непредсказуемая, нужно всегда быть готовым ко всему и иметь десяток аптечек в запасе. Но не всё так просто. Иногда опасность таится там, где о ней не подозреваешь. Для того, чтобы не разбивать каждый раз клавиатуру при очередной гибели главного героя и была написана эта статья. …

Где найти документы в лаборатории Х8 — Зов Припяти?

При прохождении легендарной игры «Сталкер — Зов Припяти» нам предстоит посетить подземную лабораторию и найти в ней документы для движения по основной сюжетной линии. Достаточно найти хотя бы один экземпляр документов и выйти из лаборатории Х8 наружу. Но нам подавай все! К сожалению, все документы не так-то просто найти. В …

Квест «Один выстрел»

В игре ‘Сталкер — Зов Припяти‘ есть всего лишь один побочный квест от полковника Ковальского — «Один выстрел». Это сугубо снайперский квест, подобных заданий во всех играх серии «Сталкер» больше нет, в этом уникальность данной миссии. Условия для взятия квеста: Условия получения квеста достаточно интересны. В нём прослеживается история отряда …

В обычном режиме группа может пройти через таможню, убив всех мобов, победив Порталманта Зо’дахха, и только после этого появляется Зо’фекс Часовой. В сложном режиме такой возможности нет — вам придётся иметь дело сразу со всей толпой.

Решение головоломки

Эта комната — небольшая головоломка. Если вы просто так попытаетесь пройти через нее, то вас просто телепортирует назад. В итоге надо решить небольшую задачу. Для того чтобы завершить задание и попасть непосредственно в Оазис, необходимо в каждому горизонтальном ряду колонн обнаружить небольшой мерцающий дождик. После того как по порядку вы обнаружите их все, то попадете в заветное место. Искать артефакт не придется — он находится на ветке дерева.

Стоит быть начеку, потому что сразу после того как вы его подберете, на вас нападет пси-собака. В итоге можете с гордостью возвращаться к профессору и докладывать о выполнении задания. За это он вам предложит либо оставить себе найденный артефакт, либо заплатит вам 7000. Можно взять и то и другое, воспользовавшись небольшим багом в игре.

В сложном режиме в бою участвует ещё один моб — Скованный бурей крушитель: он атакует танка в ближнем бою и каждые 4-5 сек. применяет способность Кольцо молний. Если кольцо не прервать, то оно нанесёт урон всей группе и повесит дебафф на 14 сек. Если за это время каст пройдёт повторно, то вся группа будет оглушена на 5 сек.

Как проходить между колоннами?

Фото оазиса из сталкера зов припяти

По большому счету, дорога к Оазису, если двигаться через вентиляционный комплекс, достаточно линейна. Вы не заблудитесь, поскольку практически все ответвления приводят в тупик. Единственно возможный путь приведет вас в просторный, большой зал, где много колонн. В первый раз вы можете пробежать между колоннами как пожелаете, то есть произвольно, а после этого снова окажетесь в изначальном месте — то есть перед этими самыми колоннами.

Пытаясь ответить на вопрос как найти оазис в сталкере, вы поймёте, что в этот раз включаются в работу незримые порталы. Для того чтобы вы смогли дальше продвинуться, вам придется проходить между злополучными колоннами не как попало, а в порядке строго установленном. В противном случае вы всякий раз будете возвращаться на исходную позицию к началу колонн. Вы не найдете оазис до тех пор, пока наконец не пройдете между колоннами именно так, как нужно.

Проходить колонны и возвращаться назад можно бесконечно, но в действительности все не так сложно. Вы просто должны оставаться внимательным и знать такой секрет: между некоторыми колоннами, под потолком имеется определенное свечение, излучаемое небольшими электрическими разрядами. Оно появляется там, где вы уже один раз проходили. Так вот — светятся не все колонны, а только «правильные» из них, а потому вы сумеете сориентироваться и легко подберете верную комбинацию.

И вот он — Оазис!

Сразу за залом с колоннами и находится тот самый чудесный Оазис. На самом деле это высокое и просторное помещение типа вентиляционного, и снизу вы сможете увидеть небо через дыру вверху. В момент входа в помещение ваши раны, если они у вас есть, сразу заживут. Кроме того, обновится задание найти Оазис — в случае если сюда вы явились не просто так, для любопытства, а по поручению, данному вам учеными.

В центре помещения, на столбе вы увидите артефакт «Сердце Оазиса». Этот предмет уникален, так что подумайте, нужно ли его передавать ученым, тем более что они дадут вам за него всего-то 7000 монет. Удачи вам и надеемся вы разобрались в вопросе как в сталкере зов припяти попасть в оазис!

Оцените статью
M-Game