Жвачное растение в Симс 4. Симс 4 жвачное растение

Также семена можно купить с помощью компьютера: Нажмите на компьютер — Другие варианты — Купить семена. В симс нельзя купить конкретные семена растений, они продаются в определенных пакетах.

Жвачное растение в Симс 4

Жвачное растение в Симс 4

В Симс 4 есть волшебное растение. Его называют жвачное растение, или Проглотис Людоедия (бешеная коровка). Вместо цветка у него коровья голова. Растение можно доить. Молоко можно пить. Также вы можете с ним играться, разговаривать, кормить и дразнить.

Где найти жвачное растение в Симс 4

Ягоду жвачного растения можно найти в космосе, или в скрытой локации городка Виллоу Крик. Отправляйтесь к озеру Сильван Глейд на рыбалку. В течении 3-5 часов, вы поймаете ягоду растения.

Жвачное растение в Симс 4

Также поймать семечко Проглотиса можно в Оазис Спрингс. В пещере Забытый Грот есть водоём.

Жвачное растение в Симс 4

И ещё один способ получения семян жвачного растения, это скрестить Паттайя и Львиный Зев. Для селекции требуется 7 уровень навыка садовода. Цветы Львиного Зева можно найти в парке. Чтобы получить Патайю возьмите семена клубники и скрестите их с Львиным Зевом. Клубнику найдёте в имении Крик Кабана.

Через несколько дней вы увидите плоды своих трудов, вырастит Проглотис Людоедия, но не забывайте ее кормить почаще, иначе она полакомится вашим симом и всеми его соседями;)

Как найти ягоды коровы-людоеда?

Для того чтобы чудо-корова поселилась у вас на участке, ее нужно посадить, а что бы ее посадить, необходимо найти ягоду «Проглотис Людоедии». Существует три способа как раздобыть эту ягоду:

  1. Выловить ягоду во время рыбной ловли;
  2. Выкопать ягоду во время раскопок;
  3. Найти ягоду во время исследования космического пространства с ракетой.

Каждый из представленных способов хорош по-своему, но мы остановимся на ловле рыбы. Начнем с того, что заполучить ягоду «Проглотис Людоедии» можно не во всех водоемах мира Симс 4. Чаще всего ягода встречается при ловли рыбы в секретных местах, но и тут шанс не велик, в общем дело случая.

Нашу участницу эксперимента Юлю, я отправила рыбачить на участок Силван Глейд (Лесные поляны) и не прогадала.

Как завести корову-людоеда в Симс 4? | Скриншот 6

Практически с третьего раза она раздобыла ягоды «Проглотис Людоедии» в количестве двух штук.

2

Как вырастить корову-людоеда?

Когда в вашем багаже окажется нужная ягода, просто перетащите ее мышкой на садовую клумбу и посадить. Самое интересное, что сим сможет выращивать чудо-растение на любом уровне навыка садоводства. Плотоядному растение не нужен особый уход, достаточно поливать и на третий день на вашем участке появится собственная корова-людоед.

Как завести корову-людоеда в Симс 4? | Скриншот 7 Как завести корову-людоеда в Симс 4? | Скриншот 8 Как завести корову-людоеда в Симс 4? | Скриншот 9

Уже было сказано, что наиболее верным методом добычи является вылавливание в водоеме. Учтите, не каждое озеро подойдет. Потребуется добраться до Сильван Глейд и там отыскать водопад. Именно здесь получится выловить ягоду. Правда, не с первого раза. Подождать придется около 2-5 часов. Почти 100% способ добычи!

Выбор жизненных целей для садовода

Чтобы успешно заниматься садоводством в симс 4, желательно создать персонажа с жизненной целью “Природа”. Работа в саду, на свежем воздухе, будет давать ему бонус к счастью +2, и ваш сим всегда будет в хорошем настроение. Также любители природы получают дополнительную черту характера “Коллекционер”. Она позволяет им находить редкие коллекционные предметы в игре, при сборе урожая или рыбной ловли.

Черты характера для идеального садовника

Все черты характера можете выбирать на свое усмотрения, главное взять стремление — “Независимый ботаник”. Выполнив эту жизненную цель вы получите наградную черту характера: “Натуралист”. Она которая дает симу иммунитет к огню. Ваш персонаж сможет с легкостью тушить пожары и никогда не сгорит в огне — довольно полезный бонус для новичков. 🙂

За выполнения жизненной цели вы заработает 4825 баллов, которые можно потратить в магазине наград и купить черту характера “Гений садоводства”, что позволит выращивать более живучие растения в Симс 4.

Какие черты характера выбрать садоводу

  1. Первый слот — “Независимый ботаник”. Обязательная черта характера для садовода
  2. Второй слот, черта характера — “Любит природу”. Дает бонус к счастью садовника при работе на открытом воздухе.
  3. Третий слот, черта характера — “Гений”. Помогает симу быстро сосредоточиться на деле, дает бонус к внимательности. Эта черта позволяет быстро прокачивать навык садоводства и проводить исследования на компьютере.
  4. Четвертый слот — “Романтичный”. Я выбрал ее что бы быстро быстро сдружить своих персонажей. Вы можете выбрать любую другую на свое усмотрение.

Как быстро развить навык садоводства в симс

По мере того как ваш сим будет работать в саду, навык садоводства будет прокачиваться автоматически. На первых этапах игры я рекомендую как можно быстрее развить садоводство до 10 уровня, чтобы разблокировать доступ к покупке комплекта семян с редкими растениями. В этих пакетах с можно найти семена цветов смерти, вырастив которые вы очень быстро разбогатеете. Как же быстро прокачать навык — спросите вы?

Чтобы получить первый уровень навыка собирайте дикорастущее растение в округе вашего дома или купите книгу: “Садоводство. Том 1 Вода, грязь и свет“, через меню взаимодействие с книжным шкафом.

В самом начале собирайте и высаживайте только дорогостоящие растения, например: львиный зев — его легко найти в любом игровом мире.

Это делается для того чтобы накопить как можно больше симолеонов для покупки пакетов семян с редкими растениями.

Как только вы получите второй уровень садоводства, вы сможете изучать его на компьютере. Именно для этого, в самом начале игры мы брали черту характера “Гений”, которая позволяет сконцентрироваться персонажу и стать “Внимательным”, что значительно ускорит прокачку навыка.

Чтобы вызвать эту эмоцию: Нажмите на компьютер и выберете: Сеть — Исследования — Изучать садоводство. Создавайте буст на внимательность +2, каждый раз когда выходите поработать в саду, и сами не заметите как быстро прокачаете навыка садоводства до 10 уровня

Прогресс в садоводстве

На третьем уровне навыка вы сможете удобрять ваши растения, а на четвертом разговаривать с ними, что полностью закроет потребность в общении. Если у вас куплено дополнение The Sims 4 Времена года, вам будут доступны пакеты семян с сезонными растениями: осень и весна, а на пятом уровне откроется доступ к семенам зимних и летних растений.

Шестой и седьмой уровень навыка увеличивает зону прополки и опрыскивание растений. Открывает доступ к фермерским пакетам семян. На восьмом уровне вы сможете продавать растения в радиусе 5 клеток, с помощью функции “Массовая продажа”. Девятый уровень позволяет быстрее работать в саду и “Ухаживать за Садом” в один клик. А на десятом уровне вы сможете купить заветный комплект редких семян.

Их можно найти в пакетах с редкими семенами, а также получить путем прививки лилии и львиного зева, которые очень распространены. Орхидеи будут цвести как весной, так и зимой, заполняя пробелы в других вариантах. Они продаются по 22 симолеона каждый и имеют период быстрого роста.

Селекция растений

У плодов есть 10 степеней качества: обычное, хорошее, очень хорошее, приличное, прекрасное, отличное, отменное, потрясающее, безупречное и идеальное. Чем выше качество, тем дороже плоды, но стоимость плодов одного качества может быть разной, на самых высоких уровнях она различается в несколько раз. Занявшись селекцией вплотную, можно сказочно разбогатеть, ведь плоды, которые в обычном качестве стоят 2–4 симолеона, в безупречном и идеальном виде продаются по несколько сотен за каждый, а стоимость отдельных плодов питайи, ежевики, сиксимских плодов и ягоды жвачного растения иногда превышает тысячу симолеонов.

Но это еще не все. В процессе скрещивания двух растений можно дополнительно получить третье, которое нельзя добыть другим способом. Полученный плод можно посадить отдельно и вырастить полноценное растение. Цветок смерти и жвачное растение получаются путем нескольких скрещиваний. Информация об удачных комбинациях попадает в дневник персонажа:

  • клубника + маргаритка (ромашка) = почки Бонсай;
  • клубника + львиный зев = питайя;
  • клубника + гиацинт = виноград;
  • львиный зев + лилия = орхидея;
  • львиный зев + питайя = жвачное растение;
  • роза + виноград = почки Бонсай;
  • базилик + шалфей = петрушка;
  • хризантема + тюльпан = стрелиция;
  • яблоко + вишня = гранат;
  • лимон + груша = бананы для жарки;
  • орхидея + гранат = цветок смерти.

Проглотис Людоедия (жвачное растение)

Проглотис Людоедия – это еще и своеобразный питомец, с которым можно играть.

У персонажа есть возможность самостоятельно вырастить такое деревце в своем саду, получив почки Бонсай через скрещивание клубники и маргаритки. Доведя куст до отличного качества и выше, можно превратить его в декоративное растение за 25 §, которое появится рядом с опустевшей грядкой.

Для того что бы ответить на вопрос – «Как завести корову-людоеда в Симс 4?», нам необходимо самим поставить эксперимент. В нем с удовольствием поучаствует моя любимая симка Юля. Приступим!

Продукты животноводства

Для приготовления некоторых блюд вам дополнительно потребуются молоко, яйца и мёд. Все это можно произвести на собственном участке, либо приобрести в Хэнфорд-он-Бэгли.

Молоко — в избытке будет у того, кто завел корову и с любовью за ней ухаживает. Чтобы получить растительное, клубничное, шоколадное и другие виды молока — кормите корову специальными лакомствами.

Яйца — продукт, которым обеспечат вас собственные курочки. Устанавливаем курятник, заводим птицу, кормим, ухаживаем, собираем яйца. Для получения цветных яиц даем курам лакомство (хотя иногда они и просто так несут вам зеленые или шоколадные яйца). Чтобы обеспечить появление золотых или иссиня-черных яиц, используем лакомства для обращения куриц в золотую или иссиня-черную.

Мёд — дают трудолюбивые пчелки, поэтому покупаем улей и ставим его в саду. Ставим так, чтобы не только получать медок, но и обеспечивать наилучший рост растений.

Если у вас нет собственного улья, то можно отправиться за медом к друзьям и соседям пчеловодам. Они не будут против, если вы нацедите медку из их улья. А еще можно организовать «дикую» пасеку где-нибудь в укромном уголке общественного парка или сада.

Купить мёд можно в продуктовом магазинчики и на ярмарках. Помимо некоторых лавок, мёд иногда можно приобрести на Продавито.

Мясо — белое и красное, а так же мясозаменитель можно купить в Хэнфорд-он-Бэгли. Собственное мясо тоже можно получить, однако ради него вам не придется убивать животных. Вы можете просто обменять их на мясо в любой момент. Но это не самый хороший способ (по многим причинам), поэтому лучше отправляйтесь в продуктовую лавку.

Для многих рыбных блюд вам неплохо бы иметь собственную рыбку, а некоторые вы попросту не сможете приготовить, не имея рыбных запасов. Иногда вам требуется какой-то определенный вид рыбы (лосось, тунец, окунь), а иногда можно использовать все, что найдется под рукой.

Раздобыть рыбу можно несколькими способами, и в зависимости от возможностей и предпочтений вашего персонажа выбирайте наиболее удобный.

1. Рыбалка

Если в игровой семье имеется заядлый рыбак, то проблем со свежей рыбкой у вас не будет. В симских землях огромное количество водоемов, в которых можно ловить рыбу. Сеста для рыбной ловли снабжены специальными табличками, которые не только указывают место для рыбалки, но и определяют ассортимент рыбы. Вариантов табличек много, поэтому вряд ли вам удастся все их упомнить. Однако неплохо знать где водится редкая или необходимая вас рыба.

В Хэнфорд-он-Бэгли есть места, где нажав на табличку, вы можете выбрать нужную вам рыбу.

Проблема может возникнуть в случае, если ваш персонаж не любит рыбалку. В этом случае можно отправиться за покупками.

2. Покупка

Купить рыбу проще всего в местечке Бриндлтон-Бэй в районе Верфи Вискермана.

Недалеко от пирса имеется киоск, торгующий свежим уловом. Рыба представлена в большом (для кулинарных целей) ассортименте.

Второе место для покупки рыбы — уже знакомый продуктовый магазинчик в Хэнфорд-он-Бэгли.

3. Аквариум

Можно кое-какую рыбу приобрести через аквариум. Главное, чтобы у него была опция «Положить в багаж», а купленная таким способом рыба подходила для вашей кулинарной задумки.

Вообще полезно иметь на своей кухне небольшой аквариум, чтобы не хранить рыбу в холодильнике. Живая рыба, как известно, свеженькой будет всегда, а вот в багаже или холодильнике со временем приходит в негодность (кстати, в аквариум можно запустить и испортившуюся рыбу — плавать подобный статус ей не мешает).

Кукла Вуду

Как это ни странно, но да. Она вам понадобится для рецепта «Пончики в виде куклы Вуду» из меню Устройства для выпечки кексов.

Кукла Вуду недоступна в режиме строительства, поэтому придется потратить время, чтобы ее раздобыть.

1. Выкопать. Шансы получить куклу этим способом малы, однако они существуют.

2. Выловить . Иногда на рыбалке вместо рыбки вам на удочку может попасться кукла Вуду. Больший шанс подобного улова — в скрытых локациях.

3. Купить через компьютер. Если персонаж достиг третьего уровня навыка «Пакости», то куклу Вуду можно купить через компьютер (опция «Заказать»).

4. Купить на фестивале. Всегда полезно посетить очередной фестиваль и заглянуть в сувенирную лавку. Так, куклу Вуду можно заполучить на фестивале «Шутки и забавы»

Кукла стоит приличную сумму, поэтому не забудьте поторговаться, прежде чем ее купить.

Оцените статью
M-Game