Как убрать гномов в симс 4. Гномы в симс 4

Во-первых, нужно включить режим отладки, открыв панель читов и набрав testcheats on или testingcheats true. Как только это будет сделано, игрокам следует перейти в область на горе, которую хочется изменить, и ввести bb.enablefreebuild. Теперь этот участок можно свободно редактировать и сохранять.

The Sims 4: Realm of Magic – подробный гайд по DLC

Данный гайд содержит описание всех изменений, внесенных в игру этим расширением. Ряд советов и подсказок облегчит ваш игровой опыт. Здесь вы познакомитесь с целым новым миром под названием Glimmerbrook(Глиммербруук) и узнаете, как добраться до магического царства, которое является скрытым местом. Также была добавлена ​​новая раса волшебников. В нашем руководстве рассказывается, как стать волшебником и каковы его преимущества. Разделы, посвященные эликсирам, заклинаниям, проклятиям и колдунам, подробно объясняют новую механику и особенности, добавленные в игру.

Sims 4: Realm of Magic — еще одно дополнение к широко популярному симулятору жизни. На этот раз у игроков есть возможность играть за волшебников и испытать удачу с помощью магических трюков. Симы могут читать различные заклинания и участвовать в магических поединках, как в серии о Гарри Поттере. DLC также представляет ранее неизвестный мир с некоторыми новыми локациями, а также магическими предметами в виде эликсиров или волшебных палочек.

гайд The Sims 4: Realm of Magic

Glimmerbrook(Глиммербруук)

Карта выше представляет новый мир, представленный дополнением Realm of Magic. Glimmerbrook невелик по сравнению с локациями, добавленными другими DLC для The Sims 4, и содержит только несколько новых локаций. Здесь, однако, вы можете посетить семьи, занимающиеся магическим искусством, а также отправиться в Царство магии. Там ваш сим может вступить в ряды волшебников.

Как попасть в мир магии?

гайд The Sims 4: Realm of Magic

В Glimmerbrook войти в Царство магии очень просто. Идите в район под названием Glimmerbrook Watch. Там вам нужно найти портал, видимый на изображении выше, кликните по нему и выберите опцию «Путешествие в царство магии». Через некоторое время ваш персонаж переместится в волшебное место, полное заклинаний, зелий и магических дуэлей.

Волшебники — новая расса в The Sims 4 Realm of Magic

Волшебники являются главной новинкой игры The Sims 4 Realm of Magic. Новая раса привносит в игровой процесс множество интересных элементов-заклинаний, кулинарных зелий или магических бонусов, которые усиливают персонажа. В этом разделе рассматриваются наиболее важные вопросы, касающиеся волшебников. Вы узнаете, как стать волшебником, а также каковы их магические бонусы.

Как стать волшебником?

гайд The Sims 4: Realm of Magic

The Sims 4: Realm of Magic гайд по прохождению

Самый простой способ стать волшебником — это просто создать нового сима расы «Волшебник». Благодаря этому ваш новый сим в начале игры сможет начинать варить зелья или творить заклинания.

гайд The Sims 4: Realm of Magic

Однако, если вы предпочитаете, чтобы ваш уже существующий сим стал волшебником, вам придется отправиться в Царство Магии. Вы попадаете туда через портал, расположенный в Glimmerbrook Watch в мире Glimmerbrook. На месте вам нужно найти одного из мудрецов — их легко узнать по уникальным иконкам над их головами. Теперь нажмите на мудреца и выберите опцию «Спросить, как использовать магию».

гайд The Sims 4: Realm of Magic

Вы получаете задание — вам нужно собрать семь магических осколков. Их очень легко найти, потому что они разбросаны по всему Царству Магии. После выполнения задания ваш персонаж получает способности волшебника.

Стоит отметить, что если вы достигнете высокого уровня практической Магии, вы сможете превратить других симов в ведьм заклинанием, Ритуалом Входа.

Как повысить звание волшебника?

гайд The Sims 4: Realm of Magic

Магию можно практиковать где угодно — просто нажмите на своего сима и выберите подходящий вариант.

Уровень мага определяет уровень магии вашего сима. Ранг волшебника увеличивается за счет выполнения всех действий, связанных с магией, поэтому, чем больше Сим сможет, тем больше будет его ранг. Для этих действий необходимо готовить зелья, колдовать с помощью опции «Изучить магию», после нажатия на своего персонажа, читать книги в сфере магии, учиться у мудрецов и участвовать в волшебных дуэлях.

гайд The Sims 4: Realm of Magic

Каждая связанная с магией операция приближает вас к достижению более высокого ранга.

Выполнение магических действий увеличивает панель опыта, показанную на изображении выше — вы найдете ее на вкладке потребностей сима. Когда планка подходит к концу, вы переходите на более высокий уровень и получаете бонусные очки, которые можно потратить на магические бонусы.

Каковы магические бонусы?

гайд The Sims 4: Realm of Magic

Магические бонусы — это своего рода перки или умения, которые улучшают сима или дают ему определенные способности. Это может быть более быстрое приготовление зелий, повышенный социальный успех или защита от проклятий. Магические бонусы можно приобрести за бонусные баллы, которые вы получаете, выполняя магические действия и достигая следующих рангов волшебника.

Каждое такое мероприятие предлагает уникальную еду, которую можно попробовать, одежду для покупки и мелкие сувениры. А для детей интересными будут игровые площадки и различные новые игры, которе стоит испытать на себе. К тому же на празднике можно обзавестись друзьями, узнать поближе соседей.

Каждый тип гномов и как их успокоить в The Sims 4

Праздники — огромная особенность, когда вы играете в разные сезоны в Sims 4. Во время Harvestfest ваши симы будут сталкиваться с разными гномами, которые появятся вокруг вашего дома. В рамках праздника вы должны будете сделать каждого гнома счастливым, умилостивив его в Sims 4. Для этого вам нужно будет сделать им правильный подарок, чтобы они не создавали хаос в вашем доме.

Всего во время события вы можете встретить 12 гномов. Игра не скажет вам, с каким гномом вы имеете дело, поэтому вам придется ознакомиться с характеристиками каждого из них. Также гномы захотят, чтобы вы подарили им игрушку, кофе, пирог, салат, фруктовый торт или будущий куб.

Как успокоить каждого гнома в The Sims 4

Начиная с Happy Gnomiversary, этот гном носит смокинг и праздничную шляпу. Вдобавок вы увидите этого гнома, держащего кусок торта, а во рту — рог для вечеринки. Чтобы гном был умиротворен, подари ему кофе. Далее, нет места лучше, чем Гном — самый обычный гном из всех. Они выглядят немного грустными и держат руки по бокам. Подарить им кофе или фруктовый торт должно немного поднять настроение. С другой стороны, Gnome Matter What, I’m Still Your Baby — живая группа. С их огромными глазами и поднятыми руками этот гном готов к вечеринке. Если вы увидите гнома этого типа в своем доме, вам понадобится кофе.

Более того, если вам удастся умилостивить Happy Gnome Garden Pal, они предоставят вам семена сада в обмен на кофе. Возможно, вы найдете самых счастливых гномов, этих гномов можно увидеть, положив руки на щеки и приподняв бороду. Последний гном, который хотел бы получить кофе, — это Строго Деловой Гном. Гнома в деловом костюме и с портфелем опознать не так уж и сложно.

Поместите Волшебные Бобы в Волшебный Пень и полейте их, и они в конечном счете превратятся в Волшебное Дерево. Затем вы можете зайти внутрь Волшебного Дерева и найти Запретный Фрукт. Съешь это, и ты станешь PlantSim.

Игра в медиума

Позвать к себе в дом Гидри вы можете, прибегнув к волшебству. Спиритический сеанс поможет вам призвать гостя в дом. Специальное оборудование для сеанса вы можете купить в каталоге за 333 доллара. Не надейтесь, что призрак сразу появится перед вами, как только вы этого захотите.

Сперва придется развить навык медиума, по меньшей мере, до среднего уровня. Только в этом случае призрак явится перед вами.

Не думайте, что развивать навык медиума нужно только для этого французского призрака. Когда вы достигните максимального уровня владения навыком медиума, Гидри вам отдаст лицензию на исследование всего паранормального.

Если вы не хотите ничего качать, документ можно купить за баллы в магазине. Хорошей игры!

Если у вас нет времени ждать и вам не терпится увидеться с призраком, тогда селите свою семью сразу в этом доме. Такой статус жилью можно придать только если у вас есть новое дополнение игры, оно дает возможность делать любой дом необычным. И также после того, как вы наобщаетесь с призраком, можно отозвать Гидри обратно.

Менее известные занятия

Чем заняться в The Sims 4

Снежные просторы полны мероприятий. Здесь можно покататься на лыжах, сноуборде, санках, заняться скалолазанием и расслабиться в бане Онсэн. Есть также прогулки по окрестностям и встречи с лесными духами. Однако игроки найдут и другие занятия, не столь очевидные.

Если отправиться в район Вакаба, можно отыскать площадку с барбекю и скамейкой на песке у реки. При спуске к самой кромке воды, симы получат возможность искупаться в реке.

Также есть новое занятие для детей – охота на космических монстров. Она доступна во время Фестиваля молодости и может быть начата, если ребенок сим поговорит с Ямачаном. Как только событие начнется, можно щелкнуть по земле в квадрате и выбрать поиск существа пустоты. Случайные образы будут появляться поперек квадрата, по ним можно щелкнуть, чтобы собрать и получить приз.

Скрытые редактируемые участки на горе Комореби

Редактируемые участки на горе Комореби

Подъем на Комореби благодаря новой экспедиции позволяет доставить симов в разные точки горы. По пути есть некоторые сооружения, палатки и ягодные кусты, которые нужно собирать. Кроме этого, на каждой остановке еще есть и скрытый участок, который можно редактировать.

Во-первых, нужно включить режим отладки, открыв панель читов и набрав testcheats on или testingcheats true. Как только это будет сделано, игрокам следует перейти в область на горе, которую хочется изменить, и ввести bb.enablefreebuild. Теперь этот участок можно свободно редактировать и сохранять.

Не стоит забывать, что после сохранения социальное мероприятие закончится, а симы получат дебафф за проваленное событие, если игрок не успел достичь вершины.

Теперь, когда вы выберете опцию «Приготовить эликсир», вы увидите список всех зелий, к которым у вас есть рецепт. Если у вас есть все ингредиенты в вашем инвентаре, вы можете создать выбранный эликсир. Готовый эликсир попадет в инвентарь — вы можете использовать его самостоятельно или применить его эффект к другому симу.

Зачем нужна

Применений в Симс 4 у рыбы-ангела несколько. Её можно:

Самое популярное и приметное местечко для вылова морского ангела в Симс 4 — район Фаундри Коув в городе Виллоу Крик.

Как поймать рыбу-ангела в Симс 4: места, наживки, чит-коды

Как поймать рыбу-ангела в Симс 4: места, наживки, чит-коды

Соседний дом с участком для входа в Силван Глейд.

Также водится на всех точках вылова в городах:

Как поймать рыбу-ангела в Симс 4: места, наживки, чит-коды

В Оазис Спрингс Морского Ангела поймать можно на всех местах кроме озера в парке. Отправьтесь на любой из участков поблизости с водоемом, чтобы начать рыбалку.

Как поймать рыбу-ангела в Симс 4: места, наживки, чит-коды

Житель Сан Мишуно сможет поймать Ангела в озерах Центрального парка.

Когда прибудете на место, ищите специальный значок возле водоемов. Он указывает на то, что здесь можно ловить рыбу.

Как поймать рыбу-ангела в Симс 4: места, наживки, чит-коды

Где не стоит ловить

Точно не получится поймать морского ангела в Симс 4 в:

  • городах Глиммербрук и Гранит Фолз;
  • городе для отпуска Сельвадорада;
  • скрытых локациях Силван Глейд и планете Сиксим.

Как мы уже упомянули, мест для вылова очень много. Но это вовсе не означает, что симу придется оббегать их все. Тестируйте участки по одному с разными наживками и обязательно ждет успех!

Варианты приманки

Для того чтобы поймать Морского ангела в Симс 4 потребуется два вида наживки: растения и рыба. Рекомендуем запастись всем нижеперечисленным перед походом на рыбалку, чтобы не бегать туда-сюда и попробовать сразу все варианты.

В процессе ловли все они находятся быстро и, скорее всего, вы их выловите до того, как найти того самого редкого “ангелочка”.

Некоторые из овощных и ягодных приманок могут быть сезонными. Если хотите вырастить их сами, дождитесь нужного времени года.

В некоторых случаях рыбу можно выловить, используя в качестве приманки лягушек. Верная наживка в конкретно вашем случае может быть найдена только путем проб и ошибок.

Ещё, гномы обладают характером.
Например, гном скульптора всегда грустный, а гном-хипхопер — эдакий забияка.
Гномы-вапиры всегда прячутся днём. Например, в единственный туалет в парке.
У меня гномы устроилии хип-хоповский «баттл» —

Использование волшебных бобов в The Sims 4

Когда The Sims 4 Сезоны были впервые выпущены, игроки смогли получить Волшебный Пень от Jasmine Holiday, координатора соревнований. К сожалению, этот вызов больше не доступен в игре, поскольку это было ограниченное по времени событие.

Вместо этого вам нужно включить читы, а затем ввести следующий чит в поле:

Нажмите Enter, и вы найдете Волшебный пень в разделе Активный отдых.

симс 4 волшебные бобы, симс 4 волшебное дерево

Поместите Волшебные Бобы в Волшебный Пень и полейте их, и они в конечном счете превратятся в Волшебное Дерево. Затем вы можете зайти внутрь Волшебного Дерева и найти Запретный Фрукт. Съешь это, и ты станешь PlantSim.

Как долго длится и работает PlantSim

симс 4 планцим, волшебное дерево, волшебные бобы

Ваш сим будет оставаться PlantSim в течение пяти дней в игре, прежде чем вернется к своей обычной форме.

PlantSim обладает способностью общаться с растениями для развития их социальных навыков, а также может поглощать солнечную энергию от растений, чтобы заполнить голод. Это заменяет обычный мотив Голод» и может быть заполнено только находясь на солнце или используя способность.

Это все, что вам нужно знать о Magic Beans в The Sims 4. Ищете лучшие моды для Sims 4 или лучший пользовательский контент? Проверьте наши обширные списки, которые мы связали для вас.

Оцените статью
M-Game