Как убрать пыль в Симс 4. Симс 4 как убрать пыль

Многие игроки Sims 4 задаются вопросом, как сделать уборку и избавиться от пыли. Система отображения пыли появилась в комплекте «Ни пылинки». После его установки в вашем доме будут собираться клубки пыли, которую придётся убирать. И её уровень будет напрямую зависеть от чистоплотности хозяев.

Обзор комплекта The Sims 4 Ни пылинки

Доступ к комплекту предоставлен Electronic Arts

Игроки часто просят добавить в игру больше простых бытовых вещей вроде стирки или новых возможностей для уборки. Стирку мы уже получили, настал черед уборки! Комплект The Sims 4 Ни пылинки предоставит новые возможности для игроков, которые любят наводить чистоту или напротив, хотят превратить жилища своих симов в абсолютный свинарник! Подробнее о том, что такое комплекты, читайте здесь.

Система отображения пыли

Как только вы установите комплект «Ни пылинки», в вашей игре начнет действовать система отображения пыли. Смысл ее в том, что у каждого этажа в доме есть уровень пыли, который зависит не только от того, как часто симы делают уборку, но и от таких факторов как наличие луж, грязной посуды, куч мусора на полу и даже от количества и состава проживающих на лоте персонажей! Например, в больших семьях, в которых есть малыши и питомцы, грязь и пыль будут накапливаться гораздо быстрее, чем в семье из двух-трех взрослых симов.

Все верно, уровень пыли устанавливается не для каждой комнаты по отдельности, а для всего этажа. С одной стороны это может показаться странным, ведь нельзя убрав на кухне сделать чистой ванную комнату. С другой стороны, в больших домах с несколькими этажами поддерживать порядок так будет намного легче, иначе весь ваш игровой процесс будет сводиться к беготне с пылесосом.

Тем не менее учтите, что чем больше были и грязи, тем больше времени вам придется тратить на уборку. Так что лучше периодически браться за пылесос, чтобы было проще поддерживать чистоту на приемлемом уровне. Если конечно жизнь в очень грязном доме не является вашей целью.

При желании систему отображения пыли в любой момент можно отключить в настройках игры.

Внимание! В настоящее время наблюдается баг, когда даже после отключения системы симы продолжают получать мудлеты от чистоты, а клубки пыли все равно появляются. Попробуйте зайти в CAS и вернуться обратно в игру, возможно, это поможет.

Пыльный проказник в Симс 4 уже не так мил, как его ушастый предшественник. Если уровень чистоты становится “Грязным” или “Отвратительно грязным”, милые пыльные кролики исчезают, и спустя какое-то время появляются пыльные проказники.

Как отключить появление пыли в Симс 4

Если вам необходимо отключить отображение пыли, то воспользуйтесь настройкой игры. Уберите галочку для видимости пыли и после сохранения настроек грязь и комки пыли в доме перестанут появляться.

Как убрать пыль в Симс 4

Уборка при помощи пылесоса в Симс 4

Для поддержки чистоты в доме, вам придётся пылесосить пол, выносить мусор и убираться за собой. В игре можно заставить или попросить других персонажей делать уборку за вас, но это может влиять на отношения.

Как убрать пыль в Симс 4

Для уборки в дополнении предусмотрено два пылесоса. Их можно купить в режиме строительства. Один портативный, которым смогут пользоваться маленькие дети и вертикальный, для подростков и старше.

Как убрать пыль в Симс 4

Пылесос можно улучшить. Установить бездонный мешок, автоматическую подзарядку, импульсный измельчитель и титановые роторы. Все эти новшества придают технике надежность и долговечность в работе.

Если у вас установлен игровой набор «Родители», то просьба к ребенку или подростку помочь с уборкой повышает навык воспитания родителей, а у детей и подростков повышает показатель манер.

Способы уборки

Существует несколько способов убраться в доме.

Своими силами

Можно постоянно поддерживать уровень чистоты в помещении. Это мыть посуду, протирать пол, чистить трубы и т.д.

Уборка с помощью пылесоса

Самый лучший и быстрый способ убрать при помощи пылесоса. У вас на выбор две портативных модели и три вертикальных. Портативными могут воспользоваться даже дети.

Пылесос можно улучшить установив:

1. Бездонный мешок
2. Автоматическую подзарядку
3. Импульсный измельчитель
4. Титановые роторы

Попросить помощи

Вы можете попросить других симов помочь с уборкой. Чтобы включить взаимодействие нажмите на пол или нужного персонажа и выберите меню дружелюбных взаимодействий.

В категории злых взаимодействий есть функция «Заставить убираться» другого сима, но это отрицательно повлияет на отношения.

Как убрать клубки пыли

При сильно загрязненном помещении появятся удивительные существа из грязи и пыли, которые очень обаятельны и похожи на кроликов. С ними можно подружиться и извлечь пользу, клубки помогают найти ценные вещи и деньги.

Чтобы избавить от пыльных существ, вам нужно наступить на него и пропылесосить.

Самый лучший и быстрый способ убрать при помощи пылесоса. У вас на выбор две портативных модели и три вертикальных. Портативными могут воспользоваться даже дети.

Как убрать пылевых монстров

И у пыльных кроликов, и у проказников есть два взаимодействия в меню, которые мы не рассмотрели выше – это способы убрать клубки пыли в Симс 4:

Пыльный кролик и Проказник в Симс 4: как убрать и приручить клубок пыли

  1. Если недоступно меню взаимодействия с Пыльным кроликом – не переживайте. Он иногда случайно оказывается на территории дома, и перестать быть доступным для сима.Если это случилось, можете перенести его в более удобное место в режиме строительства.
  2. Если пыль и клубки не появляются в игре, то скорее всего они отключены в настройках. Перейдите в настройки игры, затем в настройки набора, выберите комплект «Ни пылинки» и включите опцию отображения пыли. При желании там же его можно ее отключить, убрав галочку.
  3. Иногда этот комплект вызывает баг: даже при выключенной опции отображения пыли у персонажей появляются мудлеты, связанные с чистотой, а также время от времени появляются пыльные кролики. Если это мешает, стоит переустановить комплект.
  4. «Ни пылинки» добавляет в игру две жизненные цели. За выполнение цели «Невероятная грязь» вы получаете дополнительную черту характера «Пыль веков», которая позволяет легче подружиться с пыльными проказниками и приносит счастливые мудлеты от общения с ними!

Симам с жизненной целью Идеальная чистота нравится, что в доме всегда чисто и опрятно. Испытывая гордость за свои образцовые дома, такие персонажи стремятся к идеалу и радуются, когда могут показать свои безукоризненно чистые дома гостям.

Как отключить появление пыли в Симс 4

Если вы хотите отключить систему отображения пыли, то для вас разработчики добавили такую возможность. Для этого перейдите в настройки игры, откройте вкладку «Настройки набора» и снимите галочку рядом с «Включить опцию отображения пыли». Готово!

Как отключить появление пыли в Симс 4 - фото

Способы уборки

Если для вас отключение отображения пыли слишком легко и вы хотите проверить себя в борьбе с пылью, то вам доступны несколько способов.

Убраться в доме своими силами

Как убрать пыль в Симс 4 - фото 1

Вы можете поддерживать приемлемый уровень чистоты в доме всеми доступными способами – мыть посуду, собирать и выносить мусор и пыль, вытирать лужи, чистить сантехнику и кухонные тумбы и так далее.

Если у вас установлено дополнение “Жизнь в городе”, то назначив своему участку свойство “Гномы”, об уборке можно вообще не беспокоиться.

Попросить помощи или заставить другого сима

Как убрать пыль в Симс 4 - фото 2

Ваши симы могут попросить других персонажей, чтобы они помогли им с уборкой. Данная опция появляется при нажатии на пол или на конкретном персонаже в меню дружелюбных взаимодействий (в этом случае у сима, который просит помощи, должен быть отрицательный мудлет от грязной обстановки).

Кроме того, в категории злых взаимодействий есть возможность “Заставить убираться” другого сима. Правда это отрицательно скажется на их отношениях и чувствах друг к другу. А сим, которого заставили делать уборку, еще и получит негативные мудлеты – например, “Вынужденная уборка!” (грусть +1 на 2 часа).

Однако помощь будет ограничена каким-то одним конкретным действием. Например, персонаж либо вытрет все лужи в доме, либо соберет мусор и т.д.

Если у вас установлен игровой набор “Родители”, то просьба к ребенку или подростку помочь с уборкой повышает навык воспитания родителей, а у детей и подростков повышает показатель манер.

Уборка при помощи пылесоса

Уборка при помощи пылесоса в Симс 4 - фото

Лучшего с уборкой пыли справляется пылесос, а если быть точнее – пылесосы. В комплекте добавлено два вида пылесосов – портативный и вертикальный. У портативных пылесосов две модели, а у вертикальных три. Для каждой модели есть довольно приличное количество вариантов расцветок. Портативным пылесосом могут пользоваться даже дети, а вертикальный доступен симам начиная с подростка.

Пылесос можно улучшить, установив:

  1. Бездонный мешок.
  2. Автоматическую подзарядку.
  3. Импульсный измельчитель.
  4. Титановые роторы.

Все эти новшества придают технике надежность и долговечность в работе.

Для поддержки чистоты в доме, вам придётся пылесосить пол, выносить мусор и убираться за собой. В игре можно заставить или попросить других персонажей делать уборку за вас, но это может влиять на отношения.

Как отключить появление пыли

Как убрать пыль в Симс 4 - фото 3

Если вы хотите отключить систему отображения пыли, то для вас разработчики добавили такую возможность. Для этого перейдите в настройки игры, откройте вкладку «Настройки набора» и снимите галочку рядом с «Включить опцию отображения пыли». Готово!

Как отключить появление пыли в Симс 4 - фото

Клубки пыли в Симс 4

На стадии «пыльный» в грязном помещении начнут появляться клубки пыли. Это живые существа. С ними можно подружиться и они будут вам помогать. К примеру находить ценные вещи, или деньги.

Как убрать пыль в Симс 4

Также вы сможете дать названия клубкам, кормить их и гладить. Чтобы избавиться от пыльного клубка, просто раздавите его, или затяните в пылесос.

Оцените статью
M-Game