Пришельцы в Sims 4: похищение, способности, гибриды. Пришельцы в симс 4

Декорации пришельцев на ваш участок можно получить при помощи чита. В меню покупки вы сможете найти всего несколько предметов инопланетян, деревья, к примеру.

Как в симс 4 быть украденным инопланетянами

Выглядят инопланетяне почти как обычные симы, только с зеленой, синей, беловатой или фиолетовой кожей (9 разных оттенков), заостренными ушами и черными глазами. Их естественная среда обитания — Sixam (Сиксам), скрытая локация. Однако представителей внеземной цивилизации можно встретить и в обычном городке, вроде Уиллоу Крика, и даже не понять, что перед тобой пришелец. Они умеют маскироваться под нормальных людей, и лишь избранные персонажи могут увидеть разницу.

Инопланетян можно делать самим в редакторе создания персонажа, то есть не обязательно искать их по миру. В связи с этим в арсенал лепки симов добавляется возможность придавать заостренную форму ушам, а также новый соответствующий макияж и татуировки. Создать можно сима любого возраста и сформировать готовую семью пришельцев. Ваш пришелец может «включать» обличье человека, чтобы сливаться с людьми, когда ему надо. Вы можете редактировать внешность. Напоминает систему, какая была с оборотнями в Симс 3.

Хотя пришельцы могут работать, готовить, заниматься вуху и делать прочие земные действия, у них есть и свои фишки. Они совершенно лысые и волосы им выбрать нельзя, когда они в своем «натуральном» виде. Они носят особенные костюмы-скафандры, возможность ношения которых передается по наследству (правда, их только два варианта). Когда инопланетяне умирают, после них остается особенная инопланетная урна или надгробие. Когда рожают — у малыша особая летающая люлька. Одежда у детей тоже не от мира сего.

Между собой пришельцы могут «обсуждать силу мозга», «обсуждать человеческую еду», «исследовать с зондом», «анализировать личность» (раскрывает черты характера), сделать «секретное рукопожатие». С человеком инопланетянин может «обсуждать странное атмосферное давление» и некоторые действия из вышеперечисленных. Из супер-способностей: возможность обменяться мыслями с другими пришельцами («эмпатия»), манипулировать другими симами, очистить память.

Похищения инопланетянами

Пришельцы в The Sims 4 действуют так, как мы уже привыкли: к участку подлетает НЛО и похищает персонажа. Если это мужчина, то он может вернуться беременным, и тогда у него появится инопланетный младенец. Если тарелка прилетела и нависла над вашим участком или улицей, где вы находитесь, то чем бы персонаж не занимался, он все бросит и будет «поглощен» лучом света в НЛО, хочет он этого или нет. Вернувшийся сим не будет знать, беременный он или нет. Сначала он получает мудлет на 4 часа (эмоции варьируются: это может быть стыд или внимательность). Тест на беременность сделать нельзя.

Похищать могут молодых персонажей, и, что интересно, не только людей, но и себе подобных пришельцев тоже, если такие будут в вашей семье. Мужчины-пришельцы тоже могут забеременеть в результате. Рожать мужчины могут в больнице, как и женщины. При желании можно не оставлять ребенка себе, а отказаться (вероятно, отправить на родину).

С помощью научного изобретения — спутниковой тарелки — можно предотвращать похищения, выбрав одноименную опцию. А если задать тарелке «выйти на контакт с пришельцами», то это наоборот повысит шансы похищений в ближайшие 24 часа. Улучшенную тарелку можно настроить на поиск местных инопланетян.

Пришельцы в игре смертны, и их продолжительность жизни не отличается от симской. Они способны умереть теми же способами, что и обычные симы, однако после себя оставляют надгробие особого вида, по которому сразу можно распознать инопланетное происхождение почившего.

Пришельцы в Sims 4: все особенности инопланетных симов

Пришельцы в Sims 4 — это особенная раса персонажей, которая появилась в игре после выхода дополнения «На работу!».

Инопланетяне родом с планеты Сиксам, которая является секретной локацией. О том, как попасть в это космическое место, мы рассказывали здесь.

Именно на Сиксаме вероятность встретить пришельца — максимальная, но Вы можете познакомиться с инопланетянином и случайно. Например, во время «Вечера пришельцев» в баре.

В этой инструкции мы подробно расскажем про инопланетные способности в Sims 4, результаты попыток зачать ребенка между обычными симами и пришельцами, похищения и гибридов.

Похищение инопланетянами в Sims 4

Похищение инопланетянами в Sims 4 происходят случайным образом. Но их вероятность можно существенно повысить или снизить, при помощи спутниковой антенны, которую можно получить из Карьеры ученого.

Кроме того, симы, которые работают на этой карьере, имеют больше шансов быть похищенными.

Для игроков, которые не хотят, чтобы ученый просто так постоянно испытывал похищения, рекомендуется использовать следующий способ:

  1. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + C;
  2. В появившуюся чит-консоль введите код bb.showhiddenobjects ;
  3. Войдите в режим строительства;
  4. Введите слово «Спутник» в поле поиска;
  5. Нужный Вам Спутник находится в категории «Другая электроника». Купите этот предмет и разместите в любом месте на участке;
  6. Теперь Вы можете либо остановить похищения на 24 часа, либо повысить вероятность похищения сима, выбрав действие «Связаться с пришельцами».

Кроме того, разместив этот предмет на своем участке, Вы получите доступ к особому телевизионному каналу. Его название будет нечитабельным (Вы увидите просто случайное сочетание символов). По этому каналу можно посмотреть инопланетные передачи.

Мужская беременность после инопланетного похищения

После похищения пришельцами, Ваш персонаж мужского пола может вернуться беременным. Вероятность этого события крайне низкая, но все-таки — это возможно.

Спустя 3 триместра, сим родит инопланетного ребенка.

Да, именно так. Это может привести к нежелательным детям. Получившийся отпрыск будет чистым инопланетянином и получит доступ к инопланетным способностям.

У инопланетных детей уникальный плач, который привлечет всеобщее внимание и раскроет расу младенца. Так что постарайтесь менять подгузники вовремя!

Нежелательного инопланетного ребенка можно отправить на Сиксам

Когда рождение закончится, Вы можете нажать на детскую люльку, чтобы отправить младенца обратно на родину.

Отправить ребенка на Сиксам можно только на этом этапе жизни, поэтому решайте быстрее.

После того, как младенец вернется на Сиксам, жизнь Вашего персонажа вернется в привычное русло. Если Вы пренебрегаете заботой о ребенке, социальная служба заберет его. Ровно так же, как это делают с обычным младенцем.

Для инопланетных детей, существует специальное свидетельство о рождении. Его Вы сможете найти в багаже сима, сразу после рождения ребенка.

У инопланетян такая же продолжительность жизни, как у обычных симов. Их дети должны посещать школу, как и обычные персонажи.

Если вдруг вы увидели летающею тарелку над своей улицей или прямо домом, скорее всего ваш персонаж будет похищен. Сим мужчина может потом вернуться беременным и у него родиться малыш инопланетянин.

Инопланетяне (пришельцы) и НЛО в «Симс 4 На работу»

Верите ли вы в то, что таинственные и загадочные обитатели других планет уже где-то среди нас? Или же наблюдают за земной цивилизацией откуда-то сверху? Существование инопланетного разума – вопрос, точного ответа на который мы пока не знаем, однако, что мы знаем точно, так это то, что в мире Симс 4 пришельцы есть, как бы хорошо они ни маскировались.
Инопланетная раса появилась с дополнением «Симс 4 На работу». В этом обзоре вы сможете поближе познакомиться с гостями с далёкой планеты Сиксим и их характерными особенностями, а также узнать об инопланетных похищениях.

Пришельцы в Симс 4 На работу

Пришельцы в Симс 4 На работу

Внешние особенности инопланетян в «The Sims 4 Get to Work»

В отличие от предыдущих игр серии, в The Sims 4 инопланетян можно самим создать в CAS и заселить в городок, а не только повстречать в игре. Для этого в режиме создания персонажа при создании нового сима надо выбрать опцию «Создать пришельца».

В быту пришельцев частенько называют «зелёными человечками». Представители инопланетной расы в игре действительно могут быть зелёными, однако также и синими, и фиолетовыми, а ещё голубыми и не только. Для кожи пришельцев в игре специальная цветовая палитра, насчитывающая 9 необычных цветов.

У инопланетян особая заостренная форма ушей, а их глаза не похожи на человеческие. Они не имеют белка и радужной оболочки, однако не являются просто чёрными, как может показаться на первый взгляд. В игре у инопланетян 9 вариантов не просто цвета, а самого настоящего узора для глаз.

Глаза инопланетян в The Sims 4

Глаза инопланетян в The Sims 4

По умолчанию пришельцы в игре не имеют волос, однако с патчем 1.6.69 у игроков появилась возможность наградить своих игровых пришельцев такой шевелюрой, которая им больше по душе.
Также изначально инопланетным гостям была доступна лишь их специальная одежда, но тот же патч позволил игрокам в зависимости от своих предпочтений выбирать и эту деталь.
Кроме того, при желании вы можете наделить своих инопланетных подопечных бровями, которых изначально у них нет.

Инопланетяне в Симс 4 На работу

Инопланетяне в Симс 4 На работу

Смело фантазируйте! Теперь стиль пришельцев в ваших руках.

Маскировка пришельцев

Одной из главных отличительных особенностей пришельцев именно четвёртой части игры стала возможность маскировки, которой нет у представителей этой расы в Симс 2 и Симс 3.

Маскировка – это облик обычного сима, за которым инопланетянин может прятать свой необычный внешний вид, получая возможность слиться с толпой и затеряться в ней. Будьте внимательны! Теперь любой сгенерированный игрой персонаж может оказаться замаскировавшимся пришельцем. Есть несколько способов вывести хитрецов на чистую воду.

Интересно, что игрок, управляющий инопланетянином, может настроить маскировку своего подопечного в любой момент и в любое же время по желанию её изменить. Маскировка настраивается при создании пришельца в CAS, однако легко меняется и потом. Достаточно лишь кликнуть на инопланетного сима и выбрать опцию настройки маскировки или выйти в редактор персонажей вашего городка и изменить её там. Изменяя внешность маскировки, можно не только свободно выбрать любую причёску, цвет волос, косметику, аксессуары и одежду, но также и цвет кожи, глаз, а главное – черты лица. Перед вами открывается полноценная возможность создания персонажа.

Дети пришельцев наследуют не только инопланетные черты лиц родителей в своём истинном облике, а также и черты их маскировок для своей собственной. Малыши же, рождённые земными мужчинами после похищения, во внешности маскировки смешивают черты лица отца с маскировкой матери.

Новые карьеры

У меня было время попробовать лишь 2 или 3 новые карьеры в The Sims 4: «На работу!». Они работают так же, как и общественные мероприятия. Вы будете получать цели, которые необходимо выполнить до конца рабочего дня. Иногда у вас будет основная цель, появляющаяся, к примеру, когда беременный сим посещает больницу. У вас будет выбор, следовать за вашим симом на работу или оставаться на вашем домашнем участке с остальными симами из вашей семьи.

А, и еще, также будет новое мероприятие, вроде бизнес вечеринки или нечто похожее. Должно быть весело.

sims-4-get-to-work-preview-scientist

Подружитесь с Конструктором Изобретений чтобы открыть новые схемы для него.

Карьера учёного

В роли ученого вы будете способны создавать сыворотки. Эти сыворотки могут пригодиться для множества вещей, от продления жизни до изменения фигуры вашего сима!

Небольшой совет, который пригодится будущим ученым. Не. Нажимайте. Большую. Красную. Кнопку!

У меня была возможность создать и испробовать некоторые из изобретений, как, например, Сим-луч. Если вы возьмете его с собой, вы сможете использовать его, где захотите. Мой сим использовал его на нескольких пациентах во время работы врачом. Пациенты, в итоге, оказались заморожены и дрожали от холода даже после освобождения от ледяных оков.

Больше всего мне понравился Конструктор Изобретений. Вы сможете подружиться и разговаривать с машиной, изобретая вместе!

Генератор червоточины станет порталом в мир пришельцев как только вы улучшите его с пресловутым Конструктором Изобретений.

sims-4-get-to-work-preview-scientist-2

Продвижение по карьерной лестнице необходимо, чтобы создать генератор
червоточины и отправиться в волнующий мир пришельцев.

Но спускаясь с небес на землю, мы все же оказываемся во вполне «осязаемом» мире. Он спрятан между скалами в глубокой расселине — с водопадом и чудесным светящимся лесом, полным полезных штучек для наших коллекций.

Захват участка пришельцами

Если кликнуть на взаимодействие “Захватить участок” — ваш инопланетянин достанет странное устройство связи, чем начнет эвент. Появится всплывающее сообщение, с первого взгляда может показаться, что это какой-то бессмысленный набор символов, однако на самом деле это зашифрованное сообщение.

Отвлеклись… Продолжим. Ваш инопланетный гость с кем-то связался, после чего начинает маниакально хохотать, после чего большую часть симов с участка похищают пришельцы. И, кстати, большая часть их них вернется беременными, так, как мод повышает шанс подобного исхода похищения. Тем временем, толпа симов-пришельцев начинает появляться на участке и сканировать его.

У вашего персонажа и остальных участников появится баф “Завоевание участка”, что даст +6 уверенности. Само мероприятие и баф продлятся 6 часов. О завершение можно судить по исчезновению бафа у вашего персонажа. Чем больше участков вы захватите таким образом, тем больше персонажей-инопланетян будет вам встречаться на остальных участках.

Если у вас установлено дополнение “Времена года” — в момент вторжения погода измениться на пасмурную и начнется дождь.

Опции теста на беременность после похищения нет, однако можно заподозрить неладное, обнаружив у похищенного сима определённые симптомы. Поначалу персонажа мучает плохое самочувствие, а живот временами светится и пульсирует. Это происходит на протяжении всей беременности.

Интересные факты

Секретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советы

  • Maxis. Сиксим по-английски пишется как Sixam. Если прочитать надпись задом наперёд, получится Maxis.
  • Клуб для пришельцев . В списке альтернативных клубов (генерирующихся игрой при удалении стандартных клубов из списка) есть клуб «Общество Сиксим», в который берут пришельцев.
  • Кролика Ленни . В режиме Tab рядом с крупной планетой можно увидеть небольшую звезду, выделяющуюся на фоне остальных своим размером и формой. Она напоминает ледяного кролика Ленни – одного из главных талисманов игр Симс 2, Симс 3 и Симс 4.
  • Маскировка. Пришельцы с активной маскировкой из обычного городка не могут генерироваться в Сиксиме.
  • Планета Сизам. Упоминание о планете Сиксим было в дополнении «Симс 3 Времена года», где с помощью космического корабля «Галакса» сим мог отправиться на планету Sixam (у нас перевели как Сизам).
  • Поле Сизам . Упоминание о Сиксиме в Симс 3 было в городке Рорин Хайтс, где был местный стадион «Sixam Field» (по-русски переведено как «Поле Сизам»).
  • Пятнистый Сикам . Первый намек на планету Сиксим был ещё в дополнении «Симс 3 Питомцы», где можно было найти птицу Spotted Sixam (оригинальное название на английском). Довольно редкая и дорогая птица, оперение которой напоминало звездное небо или космос. К сожалению, разработчики игры некорректно перевели название, и в итоге мы получили Пятнистого Сикама.
  • Телефон. С планеты Сиксим нельзя совершать телефонные звонки, делать селфи и вообще пользоваться телефоном.
  • Управляемый пришелец . Если в ваших городах живут созданный вами пришельцы, вы вполне можете встретить их и на Сиксиме.

Плоский мир

А вы знаете, что планета Сиксим — вовсе не планета? Она совсем не шарообразная, как это полагается. И луны, висящие над ней, только выглядят большими объемными шарами.

Секретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советы

Знаете, что произойдет, если вы решите «полетать» в около Сиксимском пространстве и взглянуть на обратную сторону луны? Вы ничего не увидите! Совсем. Луна сначала превратится в плоский блин, и вы легко окажетесь за ее пределами.

Секретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советыСекретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советы

Но в предвкушении обернувшись, увидите рассыпанные по космическим просторам звезды, парящие в отдалении каменные глыбы и ничего, что хоть отдаленно напоминает луну!

Секретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советы

А что же Сиксим? Он тоже исчезнет? — спросите вы. Нет, не исчезнет. Но вы увидите, что он не планета, и даже не астероид. Несколько таинственных плоскостей, заваленных громадными камнями — это и есть наша космическая локация.

Секретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советыСекретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советы

Как тут не вспомнить модные нынче теории о плоской Земле и Луне — то ли тоже плоской и прилепленной неподвижно напротив вращающейся Землей, то ли попросту голограмной. Не эти ли теории навели разработчиков игры на такую странную конструкцию симского космического объекта?

Секретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советыСекретная космическая локация Сиксим в The Sims 4 - обзор, интересности, советы

Кстати, инопланетный город на самом деле вполне достижим. Вот только погулять по его улицам не удастся не только вам, но и местным инопланетянам. Секрет светящегося чуда прост — это тоже нечто вроде голограммы. Или миража — прекрасного, таинственного, притягательного, но недостижимого. В общем, Сиксим — то еще местечко!

Оцените статью
M-Game