The Sims 4: способы сделать игру снова интересной. Симс 4 что интересного можно сделать

Если вы предпочитаете, команда Sims теперь также предлагает испытания — они называются сценариями. Некоторые из них временные и будут приходить и уходить, но есть и такие, которые останутся, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что у вас не хватит времени. И со временем обязательно добавятся новые сценарии.

18 идей по комбинированию объектов в Симс 4

Любите строить дома для симов, но не хватает идей для обустройства интерьера? А может, просто хочется новых концепций? Сегодня вы увидите несколько замыслов по комбинированию мебели и декораций в Симс 4, с помощью которых можно создать оригинальные вещи и уютно украсить жилище симов. Представленные в уроке идеи НЕ требуют наличия пользовательского контента, но вы можете использовать его на свое усмотрение.

  • bb.moveobjects — позволяет размещать непередвигаемые предметы где угодно и «накладывать» их друг на друга.
  • Клавиши 9 и 0 — позволяют при включении кода moveobjects поднимать или опускать любые предметы в пространстве.
  • Клавиши и — работают без включения каких-либо кодов и позволяют увеличивать или уменьшать любые объекты в игре.
  • Клавиши и > — их задача поворачивать объект в пространстве на 45 и 90 градусов.
  • Клавиша F5 — включает и отключает возможность размещения предмета между ½ плитки или ¼ клетки пола (более детальная и мелкая привязка к строительной сетке).
  • Удержание клавиши Alt — позволяет нам размещать объекты вне строительной сетки пола, а также вращать предметы под любым углом. Еще удержание Alt позволяет более точно размещать настенные предметы (плавно двигая их вверх-вниз и влево-вправо по стене).
  • bb.ignoregameplayunlocksentitlement — разблокирует все карьерные награды в режиме покупок.
  • bb.showhiddenobjects — включает отображение скрытых предметов в режиме покупок, например, прудов или предметов коллекционирования.

1. Стенка для телевизора

Одним из важных нововведений в The Sims 4 являются модульные шкафчики, которые можно размещать без привязки друг к другу и в разных вариациях. С их помощью можно создавать разнообразные стенки для гостиной.

стенка для телевизора в симс 4

стенка для телевизора в симс 4

В качестве стойки под телевизор и декор можно использовать кухонные поверхности или прикроватные тумбочки, покрашенные в цвет остальной мебели. Для размещения настольного телевизора используйте код moveobjects и клавиши 9-0. При этом смотреть передачи по ТВ симы смогут без проблем.

2. Декоративная имитация шкафа и гардероба

Если вам наскучили однотипные комоды с одеждой, можно разнообразить интерьер спальни декоративной имитацией гардероба. Для этих целей отлично подойдет большой книжный шкаф «Гигантский интеллект» за 2 000 симолеонов. Разворачиваем его лицом к стене, а дальше все зависит от вашей фантазии. С помощью кода moveobjecs, клавиш 9-0 и Alt можно разместить зеркала, любой настенный декор и даже выключенные светильники в качестве ручек и украшений. Не бойтесь также играть с масштабом предметов, увеличивать их и совмещать. Ниже вы можете увидеть несколько вариантов исполнения. Вполне возможно, вы придумаете свой собственный вариант и намного лучше?
Примечание: на время оформления шкафа настенным декором удалите стену позади него, так как привязка к стене будет мешать свободному размещению объектов в пространстве.

Вторым вариантом гардероба выступает отдельная комната с дверьми или занавесками. Здесь также есть свои методы оригинальной подачи: приоткрытый гардероб (как построить открытые двери в Симс 4, читайте здесь), приоткрытая занавеска (не забывайте убирать стену на время размещения объекта в пространстве) и внутреннее оформление с помощью шкафчиков и декора из режима покупок. А помогут нам дополнить образ декоративные полки с обувью, ящики и другая мелочевка.

Те же самые существа, или как минимум очень похожие на них внешне, обитают в фантастических мирах Хаяо Миядзаки, например в анимационном фильме «Унесённые призраками». Вполне возможно, что маленькие духи сажи показались разработчикам милыми, и те решили дать игрокам возможность завести и себе парочку.

17 Играть в симулятор Life State

За прошедшие годы EA ввела в игру кучу новых жизненных состояний, которые по сути являются альтернативой простой игре обычным человеком. Многие из этих жизненных состояний привносят уникальные особенности игрового процесса и проблемы, которые большинство игроков никогда не узнают.

В следующий раз, вместо того, чтобы играть с обычным симом, почему бы не оживить ситуацию и превратить его в инопланетянина, живущего среди люди или вампир, пирующий на своих соседях? Также есть вариант русалок и заклинателей.

16 Изучите новый навык

Нет, речь идет не о том, чтобы симы изучали новые навыки, хотя это отличный способ оживить также улучшите игровой процесс, но чтобы перейти к навыкам, которые вы обычно не развиваете. Речь идет об оттачивании определенного навыка в самом игровом процессе, например, о создании симов в CAS или строительстве лучших домов.

В частности, строительство — это то, чем некоторые игроки могут никогда не заняться из-за того, насколько это устрашающе. Тем не менее, свобода самовыражения, которая приходит с ним, стоит того, чтобы потратить некоторое время на изучение основ.

В ноябре 2021 года команда Sims добавила кое-что под названием Neighborhood Stories. По сути, это улучшенная версия развития сюжета The Sims 3. Вы можете участвовать в жизни самых близких вам симов, а в будущих обновлениях это будет распространяться и на более дальних симов.

Моана

Моана

В дополнении Island Living появилась новая общественная уборная, входы в мужскую и женскую части которой были отмечены симпатичными рисунками на тему острова. Геймеры, знакомые с творчеством Диснея, отметили сходство между изображенными островитянами и главными героями мультфильма «Моана», выпущенного в 2016 году.

Отсылка к песне Queen

Отсылка к песне Queen

В допе «В университете» пасхалок вообще мало. В англоязычной версии игры один из мотоциклов называется «Bike… Bike!». Это строчка из песни Queen «Bicycle Race». В русскоязычной версии идея со ссылкой на песню в названии велосипеда никуда не делась, только здесь двухколесный друг называется «Я буду долго гнать велосипед», уже имея в виду работу отечественного артиста.

Если у вас имеется дополнение «В поход», вам удастся посетить жилье сима-отшельника, которое находится рядом с Гранитным водопадом в Глубоких лесах. Этот персонаж является целью стремления энтузиастов и может быть полезен.

МС Командный Центр

Это знаменитый мод, который уже давно установлен у каждого опытного игрока! Но если Вы впервые слышите его название, то мы немного расскажем о его возможностях.

Он позволяет управлять ВСЕМ. Вы можете настроить поведение не играемых персонажей, менять погоду и настроение симов по своему желанию, регулировать популяцию… Командный Центр делает Вас настоящим богом мира Sims!

Но что более важно — он делает так, что симы в городе начинают жить своей жизнью. Они будут устраиваться на работу и бросать старые карьеры, разводиться, заводить детей, переезжать, находить любовников..

С этим модом Вы вдохнете в скучный мир игры настоящую жизнь!

Кусочек жизни

Кусочек жизни тоже является крайне известным модом, который добавляет в игру все, что упустили разработчики. Новые эмоции, физиологические особенности, личности персонажей и многое другое!

Но также благодаря ему, в игре появится больше сюжетных поворотов. У симов периодически будут появляться новые мудлеты, которые опишут его жизненную ситуацию.

Например, в какой-то момент, персонаж может вернуться из школы с настроением «В депрессии». А из мудлета Вы узнаете, что он стал предметом травли! Другие персонажи будут отправлять Вам сообщения со знаками поддержки или наборот — оскорблениями. И таких ситуаций возникнет множество.

Тем, кто прошёл сюжетную линию дополнения «Стрейнджервиль», хорошо знакома странная растительность, заполнившая местную секретную лабораторию. Многочисленные побеги и отростки в конце концов приводят главного персонажа к Материнскому Растению – огромному страшному созданию, которое, похоже, и стало причиной всех последних происшествий.

Забытое событие «Кроличья нора»

Событие «Кроличья нора» добавлено в Sims 4 с самого начала, но многие игроки даже не слышали о нем. Причиной этому является игнорирование приглашений на различные мероприятия. С большой вероятностью и вы отклонили его, выбрав другие, более важные занятия. А зря.

Главная особенность события «Кроличья нора» – возможность посмотреть, что там происходит. Все мероприятия в игре, куда ходит ваш сим, являются закрытыми. То есть, персонаж уходит куда-то, и вы его не видите. Ситуация с «Кроличьей норой» обстоит иначе.

Событие проходит на отдельной локации, куда можно переместиться и все хорошенько осмотреть. Там вы найдете украшенную площадь, палатки с блюдами, музыку и хорошую компанию.

Неудержимое влечение к жареному сыру

Стремление кушать жареный сыр скрыто в игре. Оно присутствовало в The Sims 2, а после было удалено. Спустя много лет его снова добавили в Sims 4 в февральском обновлении 2016 года, сделав секретным.

Когда сим внезапно открывает это стремление, он начинает без остановки хотеть бутербродов с жареным на гриле сыром. Для разблокировки данной особенности ему необходимо скушать за короткое время три тарелки жареного сыра. Предоставив персонажу такую возможность, готовьтесь к тому, что, кроме поедания сыра, он ничего больше не захочет.

Это действительно глобальный мод, который позволит играть в четвертую часть Sims совершенно по-другому. Утолите свою жажду в придворных интригах! А их, поверьте, будет множество. И некоторые из них смогут Вас по-настоящему удивить.

Какие награды дают за прохождение сценария

Многие игроки надеялись, что за прохождение испытаний в пользование будут выдаваться какие-то скины и предметы. К сожалению, халявы здесь ждать не приходится — за прохождение челленджа можно рассчитывать только на бонусные 5000 баллов счастья. Хорошая новость, впрочем, есть: выдаются эти баллы каждому персонажу семьи, с помощью которой вы проходите сценарий.

Переигрывать пройденные сценарии по новой можно. Таким образом, к примеру, можно ещё в самом начале игры за нового персонажа скомбинировать похожие цель и сценарий, чтобы получить в итоге больше баллов счастья.

Имея кучу разных семей в разных районах, игрок может переходить от одной семьи к другой, чтобы оживить ситуацию. Это можно делать каждые три дня или около того, чтобы было еще интереснее.

Образцы совершенства и Раскольники

Образцы совершенства и Раскольники

В дополнении «Веселимся вместе!» в игру были введены клубы. Среди тех клубов, что изначально присутствуют в игре, есть два противоборствующих: «Образцы совершенства» и «Раскольники». Поначалу может показаться, что это всего лишь отсылка к стереотипам: в первом клубе собрались типичные уверенные в себе популярные ребята с хорошей внешностью, а во втором – неформалы, которым не по душе общество «нормальных».

Однако, всё несколько сложнее. На самом деле, названия клубов в англоязычной версии – «Paragons» и «Renegades» соответственно – отсылают к ещё одной игре от EA — Mass Effect, где точно так же назывались пути морального развития главного героя. В локализации Mass Effect они получили названия «Герой» и «Отступник», поэтому заметить эту отсылку довольно сложно.

Воздушные змеи в Бриндлтон-Бэй

Воздушные змеи в Бриндлтон-Бэй

Прогуливаясь рядом с пляжем в бухте Кавалье, что находится в мире Бриндлтон-Бэй из дополнения «Кошки и собаки», можно заметить кое-что необычное. Если приблизить фон с помощью камеры для скриншотов, вы увидите людей, стоящих на берегу и запускающих воздушных змеев.

Только вот если приглядеться, окажется, что это не настоящие симы, а просто неподвижные двухмерные текстуры, размещенные там в качестве декорации. Время идёт, компьютеры становятся всё мощнее, игры – всё реалистичнее, а разработчики всё так же экономят ресурсы, используя этот старый трюк с плоскими декорациями задника. Впрочем, почему бы и нет?

Оцените статью
M-Game