Всё о кошках и котах в Симс 4: как завести, вырастить и воспитать. Как помыть кота в симс 4

14. Шаг 8. На этом шаге мы будем использовать шампунь-текстурайзер, который после мытья придаст шерсти Лизы пушистость. Шампунь-текстурайзер используется при мытье кошек полудлинношерстных и длинношерстных пород.

Как помыть кота в симс 4

Куры несут яйца, которые можно использовать как в выпечке, так и для готовки блюд. Большой и хороший урожай несут только те курочки, которые счастливы. Именно поэтому следует хорошо кормить курочек, нянчиться, разговаривать и заботиться о них, своевременно разбрасывать корм и убирать курятник, чтобы привести курочек в порядок. Потому как помыть курочек вручную нельзя.

Но в режиме строительства можно приобрести корыто, в котором можно не только стирать, но и мыть малышей и домашних питомцев (в том числе курочек).

При установке корыта помните, что стрелка указывает на лучшее положение для размещения корыта.

Как спарить кошку в симс 4? Как стерилизовать кошку в симс 4?

В дополнении «Кошки и собаки» у симов, наконец-то, появились домашние питомцы. Причем их даже можно разводить и получать целый выводок милых котят!

Как же спарить кошку в The Sims 4? На самом деле, ничего сложного нет. Ваш сим должен быть в хороших отношениях с питомицей – тогда при щелчке на кошечку появится взаимодействие «поощрить к спариванию», а в выпадающем окне появится список потенциальных партнеров. Если кошка будет в хорошем настроении, она моментально побежит к своему «суженому». Правда, вместо типичного для симов вуху они будут друг друга вылизывать, а вокруг животных будут летать сердечки и играть чудесная мелодия. Спустя несколько сим-часов игра оповестит вас в фиолетовом окне в правом верхнем углу, ждет ли кошка котят или нет.

Подобно птицам, симы могут заставить кроликов жить на своей ферме … но сначала они должны найти их в дикой природе и подружитесь с ними. Это откроет возможность купить дом для диких кроликов за их участок. Подобно птицам, сим может обмениваться подарками с кроликами, как дарить им подарки, так и получать от них.

Режим создания персонажа

Режим создания персонажа без преувеличения можно назвать потрясающим, и касается это не только симов, но и их братьев меньших. Чтобы в Симс 4 завести кошку, на этапе создания семьи выберите:

Порода, форма тела, цвет шерсти и глаз – все эти параметры в ваших руках.

Особенности

  1. В меню «Породы» в самом низу кликните на иконку «Редактор пород», чтобы создать питомца смешанной породы.
  2. Последний пункт «Режим окрашивания» позволяет сотворить с шерстью вашего будущего четвероного друга потрясающие вещи!
  3. В режиме создания в Симс 4 вы можете дать имя, выбрать пол, голос, возраст, способность к размножению (или её отсутствие).
  4. Не забудьте выбрать 3 черты характера (из 17-ти возможных).
  5. Доступна в редакторе и одежда (для взрослых и пожилых).

Теперь пушистый друг ваших симов готов встретиться с внешним миром!

Как купить (взять из приюта)

Всё о кошках и котах в Симс 4: как завести, вырастить и воспитать

Если желание завести маленький комочек счастья настигло сима уже во время игры, то это не беда. Чтобы купить кота в Симс 4, воспользуйтесь телефоном в режиме жизни, выбрав следующие пункты: Семья – Заказать услугу – Приютить.

Там же доступны опции “Отдать питомца в приют” или “Продать”.

Далее у вас есть возможность выбрать трёх вариантов. Вы видите их внешность, пол, возраст и способность к размножению. После звонка семью посетит сотрудник приюта и вы сможете поближе познакомиться с выбранными котиками.

Всё о кошках и котах в Симс 4: как завести, вырастить и воспитать

Только на этом этапе (во время взаимодействия) можно узнать их черты характера.

Определившись с выбором, чтобы в Симс 4 приютить кошку, нажмите на нужного питомца и выберите «Принять в семью». Ничего не мешает всех троих хвостатых гостей (каждый обойдётся в 200 симолеонов). В момент принятия в семью есть возможность самому выбрать имя.

Особенности

Всё о кошках и котах в Симс 4: как завести, вырастить и воспитать

Всё о кошках и котах в Симс 4: как завести, вырастить и воспитать

  1. Если в какой-то момент поняли, что котик вам больше не нужен — его можно отдать в приют назад (доступно для любого возраста). Сим с чертой характера “Любит кошек” получит при этом грустный мудлет на 24 часа.
  2. Можно предложить другу переехать и в этом меню переселить к нему кота.

Конечно, цыплята будут откладывать яйца, несмотря ни на что, но, естественно, вам понадобится держать петуха в курятнике, чтобы он вылупился . Любые оплодотворенные яйца необходимо поместить обратно в курятник, где они должны инкубироваться под курицей в течение 24 часов .

Полезные советы: как правильно купать кота

Перед тем, как помыть кота, надо предусмотреть реакцию животного на воду. Многие питомцы её не любят, особенно если их не приучали к этому с первых месяцев жизни.

Перед тем, как искупать кота, рекомендуется подстричь ему когти, чтобы питомец не оцарапал вас, расчесать шерсть и удалить все колтуны, если они есть. Далее следует подготовить место для купания – лучше всего это делать в ванне или раковине, некоторые предпочитают купать своего питомца в удобном тазике.

  • специальный шампунь (для гладкошерстных, длинношерстных, котят или взрослых кошек, антипаразитный – сегодня в магазинах предлагается большой выбор уходовых средств для домашних животных);
  • мочалка для аккуратной чистки головки питомца;
  • лекарства (при необходимости);
  • мягкое полотенце, чтобы можно было протереть кошку сразу после купания;
  • шапочка, закрывающая ушки питомца (можно купить готовую или сделать своими руками).

В ванну рекомендуется набрать немного теплой воды, её температура должна составлять 37-40 градусов. Очень важно помнить, что кошка боится не самой воды, а шума, который издаётся льющейся струёй. Поэтому напор из смесителя не должен быть большим и пугающим питомца, смачивать шерсть лучше из ладони, а вот остатки шампуня можно смывать душем, не поднимая его головку слишком высоко.

Купая кошку, необходимо создать нормальную психологическую обстановку, никаких громких звуков и криков, к питомцу лучше обращаться тихо и ласково.

Некоторые используют для купания специальные короткие поводки с присосками, но это не самый лучший вариант, так как питомец может испугаться и в дальнейшем банные процедуры будут происходит сложно. Лучше придерживайте кошку рукой за плечи, аккуратно нанося шампунь на живот, спинку, грудь и лапки.

Первый банный день: купаем котенка

Начинать надо с вопроса, как первый раз купать котёнка в домашних условиях. Рекомендуется это делать, спустя пару недель после того, как пушистый малыш появился в доме.

Как часто придется мыть котёнка? Первое время чуть ли не каждую неделю, ведь маленькие непоседы обожают пачкаться в вазонах с цветами или лотке с песком, еще не научившись аккуратности взрослого животного.

Для ухода используются специальные малопенящиеся гипоаллергенные шампуни для котят, при помощи которых шерсть и кожа малышей остается здоровой и достаточно увлажненной.

Купать котёнка в домашних условиях надо регулярно, примерно раз в 2 месяца, что облегчит расчесывание шерсти, придаст питомцу ухоженный, красивый вид.

При необходимости животное можно мыть чаще, например, если котёнок испачкался в земле или песке. В остальном же его искупать не сложнее, чем взрослую и уже привычную к подобным процедурам кошку.

Купать котёнка в домашних условиях надо регулярно, примерно раз в 2 месяца, что облегчит расчесывание шерсти, придаст питомцу ухоженный, красивый вид.

Кролики, коровы и ламы

К сожалению, вы не можете разводить коров и лам в The Sims 4: Cottage Living. К сожалению, домашний скот больше похож на игровые объекты. Вы купите их во внутриигровом магазине, где сможете выбрать один из цветовых вариантов для выбранного питомца. Вы найдете коров и лам там, где купите сараи, в которых будут размещены ваши симы.

Кроликов не разводят . Оглядываясь назад, можно сказать, что это, вероятно, хорошо, так как это могло бы выйти из-под контроля раньше, чем позже, если бы они могли размножаться, как обычно делают кролики. Вместо этого ваши симы могут попытаться подружиться со счастливыми прыгунами и даже одеть их в маленькие вязаные свитера.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Взять штурмом Ноктис-сити и выполнить все дополнительные задания! Это руководство поможет вам выполнить все

В ответе Wordle от 17 марта было несложно угадать, использовали ли игроки правильные начальные слова.

В Elden Ring игроки, которые предпочитают магическую сборку, могут захотеть найти легендарный предмет Талисман

В The Sims 4 нельзя управлять животными или увидеть напрямую состояние шкалы их потребностей. Но если вы любящий и внимательный хозяин – это не помешает заботиться о тех, кого вы приручили.

5 Поддерживайте чистоту в курятнике

Это может показаться само собой разумеющимся, но если игрок только начинает работу с дополнением «Жизнь в коттедже» или играет большой семьей, об этом легко забыть. Ухаживая за цыплятами, полезно содержать их курятник в чистоте. Игрок может проверить статус кооператива в любое время и узнать, нуждается ли он в чистке или нет.

Чистый курятник означает, что цыплята будут намного счастливее и продуктивнее откладывают яйца. Что еще хуже, если курятник станет по-настоящему грязным, куры начнут плохо пахнуть, и ни Сим, ни куры не захотят с этим бороться.

4 См. «Курам». Требуется

Как и у кошек и собак, у кур тоже есть потребности, которые необходимо удовлетворять. Если какой-либо хороший фермер хочет правильно ухаживать за своей курицей, он должен убедиться, что цыплята не голодны, чисты и не одиноки. Лучший способ убедиться, что они не одиноки, — это просто ежедневно общаться с ними.

Кормить их легко, все, что нужно сделать симу, — это разбросать еду или дать цыплятам какое-нибудь угощение, а гигиена просто включает регулярную уборку курятника. Если цыплята будут довольны, а их потребности удовлетворены, это означает, что цыплята будут лучше откладывать яйца. А в некоторых случаях, когда у сима прекрасные отношения с курицей, он может даже откладывать золотые яйца!

Котикам необходимо точить когти, и если у вас нет когтеточки, пострадает мебель. Котаны с чертой характера избалованный или проказливый с большей вероятностью будут портить имущество симов.

А нужно ли купать питомца

Важно помнить, что для кошачьих купание не является необходимостью, как для большинства собак. Лишь коты некоторых пород, таких как девон-рекс или сфинкс, нуждаются в периодическом купании. Если это для вас актуально, прочитайте мою статью о том, какую породу кошек выбрать для квартиры.

Кошек следует мыть лишь в исключительных случаях:

  • если вы взяли кота с улицы;
  • если кошку мучают паразиты;
  • если животное испачкалось;
  • если питомец участвует в выставке, где состояние его шерсти может привести к победе

Регулярное мытье удаляет с шерсти защитный антибактериальный слой, который еще можно назвать кошачьим иммунитетом против паразитов.

Подготовка к мытью

Для начала подготовьте затычки в уши, чтобы вода не попала в слуховой канал и он не воспалился. Сделайте из ваты тампоны и смочите в растительном масле. Перед купанием аккуратно разместите их в ушах питомца.

Также, чтобы вода не попадала в уши, некоторые владельцы надевают на питомцев защитный воротник. Я так никогда не делала, но если вы попробуете, дайте знать в комментариях.

Сразу положите рядом с собой плотное полотенце и специальный шампунь, чтобы были под рукой.

Для купания нельзя использовать хозяйственное мыло, гели для душа и шампуни, предназначенные для людей! Они могут вызвать аллергию и повредить защитный слой кожи кошки. Также нежелательно мыть котят шампунями для взрослых особей.

Нагрейте воду до температуры тела кота – примерно 37-38 градусов. Не страшно, если вода окажется чуть холоднее, главное, чтобы она не обжигала. Чем точнее вы будете соблюдать это правило, тем легче пройдет процесс мытья.

Уберите лишние предметы, за которые кот может зацепиться и уронить. Если у вас длинные волосы, соберите их в пучок и облачитесь в одежду без лишних деталей (бусин, замков, пуговиц), чтобы кошка в порыве страха за них не зацепилась. Если вы моете животное, чтобы избавить от блох, используйте перчатки.

Где купать

По своему опыту скажу, что купать кота удобнее всего в ванной. Наберите в нее воды ровно столько, чтобы она лишь слегка покрыла живот питомца в лежачем положении. Поливать водой и смывать мыло нужно будет душем.

Если такой возможности нет, искупать кошку можно и в тазике, но желательно, чтобы он был достаточно просторным и с высокими бортиками.

Категорически нельзя проводить банный день под проточной водой! Во-первых, животное еще больше испугается, а во-вторых, высок риск намочить уши.

Оцените статью
M-Game