The Sims 4: Realm of Magic – подробный гайд по DLC. Симс 4 мир магии

В городе Глиммербрук есть три дома и один пустующий дом. Их населяют две семьи волшебников — семьи Магических Друзей и Чармов. Также можно приобрести магических питомцев. Свиньи или кролики с крыльями и вороны.

Чародейство в The Sims 4 «Мир магии»

Главной особенностью игры The Sims4 «WorldofMagic» является новый вид оккультного существа — маг. Их отличия от обычных персонажей, да и от самой магии, объясняются в этой статье!

Выбрав соответствующую форму жизни, вы можете создать проводника в CAS. В игре также есть жизненные цели, связанные с деятельностью мага. А именно, «создатель фильтра» в контексте природы и «магия» в контексте знания. Как всегда, достигнув их, ваш персонаж получает уникальный характер, который помогает ему преуспеть в области магии!

Что же делать, если вы хотите сделать своего персонажа магом, не создавая нового персонажа? Очень легко! Вам нужно найти ворота в Глиммербруке и отправиться в волшебный мир, где вам предстоит найти одного из самых мудрых людей в школе магии. Он поручает вам собрать семь магических сфер, которые вы установите, как только передадите их мудрецу! -Ваш персонаж теперь является частью волшебного мира!

Теперь вокруг плюмбоси вашего персонажа есть специальное поле и новая потребность — заряды!

Заряд: с большой силой приходит большая ответственность

Маги в The Sims 4 «Мир магии» не имеют ограничений на свои магические ресурсы. Нет ни матери, ни ее эквивалента. Единственным ограничением, по сути, является жизненная сила кабины. Чем чаще вы произносите заклинание, тем оно сильнее, но тем меньше вероятность его успешного применения. Жизнь вашего персонажа также находится под угрозой. Чем сильнее заряд, тем больше вероятность проклятия или смерти.

При достижении критической точки тело персонажа выпускает мощный всплеск энергии, который гарантированно снижает уровень гигиены, значительно истощает заряд и в некоторых случаях сопровождается проклятиями. Проклятия могут принимать различные формы, но все они имеют довольно неприятные последствия. Например, проклятие «спутанное заклинание» (которое, по совпадению, может быть вызвано несколькими неудачными заклинаниями) еще больше снижает вероятность произнесения заклинаний, а проклятие «ночной дух» лишает персонажей сна.

Развитие одного из бонусов Мага снижает риск нападений и проклятий. В качестве альтернативы, если персонаж уже проклят, можно использовать заклинание Spellcasting или фильтр Curse Breaker из школы магии Fortitude.

Как развить уровень чародея

Существует четыре пути, по которым может пойти маг: винокурение, шалость, розыгрыш и непреклонная магия. Выполнять все четыре или только одно — решать вам, но самый быстрый способ достичь высот магии — выполнить их все сразу.

Все, что связано с магией, появится на вкладке «Магические взаимодействия», когда вы щелкните по любому персонажу. Чтобы начать изучать заклинания, необходимо щелкнуть по персонажу, перейти в категорию «Магия», выбрать действие «Изучить магию», а затем выбрать нужную школу магии. Обратите внимание, однако, что не все заклинания можно выучить с самого начала. По мере приобретения уровня колдовства перед вами будут открываться более сложные заклинания, а более сложные заклинания будут доступны только самым мудрым.

Для тех, кто любит читать, есть забавная возможность приобрести несколько заклинаний в книжном магазине «Мир магии», где вы обучаетесь с помощью книг. Рекомендуется для книжных червей!

Со временем вы можете разблокировать бонусы, чтобы ускорить прохождение новых уровней мага, или попросить помощи, чтобы учиться у опытных магов. Если вы встретите фокусника ниже вашего уровня, вы можете предложить ему урок. Когда вы будете уверены в своих силах, вы сможете вызвать других персонажей на дуэль, бесплатно или с некоторой доплатой!

Войдя внутрь, вы обнаружите трех опытных магов: Эль Фаба (учитель магического озорства), Симеона Сильвестра (учитель практической магии) и Моргина Эмбера (учитель неукротимой магии). Чтобы легче было найти этих мудрецов, у каждого из них на голове была ярко раскрашенная руна, соответствующая школе магии, которую он представлял.

Волшебники — новая расса в The Sims 4 Realm of Magic

Волшебники — это важная новая функция в The Sims 4 RealmofMagic. Новые расы привносят в игровой процесс множество интересных элементов — заклинания, улучшающие персонажа, волшебные зелья или магические бонусы. В этом разделе мы обсудим наиболее важные темы, связанные с магами. Вы узнаете, как стать фокусником и что такое магические бонусы.

Как я могу стать волшебником?

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

The Sims 4: Путеводитель по волшебному царству.

Самый простой способ стать волшебником — создать нового сима-волшебника. Таким образом, новый сим сможет создавать зелья и произносить заклинания в самом начале игры.

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Однако если вы хотите превратить существующего сима в волшебника, вам придется переместить его в Волшебное королевство. Вы можете попасть туда из портала в часах Глиммербрук в мире Глиммербрук. Вам нужно найти там одного из мудрецов — их легко узнать по уникальному значку на голове. Затем нажмите на мудреца и выберите «Спросить, как использовать магию».

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Перед вами поставлена задача — вы должны собрать семь волшебных осколков. Они разбросаны по всему Волшебному королевству, и их очень легко найти. Когда вы выполняете задание, ваш персонаж приобретает навыки мага.

Стоит отметить, что если у вас высокий уровень практической магии, вы можете превратить других симов в волшебных ведьм.

Как я могу повысить ранг мага?

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Магией можно заниматься в любом месте — просто нажмите на симуляцию и выберите подходящий вариант.

Уровень мага определяет уровень магии вашего сима. Ранг Мага увеличивается при выполнении всех действий, связанных с магией, поэтому чем чаще сим может их выполнять, тем выше ранг Мага. Эти действия включают в себя подготовку фильтров, наложение заклинаний с помощью опции «изучить магию», нажатие на персонажа, чтение книг в области магии, обучение у мудрецов и участие в магических поединках.

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Все функции, связанные с магией, приблизят вас к получению высшей степени.

По мере выполнения магических действий полоса опыта, показанная на изображении выше, будет увеличиваться. Он находится на вкладке Sim. Когда планка поднимается, вы поднимаетесь на более высокий уровень и получаете бонусные очки, которые можно потратить на магические бонусы.

Что такое магические бонусы?

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Магические бонусы — это тип привилегии или навыка, который улучшает вашего сима или дает ему определенные способности. Это могут быть более быстрые фильтры, повышение социального успеха или защита от проклятий. Магические бонусы можно приобрести за бонусные очки, заработанные при выполнении магических действий и достижении следующего уровня мага.

Зелья в The Sims 4 Realm of Magic

Фильтрация — это новое занятие, доступное в The Sims 4 RealmofMagic. Благодаря ему вы можете приготовить волшебные фильтры, которые влияют на ваших симов. Результат зависит от типа созданного фильтра. Это может привести к ускоренному развитию навыков или обретению бессмертия.

Как создать фильтр?

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Первым шагом в создании фильтра является покупка специального фильтра. Это может быть отличный или превосходный фильтр. Оба котла доступны в режиме строительства. Помните, что вы можете создавать фильтры только как фокусник. В противном случае вы можете использовать котел только для приготовления обычных блюд.

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Экспериментирование — простой способ получения рецептов.

Следующий шаг — найти свой первый секретный рецепт. Самый простой способ получить рецепты — использовать опцию «Эксперимент» в котле. Вы можете использовать эту опцию до тех пор, пока не откроете все рецепты. По завершении вы получите случайный эликсир и его рецепт. Рецепт переносится в волшебную книгу сима, чтобы вы могли использовать его снова. Кроме того, опция «Эксперимент» полезна тем, что открывает новые ингредиенты для фильтра, даже если вы уже открыли все рецепты.

Рецепты фильтров также можно приобрести у мудрецов в волшебном царстве. Другой вариант — принять участие в магическом поединке, где на кону стоит рецепт фильтра.

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

Вы можете сделать фильтр, для которого у вас есть правильный рецепт.

Теперь, выбрав опцию Brew Elixir, вы увидите список всех фильтров, для которых у вас есть рецепт. Если все ингредиенты в наличии, вы можете создать эликсир по своему вкусу. Готовый эликсир будет передан в ваш запас — вы можете использовать его сами или применить его действие к другому симу.

Список всех фильтров

В следующей таблице перечислены все фильтры, доступные в The Sims 4: RealmofMagic. Там есть название фильтра, ингредиенты, необходимые для его приготовления, и эффект, который он вызывает после употребления.

Бирюза и корень валерианы.

Позволяет симам находить полезные предметы во время выполнения повседневных дел

Удовлетворяет все потребности сима

Мандрагора и грязная лягушка

Петрушка и лягушачья грязь

Симы быстрее развивают навыки

Симы демонстрируют магическую ауру

Сердечная лягушка, вишня и корень валерианы

Сим легко вступает в романтическую беседу

Сим удаляет свой эмоциональный багаж

Мандрагора, корень валерианы

Магические бонусы можно выбрать еще раз

Баконит, картофель, лосось

Может использовать силу дружеской беседы

Огненный опал, драконий фрукт, ярость

Раскрывает силу враждебности

Корень валерианы, алебастр, лимон

Яблоко, желтая, ангельская рыбка, мандрагора

Мандрагора, шалфей, му-куб, алмаз

Предотвращает смерть в пожилом возрасте

Руби, целующая бабушку и Розу

Высвобождает силу романтического общения

Death Metal, Death Flower, Zombie Curl

Заклинания в The Sims 4 Realm of Magic

Одной из главных новых возможностей в The Sims 4 Realm of Magic являются заклинания. Все маги могут научиться читать заклинания — их эффект зависит от школы или другой специализации заклинаний (практическая, наносящая вред или неуязвимая магия). Например, заклинания практической магии могут восстанавливать предметы или создавать еду из ничего. Магические заклинания вреда могут заставить двух симов драться, а магические заклинания стойкости сжигают выбранные цели дотла. В этой части руководства вы узнаете, как приобретать новые заклинания. Мы также подготовили список всех заклинаний, доступных в The Sims 4 Realm of Magic.

Как выучить новое заклинание?

Руководство по Sims 4: Волшебное королевство

The Sims 4: Путеводитель по волшебному царству.

Заклинания делятся на три школы магии.

Выучить новое заклинание легко — просто нажмите на своего персонажа (он должен быть магом) и выберите «PracticeMagic». Вам нужно будет решить, в какой школе вы хотите изучать заклинания. Как только вы выполните действие, симулятор выучит случайное заклинание, которое попадет в вашу книгу заклинаний. Теперь вы можете использовать его в любое время. В зависимости от заклинания, вы можете использовать его на себе, другом симе или предмете. Однако будьте осторожны с количеством прочитанных заклинаний, так как они могут привести к смерти вашего персонажа.

Все заклинания.

Следующий каталог содержит все заклинания, доступные в Sims 4: Realm of Magic, и их разделение на магические школы. Здесь вы найдете названия всех заклинаний и описание их действия.

Практическая магия.

Практическая магия никогда никому не вредит. Он может ремонтировать предметы, помогать растениям или превращать другого сима в волшебника.

Repairio — восстанавливает или улучшает качество созданных объектов.

Scruberoo — очистить объект/объекты или сима.

Флория — Удаление вредителей растений.

Transportalate — позволяет переместиться в другое место.

Копипаст — позволяет копировать небольшие элементы.

Herbio — позволяет растениям расти на нежелательных субстратах.

Homewardial — перемещает сима в Волшебное королевство.

RiteofAscension — превращает выбранного сима в колдуна.

Магический урон.

Magic Damage позволяет вам управлять другими персонажами. Это может заставить их грустить, быть сытыми или драться друг с другом без причины.

Despairio — делает выбранного сима грустным.

Деликатный — смущает сима и приводит его в состояние растерянности.

Хулио — два сима начинают спорить друг с другом.

Деменция — два выбранных персонажа вступают в романтические отношения.

Burgliate — выбранный предмет может быть украден без штрафа.

Morphiate — изменяет форму выбранного Sim на выбранный объект.

Strangeify — выбранный сим становится отвратительным и уродливым.

Магическая стойкость.

Магия крепости может разрушить все. От сжигания и замораживания выбранной цели до создания полной копии симуляции.

Inferniate — превращает выбранную цель в пепел.

ZipZap-Пробивает выбранную цель.

Некрокалл — приглашает мертвых и тех, кто покинул свое вечное пристанище.

Вам не нужно создавать фильтры только для того, чтобы повысить свой уровень как мага. Смелые экспериментаторы должны попробовать создать свой собственный. Обратите внимание, что не все фильтры будут успешными. Если характер не отработан, фильтр может не сработать.

Точка мастера — не типичная материнская система

Основное различие между мастером и обычным симом заключается в таблице потребностей. В верхней части находится новый счетчик очков волшебника. Ваши симы потребляют больше энергии, когда занимаются магией, так как при использовании магии у них увеличивается заряд. Эта повышенная энергия дает больше энергии заклинаниям, которые они творят, но с повышенной стоимостью неудачи. Каждое произнесенное вами заклинание увеличивает заряд, величина которого может варьироваться в зависимости от сложности (угадывания) заклинания.

Помимо ритма отскока и увеличения силы заклинаний, есть еще кое-что в счетчике заклинаний и зарядов — когда он заполнен, вашему симу грозит новая смерть от перегрузки. Этот новый тип смерти приводит к появлению призраков с чертами лица. Это делает невозможным учет еще одной смерти из-за зарядки. Это может быть полезно в некоторых случаях. Это означает, что цепочка замыкается, когда колдун покидает мир живых.

Маго-зарядка, естественно, со временем выматывает, но вы можете воспользоваться привилегиями, которые помогут вам справиться с этим. Мы также знаем, что существуют заклинания освобождения, которые заставляют симов высвобождать накопленную энергию. Это может быть полезно, если вы почти полностью заряжены и хотите продолжить бросок. Однако мы пока не знаем, есть ли у него какие-либо недостатки.

Точка.

Магические заклинания дают бонусы ведьмам в The Sims 4 Realm of Magic

Маги могут получить различные привилегии, влияющие на магические способности, магические поединки и алхимию. На более высоких уровнях необходимо получить несколько привилегий. Иначе, могу ли я купить в общей сложности 24 — 4 класса? В кастовой системе магического царства существует, по крайней мере, шесть классов. Новая система предоставляет бонусные очки при получении уровней, но Опыт генерируется из магических предметов, таких как заклинания, дуэли, создание и потребление фильтров и т.д.

Все активы могут быть найдены, если вы достаточно целеустремленны, так как они могут преодолеть мастера. Существует 24 индивидуальные привилегии, которые можно приобрести за очки таланта. Пятнадцать из них относятся к типу, требующему предварительных условий, девять — нет.

Семья.

Семьи помогают вашим ведьмам и колдунам и защищают их от смерти в The Sims 4: RealmofMagic.

На этой фотографии из официального трейлера игры World of Magic — семья из двух человек. Они появляются как объекты и исчезают, когда вы их связываете. Вы можете собирать любые семьи, какие захотите (и иметь копии), но одновременно можно иметь только активные. Они будут завидовать друг другу, ублюдки.

Даже если ваш знакомый активен, вы можете предотвратить смерть колдуна один раз, но затем вам придется перезарядиться. Не умирайте два раза подряд. Вы, вероятно, будете в порядке. Я считаю, что присутствие знакомых активов придает вашей симуляции положительную ауру.

Игроки с кошками и собаками делают акцент либо на собаке, либо на кошке. Они шутят и указывают, что можно делать традиционную черную кошку или золотую тягу назад. При необходимости можно заменить на чихуахуа. В любом случае, эти формы родительской родственной связи могут быть отправлены после магического материала. Мы пока не знаем, как происходит их вызов, но надеемся, что вы получите к этому доступ сразу после подключения через волшебное меню, которое появляется при нажатии на симуляцию.

Просмотрите весь список похожих игр здесь и выберите ту, которая больше всего напоминает вам Sims 4: World of Magic. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Как стать чародеем в Симс 4

В волшебном мире есть мудрые люди. Найдите одного из Трех докторов Востока и попросите его наделить вас силой колдуна. Для этого в диалоговом окне выберите действие Спросить, как использовать магию. Затем он спросит вас, хотите ли вы стать колдуном. Далее вам нужно собрать волшебные пули и отдать их мудрецу.

The Sims 4: Волшебное королевство

Что интересного в мире Магии в Симс 4

Мир состоит из островов. В одном из них находится площадь для дуэлей, сад и аллея плотников. В другом есть академия магии, где можно стать волшебником. На дуэльной базе вы можете принять участие в магических поединках с другими магами.

The Sims 4: Волшебное королевство

The Sims 4: Волшебное королевство

В волшебном саду можно ловить рыбу и собирать подходящие материалы для заклинаний. В переулке, где находятся заклинания, есть магазины, где можно купить метлы, различные фильтры, книги и кристаллы.

Оцените статью
M-Game