10 лучших эмуляторов Android, которые вы можете использовать в 2022 году. Лучшие эмуляторы на пк

GameLoop, ранее известный как TencentGamingBuddy, — это эмулятор Android для геймеров. Фактически, Tencent называет его официальным эмулятором для игр, включая такие игры, как CallofDuty и PUBGMobile.

Лучшие программы для запуска Android-игр на ПК

Существует множество причин, по которым вам необходимо запускать игры для Android на ПК. Разработчики могут тестировать свои приложения перед выпуском. Геймеры — попробуйте управление с помощью клавиатуры и мыши. Может быть, вы просто хотите этого. Тем не менее, эмуляция Android на ПК является очень мощной, и мы рассмотрим лучший эмулятор для вашей системы.

Обратите внимание, что этот процесс может быть очень сложным с технической точки зрения, и некоторые из этих программ требуют определенных знаний. В последние годы рынок несколько замедлился, многие старые успехи (Andy, AmiduOS, Leapdroid) навсегда ушли с рынка, оставшись без внимания или устаревшими. Об их судьбе вы можете прочитать в конце статьи.

  • 1 Кто пользуется эмуляторами?
  • 2 LDPlayer
  • 3 Bluestacks
  • 4 Эмулятор Android Studio
  • 5 ARChon
  • 6 Bliss OS
  • 7 GameLoop
  • 8 Genymotion
  • 9 MEmu
  • 10 Nox
  • 11 Phoenix OS
  • 12 Remix OS Player
  • 13 Xamarin
  • 14 YouWave
  • 15 Собственный эмулятор

Кто пользуется эмуляторами?

Лучшие программы для запуска Android-игр на ПК

Эмуляторы выполняют три основные функции. Первый — самый распространенный, это игровой. Геймеры могут использовать эмуляторы на своих компьютерах, чтобы облегчить игру в определенные игры. В то время как макросы и другие приемы облегчают задачу, о зарядке аккумулятора можно забыть. В большинстве случаев эти маленькие хитрости законны (для большинства игр), поэтому ни у кого не возникает проблем. Лучшими эмуляторами Android для игр являются Bluestacks, MeMu, KoPlayer и Nox.

Второй наиболее распространенной характеристикой является рост. Разработчики приложений и игр для Android обычно стараются протестировать свои игры на как можно большем количестве устройств перед их выпуском. Эмуляторы Android Studio обычно хорошо справляются с этой задачей. Однако Xamarin и Genymotion также превосходны.

Третья особенность — это рабочие приложения. Ноутбуки Chromebook — это дешевый и удобный вариант для использования приложений Android вне смартфона, что встречается все реже, поскольку большинство рабочих приложений являются кроссплатформенными. Кроме того, любой игровой эмулятор справится с рабочими приложениями. Однако если эта функция особенно необходима, при наличии определенных знаний вы можете попробовать ARChon и Bliss. Полный список заявок выглядит следующим образом

LDPlayer

LDPlayer

LDPlayer — это эмулятор Android для геймеров. Она обладает обычными для геймеров функциями, такими как ручное управление раскладкой клавиатуры и поддержка новейших игр. Это один из немногих эмуляторов в этом списке, который продолжает активно обновляться практически ежемесячно. Поддерживаются и многие другие игры, включая Clash of Clans, Brosta, BlackDesert Mobile и PUBG Mobile.

Программа является бесплатной. Имеются версии для Windows и Mac. Поддерживает игры со скоростью 60 кадров в секунду. Если вы ищете мощный эмулятор Android для игр, скачайте Nox. Вы не пожалеете.

Эмулятор Android Studio

Цена: бесплатно Плюсы/минусы: не подходит для геймеров

Эмулятор встроен в AndroidStudio, официальную IDE для ОС Android. Он специально разработан для разработчиков, которые используют его для активного тестирования вновь разработанных приложений. В отличие от большинства других эмуляторов в этом списке, эмулятор относительно сложен в настройке и творит чудеса для разработчиков, но то же самое нельзя сказать о геймерах.

Эмуляторы Android Studio могут выполнять практически все функции реального устройства, от совершения звонков и отправки текстовых сообщений до имитации датчиков и тестирования скорости сети.

Имеются предустановки для различных смартфонов, планшетов и телевизоров Android.

YouWave

Цена: бесплатно / $ 29,9 Плюсы: легко установить Минусы: довольно старый

YouWave — это более старый эмулятор Android, который продолжает работать. Бесплатная версия основана на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), в то время как платная версия поддерживает чуть более новую версию Android 5.1 (Lollipop). Хотя YouWave в основном устарел, он является разумным выбором для запуска старых приложений Android, поскольку поддерживает все основные функции, а процесс установки очень прост.

Однако платная версия не рекомендуется. Цена Android Lollipop составляет около 30 долларов США и не стоит этих денег.

LDPLAYER

Цена: бесплатно Плюсы: регулярные обновления, простой пользовательский интерфейс Минусы: старая версия поддержки Android

LDPlayer — еще один бесплатный эмулятор, который можно использовать для игры в любимые игры Android на ПК. Он работает на базе Android 5.1 Lollipop (API 22) и 7.1 Nougat (API 25). LDPlayer в первую очередь ориентирован на игры, но может быть использован для работы с другими типами приложений для Android.

В целом, LDPlayer — это эффективный эмулятор с простым пользовательским интерфейсом и поддержкой большого количества игр.

Xamarin — это интегрированная среда разработки, похожая на AndroidStudio. Разница в том, что его можно интегрировать (в лучшую или худшую сторону) в более крупные системы разработки, такие как Microsoft Visual Studio.

LDPlayer — быстрый эмулятор на русском языке

LDPlayer — один из лучших и наиболее эффективных эмуляторов Android для игр, написанный полностью на русском языке. Он совместим практически со всеми современными играми и приложениями.

Главное окно эмулятора LDPlayer

Помимо производительности и высокого FPS даже на интегрированных видеокартах, некоторые преимущества эмулятора включают в себя

  • Отличная поддержка русского языка, включая русскоязычную справку на официальном сайте и в группе поддержки ВК, беспроблемное переключение клавиатуры между языками системным сочетанием клавиш.
  • Встроенный Play Маркет и собственный магазин приложений, позволяющий выполнять загрузку игр без аккаунта Google.
  • Настройка управления в играх клавиатурой и мышью, включая поддержку макросов. Популярные шутеры уже имеют предварительно настроенную удобную раскладку клавиатуры. Поддерживается управление геймпадом.
  • Эмулятор на официальном сайте доступен с разными версиями Android.
  • Настройки позволяют выделить нужное количество ядер процессора и памяти, включить root-доступ и задать другие параметры для своих задач.
  • Хорошая интеграция с Windows 10, 8.1 или Windows 7: поддержка перетаскивания как APK, так и других файлов из основной ОС в эмулятор.
  • Возможность запуска нескольких отдельных окон эмулятора.

Подробнее об эмуляторе LDPlayer и о том, где его скачать, в другом обзоре: ldplayer — бесплатный эмулятор Android для игр на ПК низкого класса.

MuMu App Player — эмулятор Android для слабых ПК

Согласно многочисленным отзывам пользователей, она лучше всего подходит для слабых компьютеров с предустановленным эмулятором Android MuMuAppPlayer-Play Market. К сожалению, эмулятор не имеет русского интерфейса.

Управление с клавиатуры в Android эмуляторе MuMu App Player

В остальном вы найдете те же функции и настройки, что и в других эмуляторах.

  • Гибкая настройка управления с клавиатуры в Android играх на компьютере, предустановленные параметры управления для популярных шутеров.
  • Настройка производительности, аппаратных характеристик эмулятора.
  • Интеграция с Windows для установки APK, возможность включить root доступ, ограничить FPS, что иногда положительно сказывается на производительности.

Подробнее об этом эмуляторе и где скачать MuMuAppPlayer — эмулятор Android для слабых PCMuAppPlayer.

MEmu — качественный эмулятор Android на русском языке

MEmu — один из немногих бесплатных эмуляторов Android для Windows, который поставляется с русским интерфейсом как для настроек Android, так и для самой оболочки.

При этом программа работает быстро, демонстрирует хорошую совместимость с играми Play Market (включая установку из APK), а также полезные дополнительные функции, такие как общий доступ к папкам на компьютере, привязка клавиш клавиатуры к областям экрана, замена GPS. Например.

Эмулятор Android MEmu

Полный обзор MEmu, его настроек (включая ввод кириллической клавиатуры), и где можно скачать эмулятор: эмулятор MEmuAndroid на русском языке.

Это полноценные операционные системы, а не просто приложения, и их может быть сложно установить. Однако главное преимущество заключается в том, что все бесплатно.

Bliss OS

Цена: бесплатно/пожертвование по желанию.

‘Bliss действует как эмулятор Android для вашего ПК через виртуальную машину. Однако его можно запустить и на ПК с помощью USB-накопителя. Опция «Загрузка с USB» предназначена для опытных пользователей и не рекомендуется для интенсивного использования.

Установка виртуальной машины — это простой, но утомительный процесс, особенно если не делать его повторно. Установка через USB более сложна, но этот метод позволяет компьютеру, по сути, запускать Android с самого начала. Bliss работает очень хорошо, только если ваша система совместима, поэтому будьте готовы сделать резервную копию вашей текущей операционной системы.

Система работает под управлением Android Oreo, которая является одной из последних версий Android, предлагаемых симуляторам. Для получения дополнительной информации об этом см. соответствующую тему на форуме разработчиков XDA.

BlueStacks

Цена: бесплатно/$2/месяц.

Bluestacks — самый распространенный из всех симуляторов Android. На это есть несколько причин. Для начала, он совместим с Windows и Mac. Кроме того, Bluestacks был одним из первых симуляторов, который работал очень хорошо и до сих пор регулярно обновляется.

Симулятор предназначен для игроков и включает в себя ключевые матчи и настройки для многих установленных игр. Это помогает значительно облегчить жизнь любителям мобильных игр. Bluestacks также имеет свои недостатки. Он является одним из самых тяжелых тренажеров в этом списке.

В Bluestacks 4, выпущенном в 2018 году, разработчики попытались это исправить, но результат все равно не очень приятный. Bluestacks также выпустила еще один отличный симулятор — MSI App Player. Вы можете использовать любой из этих… подробнее

GameLoop

Цена: бесплатно.

GameLoop, ранее известный как TencentGamingBuddy, — это эмулятор Android для геймеров. Фактически, Tencent называет его официальным эмулятором для игр, включая такие игры, как CallofDuty и PUBGMobile.

Конечно, в Gameloop есть и другие игры, но эта коллекция не так велика, как могла бы быть. Симулятор загружается и устанавливается успешно, а опробованные игры работают нормально.

Если вы хотите играть в игры FPS на своем мобильном телефоне, этот симулятор поможет вам. Проверка клавиатуры и производительность на ‘Gameloop’ в порядке.

Archon» не является традиционным симулятором. Он устанавливается как расширение Google Chrome, поэтому в Chrome можно запускать приложения и игры, созданные для Android, но с ограниченной поддержкой.

AMIDuOS – относительно новый эмулятор. Есть бесплатная триальная версия и две платные версии (10$ и 15$)

Amiduos — это относительно недавний симулятор Windows (поддержка 7, 8 и 10). Редакции Android — Lollipop и Jelly Bean. Только версия Jelly Bean стоит 10 долларов США, а версия Lollipop — 15 долларов США. И это, так или иначе, единственное различие. Хорошей новостью является то, что это единовременный, а не ежемесячный платеж.

Amiduos разработан для удовлетворения широкого спектра потребностей (не только игровых). Его главная особенность — высокая производительность. Поэтому этот тренажер является хорошим выбором для использования в офисе или дома. Например, для Instagram, Telegram … Этот симулятор не имеет особых игровых функций, но игра идет относительно плавно. Разработчики могут использовать Amiduos для некоторых простых тестов, но он лишь в незначительной степени подходит для более сложного использования. В целом, Amiduos — хорошая программа, и ее стоит проверить.

Узнайте, может ли это помочь вам.

Andy – один из лучших эмуляторов для игр. Бесплатный

Следующий в нашем списке — совершенно бесплатный симулятор под названием Andy. Он появился очень давно, а когда появился, то был полон ошибок и различных сюрпризов. Однако с тех пор прошло много времени, и разработчики не теряли времени даром. Сегодня сама программа практически не содержит ошибок. На Andy можно запускать целый ряд приложений Android. Энди больше сосредоточен на играх без игр, но вы все равно можете играть с ним в игры. В любом случае, симулятор бесплатный и работает хорошо.

Andy также имеет важное преимущество — запуск приложений из Root.

Она доступна для Windows и Mac. Ниже представлено видео, в котором сравниваются Bluestacks и Andy.

Remix OS Player – свежачок для геймеров. Бесплатный

Remix OS Player (разработанный компанией Jide) — один из самых молодых симуляторов ПК в этом списке. И он единственный на данный момент симулятор, работающий на версии Android Marshmallow, а не Lollipop или Kit Kat. Процесс установки очень прост. Программа очень проста в использовании. Remix в первую очередь ориентирован на игроков. В программе есть полезная боковая панель, где можно изменить настройки симуляции.

Поскольку программа относительно новая и бесплатная, разработчики все еще выявляют некоторые ошибки. Это лучший ремикс, чем многие другие в нашем списке, и он работает относительно хорошо. Кроме того, он является бесплатным.

Слабые стороны: проигрыватель Remix OS работает только под Windows 64-bit (7 и выше) и не поддерживает процессоры AMD.

Требует гораздо больше шагов, чем большинство других симуляторов Android для компьютеров. Среди преимуществ — поддержка всех операционных систем, на которых может работать Chrome (Macos, Linux, Windows и т.д.). Подробные инструкции можно найти на официальной странице Github, ссылка на которую приведена ниже.

Andy — стандартный набор

Лучшие эмуляторы Android для компьютеров

Andy — отличный тренажер и не сильно отличается от самого MEMU. У Andy также есть не -такая -теперь -новая -версия Android 4.4.2 с типичным интерфейсом без наворотов. Это лучше, чем его недостатки. Andy не самый лучший для игр — многие игры просто не совместимы с этим симулятором Google Play. Конечно, вы всегда можете установить его через APK, но вы все равно столкнетесь с графическими проблемами. А иногда Энди падает при запуске игры с мощной 3D-графикой.

Лучшие эмуляторы Android для компьютеровЛучшие эмуляторы Android для компьютеровЛучшие эмуляторы Android для компьютеров

Для большинства простых приложений симулятор работает хорошо. Стандартные функции включают: изменение дисплея, имитацию GPS, использование микрофона, веб-камеры, подключенной к компьютеру, и полноэкранный режим. Кроме того, Энди ненавязчив, за исключением ручной настройки клавиатуры устройства, используемого для игры (в гонках вы можете проверить автомобиль с отсутствующими стрелками). Есть также поддержка геймпада.

Кроме того, Andy — один из немногих симуляторов, который предлагает гораздо больше. Папка приложения всегда рекомендует загрузить игру. Это не так уж и раздражает, но многих пользователей может оттолкнуть. В любом случае, значок рекламы сопровождается «рекламной» полосой. Загрузите Andy Andy для Windows и OS X с официального сайта программы.

Вам также может понравиться:.

  • Droid4X — довольно функциональный и интересный эмулятор с перегруженным интерфейсом. Можно использовать в паре с приложением-контроллером для смартфона или планшета.
  • DuOS — эмулятор от известной компании American Megatrends. Работает только в полноэкранном режиме и имеет ограниченный функционал. Но зато есть более свежая версия системы — Android 5.1.1 Lollipop. — легковесный эмулятор, который создан на основе ядра Windows. Поэтому он и необычен.

Вам также следует ознакомиться с Android X86, мобильной операционной системой, переведенной для компьютеров. На основе этого переноса была создана Remix OS 2.0, рабочий стол с интерфейсом Windows.

Оцените статью
M-Game