Виртуальные рабочие столы Windows 11. Рабочий стол windows 11

40. В Windows 11 появилась возможность запускать приложения для Android. Приложения и игры открываются в оконном режиме и работают в родном разрешении смартфона или планшета.

Виртуальные рабочие столы Windows 11 — создаем, закрываем, меняем фоновые обои

В Windows 10 представлены виртуальные рабочие столы. Они также присутствуют в Windows 11. Этот вариант интересен, но в основном используется в образовании — учителями и преподавателями университетов.

Виртуальные рабочие столы полезны для владельцев небольших экранов. Поэтому эта опция (при обучении использованию) более актуальна для пользователей (пользователей ноутбуков).

Преимущество виртуальных рабочих столов заключается в том, что нежелательные элементы не находятся в данный момент на экране и не отвлекают пользователя от текущей задачи.

Это облегчает редактирование текстовых файлов и электронных таблиц, а также просмотр веб-сайтов.

Как создать виртуальный рабочий стол в Windows 11 мышью и с клавиатуры

Создайте рабочий стол на панели задач. Нажмите кнопку Показать задачи. Одновременно нажмите Win+Tab на клавиатуре, чтобы также открыть Task View.

Выберите опцию создания нового виртуального рабочего стола.

Простой способ сделать это — одновременно нажать клавиши Win + Ctrl + D. Откроется новый виртуальный рабочий стол.

Виртуальные рабочие столы Windows 11 — управление, перемещение, навигация, удаление

Наведите курсор мыши на представление задач, чтобы увидеть предварительный просмотр всех рабочих столов. Текущая открытая выделена.

Нажмите одновременно клавиши Win + Ctrl + F4, чтобы удалить текущий открытый рабочий стол.

Перейдите в режим просмотра задач. Наведите курсор мыши на рабочий стол, который нужно закрыть. Нажмите Закрыть.

Для расширенного управления рабочим столом щелкните правой кнопкой мыши на Task View. Контекстное меню содержит различные опции, такие как закрытие, переименование или выбор фонового изображения («обоев») виртуального рабочего стола.

Порядок расположения виртуальных рабочих столов может быть изменен. В представлении задач выберите рабочий стол. Перетащите его в новое положение с помощью мыши.

Одновременно нажмите Win + Ctrl + клавишу со стрелкой влево или вправо для перемещения с одного рабочего стола на другой (в направлении стрелки клавиатуры). В качестве альтернативы используйте жест четырьмя пальцами справа налево или слева направо. Это работает только в том случае, если сенсорная панель поддерживает этот жест.

Переместите окно на нужный рабочий стол. Щелкните правой кнопкой мыши на окне, которое вы хотите переместить с одного виртуального рабочего стола на другой. ‘Двигайтесь к…’ Нажмите «Переместить в…». Выберите рабочий стол, на который нужно переместить окно.

Не забудьте подписаться на наш Дзен!

  • «Показать это окно на всех рабочих столах»
  • «Показать окна этого приложения на всех рабочих столах»

В опциях персонализации, которые можно выбрать, вы найдете отличное изображение, загруженное с сервера Microsoft в качестве обоев для экрана блокировки «Windows: интересно». Затем вы можете найти их, следуя этому пути (скопируйте и вставьте ссылку в строку поиска Explorer).

Как создать виртуальный рабочий стол в Windows 11

Настроить виртуальный рабочий стол в Windows 11 очень просто благодаря новому значку Task View на панели задач. Наведите курсор на значок просмотра задач, и вы увидите все активные виртуальные рабочие столы и возможность создания нового виртуального рабочего стола.

виртуальные рабочие столы Windows 11

Теперь спросите, как создать новый виртуальный рабочий стол в Windows 11

  1. Наведите указатель мыши на значок представления задач .
  2. Выберите Новый рабочий стол .

Кроме того, нажмите сочетание клавиш Windows + CTRL + D, чтобы создать новый виртуальный рабочий стол.

На этом процесс будет завершен. Вас ждет новый виртуальный рабочий стол, доступ к которому можно получить с помощью кнопки Просмотр задачи.

Где находится значок представления задач?

Если вы не видите кнопку Показать задачи на панели задач Windows 11, она может быть скрыта с экрана. Вы можете сбросить настройки с помощью приложения «Настройки».

  1. В строке поиска меню «Пуск» введите параметры панели задач и выберите «Лучшее совпадение».
  2. Переключите представление задач, чтобы включить значок.

На панели задач появится кнопка Показать задачи.

Если вы хотите отличить рабочий компьютер от частного, вы можете дать своему виртуальному рабочему столу соответствующее имя.

В представлении задач щелкните правой кнопкой мыши и выберите Переименовать.

виртуальные рабочие столы Windows 11

Как изменить фон на виртуальном рабочем столе Windows 11

Одной из лучших новых возможностей виртуальных рабочих столов Windows 11 является возможность устанавливать различные фоны. Это давно напрашивающаяся функция, но Microsoft до сих пор сопротивлялась ее внедрению.

Установка другого фона очень полезна, так как позволяет сразу увидеть, какой виртуальный рабочий стол вам нужен.

  1. Наведите указатель мыши на значок панели задач представления задач.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши виртуальный рабочий стол, для которого хотите установить другой фон, и выберите « Выбрать фон» .
  3. Приложение «Настройки» откроется на странице « Фон», на которой вы сможете выбрать фон для своего виртуального рабочего стола.

Виртуальные рабочие столы Windows 11

  1. Наведите указатель мыши на кнопку просмотра задач и выберите следующий виртуальный рабочий стол, или
  2. Нажмите клавиши Windows + TAB и выберите нужный виртуальный рабочий стол.

Также имеется возможность выбора сочетания клавиш.

  • Нажимайте клавиши Windows + CTRL + стрелка для перехода между виртуальными рабочими столами (используя клавишу со стрелкой влево или вправо).

Виртуальные рабочие столы Windows 11

Виртуальные рабочие столы не являются новой функцией в Windows 11, но компания Microsoft работает над тем, чтобы сделать виртуальные рабочие столы более полезными.

В Windows 10 было много недостатков, и хотя этот инструмент можно было использовать для установки разных приложений на разные экраны или создания разных сред для выполнения определенных задач, ему не хватало функций, необходимых для превращения его в полноценный полезный инструмент. Многие.

Некоторые идеи, для реализации которых в то время требовались сторонние приложения, стали стандартными функциями Windows 11, что можно увидеть в статье об улучшении виртуальных рабочих столов Windows 10.

Однако некоторые функции, такие как возможность запуска приложений непосредственно на конкретном виртуальном рабочем столе или работа с различными виртуальными рабочими столами в многомониторной конфигурации, все еще недоступны, что ограничивает их использование и функциональность.

Как мы видели выше в статье о виртуальных рабочих столах Windows 10, приложения сторонних разработчиков для виртуальных рабочих столов Windows 11 начнут появляться и могут добавить некоторые функции, необходимые пользователям.

Также возможно, что Microsoft внедрит некоторые из этих дополнительных функций, учитывая, что на момент написания статьи Windows 11 все еще находится на стадии тестирования Insider Preview.

Тем не менее, возможность использовать виртуальные рабочие столы в Windows 11 существует, и теперь вы знаете, как это сделать.

Его можно включить в опции «Персонализация» на вкладке «Фоны». В разделе «Персонализировать фон» можно выбрать «Коллекция Spotlight». Теперь система будет автоматически менять заставку рабочего стола в течение дня.

Как получить обои из Виндовс 11 для разных разрешений

Найти образ по умолчанию в Windows 11 — задача не из легких. В настройках персонализации появляются только пять последних заставок рабочего стола Windows 11, но даже их нельзя найти в виде файлов обычным способом.

Эту ситуацию можно разрешить с помощью нескольких простых операций. А именно, вам нужно найти папку, в которой хранятся обои по умолчанию.

Вы также можете использовать Explorer. В этом случае необходимо скопировать и вставить путь к папке, в которой хранится изображение. Пошаговые инструкции:.

  1. Открыть проводник, например, при помощи комбинации клавиш Win + E.
  2. Вставить в строку поиска, которая находится сверху следующий путь: C:\Windows\Web\.
  3. Нажать Enter.

По этому пути можно найти еще несколько папок, в которых хранятся стандартные образы Windows 11.

Стандартные обои

По умолчанию Windows использует два образа. Один используется для светлой темы Windows 11, а другой — для темной. Они абсолютно одинаковые, за исключением фона.

Полный путь к изображению — C: {Windows \ Web \ 4K \ Wallpaper \ Windows,.

Стандартные фоны рабочего стола для светлых тем

Экран блокировки

Фоновое изображение, используемое для экрана блокировки, также можно найти с помощью поиска файлов. Для этого перейдите по следующему маршруту C:™ Windows \ Web \ экран.

Если пользователь выбирает Windows 11 Desktop Indoor Decorations в разделе «Интерес», изображение автоматически загружается с сервера Microsoft. Нередко бывает так, что на экране блокировки есть очень красивое изображение, но его нельзя загрузить.

Все изображения, используемые на экране блокировки в наши дни, доступны. Однако они не похожи на обычные изображения и могут иметь имена, состоящие из случайного набора символов.

Чтобы открыть фотографии, необходимо сначала найти их. В этой папке есть и другие файлы, но изображения обычно весят несколько сотен кб. Вам нужно найти файлы, соответствующие этому критерию, переместить их в другую папку, а затем изменить расширение на .jpg.

По умолчанию операционная система не отображает расширения файлов. Чтобы включить расширение, откройте файл explore и нажмите на Show в меню Environment. В раскрывающемся списке выберите показать и установите флажок в поле Расширение имени файла.

Поскольку новая операционная система поддерживает эту проблему, некоторые из этих интерьерных украшений находятся в C: {Windows \Web \Wallpaper}. Однако если проблема не была предварительно установлена на компьютере, папка будет пустой.

Обои из тем

Для устройств с сенсорным экраном Microsoft предлагает специальные фоны, которые можно найти в следующем корне — C:™ Windows \ Web \ TouchKeyBoard.

Фоны сенсорной клавиатуры

Типичные заставки в ярких стилях.

Самый простой способ найти официальные обои для Windows 11 — искать их в Интернете. Поиск «Windows 11 Wallpapers» или «Windows 11 Wallpaper» позволит найти множество альтернатив, а также оригинальные изображения высокого разрешения.

Интернет

Существует как минимум пять способов изменить фон Windows 11. Они подходят как для системных фонов, так и для пользовательских изображений из Интернета или личных фотографий.

Как установить обои на Windows

Самый простой способ изменить фон рабочего стола — использовать настройки персонализации.

Настройки

Меню персонализации также можно использовать для отображения последних изображений, установленных пользователем. В противном случае, если операционная система была установлена с нуля, будет показан стандартный дисплей Windows 11.

  1. Правой кнопкой мыши необходимо кликнуть по свободному пространству на рабочем столе.
  2. В открывшемся меню следует найти пункт «Персонализация» и кликнуть по нему.
  3. Далее можно выбрать тему или фон, нажав на параметр «Персонализировать фон».

Чтобы установить собственное изображение с помощью этого метода, нужно нажать кнопку Поиск изображения и выбрать изображение, которое вы хотите использовать в качестве фона рабочего стола. Это делается так же, как и в предыдущей версии, просто определите путь к изображению.

Вы можете найти красивые обои в Интернете

Если вы устанавливаете украшения интерьера на Win 11 с помощью этого метода, вам не нужно открывать настройки персонализации. Для этого способа требуется Explorer, который можно открыть, например, с помощью строки поиска.

Проводник

С февраля 2022 года этот метод работает и в активированной версии Windows 11.

  1. Необходимо перейти в проводник, а конкретно в папку, которая содержит изображение.
  2. Правой кнопкой мыши кликнуть по изображению.
  3. В выпадающем списке выбрать пункт «Установить как фон рабочего стола».

Microsoft может ограничить эту функциональность в будущих обновлениях, поскольку предыдущие версии не позволяли настраивать пользовательские фоны для неактивированных операционных систем.

Пользователи также могут изменить фоновый рисунок при отображении фотографии. Например, пользователю нравится фотография, и он хочет поместить ее на фон компьютера. Microsoft предвидит ситуацию и позволяет приложению работать без отказа.

Приложение «Фото»

Сегодня некоторые браузеры поддерживают изменение внутреннего оформления без загрузки файлов на компьютер.

  1. Изображение должно быть открыть в официальном приложении «Фото».
  2. Необходимо нажать правой кнопкой мыши в любой части фото.
  3. Из списка выбрать «Установить как», а затем «Установить как фон».

Браузер

В Firefox, например, вы просто щелкаете по выбранному изображению и выбираете из списка «Установить изображение в качестве фона поверхности».

К сожалению, это доступно не во всех браузерах. Например, Google Chrome по неизвестным причинам удалил поддержку этой функции.

В меню «Среда проводника» есть еще одна возможность установить фон в Windows 11. Для его использования необходимо находиться в папке «Изображения».

Дополнительный способ

Некоторые версии Windows 11 могут не поддерживать этот метод. Кнопка может не отображаться, поскольку она отключена во внутренних настройках системы.

  1. Нажать на изображения, которое находится в папке.
  2. В правой верхней части проводника появится кнопка «Установить как фон».

В ноябре 2021 года компания Microsoft официально представила еще одну операционную систему — Windows 11 SE. Проще, чем базовая версия, аудитория, которой она адресована, — студенты и школьники.

Изображения Windows 11 SE

Также на базе SE выпускаются малобюджетные устройства, такие как ноутбуки и не ноутбуки. Версия SE не может быть официально загружена с образами.

Экран Windows будет 11 se

Обои для Windows 11 SE Surface немного отличаются от полной версии. Оттенки более теплые, в отличие от обычных, где преобладают холодные и преимущественно синие цвета.

Оригинальные обои для Windows 11 в качестве 1920 x 1080 и 1366 x 768 можно получить только в интернете. Также доступны держатели устройств на базе SE.

Если говорить о более простых операционных системах, то это операционная система, оптимизированная для процесса обучения. Здесь не так много функций, которые могут отвлекать учеников. Система также может быть использована для устройств с низкой производительностью.

Ноутбуки с предустановленной Windows 11 SES теперь доступны для продажи. Цены начинаются от 250 долларов США, но в ближайшее время эти устройства не будут продаваться в стране.

В Windows 11 появились обои с разрешением 4K. Все старые версии имели логотип операционной системы в качестве заставки, но Microsoft решила следовать современному направлению.

Пользователи оценили новый подзаголовок и считают, что теперь Windows похожа на MacOS, приписывая ей свои преимущества. Некоторые люди разместили официальные изображения Windows 11 на своих мобильных телефонах. Можно сказать, что Microsoft выбрала правильное направление дизайна.

Самый простой способ найти официальные обои для Windows 11 — искать их в Интернете. Набрав в поиске ‘Windows 11 Wallpapers’ или ‘Windows 11 Wallpaper’, вы найдете множество вариантов, а также оригинальные изображения высокого разрешения.

Существует как минимум пять способов изменить фон Windows 11. Они подходят как для системных фонов, так и для пользовательских изображений из Интернета или личных фотографий.

Установите изображение «Windows: интересное» в качестве обоев рабочего стола в Windows 11

Шаг 1.

Откройте File Explorer, самый простой способ — нажать комбинацию клавиш Win E. Шаг 2.

Скопируйте и вставьте этот корень в адресную строку и нажмите Enter. Шаг 3:

Установите изображение «Windows: интересное» в качестве обоев рабочего стола в Windows 11

Если у вас много файлов, щелкните пункт меню Сортировка в окне Расширенный поиск и выберите опцию Размер. Шаг 4:

Если файлов много, кликните в окне проводника пункт меню «Сортировать» → «Дополнительно» и выберите параметр «Размер».

Теперь выберите все файлы размером более 1000 кб, обычно меньшие файлы миниатюрны для предварительного просмотра. Шаг 5:

Щелкните правой кнопкой мыши на выбранных файлах и выберите опцию Копировать. Шаг 6:

Кликните выделенные файлы правой кнопкой мыши и выберите параметр «Копировать».

Перейдите в папку Explore ‘Pictures’ и создайте новую папку. Щелкните меню Создать и выберите опцию Папка. Если необходимо, дайте ему имя и откройте его. Шаг 7:

Перейдите в проводнике в папку «Изображения» и создайте новую папку.

Нажмите кнопку Вставить в командной строке (или используйте CTRL V). Шаг 8: Нажмите на

Нажмите кнопку «Вставить» на панели команд (или воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl V ).

Щелкните правой кнопкой мыши на папке и выберите опцию Открыть терминал Windows. Шаг 9: Нажмите на

Кликните правой кнопкой мыши внутри папки и выберите опцию «Открыть в Терминале Windows».

По умолчанию используется PowerShell, поэтому введите в окне терминала следующую команду для преобразования скопированного файла в файл изображения .jpg и нажмите Enter. 9. теперь доступен новый многооконный режим. При попытке развернуть окно на весь экран появляется дополнительное меню компоновки привязки с различными вариантами расположения программы на экране.

в окне терминала введите следующую команду, чтобы преобразовать скопированные файлы в файлы изображений .jpg, и нажмите Enter

Внесенные мной улучшения приближают внешний вид Windows 10 Desktop 10 к внешнему виду Windows 11. Конечно, она не является настоящим клоном и не добавляет тех преимуществ (и сомнительных изменений), которые привносит следующая операционная система на ваш компьютер. Microsoft.

Настройка нового внешнего вида для Windows 10

Как сделать Windows 10 похожей на Windows 11: меняем панель задач, окна и иконки

Но одно можно сказать наверняка, это хорошее обновление системы, но зачем искать стиль Windows 11, если можно настроить компьютер под себя? При необходимости можно использовать такие инструменты, как Rainmeter, чтобы продолжить регулировку на большую глубину.

Оцените статью
M-Game