Все нововведения Windows 10 October 2020 Update. Последняя версия windows 10

Улучшенное управление мобильными устройствами (MDM): для ИТ-специалистов, управляющих множеством устройств, Microsoft улучшила политики управления мобильными устройствами с помощью новых параметров «локальные пользователи и группы», которые соответствуют функциональности, доступной для устройств, управляемых групповыми политиками. Расширение.

Windows 10

На смену Windows 8.1 компания Microsoft подготовила для пользователей новую версию операционной системы. Возможности системы рассчитаны на смартфоны, консоли XBox One, планшеты и другие устройства, а также настольные компьютеры.

Компания рекомендует пользователям не скачивать Windows 10 бесплатно, а просто обновить старые версии. А каждый третий человек, ранее использовавший Windows 7, рискнул пойти на этот шаг. И ничего не вышло.

По сути, Windows 10 — это смесь лучших практик, которые компания объединила в одной операционной системе. Поэтому мы можем смело говорить о качестве операционной системы, характеризующейся высокой производительностью. Параметры позаимствованы у Windows 7, а интерфейс взят из восьмой версии операционной системы (хотя есть место для некоторых обновлений, в основном затрагивающих главную кнопку «Пуск» и панель инструментов). Загрузите Windows 10 для x86- и x64-разрядных систем.

Официальные ISO-образы Windows 10 build 20231 (Dev) доступны для внутренних пользователей.

Компания Microsoft выпустила официальный ISO-образ новой внутренней сборки Windows 10 Build 20231. Он доступен для участников канала разработки WindowsInsider.

Чтобы получить доступ к этой странице, вы должны быть участником программы WindowsInsider. Войдите в систему, используя опцию входа в систему в правом верхнем углу этой страницы.

Пользователи Windows 10 также могут испытать радость технологии, изначально созданной для консолей серии Xbox. DirectStorage — это технология, использующая сверхбыстрые твердотельные накопители PCIe 4.0 для ускорения загрузки игр. Эта новая функция работает на компьютерах с Windows 10 версии 1909 и NVMe-накопителями. Дата выхода DirectStorage пока не объявлена, но, скорее всего, она будет выпущена после выхода Windows 11 в конце 2021 года.

Функционал

Так чем же порадует нас эта программа? Включает.

  • Персональный ассистент Cortana. Этот помощник обладает искусственным интеллектом.
  • Меню «Пуск» позволяет быстро получить доступ к тем программам и документам, которые вами часто используются.
  • Виртуальные рабочие столы. В данной версии программы вы можете создать несколько рабочих столов, настроив каждых из них для быстрого доступа к нужным вам приложениям.
  • Браузер Microsoft Edge. Он создан буквально с нуля. При этом появились новые движки, в результате чего данный продукт отличается высокой скоростью обработки страниц. Подкупает и понятный интерфейс.
  • Биометрическая аутентификация. Система, установленная на устройствах, имеющих камеры, позволит вам получить доступ с помощью сканирования биометрики. Воспринимает отпечатки пальца, радужную оболочку глаз или лицо.
  • Более современный Windows Defender, который взаимодействует с облачной службой Microsoft Active Protection Service и работает в режиме реального времени.
  • Контроль за трафиком приложений.
  • Упрощенная работа с окнами.
  • Поддержка DirectX 12.

Системные требования

Если на вашем компьютере без проблем работает Windows 7 или 8, вы можете обновить версии, чтобы лучше понять 10-ю версию и не беспокоиться о сохранности ваших файлов во время обновления.

Как правило, для 32-битных систем требуется всего 1 ГБ оперативной памяти, а для 64-битных версий — 2 ГБ.

Ваш жесткий диск должен вмещать не менее 16 Гб. Если у вас всего 17 ГБ, возможно, вы не сможете ничего установить на диск C после загрузки обновления Windows 10 для Windows 7, 8 и 8.1.

Вам также потребуется процессор с частотой не менее 1 ГГц. Ранее возникали проблемы с установкой на Core2Duo, но теперь эта проблема решена.

Видеокарта должна поддерживать DirectX 9.0c. Это может стать проблемой, если версия низкая.

Требуется учетная запись Microsoft и доступ в Интернет.

По состоянию на 18 июня 2022 года возможность загрузки дистрибутивов Windows 10 и Windows 11 и другого программного обеспечения Microsoft с корпоративного веб-сайта функционировала корректно. Чтобы получить доступ к нужному контенту, достаточно удалить российский IP-адрес.

Не так много нового, и это радует

В прошлом году было выпущено небольшое обновление 19H2 (обновление от ноября 2019 года), а затем обновление 20H1 (обновление от мая 2020 года). Microsoft заявила, что не планирует каждый год выпускать небольшое обновление, за которым последует большое. На этот раз версия 20H2 может стать еще одним значительным обновлением с большим количеством функций, но Microsoft использовала существующую версию 20H1 для ее улучшения.

После всех усилий по улучшению и исправлению ошибок, это обновление должно быть очень стабильным. Хорошие новости, пользователи Windows 10!

В любом случае, это перевод с «языка» Microsoft о том, что происходит. Вот как описывает это сама компания Microsoft

Установка этого обновления будет такой же быстрой, как и версии 19H2; если вы уже установили обновление от мая 2020 года (20H1), установка будет такой же быстрой, как и обычная установка ежемесячного обновления.

Microsoft удалила апплет «Система» в Панели управления

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arrive-fall-2020/

В этой версии Windows классическое приложение «Система» удалено из панели управления. Когда вы попытаетесь открыть его, вы будете перенаправлены на страницу «Связанные» в «Настройки». Вся информация, содержащаяся в настройках области Панели управления, теперь доступна в Настройках. Для копирования всего текста страницы в буфер обмена имеется удобная кнопка «Копировать». В нижней части страницы также есть кнопка, позволяющая открыть дополнительные системные настройки, такие как настройки битлокатора и управление устройствами. Это еще один шаг в долгом и медленном процессе Microsoft по постепенному удалению Панели управления. Однако панель управления исчезает не сразу. Слишком много полезных опций давно пора перенести в новое приложение от Microsoft.

Новый встроенный Microsoft Edge

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arriving-fall-2020/

https://www.howtogeek.com/684812/whats-new-in-windows-10s-20h2-update-arrive-fall-2020/

Microsoft гордится тем, что это первая версия Windows 10 с новым браузером на базе Microsoft Edge Browser. Новый Edge будет доступен на веб-сайтах Microsoft с 15 января 2020 года. Однако теперь эта версия стала официальной: она заменяет более старую Edge, базовую версию Windows 10.

Чтобы получить доступ к этой странице, вы должны быть участником программы WindowsInsider. Войдите в систему, используя опцию входа в систему в правом верхнем углу этой страницы.

Новый дизайн меню Пуск

Меню «Пуск» имеет обновленный внешний вид и ощущение. Microsoft изменила цвета фона плиток, чтобы они соответствовали графической теме операционной системы.

Ранее многие плитки приложений имели разные цвета фона, что сильно противоречило теме операционной системы и зависело от нее. Теперь плитки имеют единый внешний вид и ощущение плавного дизайна и занимают меньше места.

Помимо изменения цвета, плитка стала полупрозрачной. Это позволяет обоям рабочего стола и содержимому приложений за меню «Пуск» размыть плиточный интерфейс. Хотя это небольшое изменение дизайна, меню «Пуск» выглядит современно.

Новый дизайн соответствует темным, более открытым вариантам графической среды и может быть адаптирован к вашим настройкам.

Закрепление иконок в панели задач

Разработчики внесли изменения в рабочую строку Windows 10 20H2. Изменения касаются только новых учетных записей Windows и чистых установок операционной системы. Оно не распространяется на существующие учетные записи или обновления с предыдущих версий Windows 10.

Новые владельцы учетных записей будут видеть значок, прикрепленный к панели задач в ответ на определенные действия.

Microsoft показывает, как телефон прикрепляется к панели задач при подключении к смартфону Android. Он также показал, как прикрепляется значок приложения Xbox при создании учетной записи Xbox Live в Windows.

Прикрепление местоположения рабочей линии через браузер Edge показывает миниатюру всех мест, открытых в браузере, когда вы нажимаете на сайт.

Изменения в насnройках Windows 10 20H2

С каждым новым обновлением Microsoft переносит некоторые устаревшие настройки панели управления в новейшее приложение Windows 10.

Улучшено управление приложениями по умолчанию. Компания Microsoft добавила поиск трех параметров Windows 10 20H2 на страницу выбора приложений.

Настройки находятся в Настройки->Приложения->Приложения по умолчанию. Перейдите в окно и вы увидите ссылку.

Приложения по умолчанию для каждого протокола и приложения формируются аналогичным образом.

Раньше для поиска нужного расширения файла требовалось просмотреть бесконечный список из тысяч расширений файлов.

Еще одна новая функция находится в разделе Система → Память, где Microsoft добавила рекомендации по очистке системы. Здесь показано, что можно удалить, освободив место на диске.

Рекомендации даются инструментом очистки, который может предложить удалить предыдущие версии Windows, временные, большие и неиспользуемые файлы. Это удобный способ удаления ненужных элементов с диска без установки утилит.

Если вы запускали панель управления с помощью Win+Opause в более ранних версиях Windows, то теперь эта комбинация отображает страницу информации в приложении «Настройки». Панель управления также автоматически перенаправляется на эту страницу, что несколько усложняет управление расширенными настройками.

В версии Windows 10 от мая 2020 года будет представлена новая функциональность для планшетов. Когда клавиатура отсоединяется от устройства 2-в-1, система отображает уведомление с возможностью активировать режим планшета. В модели 20H2 это происходит автоматически.

Если пользователь перешел с планшетного ноутбука, Windows 10 автоматически настраивает рабочую среду для облегчения сенсорного управления. Строка поиска на панели задач сворачивается, а подключенные и запущенные приложения отдаляются. На панели задач появляется значок клавиатуры задач, а поиск дает больше результатов.

Ноутбук

Ноутбук

Планшет

Если вы предпочитаете старый метод активации планшета вручную, вы можете изменить настройку Настройки Настройки → Система → Система → Планшет. Параметр «При использовании этого устройства в качестве планшета» гласит.

‘Требуется лицензия перед изменением режима работы’. Если вы не хотите использовать функцию планшета, вы можете использовать настройку «Не переводить в режим планшета».

Раздел Настройки → Система → Информация Компания Microsoft добавила возможность копирования функций и возможностей устройства Windows. Теперь вы можете скопировать всю информацию об устройстве и операционной системе в клип одним щелчком мыши. Это полезно, если вы пытаетесь отправить информацию о поддержке устройства.

Еще одно изменение, связанное с экраном, — возможность изменять частоту обновления. Откройте меню Settings->System->Displays->Advanced Display Settings и измените частоту обновления для выбранного дисплея.

В настройках графики вы также можете указать видеокарту по умолчанию для определенных задач. Откройте Настройки, Система, Дисплей, Настройки графики, Игры, Настройки графики.

Оригинальная Windows 10 — это чистая копия диска, лицензированная у официального разработчика Microsoft. Distroten можно скачать в формате ISO с нашего сайта через торренты или по прямым ссылкам с официального сайта.

Microsoft запретила россиянам скачивать Windows 10 и Windows 11. Как обойти ограничение

Сайт Microsoft ограничивает загрузку Windows 10 и Windows 11 с российских IP-адресов. Другие программы также недоступны для россиян. Компания Microsoft не прокомментировала эту ситуацию. Если вы подключаетесь к порталу с IP-адреса в другой стране, у вас не возникнет проблем с загрузкой.

Россиянам было отказано в возможности скачать дистрибутивы Windows 10 и Windows 11 с сайта Microsoft. Редакция CNews убедилась в этом 18 июня 2022 года.

В начале марта 2022 года компания Microsoft поддержала антироссийские санкции и временно приостановила свою деятельность в России. В июне 2022 года она решила сократить свое присутствие в стране.

Кроме того, на момент публикации пользователи с российскими IP не могли загрузить утилиту для установки операционной системы. Кроме того, инструменты для создания мультимедиа были недоступны.

Например, при попытке загрузить образы Windows 11 на портале Microsoft Portal появлялось сообщение «Возникла проблема с вашим запросом. Если запрашивается Media Creation Tool, сайт сообщает, что файл недоступен на сервере. Выдается ошибка 404 (404 — файл или каталог не найден).

mi604_1.jpg

Проверка, проведенная редакцией CNews, показала, что это не зависит от провайдера. Проблема возникала при подключении через проводной интернет «Билайн» и через мобильный интернет от МТС, «Билайн» и Tele2.

На момент публикации Microsoft не прокомментировала этот вопрос. Редакция CNews направила вопросы в российское представительство компании и ожидает ответа.

Напомним, что Windows является самой популярной в мире настольной операционной системой: в мае 2022 года она занимала 75,54% мирового рынка, по сравнению с 14,98% для macOS от Apple и 2,45% для всех дистрибутивов Linux. % рынка (статистика StatCounter). Самой популярной версией Windows в мае 2022 года была Windows 10 (71,82%). Далее следует Windows 7 (13,03%), а Windows 11 завершает тройку лидеров с 10,08%.

Элементарное решение

По состоянию на 18 июня 2022 года возможность загрузки дистрибутивов Windows 10 и Windows 11 и другого программного обеспечения Microsoft с корпоративного веб-сайта функционировала корректно. Чтобы получить доступ к нужному контенту, достаточно удалить российский IP-адрес.

Редакторы CNews обнаружили, что если подключиться к сайту Microsoft, используя, например, польский IP, то все сразу начинает работать. Однако для этого вам также необходимо изменить язык сайта на отличный от русского. Если выбрать этот вариант, операция смены IP-адреса может не дать желаемого эффекта.

mi600.jpg

Поэтому проблема, скорее всего, затронет в основном российских пользователей. По данным DTF, аналогичные жалобы были получены из Казахстана, но проблема пока не получила широкого распространения в этой стране. Неясно, в чем заключается избирательность неисправности и планирует ли Microsoft ее устранить.

Опыт американских «коллег»

Блокирование сайтов или их частей со стороны России стало обычным явлением с 24 февраля 2022 года. Например, так же поступило интернет-издание The Next Web. Без инструмента блокировки доступ к сайту из России после 18 июня 2022 года был невозможен.

mi601.jpg

Intel была одной из первых компаний, которая ввела такие ограничения. Его сайт перестал быть доступным с российских IP-адресов 25 марта 2022 года. Позже доступ был восстановлен, но в начале марта 2022 года Intel объявила о прекращении своей деятельности в России, а месяцем позже полностью ушла из страны. На момент публикации сайт этой организации был доступен из России лишь частично.

mi602.jpg

IBM пошла по аналогичному пути. Заморозив всю свою деятельность в России с начала весны 2022 года, компания окончательно покинула страну в начале июня 2022 года и заявила, что больше не желает вести бизнес в России.

mi603.jpg

По состоянию на 18 июня 2022 года подключиться к его сайту с российского IP-адреса было невозможно. Вместо контента, доступного в других странах, отображался специальный «стеб».

Предположительно, другие браузеры, такие как GoogleChrome и MozillaFirefox, могут перейти на использование вкладок Alt+Tab в будущем. Кроме того, новый Edge будет разделять кодовую базу Chromium с GoogleChrome.

Улучшения последнего обновления Windows 10 May 2020 Update — 2004

Видеообзор всех новых функций в Windows 10:.

В целом, я не слишком доволен обновлением до новой сборки. При запуске было и остается много глюков и ошибок. В общем, они не могут решить эту проблему до сих пор. Появилось много новых функций, но они малополезны из-за глюков Windows. Если вы заметили замедление работы своего компьютера, пожалуйста, укажите это в разделе комментариев.

Если у вас возникли проблемы с Windows 10, вы можете исправить все здесь. Также смотрите все популярные исправления ошибок Windows 10 в видео.

Два щелчка — и ваша ошибка Windows 10 исправлена!

Не забудьте посетить сайт и подписаться на канал. Есть много других!

Оцените статью
M-Game