Как изменить курсор в Windows 10. Курсор для мыши windows 10 анимированные

Если рассматривать экран как область, в которой находится курсор, то можно представить границы системы координат, в которой происходит движение. Координаты левого верхнего угла этого пространства равны, а координаты правого нижнего угла равны. Допустим, координаты правого нижнего угла таковы.

Делаем собственные курсоры для сайтов

Существует множество способов, с помощью которых креативные веб-сайты могут обогатить визуальный опыт, предоставляемый пользователям, и множество способов, с помощью которых существующие статичные дизайны могут быть подняты на новый уровень. В частности, речь идет об оснащении сайта интерактивными функциями. Здесь мы рассмотрим, как это сделать, разработав пользовательские курсоры (или указатели мыши) для веб-сайта, которые являются независимыми элементами пользовательского интерфейса. Это элемент интерфейса, который не только интерактивен и визуально привлекателен, но и полезен с практической точки зрения. Основное внимание здесь будет уделено примерам кода, которые расширят рассмотренные основы и дадут возможность каждому создать собственный высококачественный бегун для своего сайта.

Пользователи взаимодействуют со страницей 14islands.com с помощью курсора сайта.

Зачем нужен собственный курсор?

С точки зрения UX, использование пользовательских курсоров — довольно темная тема. Во-первых, такие курсоры вторгаются в сферу стандартных механизмов работы браузеров и операционных систем. Добавление визуальных элементов поверх существующих значков курсора или полная замена стандартных значков приводит к изменению стандартного интерфейса, к которому привыкли посетители. Появившийся на сайте специальный бегунок сразу же удивил всех. Однако если речь идет о дизайнерских ресурсах, которые позволяют достаточно творчески подходить к элементам front-end, это может бросить вызов устоявшимся и несколько жестким концепциям дизайна, сосредоточившись на преимуществах, которые что-то новое может привнести в конкретный проект.

Пользовательские бегунки могут играть несколько ролей. Например, это могут быть ярлыки, информирующие посетителей о том, что указатель мыши находится над определенным элементом. Также это может быть скроллер страницы. То есть, чтобы указать, как далеко пользователь продвинулся по странице. Еще одна интересная идея — сделать курсор неотъемлемой частью сайта, как комбинацию индикаторов загрузки и элементов, связанных с процессом перехода с одной страницы на другую. Он также может отображать определенные типы контента, например, изображения или видеоклипы, которые следуют за курсором и меняются по мере того, как пользователь взаимодействует с различными частями сайта.

Одним из мест, где можно найти применение некоторым из вышеперечисленных идей, является эта коллекция работ Awwwards.

Примеры пользовательских курсоров

Интересно… А можно сделать такой курсор самому? И как его сделать?

Существует множество подходов к созданию собственного указателя мыши. Выбор конкретного подхода зависит от типа технологии, с которой разработчик знаком лучше всего. Для рендеринга вы можете полагаться на WebGL (это решение используется на сайте 14islands.com). В качестве альтернативы в некоторых случаях можно использовать более простой подход, используя функциональность DOM. Это моделирование курсора с помощью элементов DOM и его оформление в соответствии с требованиями.

В этом разделе рассматривается процесс проектирования и изготовления бегунов на основе DOM. Предлагаемый здесь подход выбирается в соответствии с целями проекта и может быть расширен в различных направлениях с учетом вопроса оптимизации производительности конечного решения.

Вторая кнопка от конца линии индивидуальной формы открывает просмотр всех возможных ситуаций бегуна в движущемся изображении. Здесь вы можете увидеть, как выглядит бегунок в ситуациях индексации, движения, торможения, перетаскивания окон, текстовых процессоров и т.д.

Как изменить курсор в Windows 10

Как изменить курсор

Сегодняшняя статья посвящена эстетической стороне Windows 10, то есть тому, как изменить бегунок мыши. Кстати, есть несколько интересных «лингвистических моментов» — с одной стороны, слово «курсор» означает «мигающую черточку» в консоли командной строки, обычная «стрелка» называется «указатель мыши», а с другой стороны, файл изображения мыши — это, конечно, мышь. ‘C:Ј Windows \cursors’. Если вы откроете эту папку с помощью поиска файлов, вы увидите, что там есть два типа файлов. Существуют расширения *.cursors для «статических» изображений курсора (например, типичная белая стрелка), но есть и маркеры движения мыши (например, «цикл вращения», который появляется, когда или когда компьютер выполняет задачу ресурса. программа ‘stick’) расширения *.

Изначально операционная система предоставляет ряд предопределенных положений курсора. Вы можете выбрать любой из них.

Сторонние курсоры

Вы можете найти данное бегущее устройство в Интернете. Затем используйте «Поиск», чтобы применить файл Descended Cursor к определенному действию.

Эстеты, которые категорически против вариаций, предложенных Microsoft Designers, могут создать свои собственные бегунки и включить их в один из пунктов, как описано выше. Для этого вам придется использовать инструмент другого разработчика (процессор, «встроенный» в Windows Paint, не позволяет создавать прозрачные фоновые изображения. Из системы. Чтобы создать простой статический индекс, сделайте следующее.

Как изменить курсор

В результате указатель мыши будет выглядеть так, как вы хотите.

Этот метод не так прост. Он состоит из множества шагов, но помогает создать оригинальную иконку без установки каких-либо программ на компьютер (воспользуйтесь онлайн-сервисом редактирования изображений. (Это означает, что вы должны быть подключены к Интернету).

Как изменить размер и цвет курсора на Windows 10

При необходимости вы также можете увеличить или уменьшить размер курсора другим способом в окне настроек Windows. Там же можно выбрать другой цвет для курсора. Однако доступны только три варианта: черный, белый или бело-белый. К сожалению, Windows не предлагает цветную и яркую версию курсора. Как настроить, чтобы открыть правильное окно?

  1. Кликаем сначала по кнопке «Пуск», чтобы открыть одноимённое меню. В Windows 10 окно «Параметры Windows» вызывается очень просто: для этого над кнопкой выключения устройства была размещена иконка в виде шестерёнки. Если вы наведёте на неё курсор мыши, появится названием раздела «Параметры». Щёлкаем по этой иконке всего один раз. Кликните на значку в виде шестерёнки, чтобы открыть «Параметры Windows»
  2. В запустившемся большом окне со списком нескольких разделов, расположенных в виде ячеек, выбираем блок «Специальные возможности». Выберите «Специальные возможности» в окне «Параметры Windows»
  3. Вы попадёте сразу в первую вкладку «Экранный диктор». После открытия раздела «Специальные возможности» запускается вкладка «Экранный диктор»
  4. Сразу переходим на предпоследний блок под названием «Мышь». Установите нужные вам значения для параметров цвета и размера
  5. Здесь вы увидите два параметра, которые хотите поменять: цвет и размер. Отметьте нужные вам плитки. Вы заметите, что изменения сразу вступили в силу без каких-либо сохранений. Теперь можете закрывать окно.

Как создать собственный курсор

Если ваше воображение простирается далеко за пределы типичного значка окна и вы хотите получить действительно оригинальный маркер мыши, с которым вам будет приятно работать, вы можете создать свой собственный указатель. Вы можете загрузить уже созданный значок или использовать процессор для создания своего собственного. Рассмотрите оба варианта.

Скачиваем новый значок из интернета

Прежде чем загрузить файл из Интернета, необходимо знать его формат. Для статических изображений используются файлы с расширением cur. Если загрузить весь набор значков и определить их в виде диаграммы (см. раздел ‘Использование системных инструментов’ этой статьи), т.е. для каждой ситуации (например, ожидание загрузки) разместить значки, похожие на основной маркер, то значки будут спускаться в формате INF.

  1. Скачайте понравившийся вам архив с иконками в интернете. Чтобы быстро найти сайт для закачки, используйте поисковик «Яндекс» или Google. Будьте при этом внимательны: не загружайте файлы с подозрительных ресурсов.
  2. Откройте загруженный вами архив. Мы, например, скачали набор курсоров под названием UltimateVi. В нём есть список файлов, каждый из которых отвечает за какой-то отдельный курсор. Теперь рассмотрим, как установить скачанный курсор. В архиве UltimateVi будут файлы для каждого значка курсора
  3. Извлеките папку с новыми указателями. Для этого кликните по ней правой кнопкой мыши и в большом контекстном меню выберите «Извлечь без подтверждения». Папка появится в том же разделе для загрузок, который был установлен в браузере. Выберите «Извлечь без подтверждения» в контексном меню
  4. Теперь нам нужно запустить папку в «Проводнике Windows», в которую вы извлекли архив. Здесь будет один отличный от других файл под названием install.inf. Именно он поможет нам включить тему UltimateVi в список схем. Кликаем по нему правой кнопкой и в большом перечне опций выбираем второй пункт «Установить». Выберите «Установить» в контексном меню файла install.inf
  5. Щёлкаем по «Открыть» в небольшом окошке с предупреждением системы безопасности. Нажмите на «Открыть», чтобы принудительно запустить файл
  6. Теперь нажимаем на «Да», разрешая, таким образом, файлу вносить изменения на устройстве. Кликните по «Да», чтобы разрешить файлу вносить изменения на устройстве
  7. Подождите, пока система установит тему.
  8. Вызовите снова окно «Свойства: Мышь», используя инструкцию из раздела «С помощью системных средств» этой статьи. Выберите пункт Ultimate Vi в выпадающем меню «Схема»
  9. Щёлкаем по выпадающему меню «Схема». В этом списке практически на первом месте будет тема Ultimate Vi. Кликаем по ней.
  10. Остаётся только щёлкнуть по «Применить», а потом по ОК, чтобы закрыть окно. Теперь вы можете наслаждаться новым дизайном своего указателя. Примените тему Ultimate Vi с помощью соответствующей кнопки

Видео: как скачать из интернета новый указатель и установить его

Создаём свой значок в Paint

Не нужно быть художником, чтобы создать курсор мыши в этом конструкторе для обработки изображений Windows. Его инструменты позволяют создавать плавные линии и использовать необходимые цвета. Этот метод подходит, если вам не нравятся черно-белые цвета классического курсора мыши или вы считаете их скучными.

Вы также можете перейти в раздел «Параметры курсора» в Панели управления, доступный в последнем обновлении Windows 10 от 10 апреля 2018 года. Этот раздел полезен, если вы используете Windows 8 или Windows 7.

Возможности бесплатной версии CursorFX

Все предустановленные положения курсора доступны на первой вкладке программного обеспечения.

CursorFX

Вторая кнопка от конца линии индивидуальной формы открывает просмотр всех возможных ситуаций бегуна в движущемся изображении. Здесь вы можете увидеть, как выглядит бегунок в ситуациях индексации, движения, торможения, перетаскивания окон, текстовых процессоров и т.д.

CursorFX

Чтобы активировать выбранную вами программу, нажмите кнопку Применить в нижней части окна программы.

CursorFX

Вы можете получить больше курсоров, включив доступ к wincustomize.com из программы «Больше курсоров! .

CursorFX

На этом сайте представлен широкий спектр бесплатных программ для работы с курсорами, которые работают в сочетании с CursORFX.

CursorFX

Вы можете использовать кнопки загрузки на страницах просмотра отдельных программ.

CursorFX

Установка опущенной формы проста. Дважды щелкните на файле спуска, и он будет автоматически добавлен в интерфейс CursORFX. Это можно сделать в окне архива, не распаковывая содержимое файла.

CursorFX

У моделей курсоров Cursorfx много схожих, но не бессодержательных характеристик — практичные, непрактичные, красивые, милые, органичные, своеобразные, чрезмерные, совершенно плохие, депрессивные, идиосинкразические. Например, непрактичная, но очень милая птичка Angry Bird всегда на виду у многочисленных поклонников и служит указателем мыши.

CursorFX

Наконец, есть несколько чисто любительских творений, например, система бегунка в виде проволоки для скручивания шпиля с кнопками.

CursorFX

Платная версия CursorFX

Другие варианты настройки бегунка можно найти в платной версии программы. В разделе Эффекты вы найдете различные эффекты движения (влево и вправо) для функций мыши. — Доступны различные эффекты движущегося изображения.

CursorFX

Трассировка индекса является эффектной на вкладке «Программа», соответствующей трассировке маркера.

CursorFX

В платной версии Cursorfx звуки можно настраивать. Это щелчки, которые соответствуют отдельным действиям клавиш мыши.

CursorFX

На вкладке Параметры можно настроить оттенок, яркость, контрастность, размер, прозрачность и другие детали каждого отдельного дизайна курсора.

CursorFX

Настройки Sentest для движения курсора можно задать в режиме редактирования схемы.

CursorFX

Кнопка для обработки графиков курсора находится в конце каждого выделенного ряда графиков на вкладке бегунка.

Войдите в раздел «Понтик». Двигайтесь вниз, пока не увидите «Дополнительные параметры мыши» ( и нажмите на него.

Установка указателей мыши

Файлы курсора имеют два расширения, .cur и .ani. Первое расширение предназначено для статических указателей, а второе — для перемещаемых указателей. Узнав тип расширения, вы можете создать свой собственный классический или анимированный указатель мыши или загрузить файл из Интернета.

Вот пять лучших указателей мыши для Windows 10.

Скачать Anathema White для Windows (7/8/10)

Скачать Menda для Windows (7/8/10)

Скачать X-Ray для Windows (7/8/10)

Скачать Capitaine Cursor для Windows (7/8/10)

Скачать Aystics Chrome для Windows (7/8/10)

Все эти указатели мыши подходят для Windows 10. Чтобы установить любой из них, необходимо выполнить несколько простых шагов. Давайте рассмотрим пример первой проблемы.

  • Скачиваем архив и распаковываем его. В папке с файлами указателя находим документ с расширением .inf. Нажимаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем «Установить».
  • Теперь переходим в «Панель управления» и выбираем «Оборудование и звук», «Мышь» (или выставляем режим просмотра мелкие значки и сразу выбираем «Мышь»).
  • Откроется новое окно. Переходим во вкладку «Указатели». Выбираем «Схема» и ищем установленную тему указателя.

Важно: Если в папке нет файла .inf, каждый курсор должен быть установлен отдельно. В этом случае рекомендуется выполнить следующие действия.

  • Переходим в «Панель управления», «Оборудование и звук», «Мышь» и выбираем вкладку «Указатель». Здесь нужно выбрать один из курсоров и нажать «Обзор».
  • Далее переходим в папку, где хранятся файлы новых указателей и выбираем нужный стиль (выбираем только по одному из представленных, массово не выделяем).
  • После выбора курсора нужно сохранить стиль. Для этого нажимаем «Сохранить» и задаем имя новому указателю.

Вы также можете просмотреть и выбрать другие стили курсора, выбрав стиль ‘Basic’ и нажав кнопку ‘Browse’.

Создание собственного дизайна указателя мыши

Существует два способа вручную создать указатель мыши. Первый — загрузить программу для создания бегунков. Второй способ — создать файл png с прозрачным фоном и указателем мыши (желательно 128 x 128 или больше) и преобразовать его в файл .cur с помощью онлайн-конвертера.

Результирующий индекс можно определить обычным способом. Недостатком этого метода является то, что нельзя указать «наконечник стрелки» (по умолчанию он появляется чуть ниже левого верхнего угла изображения).

Изменение размера и цвета указателя посредством Windows 10

Размер и цвет указателя мыши в Windows 10 можно изменить в Настройках и Панели управления. В первом случае процедура выглядит следующим образом.

Вы также можете выбрать цвет мыши в Панель управления, Центр специальных возможностей и Упростить мышь. Однако вы можете использовать белый, черный или смешанные цвета (последнее зависит от желаемого объекта).

На этом метод изменения курсора мыши завершен. Поэтому рекомендуется использовать один из них.

Оцените статью
M-Game