Как обновиться до Windows 11 на неподдерживаемом компьютере. Процессор не поддерживает windows 11 как исправить

Содержание

Примените изменения и запустите программу. Теперь вы увидите окно о начале установки. Примите лицензионное соглашение и запустите процесс обновления.

Как решить «Этот компьютер сейчас не отвечает всем требованиям к системе для Windows 11»?

СМОТРИТЕ СЕЙЧАС: вам не придется покупать новый компьютер! Если ваш процессор недостаточно старый, несколько простых настроек могут решить проблему.

Эта проблема широко известна. Перейдите в Центр обновления и найдите фразу «Этот компьютер в настоящее время не соответствует всем системным требованиям Windows 11».

В Интернете можно найти различные подходы к решению этой проблемы. Однако наиболее полезным и функциональным является то, что мы вам сейчас покажем. Вам не нужно редактировать ISO-образы, искать в реестре или создавать установочные палочки.

Вместо этого используйте Universal Media Creation Tool — простую программу, изначально разработанную для извлечения и установки старых версий операционных систем.

Запустите ‘Magic’ и установите обновление Windows 11 без проверки TMP 2.0 в этом сценарии. Повторите следующие шаги после нас.

Вот и все — несколько простых шагов с вашей стороны, и у вас формальные, чистые и свежие окна!

Если новая версия вас не устраивает или в ней есть ошибки, вы можете обновить ее при необходимости.

Обратите внимание, что вам придется подождать завершения процесса. Не выключайте компьютер! Если ваш телефон застрял на каком-либо этапе, не спешите. Подождите. Приклеивание может занять час или больше. Однако пользователи должны отметить, что обновление наконец-то успешно завершено.

Способ 2. Официальные рекомендации Майкрософт

Официальный сайт компании предлагает следующие рекомендации

Как мы видим, представители Microsoft не представляют обход TMP 2.0, но дают рекомендации, как это сделать. Это свидетельствует о том, что наши действия законны и что мы не несем никакой юридической ответственности.

Ниже приведены инструкции по применению этих рекомендаций

Не гарантируется получение положительных результатов без использования даже устаревшей версии TMP 1.2. Пожалуйста, опишите свои результаты в комментариях!

Если на экране появилась информация о том, что ПК не соответствует минимальным требованиям, понадобится выполнить одну из процедур, о которых написано в завершающем разделе статьи.

Автоматическое обновление до Windows 11 без проверки совместимости с помощью Universal Media Creation Tool

Существует несколько способов обойти минимальные системные требования Windows 11 и перейти на несовместимый компьютер, включая обработку образов ISO и реестра. Можно также использовать чистую установку операционной системы с флэш-накопителя, но это не всегда удобно.

Рекомендуется использовать инструмент Universal Media Creation Tool. Это простой сценарий, разработанный для того, чтобы можно было загружать предыдущие версии системы, а также обновлять до Windows 11 на неподдерживаемых компьютерах. Другие материалы. Процедура обновления состоит из следующих шагов.

  1. Зайдите на официальную страницу скрипта Universal Media Creation Tool официальную страницу скрипта Universal Media Creation Tool и скачайте архив с файлами, нажав по стрелке рядом с кнопкой Code, а затем — кнопку Download ZIP.
  2. Распакуйте архив в удобное вам расположение.
  3. Запустите файл MediaCreationTool.bat из папки.
  4. После запуска файла вы можете получить уведомление фильтра SmartScreen, связанное с тем, что программа неизвестна системе. Нажмите «Подробнее», а затем — выполнить в любом случае.
  5. После запуска откроется командная строка и окно, в котором требуется выбрать версию системы, выбираем Windows 11.
  6. В следующем окне предлагается выбрать необходимое действие, в нашем случае — Auto Setup (автоматическая установка).
  7. После запуска автоматической установки сначала будут загружены необходимые файлы напрямую с сайта Майкрософт (что можно будет увидеть в окне командной строки), затем, после подтверждения в PowerShell запустится программа установки.
  8. Несмотря на то, что в программе установки будет указано, что выполняется загрузка Windows 10, по факту загружается обновление до Windows 11: суть в том, что для установки используется Media Creation Tool от предыдущей системы.
  9. Останется лишь дождаться завершения загрузки, «создания носителя» (по факту, никакой носитель не записывается и установки Windows 11 — всё это будет выполнено полностью автоматически, компьютер будет перезагружаться в процессе.
  10. После этапа «Работа с обновлениями» вы попадете на экран входа в Windows 11, а после входа будет выполнена подготовка к первому запуску.

В результате вы получаете обновленную систему Windows 11 с возможностью восстановления обновления. Если необходимо, все, что нужно сделать с вашей стороны после шага 6, — это дождаться завершения процесса и не закрывать компьютер. Если вы придерживаетесь определенного процента, не торопитесь ни с чем. Подождите (даже если это займет около часа). Читатели сообщают, что первое кумулятивное обновление на установленной системе прошло успешно при использовании этого метода.

Обновление до Windows 11 установлено на неподдерживаемом компьютере

Официальный способ пропустить проверку модуля TPM и поколения процессора от Майкрософт

Обратите внимание, что на официальной странице установки Windows 11 компания Microsoft предлагает свой собственный способ обойти контроль TPM 2.0, но, по крайней мере, TPM 1.2 все еще требуется. Генерация процессора не контролируется. Необходимые шаги:.

  1. Нажмите клавиши Win+R на клавиатуре и введите regedit в окно Выполнить, после чего нажмите Enter.
  2. Перейдите к разделу реестра
  3. Нажмите правой кнопкой мыши в правой панели редактора реестра, выберите Создать — Параметр DWORD (32 бита) и создайте параметр с именем AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU
  4. Дважды нажмите по параметру и задайте значение 1 для него.
  5. Закройте редактор реестра и запустите помощник по установке Windows 11 с официального сайта для обновления.

Как происходит установка обновления, если блок TPM все еще отсутствует в версии 1.2? Я не могу сказать, что жду ваших комментариев.

Помощник по установке Windows 11 в режиме совместимости

Другой способ (упомянутый в комментариях как более не работающий) — использовать официальный сайт https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows11から公式のWindows 11 Installation Assistant. Но для этого запустите в режиме совместимости с Windows 7:.

  1. Скачиваем помощник по установке в удобное расположение.
  2. Нажав правой кнопкой мыши по загруженному файлу выбираем пункт Свойства в контекстном меню
  3. На вкладке «Совместимость» отмечаем пункт «Запустить программу в режиме совместимости с» и указываем Windows 7.
  4. Применяем настройки и запускаем помощник по установке.

Сообщалось, что в этом случае проверка совместимости системы в Windows 11 не выполняется, и установка обновления проходит успешно, но, похоже, это уже не так.

Если вы используете один из рекомендованных методов обновления неподдерживаемой системы до Windows 11, пожалуйста, поделитесь результатами. Особый интерес представляет обновление устаревших систем, использующих MBR-диски, и обновление со старых систем, не относящихся к Windows 10 (тестовых сценариев с этими сценариями у меня нет). Вы также можете создать загрузочный ISO или загрузочный USB-накопитель для чистой установки без проверки TPM 2.0 или TPM 1.2, поколения процессора и статуса безопасной загрузки.

Таким образом, по официальной информации службы поддержки Microsoft, процессоры 7-го поколения и более старые адаптеры не отвечают современным требованиям безопасности.

Обход требований Windows 11 при помощи программы Rufus

Программа Rufus может слегка «подделать» ISO-образ в процессе создания загрузочного флеш-накопителя, поэтому программа установки Windows 11 перестает «обращать внимание» на несовместимость компьютера и новой системы.

  • Для начала скачайте оригинальный ISO-образ с сайта Microsoft (кнопка «Скачать» в разделе «Скачать образ диска Windows 11 (ISO)»):

Скачать оригинальный ISO-образ

  • Далее в программе Rufus кликните по кнопке «Выбрать» и укажите путь до только что скачанного ISO-образа Windows 11. Обратите внимание на блок «Параметры образа». Здесь будет указано «Standard Windows 11 Installation»:

Rufus

  • Установите в блоке «Параметры» вариант «Extended Windows 11 Installation (no TPM/no Secure Boot/8Gb- RAM)». Остальные настройки программы оставьте как есть. Нажмите кнопку «Старт», чтобы программа приступила к созданию загрузочной флешки

Настройки Rufus

Затем необходимо загрузиться с USB-накопителя и установить Windows 11 вручную.

Обход требований Windows 11 при помощи скрипта «Universal Media Creation Tool»

Назовем этот метод «полуофициальным», поскольку в нем используется утилита «Media Creation Tools» (программа создания загрузочных носителей от Microsoft) и оригинальный образ Windows 11. Однако нет необходимости загружать скрипты отдельно. Универсальный инструмент создания медиафайлов» делает это самостоятельно. Просто загрузите:.

  • Перейдите в браузере по этой ссылке репозитория GitHub, нажмите на открывшейся странице кнопку «Code» и затем в отобразившемся меню кликните «Download ZIP»:

Скачать Universal Media Creation Tool

MediaCreationTool.bat

Программа MediaCreationTool

Скрипт MediaCreationTool.bat

Скачивание Media Creation Tool

  • Программа Media Creation Tool запустится автоматически. Выберите в ней флешку, на которую будет записан ISO-образ Windosw 11, и нажмите «Далее»:

Программа Media Creation Tool

  • Останется дождаться завершения скачивания файлов установки Windows 11 и следовать дальнейшим инструкциям Media Creation Tool:

Программа Media Creation Tool

После создания загрузочного флеш-накопителя выполните ручную установку Windows 11.

Есть ли у вас вопросы, предложения или комментарии? Пожалуйста, свяжитесь с нами и задайте свои вопросы.

Таким образом, по официальной информации службы поддержки Microsoft, процессоры 7-го поколения и более старые адаптеры не отвечают современным требованиям безопасности.

Процессор сейчас не поддерживается для Windows 11 — что делать

Многие пользователи проверяют совместимость своего оборудования с новыми версиями операционной системы с помощью официальной утилиты Microsoft PC Health Check. И они были неприятно удивлены, когда вместо положительного результата получили следующее сообщение. ‘Этот компьютер не соответствует системным требованиям для Windows 11. В настоящее время этот процессор не поддерживается Windows 11.

Процессор сейчас не поддерживается для Windows 11 - что делать, как исправить

На самом деле, системные требования для компьютеров и ноутбуков с этой операционной системой очень высоки. Windows 11 на новых поколениях процессоров устанавливается и обновляется без проблем, но на старых процессорах возникают проблемы. Если вы видите сообщение ‘Processor not supported by Windows 11’, это означает, что устройство не соответствует минимально необходимым характеристикам. Что делать

Не отчаивайтесь! Это не означает, что вы не можете установить новую операционную систему. Это можно исправить, решение есть всегда! Их также может быть несколько. В этой статье объясняются все варианты.

Какие процессоры поддерживает Windows 11 — список

Во-первых, стоит понять, какие процессоры поддерживает Windows 11.

В той же утилите PC Health Check нажмите ссылку Supported CPU details для получения дополнительной информации, и вы перейдете на страницу со списком.

Список поддерживаемых процессоров в Windows 11:.

Как установить Windows 11 на неподдерживаемый процессор – обход проверки

В настоящее время существует два способа установить Windows 11 на неавторизованный процессор и обойти официальную проверку программы установки.

Как обойти проверку на совместимость Windows 11 с помощью редактора реестра

С помощью обработчика реестра можно обойти Windows 11. Не все, а только два основных параметра: модель процессора и TPM 2.0.

Спросите, что вам нужно сделать:.

После выполнения описанных выше действий пользователи могут установить Windows 11 на текущий компьютер с помощью ISO-образа, записанного на съемном носителе.

ВНИМАНИЕ! Даже если все в порядке, запуск контроля здоровья компьютера и выполнение проверок приведет к появлению следующего сообщения. Coveted ‘Этот компьютер соответствует требованиям системы Windows 11’. Однако вы можете установить операционную систему.

Фотографию Windows 11 ISO можно загрузить с официального сайта Microsoft.

Важно отметить, что процессор должен поддерживать как минимум старшую версию надежного устройства платформы TPM 1.2. Если он отключен, его можно включить в настройках UEFI BIOS.

Также обратите внимание, что установка Windows 11 на некорректный процессор производится на свой страх и риск, и вы должны быть готовы к возможным проблемам.

Установка Windows 11 на несовместимый процессор

У вас нет подходящего процессора для Windows 11? Нет проблем! Вы можете обойти ограничения при установке Windows 11 на неподдерживаемые процессоры, запустив помощник по установке Windows 11 в режиме совместимости с Windows 7.

Как установить Windows 11 на неподдерживаемые процессоры:.

Установка Windows 11 на несовместимый процессор

  1. Скачать официальную утилиту от Microsoft Windows 11 Installation Assistant;
  2. Кликнуть по инсталлятору программы правой кнопкой мыши;
  3. Выбрать в контекстном меню пункт «Свойства»;
  4. Перейти во вкладку «Совместимость»;
  5. Поставить галочку напротив пункта «Режим совместимости»;
  6. Выбрать из перечня Windows 7;
  7. Нажать «ОК» или «Применить».

После этого вы можете запустить программу. Не должно быть сообщения о том, что процессор не поддерживается Windows 11. Вы можете смело переходить на новую версию.

Если Windows 11 не установлена для вашего процессора, или если ваш процессор греется и проседает при использовании новой операционной системы, подумайте о покупке нового, поддерживаемого для Windows 11, из списка рекомендуемых процессоров, которые работают нормально Мы рекомендуем вам рассмотреть возможность приобретения процессора.

Вместо этого используйте Universal Media Creation Tool — простую программу, изначально разработанную для извлечения и установки старых версий операционных систем.

Решение проблем с несоответствием требованиям при переходе на Windows 11

В этой статье мы хотели бы рассказать о двух способах (один из них официальный), которые позволяют обойти ограничения при обновлении «десятки» до Windows 11, если ваш компьютер не соответствует минимальным системным требованиям. Он подходит как для материнских плат с TPM, так и для более старых процессоров, но имейте в виду, что в последнем случае работа операционной системы не гарантируется.

Первый метод заключается в создании расположения в реестре, официально представленном компанией Microsoft. После изменения цены и перезагрузки компьютера вы можете обновить систему до Windows 11, и сообщение о несоответствии минимальным требованиям исчезнет.

Переход в редактор реестра для решения проблем с установкой Windows 11

Откройте утилиту «Выполнить» с помощью Win + R. Введите Regedit, примените команду и нажмите Enter.

Переход по пути в реестре для решения проблем с установкой Windows 11

Перейдите в hkey_local_machine \ system \ setup \ mosetup и вставьте этот ключ в верхнее поле.

Создание параметра для решения проблем с установкой Windows 11

Щелкните правой кнопкой мыши на корне папки и создайте параметр ‘dword (32-bit)’.

Название параметра для решения проблем с установкой Windows 11

Дайте ему название.

Значение параметра для решения проблем с установкой Windows 11

Дважды щелкните параметр, установите значение 1, затем перезагрузите компьютер и откройте приведенное выше руководство по установке Windows 11.

Второй метод является неофициальным и обнаруживается любителями спорта в ходе обычного тестирования. Однако все работает точно так же, и помощник новой операционной системы не видит несоответствий, позволяя запустить процесс обновления.

Контекстное меню Помощника установки Windows 11

Сначала загрузите помощника и щелкните на исполняемом файле справа.

Переход в свойства Помощника установки Windows 11

В появившемся меню среды выберите пункт Свойства.

Включение режима совместимости для Помощника Windows 11

Перейдите на вкладку «Совместимость» и включите режим совместимости с Windows 11.

Запуск Помощника установки Windows 11 после включения режима совместимости

Если ничего из перечисленного выше не помогло

В заключение мы приводим два недавно выявленных метода. Он помогает решить проблемы совместимости при попытке явной установки Windows 11 или при попытке обновления с «10».

Первая рекомендация предполагает загрузку всех файлов с официального сайта Microsoft и использование клиентской программы стороннего производителя, которая вносит необходимые изменения в конфигурацию, чтобы игнорировать проблемы совместимости и поддержки TPM 2.0. Используйте этот метод, если вы переходите с Windows 10.

Скачивание стороннего клиента для обновления до Windows 11

Перейдите на сайт GitHub, нажмите на ссылку выше, нажмите на «Код» и загрузите файл в виде файла.

Запуск стороннего клиента для обновления до Windows 11

Откройте его, распакуйте в подходящее место и запустите там bat-объект.

Консоль стороннего клиента для обновления до Windows 11

Появится командная строка, позволяющая отслеживать все изменения, сделанные этим клиентом.

Выбор варианта установки в стороннем клиенте для обновления до Windows 11

Через несколько секунд появится графическое окно, в котором нужно выбрать опцию ’11’.

Запуск автоматической установки для обновления до Windows 11

Выберите опцию «Автонастройка». Процесс обновления начинается с новой операционной системы.

Автоматическая установка через сторонний клиент для обновления до Windows 11

Следуйте инструкциям в окне новой программы установки Windows 11 и дождитесь завершения обновления. Вам не нужно взаимодействовать с консолью, так как все делается автоматически.

Второй способ применим к пользователям, которые очищают Windows 11 и встретили уведомление о том, что их компьютер не соответствует минимальным требованиям. В этом случае рекомендуется использовать REG-файл. Это позволит внести необходимые изменения в регистры и обойти ограничения. Начните с создания этого файла. Этот файл можно запустить через блокнот. Вставьте в документ следующее.

Сохраните этот файл в формате .REG, чтобы его можно было оставить непосредственно в корне загрузочного USB-накопителя, используемого для установки Windows 11 (конечно, после записи образа).

Запустите программу с этого флеш-накопителя. На этом флеш-накопителе уже есть файл resist. Выполните следующие действия.

Запуск обычного установщика для обновления до Windows 11

Следуйте инструкциям на экране, чтобы начать стандартную установку.

Сообщение о несоответствии требованиям для обновления до Windows 11

Оцените статью
M-Game