Как повысить FPS в PUBG? Полезные советы в 2022 году. Лагает пабг на мощном пк

Перейдите на вкладку «Реестр» и перейдите к разделу «Устранение неполадок». Нажмите Repair и выберите Market Repair. Резервное копирование данных не требуется.

Как поднять FPS в PUBG

В этой статье мы попытаемся подробно описать все возможные способы улучшения FPS в PUBG. Если вы оставили функциональность компьютера без внимания в верхнем материале, прочитайте внимательно и попробуйте!

Причин этому может быть много, начиная от простого недостатка оперативной памяти и заканчивая проблемами с игрой. Прежде всего, PUBG находится в раннем доступе и постоянно обновляется, поэтому не стоит ожидать стабильной производительности. Если вы ищете материал, который нужно купить для PUBG, перейдите по этой ссылке. Здесь и далее вы увидите оптимизацию программного обеспечения PUBG.

Шаг 1. Обновление драйверов

Как мы знаем, PUBG находится в стадии раннего доступа. Производители графических карт постоянно обновляют свои программы драйверов для новых игр, особенно для обновления их последних версий. Это помогает в некоторых случаях при несовместимости видеокарты и различных функций игры.

Шаг 2. Параметры графики PUBG

Затем стоит подробно изучить все настройки графики непосредственно в самой игре.

  • Качество — устанавливает стандартный набор параметров для низких, средних, высоких и других настроек игры.
  • Масштаб экрана — отвечает за размер пикселя в игре. Чтобы установить размер 1к1, параметр должен быть на значении 100.
  • Сглаживание — отвечает за «эффект лесенки» и мягкость картинки.
  • Постобработка — отвечает за фокусировку и замыливание картинки на дальних дистанциях.
  • Тени — устанавливают качество теней. Внимание! Полностью тени в игре отключить нельзя.
  • Текстура — параметр отвечает за качество текстур и дальность прорисовки некоторых объектов.
  • Эффекты — параметр отвечает за качество взрывов, огня, воды и других эффектов в игре.
  • Листва — отвечает за плотность листвы на деревьях, кустах.
  • Дальность видимости — отвечает за дальность прорисовки домов, игроков и других объектов.
  • Размытие при движении — отвечает за размытие картинки при повороте камеры.
  • Вертикальная синхронизация — параметр позволяет картинке не разрываться на мониторах с частотой 60гц и ниже.

Ниже приведены несколько скриншотов в формате Full HD с различными настройками графики.

‘Папка PUBG рекомендует настроить все на очень низкие параметры, за исключением диапазона оформления и масштаба экрана; если у вас более 8 ГБ оперативной памяти, мы рекомендуем настроить текстуры подороже, чтобы обеспечить чистоту изображения.

Влияние настроек графики на FPS:.

Все эти параметры можно изменить в игре. Если отставание от графика беспокоит вас, вам стоит заглянуть глубже.

панель управления nvidia — > «Настройки 3D» — > «Настройка параметров изображения при просмотре». Здесь вы можете настроить … Пользовательские настройки с упором на» следует выбрать и выделить «Производительность». Последующая перезагрузка компьютера может привести к желаемому результату.

Повышение кадровой частоты

Ограничение FPS Comfort для PABG установлено на уровне 60 кадров в секунду. Этот эффект может быть достигнут на средних компьютерах.

PUBG создана на движке Unreal Engine 4. Поскольку он требует много ресурсов от компьютера, лучше закрыть все программы, которые могут работать в фоновом режиме. Сюда входят антивирусы, utorrent, discord, skype, браузеры и другие программы.

Не изменяйте файлы в формате .ini. На самом деле, разработчик официально запретил это действие. В противном случае пользователь будет заблокирован.

Изменение настроек Nvidia

Не обходите эти настройки, даже если у игрока очень мощный компьютер. Чтобы внести изменения, вы должны

как повысить фпс в пабге

  • Перейти во вкладку программных настроек;
  • Выбрать в списке PUBG. Если ее нет в предложенных вариантах, то нужно будет добавить игру.
  • Изменить два параметра: включить потоковую оптимизацию и изменить режим управления электропитания на максимальную производительность .

В разделе «Настройка отображения изображения» нужно найти ползунок и переместить его в положение «Производительность».

Изменение настроек для AMD

В разделе «Видео» необходимо выбрать профиль «Расширенный». Далее необходимо внести изменения.

  • В режиме сглаживания нужно улучшить настройки.
  • Вместо метода сглаживания выбрать множественную выборку.
  • Включить морфологическую фильтрацию;
  • В режиме анизотропной фильтрации выбрать фильтрацию 16x.
  • Поставить производительность в в качестве фильтрации текстуры.
  • Включить оптимизацию формата поверхностей.
  • Включить тройную буферизацию OpenGL.
  • В кэше шейдера и режиме тесселяции выбрать «Оптимизировано AMD»
  • Включить управление частотой на максимальное значение.

В этом случае частота кадров будет значительно выше даже на слабых компьютерах.

Внимание! Разгон осуществляется на свой страх и риск! Приведенная ниже информация является ориентировочной и не должна рассматриваться как обязательные рекомендации. Мы не несем ответственности за любой ущерб, причиненный в результате вышеуказанной процедуры.

Параметры запуска PUBG

Но теперь мы возвращаемся к техническим особенностям PUBG, оптимизированным для слабых компьютеров. Следует понимать, что следующие варианты могут быть закрыты со временем по какой-либо причине. Кроме того, их справедливость неоспорима для игр на базе Unreal Engine, Source и некоторых других.

Вы должны начать с того же пара. Следуйте по пути: библиотека steam — > «Свойства игры» — > «Установить параметры стартера». После открытия окна пользователь может вводить команды. Рекомендуется использовать этот механизм на компьютерах «слабых» пользователей. Более подробную информацию о параметрах запуска см. в разделе Параметры запуска PUBG.

Масштабирование изображения

  • Открываем папку с игрой ( C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\PUBG\TslGame\Binaries\Win64 )
  • Находим « TslGame » — кликаем правой кнопкой мыши — Свойства
  • Идем во вкладку « Совместимость » — ставим галочку на « Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана » и жмем «OK».

Здесь вы можете увидеть два варианта оптимизации PlayerUnknown’s Battlegrounds — «легкая» и «глубокая». Начните с самого начала. Это позволяет драйверу автоматически регулировать производительность PUBG и оптимизировать игру.

Чтобы открыть панель управления nvidia, щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите соответствующую кнопку меню.

панель управления nvidia — > «Настройки 3D» — > «Настройка параметров изображения при просмотре». Здесь вы можете настроить … Пользовательские настройки с упором на» следует выбрать и выделить «Производительность». Последующая перезагрузка компьютера может привести к желаемому результату.

Настройки NVIDIA для PUBG

Если для вашей системы это выглядит недостаточно хорошо, самое время попробовать «Глубокий вариант» оптимизации PUBG. Игроки настраивают определенные эффекты вручную. Маршрут такой же, как и в варианте «Легко» с «Adjust Image Settings in Preview» (настройка параметров обморока). Выберите «Дополнительные настройки 3D-изображения» — они отвечают за эффекты в игре.

Оптимизация PUBG. Расширенные настройки 3D в панели управления NVIDIA

Перейдя в раздел «Управление параметрами 3D», пользователю необходимо активировать «Экуменические настройки» и указать пункты в соответствии с прилагаемым скриншотом.

Последний пункт оптимизации — перейти на вкладку «Настройки программы» — «Добавить» и выбрать игру PlayerUnknown Battlegrounds (это также можно сделать, выбрав «Поиск» — > файлы PUBG). Ниже приведен перевод всех параметров в форму, указанную в таблице.

Задержка — самая неприятная вещь в любой игре. В случае с Pubg’a — они еще более назойливы, а главное — существенно мешают игре. Сегодня мы попытаемся понять, что вы можете с этим сделать.

Очистка железа от пыли, замена термопасты

Например, каждые два-три месяца следует регулярно чистить внутреннюю поверхность. Порошок препятствует распространению тепла, задерживается в вентиляционных сотах, покрывает внутреннюю поверхность и создает статическое электричество, часто вызывая перегрев и сбои в работе. Шерсть домашних животных также впитывается в блоки системы. Все это нужно аккуратно вытереть пылесосом со специальной маломощной насадкой (мягкой щеткой), в идеале — со специальным средством.

Частота использования термопасты зависит от двух факторов

  1. качество пасты – дешевые держат не более года, а качественная паста способна прослужить 5-8 лет;
  2. нагрузка компьютера – работа на пределе возможностей повышает температуру и чем она выше, тем быстрее высохнет паста.

Тепло от нагрузки указывает на необходимость замены пасты. Проверьте с помощью CPU Temp или других программ. Запускайте тяжелые вычислительные процессы, которые загружают ЦП до 100%, например, игры, видео, 3D-моделирование, тяжелая компиляция, майнинг (некоторые алгоритмы используют CPR).

Оптимальные температурные настройки:.

  • в спокойном состоянии – 35 градусов;
  • при высокой нагрузке – 60-70 градусов.

Все, что превышает эти цифры, означает, что охлаждение повреждено и требует замены более эффективной термопасты или, в некоторых случаях, целого холодильника.

Все вышесказанное относится к ноутбукам. Во многих моделях видеокарт также требуется замена термопасты.

Перегрев очень вреден для вас!

Разгон видеокарты

Это решение является одним из самых радикальных и может нанести вред, если вы не имеете опыта.

Внимание! Разгон осуществляется на свой страх и риск! Приведенная ниже информация является ориентировочной и не должна рассматриваться как обязательные рекомендации. Мы не несем ответственности за любой ущерб, причиненный в результате вышеуказанной процедуры.

При правильном подходе (заключающемся в том, чтобы не переусердствовать) наибольший риск представляет кратковременный перегрев компьютера и автоматическое аварийное выключение, за которым может последовать немедленное включение.

Производители устанавливают предельные значения мощности, а видеокарты не всегда работают при температурах, близких к температуре кипения, в стандартном режиме, поэтому существует возможность для разгона. Степень разгона зависит от конкретной модели видеокарты.

Необходима программа под названием MSIAfterburner или GPUTweak. Последняя поставляется с драйверами карты ASUS.

MSI Afterburner

В Afterburner наведите курсор мыши на каждый ползунок, чтобы увидеть подробную всплывающую подсказку, объясняющую каждую функцию. Не поленитесь прочитать его — это отличная всплывающая подсказка.

msi afterburner

Проверенные алгоритмы для безопасного разгона:.

  • повышайте только Core clock и Memory Clock ;
  • увеличивайте постепенно, не более чем на 5-10% ;
  • с каждым шагом проверяйте FPS (запустив игру или бенчмарк) и температуру;
  • напряжение НЕ трогаем .

Таким образом, за три-пять попыток можно достичь параметров разгона без чрезмерного нагрева карты, повысив производительность и FPS.

ASUS GPU Tweak

Программа отлично работает в простом режиме и уже предлагает готовые варианты, такие как разгон (OC), игровой и бесшумный. Другими словами: разгон, игры и тишина. Каждая функция активируется простым нажатием.

asus gpu tweak

Для опытных пользователей или тех, кто хочет настроить параметры, мы рекомендуем режим Professional, который открывает дополнительные возможности.

  • boost clock,
  • memory clock,
  • voltage
  • и даже FPS Target (целевое значение, которого необходимо добиться).

Подходите к процессу с осторожностью, увеличивайте и проверяйте настройки постепенно и не разгоняйте сразу.

Сильный разгон приведет к обратному эффекту — карта не сможет справиться с нагрузкой, FPS упадет еще больше, а система будет работать нестабильно.

Обратите внимание на параметры напряжения GPU. Лучше всего оставить их такими, какие они есть.

Видео инструкции

Наконец, несколько полезных видеороликов на эту тему.

Если вы считаете, что можете улучшить производительность PUBG, не стесняйтесь добавить это в комментариях.

Задержка — самая неприятная вещь в любой игре. В случае с Pubg’a — они еще более назойливы, а главное — существенно мешают игре. Сегодня мы попытаемся понять, что вы можете с этим сделать.

3 способ

Как увеличить ФПС в ПАБГ:

mem

Существует замечательная программа под названием MemReduct. Это легкое приложение для управления памятью в реальном времени, используемое для мониторинга и очистки системной памяти компьютера. Кэш автоматически очищается каждые 10 минут.

Его можно скачать с официального сайта по этой ссылке.

Вы можете загрузить либо программу установки, либо портативную версию. Для правильной работы требуются права администратора.

4 способ

Как повысить ФПС в PUBG:

Как повысить ФПС в PUBG:

Если у вас видеокарта Nvidia, зайдите в Настройки Nvidia. Затем перейдите в меню 3D Settings->Adjust Preview Image Settings. Переместите ползунок в положение Custom Performance Focused Settings. Нажмите Применить.

Затем перейдите в Управление настройками 3D->Универсальные настройки. Настройки:.

1. переключите «Оптимизация потока» в положение «Вкл.»; 2. измените режим управления питанием на «Рекомендуется режим максимальной производительности» (эта настройка особенно важна для владельцев ноутбуков).

Затем перейдите в раздел «Настройки программного обеспечения».

1. добавьте PlayerUnknown’s Battlegrounds (если вашей игры нет в списке, нажмите ‘Добавить’ и выберите tslgame) 2. включите ‘Оптимизацию цветов’ — ‘Вкл’ 3. 4. ‘Shader cache’ — ‘Off’ 5. Нажмите кнопку application.

Если что-то пойдет не так, система сообщит вам об этом. Вы также можете отслеживать текущую процедуру в процентах. Поврежденные файлы будут заменены на правильные. Игрок не должен ничего делать.

Как убрать лаги в PUBG, пубг без лагов

Задержка — самая неприятная вещь в любой игре. В случае с Pubg’a — они еще более назойливы, а главное — существенно мешают игре. Сегодня мы попытаемся понять, что вы можете с этим сделать.

В предыдущих статьях мы обсудили некоторые характеристики компьютера, которые важны для бесперебойной работы PUBG. Мы не будем их повторять — подробно о них вы можете прочитать в предыдущей статье, но вкратце упомянем о них.

Как убрать лаги в пубг

Обратите внимание, что чем лучше компьютер, тем лучше FPS и тем больше мощности вам потребуется для игры.

Другими словами, если вы отстаете, но функции компьютера реагируют на рекомендации, ошибка кроется в чем-то другом.

Если функциональность минимальна, попробуйте немного модернизировать компьютер. Начните с видеокарты и дополнительного блока оперативной памяти.

Другая причина — засорение компьютера, как естественное (в виде пыли), так и программное (в виде нежелательного кэша adware).

Последняя причина — неправильные настройки компьютера и видеокарты.

Теперь давайте рассмотрим, как и что нужно сделать, чтобы PUBG появилась на вашем компьютере.

Как убрать лаги в PUBG

Компьютеры — сложные системы, и оптимизация игры — совсем не простая задача. Ниже — несколько советов о том, что делать. Итак, мы начинаем.

Очистите ПК от пыли

pubg без лагов

Конечно, это чрезмерный пример, но делать этого совсем не стоит. Систему следует чистить два раза в год.

В результате холодильник будет работать хуже, процессор будет греться еще больше, и в итоге получится PUBG.

Хорошо очистите систему. Продуйте все компоненты и протрите все, что можно, влажным мусором. Этот MUV увеличит ваш FPS на 5-10 пунктов и устранит лаг.

Проверить на вирусы

Очистите систему от вредоносных и рекламных файлов. Что бы у вас ни было, используйте антивирус для сканирования всей системы.

pubg лаги

Очистить кеш

Если вирусы не обнаружены, попробуйте очистить кэш. Вам поможет CCleaner.

пубг лаги

Поверьте, эта очистка увеличит ваш FPS на 10-15 пунктов, а лаги исчезнут сами по себе. Кроме того, вы можете загрузить Auslogics BoostSpeed. Это очищает кэш-память и ускоряет работу.

пубг без лагов

  1. Правильно настройте свою видеокарту, для игры (как это сделать – вы прочитаете в соответствующей статье на нашем сайте, чтобы мы не переписывали одно и то же).
  2. Оптимизируйте настройки в игре. Совсем недавно у нас на сайте появились статьи, касающиеся настройки игры, для увеличения FPS, и для увеличения графики. Раньше – у нас висела статья, как оптимизировать игру. Вы также можете с ними ознакомиться, ведь там написано и разобрано абсолютно все, во всех подробностях (а то владелец сайта уволит писателя=).

Это основное. В крайних случаях, если зависания и задержки не проходят, можно попытаться переустановить Windows.

Однако это крайняя мера, которая должна быть последним решением, если ничего из вышеперечисленного не помогает.

Попробуйте. Вы можете увеличить FPS на 40 пунктов, используя только первые два пункта.

И это не касаясь настроек. А при правильных настройках и подходящей видеокарте FPS может превышать 200. Желаем вам удачи и терпения. Надеюсь, эта информация будет для вас полезной.

Оцените статью
M-Game