Как подключить геймпад Dualshock 4 к ПК через эмулятор. Эмулятор геймпада ps4 для pc

Не волнуйтесь, если ваш компьютер внезапно потеряет звук или перенаправит звуковой поток только при подключении геймпада. Вы можете убедиться в этом сами, подключив наушники к гарнитуре геймпада. Вы можете изменить аудиоустройство в настройках звука вашей операционной системы.

Как подключить геймпад Dualshock 4 к ПК через эмулятор?

Приветствую вас, братья и сестры! Sonyka Bashing, а также вы, скорее всего, найдете близкого человека с ПК, чтобы поиграть во что-нибудь.

Некоторые игры доступны только на одном устройстве. Однако играть в них без джойстика очень неудобно. Контроллеры PS4 не всегда работают должным образом. Фактически, геймпад PS4 для ПК был изобретен именно для этого симулятора.

Если у вас возникли подобные проблемы, я готов вам помочь. Сейчас я расскажу вам о некоторых подходящих компьютерных симуляторах и о том, как их скачать и установить.

Как подключить геймпад Dualshock 4 к ПК через эмулятор?

К сожалению, разработчики Windows подтвердили, что на их компьютерах хорошо работают только джойстики Xbox. Они не приносят пользы игрокам, которые играют с гаджетами конкурентов.

В любом случае, только Smart думал об улитках и тренажерах. Кстати, вы можете настроить свой любимый DualShock с помощью следующего программного обеспечения, адаптированного для контроллеров Xbox. Он называется Input Mapper.

Она бесплатна и может быть загружена с веб-сайта компании. Установите его на компьютер и назначьте каждой кнопке определенную конфигурацию.

Недостатком использования этого тренажера является то, что не все игры корректно работают с геймпадом.

Как подключить геймпад Dualshock 4 к ПК через эмулятор?

Есть еще одна программа, которая позволяет полностью настроить геймпад. Он называется Xpadder.

После установки он сразу же определяет тип джойстика и просто подбирает клавиши.

У этого тренажера есть два недостатка.

  1. За него надо заплатить. Но, если вы знаете, где достать бесплатный софт, можете попробовать эту программу найти там.
  2. Настройка занимает очень много времени. Придётся попотеть.

Когда компания Sony впервые объявила о совместимости контроллера DualShock 4 с Windows, игроки в интернете встретили эту новость с восторгом. К сожалению, просто подключиться к компьютеру и начать воспроизведение не всегда возможно. Хотя контроллер PS4 распознается Windows, существующие игры могут работать со сбоями или не работать автоматически.

Зачем нужна программа DS4Windows?

Как известно, большинство игр для Windows, поддерживающих управление с помощью GamePad, требуют от игроков использования контроллера Xbox 360. Он подключается к компьютеру с помощью проводного (USB-кабель) или беспроводного (Bluetooth) соединения.

Кроме того, утилита DS4 Windows может имитировать управление DualShock 4 и Xbox 360, получая команды клавиатуры и мыши. Другими словами, игроки могут использовать программное обеспечение для игры в консольные компьютерные игры сначала без использования джойстика.

И это еще не все. С помощью DS4Windows вы также можете управлять играми с помощью геймпада, даже если он не поддерживает игровые устройства, т.е. только клавиатуру и мышь.

Как пользоваться программой DS4Windows?

Первое, что необходимо сделать, это установить драйвер культового каркаса геймпада ‘Vigambus’. Его можно загрузить и установить из программы DS4Windows в соответствующем окне, которое появляется при запуске приложения, если этот драйвер отсутствует.

Его также можно загрузить с сайта DS4Windows. Одним словом, использование обоих драйверов устраняет всевозможные ошибки, возникающие при попытке «заставить» игру получать команды от виртуального геймпада.

После установки всего необходимого программного обеспечения пользователь должен настроить джойстик с помощью удобной графической среды. Пользователь должен нажать кнопки на контроллере DualShock 4, чтобы они совпали с кнопками Xbox 360 Hand Made. Геймпад Xbox 360. Это можно изменить в соответствии с вашими потребностями.

На этом быстрая настройка завершена — просто запустите игру и попробуйте воспользоваться утилитой.

Функции программы DS4Windows

DS4WINDOWS Особенности включают.

  • Возможность использования в дополнение к геймпаду клавиатуры и мыши для эмуляции нажатий любых кнопок контроллеров Xbox 360.
  • Возможность записи макросов (последовательностей нажатия кнопок геймпада, клавиш клавиатуры и/или кнопок мыши и перемещения курсора), которые впоследствии можно будет запускать прямо в игре.
  • Ввиду того, что кнопок у геймпадов гораздо меньше клавиш, разработчик DS4Windows предусмотрел различные способы эмуляции клавиатуры и мыши: использование комбинаций кнопок, кнопок-триггеров, модификаторов и т.д.
  • Возможность создания множества профилей с разной раскладкой кнопок и быстрого переключения между ними при использовании комбинаций кнопок джойстика или клавиш.
  • Автоматический выбор ранее сохраненных профилей при запуске указанных приложений.
  • Настройка интенсивности вибрации геймпада с возможностью ее полного отключения.

Настройте цвет задней подсветки джойстика, параметры тачпада и т.д.

Однако делать это не обязательно. Не забывайте запускать файл DS4Windows.exe каждый раз перед игрой. Не закрывайте геймпад, пока не будете готовы к его использованию.

Как эмулировать контроллер Steam с помощью контроллера PS4

Valve обеспечивает официальную поддержку контроллера DualShock 4 на PlayStation 4. Он будет похож на Steam Controller, с поддержкой тачпада контроллера и других функций. Игры, поддерживающие контроллер Steam, будут работать и с контроллером PS4. Вы также можете создавать профили, имитирующие действия с клавиатурой и мышью с помощью контроллера PS4 в различных играх, не имеющих официальной поддержки контроллера. Другими словами, он действует как контроллер Steam.

Чтобы включить эту функцию, откройте «Манипуляцию большого изображения» в Steam, нажав на значок «Функция большого изображения» в форме контроллера в правом верхнем углу окна Steam.

Как эмулировать контроллер Steam с помощью контроллера PS4

Перейдите в Настройки > Настройки аудита и включите опцию Поддержка конфигурации PS4.

Как эмулировать контроллер Steam с помощью контроллера PS4

Подключите подключенное устройство управления PS4, и оно появится здесь. Вы можете выбирать и настраивать их так же, как и контроллер steam.

Например, вы можете выбрать игру в режиме Big Picture и выбрать Game Controls > Controller Configuration, чтобы настроить поведение контроллеров PS4 в игре. Этот экран предоставляет ряд возможностей для перераспределения действий кнопок управления в игре.

Как эмулировать контроллер Steam с помощью контроллера PS4

Как эмулировать контроллер Xbox с помощью контроллера PS4

Теперь, когда Microsoft наконец выпустила необходимые драйверы, Xbox 360 Controls и Xbox One Controls обычно лучше всего подходят для игр на ПК. Многие игры для ПК специально разработаны для работы с Xbox Controls. Многие игры также требуют вход ‘Xinput’, предоставляемый Xbox Controls, но не другие типы управления.

Если вы играете в старые игры, используя контроллер PS4 с симулятором, вы можете легко настроить симулятор так, чтобы он принимал контроллер. Если вы используете его с компьютерными играми, вам может понадобиться открыть настройки управления игрой и настроить их так, чтобы они реагировали на управление контроллера.

Как эмулировать контроллер Xbox с помощью контроллера PS4

Эмуляция контролера Xbox

Однако для игр, требующих контроллера Xbox, может потребоваться имитация Xinput. Контроллер PS4 на эквивалентную клавишу Xbox. Таким образом, игра будет «работать» с DualShock 4 так же, как и с контроллером Xbox. Они будут думать, что вы используете контроллер Xbox.

Официального способа сделать это не существует, поскольку Sony не выпустила официальных драйверов для контроллера PlayStation4 на ПК. Существуют инструменты для эмуляции xinput на PS4, но это неофициальные сторонние инструменты, разработанные сообществом.

Мы рекомендуем бесплатное программное обеспечение input mapper. Этот инструмент также поможет вам увидеть уровень заряда батареи вашего контроллера, который обычно не отображается в Windows.

Input Mapper

Загрузите и установите InputMapper на свой компьютер. Откройте его, нажмите на значок Profile в форме Controller в левой части окна InputMapper, а затем нажмите New Profile. Опция «Эмулировать виртуальный контроллер» будет включена по умолчанию, и ваш контроллер PS4 должен работать как контроллер Xbox. Никаких других настроек менять не нужно.

Если вы откроете игру, которая ожидает контроллер Xbox, он должен работать. В игровых инструкциях вам будет сказано использовать кнопки Y, B, A и X Xbox вместо кнопок треугольника, круга, квадрата и X, но эти кнопки будут работать как их аналоги на Xbox.

Input Mapper

Эмуляция xinput работает только при открытом InputMapper, поэтому во время игры программа должна оставаться открытой. Однако вы можете указать параметры «Запуск в Windows» и «Запуск по минимуму», нажав на значок настроек в левой части программы. Программа запускается при включении компьютера и работает в фоновом режиме, поэтому вы можете играть в любое время.

InputMapper также выполняет другие полезные функции, например, функцию Trackpad as Mouse, которая позволяет использовать трекпад контроллера в качестве мыши в Windows. Вы также можете настроить цвет световой полосы управления и задать макросы.

Как эмулировать контроллер Xbox с помощью контроллера PS4

Подключив контроллер PS4 к компьютеру, вы также можете транслировать игры с собственной консоли PS4 с помощью PS4 Remote Play или с серверов Sony с помощью сервиса SonyPlayStationNow. Вы можете.

Установка DS4Windows

Найдите Zip-файл, содержащий программное обеспечение, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Extract All.

Появится окно с вопросом, где вы хотите сохранить файлы. Вы можете извлечь их в ту же папку, где находятся файлы, или выбрать другую папку.

После извлечения файлов открывается папка с файлами, в которой отображаются два файла. Один из них называется DS4Updater.exe. Эта программа отвечает за установку новейших драйверов. Его стоит запустить, если у вас возникли проблемы с приложением.

Дважды щелкните файл DS4Windows.exe, чтобы начать процесс установки.

DS4Windows устанавливает необходимые драйверы

Чтобы подключить контроллер к беспроводной сети через Bluetooth, выполните следующие действия. Сначала выключите контроллер, если он уже включен. Кроме того, если PlayStation 4 включена и подключена, удерживайте кнопку PlayStation и выберите Выход из PS4 или Вход в спящий режим в меню, которое появится на телевизоре. Контроллер будет деактивирован.

2) Использование джойстика с помощью прграммы Xpadder

Во-первых, давайте рассмотрим, что представляет собой это программное обеспечение. Xpadder — это эмулятор джойстика для ПК. В настоящее время он поддерживает сотни контроллеров различных производителей, что делает его абсолютно гибким в использовании. И, конечно, для PS4 DualShock.

Этот метод имеет два очевидных преимущества.

Однако есть и недостатки.

  1. понадобится много времени, чтобы понять суть работы приложения и настроить всё, как надо;
  2. программа официально платная (но можно очень легко найти и бесплатную версию).

Настройка Xpadder для Dualshock4

Также рекомендуем прочитать эту статью. В этой статье также содержатся очень подробные инструкции по настройке Xpadder для работы с Dualshock4.

К сожалению, разработчики Windows подтвердили, что на их компьютерах хорошо работают только джойстики Xbox. Они не приносят пользы игрокам, которые играют с гаджетами конкурентов.

Как подключить геймпад от PS4 к ПК. 3 рабочих способа

Сегодня мы рассмотрим два варианта подключения — проводное и беспроводное через Bluetooth.

Здесь все очень просто. Подключите геймпад (джойстик) к компьютеру с помощью кабеля, входящего в комплект поставки консоли. Да, это кабель, используемый для зарядки геймпада 🙂 .

Система автоматически обнаружит устройство и установит драйверы. Все, что вам нужно, — это подключение к Интернету. Чтобы проверить, правильно ли система обнаружила устройство, перейдите в раздел Все настройки — Устройства — Bluetooth и другие устройства и выполните поиск там. В списке устройств вы найдете «Беспроводные контроллеры». Его можно найти, если вы используете Windows 10, а если вы используете Windows 7, откройте Пуск, Устройства и принтеры и найдите тот самый Беспроводные контроллеры.

Настройки bluetooth

Не путайте это с тем, что геймпад был добавлен в список аудиоустройств. Он будет функционировать правильно.

Если вы используете Windows 7 и ваш геймпад не определяется операционной системой, вам может помочь третий продвинутый метод в конце статьи.

Не волнуйтесь, если ваш компьютер внезапно потеряет звук или перенаправит звуковой поток только при подключении геймпада. Вы можете убедиться в этом сами, подключив наушники к гарнитуре геймпада. Вы можете изменить аудиоустройство в настройках звука вашей операционной системы.

На этом проводная настройка завершена. Если вы хотите играть по беспроводной сети, читайте 🙂.

Как подключить геймпад от PS4 к ПК через Bluetooth:

Для беспроводного подключения требуется собственный модуль Bluetooth компании Sony или другой приемник Bluetooth. Если у вас есть ноутбук со встроенным Bluetooth, он все равно будет работать.

Для сопряжения геймпада с компьютером через Bluetooth необходимо сначала перевести геймпад в режим сопряжения, нажав и удерживая одновременно кнопки PS и Share.

Как подключить геймпад от PS4 к ПК

Нажмите и удерживайте в течение нескольких секунд, пока подсветка не замигает белым цветом с двумя короткими вспышками с интервалом в одну секунду.

Затем компьютер сам может искать беспроводные устройства. Подключите модуль Bluetooth к компьютеру — если Bluetooth уже подключен, вы увидите следующий значок в системном трее.

Трей bluetooth

Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Добавить устройство Bluetooth».

Если вы используете Windows 10, вы можете открыть Все настройки — Устройства — Bluetooth и другие устройства.

Если вы используете Windows 7, откройте Пуск — Устройства и принтеры и найдите те самые «Беспроводные контроллеры».

Откроется окно, в котором можно искать и добавлять устройства Bluetooth. Нажмите Добавить Bluetooth или другое устройство.

Добавление bluetooth устройства

В открывшемся окне нажмите Bluetooth.

Поиск bluetooth устройств

Подождите, пока компьютер обнаружит «беспроводной контроллер», и нажмите на него.

Добавление bluetooth устройства

Если сопряжение прошло успешно, на устройстве появится надпись «беспроводной контроллер».

Как подключить DualShock к Windows

К сожалению, передача звука через геймпад не работает в беспроводном режиме. Это означает, что наушники не могут быть подключены. Также не работает вибрация.

Кстати, клиент Steam также распознает геймпад PlayStation 4 и предлагает возможность его настройки при первом запуске.

Настройки геймпада в Steam

Нажатие кнопки PS активирует клиент Steam, если он висит на диске. При подключении геймпада лучше всего использовать режим BigPicture. Он оптимизирован именно для этого.

До сих пор мы рассмотрели два относительно простых способа подключения геймпада PS4 к компьютеру. Но давайте рассмотрим и третий метод.

Продвинутый способ:

Если вы не готовы довольствоваться меньшим, вы можете пойти дальше и заставить работать вибрацию и тачпад. Поэтому вам понадобится специальное руководство DS4 Windows. Вместо мыши используется сенсорная панель, что очень удобно.

Перейдите на официальный сайт: http: //ds4windows.com/ Там нажмите на зеленую кнопку загрузки. Затем найдите последнюю версию драйвера на следующей странице и загрузите ds4windows.zip

После загрузки поместите файл в отдельную папку и запустите файл DS4windows.exe. Появится это окно.

Нажмите левую кнопку, чтобы сохранить настройки программы в файле ds4windows.exe в папке, или правую кнопку, чтобы сохранить настройки программы в папке операционной системы. Для улучшения совместимости рекомендуется использовать соответствующие кнопки.

Установка драйвера

В этом окне нажмите следующую кнопку.

Только для Windows 10, только первое — это позволит установить специальные драйверы в систему и завершить установку геймпада. Нажмите кнопку Finish (Выход).

Для Windows 7 нажмите первую кнопку First, затем вторую кнопку после установки драйверов. После установки второй программы вождения нажмите Готово.

Если это окно по какой-либо причине не открывается, перейдите на вкладку Настройки в окне программы и нажмите на синий контроллер/передатчик.

Если все было сделано правильно, в окне на вкладке Аудит вы увидите следующую строку.

Подключенные контроллеры

Затем можно еще немного подкорректировать саму программу. Например, вы можете добавить его в автоматическую загрузку и заставить работать в минимизированном режиме. Для этого активируйте следующие флажки на вкладке Настройки.

Настройки драйвера

Первый отвечает за автоматическую загрузку программы при запуске компьютера, а второй запускает программу в свернутом виде.

Однако делать это не обязательно. Не забывайте запускать файл DS4Windows.exe каждый раз перед игрой. Не закрывайте геймпад, пока не будете готовы к его использованию.

GamePad Мы рассмотрели три различных способа подключения PS4 к компьютеру — от простых до продвинутых. Вы сами решаете, какой из них использовать. Сообщите нам, удалось ли вам подключить DualShock к компьютеру. Наслаждайтесь игрой и выигрывайте по-крупному!

Оцените статью
M-Game