Как сделать Windows 11 похожей на Windows 10. Как в windows 11 сделать пуск как в windows 10

3. создайте новый ключ под названием Blocked New Key в папке ‘Shell Extensions’. Щелкните правой кнопкой мыши на «Расширения оболочки» в левом окне и выберите «создать» — > «ключ».

Как вернуться в меню Пуск Windows 10 в Windows 11

Windows 11 уже не за горами, и просочившиеся сборки дали нам раннее представление об операционной системе Microsoft следующего поколения в преддверии ее официального релиза на следующей неделе. Одним из новых изменений в Windows 11 является переработанное меню «Пуск» с плавающим центральным пользовательским интерфейсом. Если вы не являетесь большим поклонником нового меню «Пуск» в Windows 11, вы попали по адресу. Выполните следующие действия, чтобы сбросить старое меню «Пуск» Windows 10 в Windows 11.

Как только эти строки будут написаны, вам придется прибегнуть к помощи обработчика реестра, чтобы восстановить старое меню «Пуск» в Live Tiles в Windows 10. Microsoft MVP Рафаэль Ривера первым указал на эту особенность. Используя это, мы можем ожидать, что Microsoft добавит переключатель в приложение «Настройки», чтобы облегчить процесс для пользователей Windows 11; мы обновим этот пост, когда Microsoft добавит эту функцию. Тем временем вы можете воспользоваться методом обработки реестра, чтобы вернуть старое меню «Пуск» Windows 11.

Вернитесь в меню «Пуск» Windows 10 с помощью редактора реестра.

1. Найдите «Regedit» в разделе «Поиск Windows» и нажмите «Открыть». В качестве альтернативы используйте сочетание клавиш Ctrl + R для «Выполнить» и введите «Regedit», чтобы открыть обработчик реестра Windows 11.

редактор реестра Windows 11

2.Для требуемой лицензии нажмите ‘Yes’, чтобы открыть обработчик реестра.

разрешить редактор реестра разрешений

3.Попав в обработчик реестра, перейдите к следующему корню.

HKEY_CURRENT_USER Microsoft Windows CurrentVersion Explorer Advanced

вернуть окна классического меню

4. щелкните правой кнопкой мыши в любом месте пустого пространства и выберите > > значение dWord (32-бит).

создать новое значение dword

5.Здесь нужно задать имя нового значения DWORD. Установите его как ‘start_showclassicmode’ и нажмите Enter.

Start_ShowClassicMode

6.Дважды щелкните на новом DWORD ‘start_showclassicMode’, который вы создали, установите его значение в 1 и нажмите OK. Если вы хотите в будущем вернуться к новому началу плавающего меню, измените это значение на 0.

установите Start_ShowClassicMode как 1

7. Затем перезагрузите компьютер в Windows 11. В правом нижнем углу нового меню вы найдете опцию перезапуска.

перезапустить Windows 11

8. вот и все. Теперь вы увидите старое меню «Пуск» Windows 10 с живыми плитками Windows 11; если вы хотите переместить значок рабочей строки слева, чтобы он соответствовал классической эстетике Windows 10, см. следующий раздел.

Центральное расположение «Пуска» в Windows 11 стало ключевой особенностью новой системы, но не все оценили это изменение. При необходимости кнопка может вернуться в свое известное положение с левой стороны.

Переместите значки панели задач влево

Значки основной рабочей строки — одна из самых спорных новых функций Windows 11, но и одна из самых простых для изменения.

Обратите внимание, что меню «Пуск» в Windows 11 может иметь не такой вид, как в Windows 10.

OpShell — это бесплатный вариант, который не требует изменений в реестре, но больше похож на старую версию Windows, чем на Windows 10, с множеством опций настройки, включая выбор из трех классических стилей меню «Пуск». Чтобы избежать ошибок, сначала переместите рабочую линию влево.

Для более сложных задач попробуйте StartisBack ++. В нем добавлены все функции, которых может не хватать в Windows 11, но он больше похож на Windows 7. Сначала необходимо изменить панель задач с помощью реестра (см. ниже). — Дневной тест.

Пока пишутся эти строки, Start11 все еще находится в бета-тестовой версии и требует таких же изменений в регистрах. Это улучшенная версия, которая предлагает множество тем, аналогичных Windows 10. Большим предупреждением является цена — каждые 30 дней доступа стоят £4,99 / $4,99.

Верните старую панель задач

Приступайте только в том случае, если вам комфортно, поскольку этот трюк предполагает внесение изменений в реестр. Удивительно видеть, что он все еще работает, но ожидайте, что Microsoft скоро заблокирует его. Есть также нефункциональные значки и нефункциональные рабочие строки, например, Cortana. Но для чистой эстетики это работает.

Примечание: Прежде чем продолжить, необходимо настроить требуемое меню Пуск.

Теперь вам нужны панель задач и меню «Пуск». Это соответствует предыдущим версиям Windows. Однако некоторые системные значки отсутствуют — см. раздел Как их сбросить:.

Нажмите «Включить или выключить системные значки»

  1. Еще раз нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  2. Вставьте «shell. » и нажмите «ОК».
  3. Нажмите «Включить или выключить системные значки».
  4. Рядом с «Часы», «Громкость», «Сеть» или что-нибудь еще, что вы хотели бы видеть на панели задач, выберите «Вкл.» В соответствующем раскрывающемся списке.
  5. Нажмите «ОК» для подтверждения.

Вы также можете отключить Cortana, щелкнув правой кнопкой мыши на панели задач и убрав опцию «Показ Cortana».

Верните старый проводник и контекстное меню

Исследования были переработаны в Windows 11, но навигация не всегда проста. Если вы уже выполнили описанные выше действия по изменению панели задач, то и это меню, и меню окружения вернутся к стилю Windows 10.

Однако если вы хотите использовать старые меню «Исследование» и «Окружение» без изменения панели задач, вам необходимо

  1. Еще раз нажмите клавишу Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить».
  2. В поле введите «regedit» и нажмите «ОК».
  3. Нажмите «Да», чтобы подтвердить, что вы разрешаете вносить изменения.
  4. В адресной строке над «Компьютером» вставьте «HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Shell Extensions» и нажмите Enter.
  5. На левой панели щелкните правой кнопкой мыши «Расширения оболочки» и выберите «Создать»> «Ключ».
  6. Назовите его «Заблокировано» и нажмите Enter.
  7. В новом ключе «Заблокировано» щелкните правой кнопкой мыши любой пробел и выберите «Строковое значение».
  8. В поле его имени вставьте «» и нажмите Enter. »» width=»696″ height=»220″ />
  9. Перезагрузите устройство, чтобы изменения вступили в силу.

Другой вариант — программное обеспечение Stardock Start11. Здесь нет проблем с кнопкой «Пуск», таких как открытая оболочка. Кроме того, для создания Metro-меню не нужно устанавливать никаких дополнительных файлов. Однако Start11 является платным и стоит 5 долларов США. Другой платный вариант — StartAllback — стоит столько же.

Как настроить меню Пуск в Windows 11?

Как настроить меню Пуск в Windows 11?

В Windows 11 представлено обновленное меню «Пуск» с живыми плитками вместо традиционных значков и новым минималистичным дизайном. Меню основано на дизайне компании для Windows 10X. Парящее над рабочей строкой меню «Пуск» Windows 11 соответствует новому стилю оформления с закругленными углами и полупрозрачным материалом.

Windows 11 меню Пуск

Меню разделено на четыре раздела. В верхней части находится окно поиска, которое переводит вас в Windows Search, как и в Windows 10, но с небольшими изменениями.

Раздел «Tapped» содержит все ваши любимые приложения, а также несколько страниц для дополнительных приложений. В правом верхнем углу находится кнопка для доступа к списку «Все приложения», который функционирует аналогично списку приложений в меню Windows 10.

В меню «Пуск» есть раздел «Рекомендации», который действует как временная шкала и отображает наиболее часто используемые элементы, включая документы и папки.

Наконец, внизу находится меню Профиль, которое содержит опции для изменения параметров учетной записи, блокировки, отключения и смены пользователей. В правой части находится меню операций, опции которого зависят от функциональности устройства. Оставшееся пространство можно использовать для размещения папок быстрого доступа, таких как Документы, Загрузки и Настройки.

Элементы папки

Меню «Пуск» в Windows 11 выровнено по центру экрана, но его можно выровнять по левому краю с помощью приложения «Настройки».

Панель задач выровнена по центру и по левому краю

Вы также можете настроить различные аспекты меню, чтобы облегчить поиск и запуск приложений. Например, приложения можно сделать доступными в разделе «Pinning», нажав на них.

Пуск контекстное меню

Вы можете перетаскивать элементы в нужную точку даже на разных страницах. В качестве альтернативы нажмите на нужный элемент и выберите опцию «Вернуться к началу». В качестве альтернативы можно отключить приложение из меню Start Working или Line из меню Environment.

Если вам необходимо удалить приложение, меню среды предлагает сделать это в новом диалоговом окне.

Раздел «Вложения» содержит много страниц, поэтому вы можете использовать колесико мыши для перелистывания или расстановки точек с правой стороны.

В разделе «Рекомендуемые» отображаются последние установленные приложения, часто используемые приложения и недавно открытые файлы. Вы можете выбрать, что будет отображаться в этом разделе меню, на странице исходных настроек.

Как настроить новое меню Пуск в Windows 11?

Вы можете настроить меню «Пуск» под Windows 11 и изменить его внешний вид следующими способами

  • Переместите меню «Пуск» влево.
  • Изменить цвет меню «Пуск»
  • Закрепление или открепление приложений
  • Удалите приложения из списка рекомендуемых
  • Скрыть недавно открытые элементы / приложения в меню «Пуск»
  • Показать или скрыть папки библиотеки.

Переместите меню «Пуск» влево

По умолчанию в Windows 11 отображаются элементы центральной строки задач, такие как меню «Пуск» и строка поиска. Однако если вам это не нравится, вы можете переместить меню «Пуск» влево, как в Windows 10. Для этого выполните следующие действия

  1. Откройте настройки Windows.
  2. Перейдите в Персонализация> Панель задач .
  3. Найдите параметр выравнивания панели задач в поведении панели задач .
  4. В раскрывающемся списке выберите « Слева» .
  5. Теперь вы можете увидеть меню «Пуск» слева, а не в центре.

Изменить цвет меню «Пуск»

Выберите функцию Темный цвет, чтобы изменить цвет фона меню Windows 11. Вместо белого или любого другого цвета по умолчанию вы можете выбрать любой другой цвет по своему усмотрению. Для этого выполните следующие действия

  1. Нажмите Win + I, чтобы открыть настройки Windows.
  2. Перейдите в Персонализация> Цвета .
  3. В списке « Выберите режим» выберите « Темный» .
  4. Переключите цвет Показать акцент на Start и панели задач кнопку, чтобы включить его.
  5. Выберите любой цвет из списка выше на той же странице.

Теперь выбранный цвет можно найти в меню «Пуск» и на панели задач.

Закрепление или открепление приложений

По умолчанию многие предустановленные приложения закреплены в меню «Пуск». Spotify, Netflix и т.д. из настроек Windows. Они автоматически изменяются. Если вы не хотите показывать их там, а вместо этого хотите показать некоторые из наиболее часто используемых приложений, вы можете изменить это в данном руководстве. Для этого выполните следующие действия.

  1. Щелкните меню «Пуск» и выберите приложение.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши приложение, которое хотите открепить.
  3. Выберите параметр « Открепить от начала» .

Однако если вы хотите заблокировать приложения, выполните следующие действия

  1. Щелкните меню «Пуск» и нажмите кнопку « Приложения» .
  2. Щелкните правой кнопкой мыши приложение, которое хотите закрепить.
  3. Выберите параметр « Закрепить в начале» .
  4. Если вы хотите переместить приложение или изменить его положение, вы можете щелкнуть по нему и удерживать щелчок при перемещении в нужное место.

Удалите приложения из списка рекомендуемых

По умолчанию в меню «Пуск» Windows 11 недавно открытые приложения и файлы отображаются вместе в разделе «Рекомендуемые». Однако если вы хотите видеть только файлы, а не приложения, вы можете скрыть их следующим образом

  1. Нажмите Win + I, чтобы открыть настройки Windows.
  2. Перейдите в « Персонализация»> «Пуск» .
  3. Переключите кнопку Показать недавно добавленные приложения, чтобы отключить ее.

Однако если вы хотите скрыть конкретное приложение из раздела «Рекомендации», вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать опцию «Удалить из списка».

Если вы не хотите платить, но не ищете взломанный код или другие подозрительные файлы, вы можете использовать альтернативу OpenShell с открытым исходным кодом. Эта программа является бесплатной и с открытым исходным кодом, но в ней есть множество предложений.

Как сделать Windows 11 похожей на Windows 10

Windows 11 определенно привносит что-то свежее, но не все оценят изменения, особенно если они знакомы с операционной системой уже более шести лет. То же самое можно сказать и о пользователях Windows 10, которые переходят на Windows 11, но находят новую рабочую среду и новый дизайн раздражающими и надоедливыми. Поэтому, если вы хотите, чтобы Windows 11 была похожа на Windows 10 в плане рабочей среды пользователя, внешнего вида и функциональности, следуйте пошаговым инструкциям к этому драйверу и немедленно внесите изменения.

Сделайте Windows 11 похожей на Windows 10 (2021)

В этом руководстве мы привели все способы изменения внешнего вида и настроек Windows 11, чтобы они соответствовали эстетике Windows 10. Вы можете развернуть таблицу ниже, чтобы перейти к соответствующему разделу по вашему выбору.

Восстановить старый дизайн меню «Пуск»

Если ваш компьютер с Windows 11 выглядит как Windows 10, вам нужно начать с меню «Пуск». Новое меню «Пуск» в Windows 11 было полностью переработано по сравнению с тем, что вы видели в предыдущих версиях Windows. Теперь он сфокусирован и предлагает персонализированные рекомендации и предлагаемые приложения. Поэтому, если вы хотите, чтобы Windows 10 выглядела как Windows 11, следуйте следующим инструкциям

1. сначала используйте Windows 11 Build 22000.xxx. Используйте программу StartAllback, которая в настоящее время поддерживает только сборку 22000. Откройте приложение «Параметры Windows» и перейдите в раздел «Параметры системы — > Информация», чтобы получить дополнительные сведения о вашей операционной системе.

2. Далее установите программное обеспечение StartAllback (платное, 4,95 долл. США за компьютер) на компьютер под управлением Windows 11. Сразу после установки меню «Пуск» автоматически перемещается в левый угол. Рабочая линия соответствует дизайну Windows 10.

3.Теперь откройте меню Пуск и найдите меню Windows 10 -Press. Для дальнейшей настройки можно открыть приложение StartAllback и перейти на вкладку меню «Пуск». Здесь вы можете настроить размер иконок, изменить визуальный стиль и т.д. Обратите внимание, что Live Tiles больше не поддерживаются в Windows 11.

4. если вы не используете Windows 11 Build 22000, вы можете воспользоваться другой аналогичной программой настройки под названием Start11 (платная, $4.99). Она работает со всеми версиями Windows 11 и также является платной программой. Он также настраивается и имеет некоторые положения меню «Пуск» Windows 10.

Переместить значки меню «Пуск» в левый угол

Если после этого вы не хотите устанавливать дополнительное программное обеспечение и хотите переместить меню «Пуск» Windows 11 в левый угол, вы можете сделать это в первую очередь. Откройте Настройки и перейдите в раздел Персонализация — > Рабочая строка — > Поведение рабочей строки. В выпадающем меню выберите «Вести линию» слева, а не по центру.

Вот и все. Если вы измените этот параметр, все значки в рабочей строке немедленно переместятся в Windows 11 в левом углу.

Сделайте панель задач Windows 11 похожей на Windows 10

Как упоминалось выше, вы можете изменить только выравнивание строк задач в левой части страницы настроек в соответствии с Windows 10. Для дальнейшей настройки вам придется прибегнуть к помощи сторонних программ, таких как StartAllback. 1. Это программное обеспечение также может быть использовано для увеличения размера строки задач. Откройте StartAllback и перейдите на вкладку Панель задач.

Получите Windows 10 Look на своем ПК с Windows 11!

Учитывая некоторые значительные изменения в Windows 11, вот как испытать рабочую среду и UX в стиле Windows 10 на последней настольной операционной системе Microsoft Мы постарались охватить все параметры, которые вы, возможно, захотите изменить, чтобы насладиться привычной рабочей средой, от меню Пуск до Панели задач и Проводника. Если Windows 10 все еще отсутствует, вы можете вернуться к Windows 10 с помощью Windows 11. Что бы это ни было, все исходит от нас.

Если у вас есть вопросы или предложения по дополнительным изменениям, сообщите нам об этом в разделе «Комментарии» ниже. Мы обязательно сделаем все возможное, чтобы помочь вам.

Оцените статью
M-Game