Лучшие аркадные гонки на ПК. Аркадные гонки на пк

TrackMania 2 состоит из трех различных игр: «Стадион», «Долина» и «Каньон». Вам не обязательно собирать всю коллекцию, чтобы насладиться безграничным весельем F-Zero и SonictheHedgehog. А с мощным процессором можно создавать бесконечные фигуры, более фантазийные, чем архитектура Эшера. Классическая аркадная гоночная игра.

Лучшие гонки на ПК

От хардкорных симуляторов до использования менее реалистичных автомобилей — мы представляем элиту гоночных игр.

На одной стороне спектра находятся хардкорные гоночные симуляторы, в которых модели управления настолько точны, а физика настолько совершенна, что настоящие гонщики используют их для тренировок. На другой стороне — Driver: игра о Сан-Франциско, коматозном детективе, который прыгает между сознаниями людей. Сколько других видов можно включить сюда?

Подводя итог рекомендациям, можно сказать, что новые версии реалистично ориентированных симуляционных игр и игры с официальными лицензиями являются предпочтительными. Это связано с тем, что инновации здесь играют большую роль. Однако есть место и для старых игр с вечными преимуществами, а также для некоторых классических игр, которые заслуживают внимания за свое влияние и развитие жанра. До тех пор, пока они а) воспроизводимы и б) по-прежнему привлекательны.

Список также пытается сбалансировать высокоточные игры-симуляторы, гоночные игры «крупным планом», которые балансируют между реалистичностью и доступностью, и аркадные игры, ориентированные на действие. Если вы хотите добавить еще больше реализма, вы также можете ознакомиться с нашим списком лучших рулей для ПК.

Если вы хотите узнать больше о лучших играх для ПК, вы также можете ознакомиться с Топ стратегий, Топ FPS и Топ головоломок.

Forza Horizon 3

Разработчик: Playground Games, Turn 10 | Дата выхода: сентябрь 2016 г.

В моем обзоре, назвать FH3 гоночной игрой было бы преуменьшением. Это огромная, разнообразная игровая площадка, где машинам всегда есть чем заняться. Игра доставляет столько же удовольствия, сколько быстрая поездка по узким улочкам австралийского города. То же самое с бешеными гонками по фермерским полям. Вы чувствуете себя как смелый аркадный гонщик или реалистичный симулятор хардкорного профи.

На любой из 300 фотореалистичных автомобилей можно наклеить самый глупый винил, который только можно найти, или настроить подвеску. Диджеи играют специальные мелодии, которые заставят вас крутить руль, как опытного гонщика или маньяка. Список можно продолжать, но самое приятное, что все это вы можете делать вместе с друзьями в беспрепятственной кооперативной среде.

Запустить Forza нелегко, и в игре все еще есть всевозможные проблемы с производительностью, но есть предупреждение, что все это меркнет по сравнению с ее великолепным открытым миром.

F1 2016

Разработчик: codemaster|Дата выхода: август 2016 года.

В своей рецензии на игру Сэм Уайт назвал ее «самым качественным и аутентичным симулятором Формулы 1 из когда-либо созданных» и высоко оценил превосходный порт для ПК.

Действительно, F1 2016 имеет огромный список нововведений, благодаря которым игре удается добиться такого эффекта погружения. Начиная с ручного старта, каждая гонка превращается в напряженное техническое испытание. Новая система R&D также позволяет использовать определенный автомобиль в течение всего сезона, превращая его в машину своей мечты.

Но самыми важными изменениями стали мелкие детали, такие как скольжение автомобиля при «слишком сильном ускорении в повороте — мягкое нажатие на тормоза без сжигания заблокированных шин — и скольжение на водяной пленке на трассе, полной Муссон — каждый раунд будет счастливым испытанием для заявки зверя на сверхдержаву».

Forza Motorsport 7

Forza Motorsport 7

Разработчик: 10 Turn 10 Studios|Дата выхода: октябрь 2017 г.

В нашем обзоре Forza Motorsport 7 мы описали ее как «глупый симулятор водителя грузовика и в то же время достаточно громоздкий, чтобы играть в него как в полноценный матч с хорошим спортивным автомобилем». Это действительно одна из самых амбициозных игр-песочниц для автолюбителей, способная удовлетворить фанатичных гонщиков, которые не только хотят разогнаться на высоких скоростях в блестящих металлических автомобилях, но и приходятся по вкусу поклонникам песочниц и всем остальным игрокам.

Различные погодные явления превращают каждый забег в импровизированный марафон с препятствиями в виде ям и тумана. Ночные путешествия медленно освещаются рассветом, и солнечный свет сменяет непроглядную тьму — эти потрясающие изображения делают игровой процесс еще лучше. Ужасающая система роста, основанная почти полностью на маршрутных коробках, отбрасывает Forza Motorsport 7 в сторону, но, будучи первой большой игрой серии Forza Motorsport на компьютерах, эти недостатки простительны.

Project CARS 2

Project CARS 2

Разработчик: slightly mad studios| Год издания: 2017

Это симулятор боя, который пытается вместить в себя все. Езда по льду на прибитой резине рядом со шведскими снеговиками, шотландские горные карты, покорение гравитации Daytona Speedway, грязевые пиццы Indirum и ралли в Хоккенхайме … А если вам действительно скучно, вы можете попробовать прокатиться на Honda Civic в Eau Rouge без тормозов.

Немного более удивительным, чем невероятное разнообразие контента после Mud Simulator, является то, что они смогли объединить их все вместе. Езда по рыхлому покрытию кажется такой же реалистичной, как и гонки по треку на обычном автомобиле. А еще — невероятная точность, не говоря уже о заразительной отдаче в руках при столкновении с другим автомобилем.

Похоже, что во время разработки были проведены консультации со многими гонщиками из разных секторов. Киберспортивная сцена уже сформировалась вокруг Project Car 2, и глубина симуляции здесь может стать заменой времени, проведенного новыми водителями на реальной трассе.

Разработать гонку, где поверхность трека постоянно меняется, настолько сложно, что мало кто за это берется. Но теперь есть игра, которая способна стать конкурентом для грязи.

Серия Flatout

FLATOUT на выживание гонки

Когда речь идет о племенах выживания, это прародитель всех. Благодаря этим играм большинство игроков начали знакомиться с такими стилями, как дерби. У обоих есть начальная арена, где вам предстоит сражаться первым, и открытая трасса, где важно прийти к закрытой арене.

Еще одной особенностью плоской игры является возможность обманом заманить водителей в ДТП, выгнав их из кабины. Для этого в основной игре есть забавная мини-игра. А весь игровой процесс дополняет драйвовая музыка.

Серия Forza Horizon

Forza Horizon аркадные гонки на пк

Очень популярная серия игр с минимальными недостатками, если смотреть на все проекты одновременно. В них есть впечатляющие автомобили, открытый мир, возможность адаптировать поведение машины, различный тюнинг и интересные гонки.

Серия NEED FOR SPEED

NEED FOR SPEED лучшая гонка аркада

Это самая известная серия аркадных игр, игры которой привлекают огромное количество поклонников. В последнее время франшиза начала терять свой статус, но фанаты надеются, что все изменится к лучшему.

В играх этой серии есть все. И открытый мир, и широкие возможности в плане тюнинга, и огромное количество различных автомобилей, и интересный сюжет, и битвы за территорию, и ожесточенные схватки с полицией.

Интересная производная от аркадных гонок, где вы можете играть в футбол на машинах. В то же время, автомобили здесь особенные. Они могут прыгать, выполнять различные трюки и ускоряться. Игрокам доступно множество арен и возможностей для улучшения своих транспортных средств. Есть возможность сражаться с друзьями по сети.

TrackMania United Forever

Если вы хорошо разбираетесь в вестибулярном аппарате и всегда чувствовали, что полеты — это ваша склонность, не забудьте попробовать серию Trackmania. Захватывающие дух трассы, скорости в сотни километров в час и километровые полеты — все это часть Trackmania.

Стоит также отметить решающую и абсолютно достоверную физику скорости разгона автомобиля. Другими словами, он может либо забраться в очередную смертельную петлю, либо упасть, как камень. Не забудьте про редактор уровней TrackMania United Forever и пользовательские трассы. Это говорит о том, что каждый автомобиль также является совершенным летательным аппаратом.

Project Gotham Racing 4

Если очень примитивная физика автомобилей и ощущение управления железом на колесах — это не то, чего вы ждете от аркадной гоночной игры, не игнорируйте Project Gotham Racing 4. Его главное преимущество — идеально сбалансированная физика, которая не требует сверхъестественных способностей. Он хорошо вписывается в повороты, но при этом достаточно реалистичен, чтобы сделать каждую трассу по-настоящему интересным соревнованием.

И самое главное, один из маршрутов предлагает прогулку по красивым улицам Санкт-Петербурга. Знакомая архитектура, мелькающие тут и там русские вывески и непрекращающаяся туманная погода не дадут вам соврать — в PGR4 получился самый надежный Питер в игре.

Split Second Velocity

Что произойдет, если превратить скучную гонку спортивных автомобилей в эпический голливудский триллер, а трассу — в череду смертельно опасных препятствий? Ответ — Split Second. Ближайший аналог игры, как ни странно, серия CallofDuty. В Split Second, как и в CoD, каждый уровень выглядит как световые американские горки, где все декорации светятся огнями и оглушительно взрываются.

Конечно, можно жаловаться на отсутствие маршрутов, но, с другой стороны, это единственная гонка, где маршрут трассы может меняться несколько раз. Крушащийся круизный лайнер, падающий Boeing 707 или рушащийся под вашими колесами мост — это не только красиво, но и отличные тактические маневры.

Трассы в игре бесконечны и генерируются случайным образом. Прогресс здесь измеряется не в виртуальных очках, а в реальных секундах или минутах, проведенных игроком в игре. Музыка заслуживает особого упоминания. В нем звучит саундтрек из лучших инди-музыкантов страны в стилях ретро-волна, синтвейв и аутран.

Серия Forza Horizon

Forza Horizon

Forza Horizon — это безупречный Test Drive Unlimited. В ней есть огромные открытые пространства для передвижения, впечатляющий парк автомобилей, интересные гонки и настраиваемые модели управления автомобилями.

События Forza Horizon 3 вращаются вокруг огромного австралийского фестиваля в Австралии, где игрок является боссом. Очевидно, что простое управление мероприятием скучно для главного героя, поэтому он тоже принимает участие в гонках. Здесь проводятся всевозможные мероприятия: гонки на грузовиках, спринты, нелегальные дорожные гонки, всевозможные испытания, такие как дрифтинг, прыжки на батуте., вертолеты и даже истребители. Добавьте к этому яркие образы, веселую и праздничную атмосферу и возможность детально рассмотреть каждый автомобиль. Идеальная гоночная игра может быть.

Продолжая серию, Forza Horizon 4 переносит фестиваль на север Англии на круглый год.Четвертая особенность игры — динамическая смена сезонов.

Серия Flatout

Flatout

Одна из лучших аркадных гоночных серий может устроить настоящий праздник хаоса на трассе. Вы можете на полном ходу крушить, разбивать и уничтожать автомобили в окружающей среде, открывать секретные пути и устраивать ловушки для своих противников.

Но дело не только в гонках. Еще одна особенность Flatout — мини-игра, в которой вы можете посмеяться над водителями. Стоит отметить, что первые две части серии заслуживают внимания, а третью и четвертую лучше пропустить.

The Crew

The Crew

Симулятор вождения с открытым миром для многих игроков, он позволяет исследовать огромную территорию, повторяющую карту США, но несколько упрощенную. Сюжет команды вращается вокруг нелегальных гонок, и игроки будут наблюдать за множеством матчей благодаря обширной исторической кампании и онлайновым возможностям.

Разумеется, есть различные соревновательные задачи, включая автомобильные соревнования, исследование мира, охрану порядка (и полиции), гонки на грузовиках и соревнования по дрифтингу.

Если этого недостаточно, непрерывность позволяет покорять не только дороги, но и реки, и небо, а во время гонки транспортные средства меняются с одного типа на другой. Лодка или самолет.

Похоже, что во время разработки были проведены консультации со многими гонщиками из разных секторов. Киберспортивная сцена уже сформировалась вокруг Project Car 2, и глубина симуляции здесь может стать заменой времени, проведенного новыми водителями на реальной трассе.

Crashday Redline Edition

Crashday Redline Edition

Одна из самых популярных аркадных гонок прошлого возвращается в переизданном издании Redline. Разработчики ответственно подошли к делу и улучшили практически каждый элемент легенды игры. Фактически, CrashDay является прямым конкурентом Flatout. Ему также предстоит сражаться с врагами, разбивать машины и участвовать в мини-игрушках. Кроме того, пользователь может расстреливать вражеские автомобили из крупнокалиберной пушки.

Crashday Redline Edition предлагает игрокам семь возможностей, включая веб-конфликты с реальными игроками. Кстати, проект поддерживает пользовательские изменения и улучшения через мастерскую Steam. Например, Track Processor позволяет создавать уникальные творения и представлять их публике!

Buck Up And Drive!

Buck Up And Drive!

Назад и за руль! Динамизм поразит вас. Ведь помимо гонок с соперниками, вам нужно набирать дополнительные очки, строя потрясающие колеса. Классическая аркадная игра на случайно созданных трассах в пределах определенной сетки позволяет играть как в одиночку, так и в многопользовательском режиме.

Игроки, увлекающиеся автомобилями, оценят возможность выбирать машины, раскрашивать их и наносить на них стильные изображения (которые они могут загрузить сами). Игра проверяет реакцию пользователя на необходимость умело избегать препятствий на дороге. Для этого игровая техника предусматривает специальные приемы (прыжки, большие горки).

Наконец, сдайте назад и езжайте! В ней вы получите все эмоции, необходимые для хорошей аркадной игры. Простое управление и полное отсутствие реализма делают эту игру приятным способом провести время после трудного дня.

Ultimate Racing 2D 2

Ultimate Racing 2D 2

Ultimate Racing 2D переносит пользователей на открытую гоночную трассу чемпионата. Камера находится на трассе и может видеть соперников как спереди, так и сзади. Вы можете менять цвет автомобилей, лечить шины и создавать рекорды круга.

Ultimate Racing 2d 2 обязательно удовлетворит всех поклонников серии. Несмотря на наличие повреждений и множество реалистичных моментов, разработчики сделали акцент на аркадных элементах. Приятным сюрпризом является возможность создавать собственные быстрые и непроходимые трассы со сложными поворотами.

Crashday Redline Edition предлагает игрокам семь возможностей, включая веб-конфликты с реальными игроками. Кстати, проект поддерживает пользовательские изменения и улучшения через мастерскую Steam. Например, Track Processor позволяет создавать уникальные творения и представлять их публике!

Дата выхода: 2003 год.

Тип музыки: автомобильный симулятор, гонки.

Самостоятельное вождение с основной идеей разборки и демонтажа собственного автомобиля со сборкой для изменения таких функций, как максимальная скорость, управляемость, ускорение и т.д. Игрок должен сам исследовать и выбрать аксессуары для каждой функции. Здесь нет возможности установить готовый «установочный пакет».

Помимо самостоятельного выбора компонентов, игрок также может изменять большинство их параметров. Имеются аксессуары для внешней регулировки. Вы можете купить уже готовый автомобиль или даже приобрести поврежденный автомобиль, чтобы впоследствии восстановить его и поднять или перепродать. Старые автомобили также могут быть как заменены, так и проданы. Игры в игре разнообразны — автодром, драг-рейсинг, дрифтинг, дерби, in time, live free, полицейская погоня. Их прохождение здесь — основной способ заработка.

Серия Trackmania

Дата выхода: 2003-2017.

Тип музыки: аркада, автомобильный симулятор.

Геймплей основан не на традиционном выборе автомобиля и трассы для гонок, а на самостоятельном создании самих этих трасс, а затем и различных блоков. Это также один из киберспортивных видов спорта, которые стали известны благодаря своим компонентам free-to-play.

Однопользовательская игра имеет четыре режима: обычные гонки, головоломка (нужно создать трассу из блоков и пройти ее как можно быстрее), платформа (нужно пройти трассу с наименьшим количеством сбросов на контрольных точках). ) и трюки (для выполнения трюков необходимо заработать очки и медали). Есть также многопользовательские режимы: гонка на время, обгон, кубок, командный режим и трюки.

Street Racing Syndicate

Дата выхода: 2004 год.

Музыкальные жанры: аркада, гонки, гоночный симулятор.

Аркадная гоночная игра, сочетающая в себе различные гонки, элементы полицейской погони и свободное вождение в городе. Игроки могут выбрать один из трех режимов: аркада, уличные гонки и кооператив. Перед началом дерби игроки могут выбрать себе соперников. Больше денег начисляется за победу над соперниками, чьи автомобили превосходят по техническим характеристикам автомобили игрока.

В игре представлены 50 авторизованных автомобилей, есть симуляция повреждений автомобилей, которые влияют на их ходовые качества. После успешного завершения нескольких матчей игроки могут посмотреть видеоролики с танцующими девушками (всего их 18). В игре представлены трассы в Лос-Анджелесе, Майами и Филадельфии, а матчи проходят как днем, так и ночью. .

Оригиналу, к сожалению, не удалось продать игру, действие которой происходит в стиле гоночного телешоу, где участники могут заманить друг друга в ловушку и полностью перерисовать свои творения, вызвав масштабную катастрофу.

Burnout Paradise Remastered

Оригинальная игра Burnout Paradise вышла в 2008 году и была хорошо принята пользователями и критиками. BurnoutParadiseRemastered еще лучше. Некоторые неприятные мелочи из оригинала были перенесены в ремастер, но это не ухудшает общего впечатления. ParadiseCity с открытым исходным кодом предлагает свободу игры, которой нет у конкурентов.

Графика не дотягивает до лучших современных новинок, но вы вряд ли об этом узнаете. Burnout Paradise Remastered — это классическая аркадная игра со своим особым шармом.

Wreckfest

Большинство автомобилей в Wreckfest выглядят так, будто они сошли с конвейера, но здесь не требуется блеск хрома. Обычно, когда вас просят ездить осторожно и больше узнавать о каждом автомобиле, Wreckfest — это агрессивное вождение.

Вождение на Wreckfest часто приводит к груде разбитых автомобилей и слою отвалившихся деталей, покрывающих всю трассу. Это главная достопримечательность. Подумайте, почему вы находитесь в середине поворота, когда вы можете врезаться машинами в своих противников и разорвать их на куски.

FlatOut 2

Этот старик достиг легендарного статуса. Все остальные примеры в списке лучших гоночных игр требуют достаточно мощных автомобилей. Но даже владельцы очень слабых ПК могут играть в FlatOut. Конечно, вы не увидите здесь потрясающей графики, но механика вождения по-прежнему на высшем уровне.

Studio Bugbear точно знала, чего они хотят от проекта. В FlatOut весь игровой процесс сосредоточен на максимальном разрушении. FO 2 был настоящей инновацией для того времени и доказал, что вам не нужно покупать мощный компьютер, чтобы наслаждаться высокими скоростями.

Оцените статью
M-Game