Самые ожидаемые игры 2020 на ПК. Во что поиграть на пк в 2020

Нам отведена роль капитана корабля. Его задача — собрать команду, найти корабли, поставлять ресурсы и получать прибыль на просторах океанов. Стоимость.

Самые ожидаемые игры 2020 года. Топ — 28

Какие игры ждут нас в 2020 году? Всегда здорово, когда есть, чего ждать, а еще лучше, когда получаешь то, что ожидаешь. Сегодня мы напомним вам о, возможно, самых лучших видеоиграх, которые, как уже подтвердили издатели, точно выйдут в 2020 году. Игры отсортированы в хронологическом порядке.

Жанр: шутер от первого лица, экшн Дата выхода — 2020 год (PC, Xbox one).

Системные требования и другую информацию о CrossfireX можно найти здесь

Мы вступаем в глобальный вооруженный конфликт на стороне Черного списка или Глобальной опасности. Бойцы этих группировок сражаются за светлое будущее своих стран. Игра предсказывает будущее потенциальных убийц в Counter-Strike.

Dragon Ball Z: Kakarot

Жанр: экшен, RPG, открытый мирДата выхода — 17 января 2020 года (PC, PS4, Xbox one).

Страница игры с системными требованиями и другой информацией — Dragon Ball Z: Kakarot

Скриншот игры Dragon Ball Z: Kakarot — одной из самых ожидаемых игр 2020 года

Испытайте классическую японскую ролевую игру за Гоку и примите участие в культовых сценах сюжета Dragon Ball Z в игре DBZ: Kakarot. Kakarot — это приключение с открытым миром, в котором вы сможете сражаться, ловить рыбу, обедать и тренироваться с такими персонажами, как Гоку, Гохан и Вегета.

Journey to the Savage Planet

Жанр: экшн, приключения Дата выхода — 28 января 2020 года (PC, PS4, Xbox one).

Страница игры в базе данных игр — Путешествие на планету дикарей

Journey to Savage Planet — это яркое и красочное кооперативное приключение, которое обязательно понравится всем, кто любит кооперативные исследовательские игры.

Проложите свой путь по неизведанной планете с минимальным оборудованием. Исследуйте неизвестные биологические среды обитания, изучайте флору и фауну и одновременно выполняйте задания.

Владельцы мощных и дорогих компьютеров определенно заслуживают игру, подходящую для собранных чудес. Таких, которые завораживают своими мелкими визуальными деталями и увлекательными пейзажами. Владельцам мощных компьютеров нет смысла знать минимальные системные требования, поэтому данный выбор является лишь рекомендацией.

ТОП 50+ ожидаемых игр 2020 года

51. The Walking Dead: Saints & Sinners

Дата выхода: 23 января 2020 года.

Жанр: экшн, приключения, инди, симулятор, стратегия, RPG

Еще одна игра, где вы можете «вырваться» и снова стать «ходячим» в мире «Ходячих мертвецов». Это игра ужасов от первого лица с элементами выживания. Игрокам предлагается исследовать огромный мир игры, находить предметы для выживания, изготавливать предметы и противостоять нежити. Графика игры мультяшная и напоминает пресловутый инстинкт выживания. Особенностью игры Saints & Sinners является то, что в нее можно играть через очки виртуальной реальности. Компания Skybound Entertainment, возглавляемая создателем вселенной «Ходячих» Робертом Киркманом, принимала участие в разработке.

50. Gears Tactics

Дата выхода: 29 апреля 2020 года.

Музыкальный жанр: тактическая стратегия.

Однопользовательская игра, основанная на вселенной GearsofWar, напоминающая XCOM. Часть 1 из 1. Игрок управляет группой бойцов, каждый из которых обладает своими уникальными способностями и оружием, и ему предлагается командовать ими на поле боя. Игроков поощряют мыслить тактически. Возьмите отряд снайперов, запаситесь гранатами и не забывайте об огневой мощи. Помимо обычных юнитов, вы столкнетесь с мощными и огромными боссами.

49. Psychonauts 2

Дата выхода: 2020

Жанр: экшн, приключения.

Первая часть приключенческой платформенной игры вышла в 2005 году. Ему удалось привлечь небольшую аудиторию, которая до сих пор ждет продолжения. История рассказывает о том, как в отсутствие главного героя некие захватчики возглавили психопатическую организацию и начали проводить запрещенные расследования. Раз, Саша Найт и их команда должны предотвратить злодейские планы. Судя по трейлеру, игра отдает дань уважения оригиналу, но в нее могут играть и те, кто проиграл первую часть.

48. Chivalry 2

Дата выхода: 2020

Тип музыки: многопользовательский слэшер.

Вторая часть Medieval Slasher для многих игроков предлагает игрокам взять на себя роль рыцарей и сражаться друг с другом различными способами (сражения на открытом поле, замки/замки и т.д.). Первая часть вышла в 2012 году, и ее популярность не ослабевает до сих пор.

Что нового: Масштаб значительно увеличивается и происходит Во время осады замка вы можете использовать различное оружие, сжигать деревни и убивать невинных жителей. В целом, Chivalry 2 предлагает все, о чем мечтают любители средневековья.

47. Scorn

Дата выхода: 2020

Тип музыки: экшн, приключения, инди

Атмосферная игра в жанре ужасов, разрабатываемая с 2014 года. К сожалению, разработчики постоянно сталкиваются с проблемой задержек. Судя по последним новостям, игра ожидается в 2020 году.

Это хоррор-приключение от первого лица, в котором игрок оказывается на таинственном инопланетном корабле. Он не беспомощен — в страшных комнатах можно найти различное оружие, чтобы вызвать местных жителей.

46. Senua’s Saga: Hellblade 2

Дата выхода: 2020

Жанр: экшн, приключения.

Игра дебютировала на церемонии Game Awards 2019 вместе с анонсом консоли следующего поколения — серии Xbox Series X. Об игре известно немного, но консоль будет выпущена в конце 2020-х годов. Это означает, что Hellblade 2 будет входить в стартовую линейку. На данный момент впечатляющего трейлера, созданного на игровом автомате, должно быть достаточно в игроке. В ней показан главный герой первой части, играющий мистический ритуал, а также кадры с воином из деревни, который внезапно просыпается.

ТОП 30 ожидаемых игр 2020 года

30. Desperados 3

Дата выхода: начало 2020 года.

Музыкальный жанр: тактическая стратегия.

Regular West Strategy — продолжение популярной серии. У игры уже есть множество трейлеров и демо-версий. Те, кому посчастливилось поиграть в нее, сравнивают игру с популярной XCOM, но в западной среде. Игроки должны вывести свои войска на поле боя и использовать различные средства для достижения своих целей. Без продуманной тактики практически невозможно выжить, не говоря уже о том, чтобы завершить миссию. Согласно первой рецензии, это «глубокая, детальная и действительно сложная тактическая игра».

29. 12 Minutes

Дата выхода: 2020

Тип музыки: приключенческая, инди

Интерактивный триллер, по атмосфере напоминающий притчу Стенли. В нем рассказывается история о человеке, попавшем в петлю времени. Во время романтического ужина в номер врывается полицейский и обвиняет героя в убийстве. Игрок должен доказать невиновность героя, постоянно возвращаясь в прошлое каждые 12 минут.

По словам разработчиков, каждый раз, когда зацикленный и опытный игрок разгадывает загадку за 30-40 «прыжков», открывает новые возможности и занимает около 8 часов реального времени.

28. World of Warcraft: Shadowlands

Дата выхода: 2020

Тип музыки: mmorpg

Shadowlands — это следующее глобальное расширение для World of Warcraft. На этот раз игрокам предлагается отправиться в Темные земли, другой мир Азерота, где мертвые герои и преступники обрели покой. Но все ли так радужно на другой стороне? Вы узнаете это!

Подходит как дополнение для wow, содержит очень интересный контент. Например, есть четыре воли (пастыри души), которые игроки могут интегрировать. Вместе с другими пользователями им предстоит покорить вечное подземелье, куда отправляются души космической вселенной.

27. Gods & Monsters

Дата выхода: 25 февраля 2020 года.

Тип музыки: приключения, экшн.

Приключенческий экшен от Ubisoft, основанный на греческой мифологии. Игрокам предлагается исследовать уголки открытого мира, выполнять различные задания и участвовать в масштабных сражениях. Изюминкой проекта являются опасные монстры Мифоса. Победа над ними требует от игрока максимального мастерства. Суть игры заключается в том, чтобы найти заключенных богов и освободить их из плена.

26. Hollow Knight: Silksong

Дата выхода: 12 июня 2020 года.

Тип музыки: приключения, экшн, аркада.

Добавьте Hollow Knight как отдельную игру. На этот раз главная героиня — девушка по имени Хонито, которая отправляется в «Королевство музыки и шелка». Игроков ожидает множество новых механик. Например, переработанная система лечения, обновленные бои и множество акробатических трюков. Вы пройдете совершенно новые локации и столкнетесь с более чем 150 различными врагами (включая боссов). Silksong позволяет поклонникам серии погрузиться в великолепную атмосферу, но для новичков знакомство с полыми рыцарями является важной причиной.

25. Dead Island 2

Дата выхода: 2020 год (неопределенно)

Тип музыки: экшн

Благодаря его успеху издатель одобрил первую часть зомби-экшена. Зомби-вирус распространился с острова и заразил все человечество, и игроку предстоит выжить, убить мертвецов и спасти выживших.

ТОП 20 ожидаемых игр 2020 года

20. Serious Sam 4

Дата выхода: 2020

Тип музыки: экшн, шутер, приключения.

Отличная игра от Croteam. Игра была анонсирована в апреле 2018 года, но с тех пор о ней не было никакой информации. Это происходит раньше, чем введение третьей дозы. Основное внимание уделяется войне против духа. Местом действия игры, вероятно, является Франция, Россия или другие страны.

Игра была представлена журналистам за закрытыми дверями, и те, кто играл в нее, заявили, что геймплей не претерпел значительных изменений по сравнению с предыдущими версиями. Важной особенностью является огромный открытый мир, занимающий более 128 квадратных километров. И игроки будут сталкиваться с десятками тысяч врагов одновременно, как продавцы магазинов во время «черной пятницы».

19. Wasteland 3

Дата выхода: 19 мая 2020 года.

Постапокалиптическая изометрическая RPG, разработчики которой вдохновлялись первыми двумя частями Fallout. Кроме того, один из продюсеров серии участвует в разработке Wasteland 3. Пользователь должен бороться за выживание в разрушенной культуре, собрать группу выживших, путешествовать по дикой местности, находящейся в посткоммуникационном пространстве, и сражаться с грабителями и комбатантами. Появится долгожданная функция многопользовательской игры для двух игроков.

18. Elden Ring

Дата выхода в начале 2020 года (неопределенная).

Тип музыки: экшн, RPG.

Ролевая игра от компании Stoftware, наиболее известной по Dark Souls. Это экшен-RPG с открытым миром, которую также разработал Джордж Мартин, автор «Песни льда и пламени» (и «Игры престолов»). Особое внимание уделяется данным ролевой игры. Игроков ждет разнообразное оружие и различные предметы. Игровой мир открыт для исследования. Вы можете следить за историей, путешествовать и, например, находить многоуровневые замки со сложной планировкой.

17. Skull & Bones

Дата выхода: 2020

Тип музыки: много действий игрока

Пиратский экшен с открытым миром на Ubisoft PC. Это онлайн-игра для десятков игроков. Они берут на себя роль капитанов и сражаются как с NPC, так и с другими игроками. Вы станете настоящим пиратом, управляя собственным кораблем, разыскивая сокровища на неизвестных островах и грабя моря. Вы можете играть в одиночку или в команде со своими друзьями или как «морской волк». Есть элементы RPG, такие как система эволюции.

16. Atomic Heart

Дата выхода: 2020

Тип музыки: шутер, экшн.

Игра, известная скандалом российских разработчиков. События происходят в альтернативном Советском Союзе, и игрокам предстоит сражаться с инновационными роботами. В арсенале имеется огромное количество близлежащего дальнобойного оружия, которое вы можете построить сами.

Игра скандальная. Это объясняется тем, что независимые ресурсы, посвященные азартным играм, провели несколько исследований на эту тему. Если верить этой информации, у игры даже нет последовательного геймплейного дизайна. Разработчики это отрицают. В любом случае, геймплейный трейлер выглядит впечатляюще. Мы надеемся, что Atomic Heart — это именно то, что показано на снимках, и что разработчик не повторит ошибок Ubisoft.

15. Resident Evil 3 Remake

Дата выхода: апрель 2020 года.

Жанр: экшн, приключения.

И снова, как дух леса, мы должны начать новое приключение, чтобы разгадать тайны и секреты потерянных животных, но уже за пределами Нивельского леса. Нас ждут красочные фоны, созданные вручную, сказочная атмосфера и прекрасно подобранный саундтрек.

Mario исполняется 35

Фанаты долгое время обсуждали и строили догадки, пока наконец не наступил сентябрь. В рамках прямой трансляции Nintendo объявила о планах по празднованию 35-летия Марио и предоставила поклонникам различную информацию.

Конечно, в центре внимания был долгожданный выход Super Mario 3D All-Star Collection, объединяющей Super Mario 64, Sunshine и Galaxy на консоли Nintendo Switch. Добавление Super Mario Bros. 35, Mario Kart Live: Home Circuit, Super Mario 3D World и специальное переиздание игры Game & Watch. Спорным, однако, является временное ограничение некоторых из этих игр до конца марта.

Apple vs. Epic Games: дуэль двух великанов

Когда крупные компании ссорятся, у пользователей нет причин для радости. Когда в августе компания Epic Games, занимающаяся разработкой Fortnite, представила собственную платежную систему, она превысила 30-процентный запас приложений Apple и Google.

В результате одна из самых популярных игр была внезапно удалена из GooglePlay и AppStore. Epic предвидела этот шаг и немедленно запустила масштабную кампанию #freeFortnite, выпустив мощный анимационный ролик и специальный сайт в поддержку проекта. Их послание было следующим: протест против монопольного положения Apple. Это ставит мелких застройщиков в невыгодное положение несправедливыми тарифами. Epic также запросила возможность предложить пользователям собственный AppStore для iOS, чтобы обеспечить конкуренцию.

Fortnite исчезла из App Store и Google Play: как скачать игру на смартфон

Однако Apple не согласилась пойти на уступки, и Fortnite еще не вернулась в App Store. Между тем, судебная тяжба уже началась. Однако Apple частично прислушалась к протестующим и в начале этого года снизила плату для мелких разработчиков до 15%. Сама Epic ничего не получает, но, по крайней мере, этот шаг соответствует их предложению. Ситуация остается напряженной и интересной, и в 2021 году ожидается больше новостей.

Microsoft покупает Bethesda

За немыслимую сумму около 7,5 миллиардов долларов США Microsoft хочет приобрести ZeniMax Media и, в свою очередь, «дочернюю» компанию Bethesda. О сделке было объявлено в сентябре 2020 года. Это обеспечит производителя Xbox такими глобальными брендами, как Doom, Wolfenstein, Fallout и TheElderScrolls.

Для сравнения, Oculus обошелся Facebook всего в 2 миллиарда долларов в 2014 году, и даже когда компания приобрела разработчика Minecraft Mojang, Microsoft сократила свои расходы на ту же сумму. Технологический гигант, вероятно, захочет получить хорошую прибыль от своего нового приобретения, если он готов заплатить 7 миллиардов долларов. Условия сделки еще не определены, но можно предположить, что игры Bethesda для системы Xbox будут либо временно эксклюзивными, либо доступными в будущем.

Outriders — это шутер от третьего лица для одного-четырех игроков от создателя Bulletstorm — People Can Fly. Игра позволяет игрокам создавать своих собственных персонажей и бродить по «мрачному и отчаянному научно-фантастическому миру».

Half-Life: Alyx

Все ждали третью часть Half-Life от Valve, и теперь у нас есть VR-игра под названием Half-Life: Alyx. На этот раз главным героем является напарница Гордона Фримена, Аликс Вэнс. Действие новой игры происходит за несколько лет до событий Half-Life 2. Игроки узнают, как Аликс вместе со своим отцом организовал сопротивление против Альянса пришельцев.

Поскольку это первая игра в серии Half-Life за 12 лет, Half-Life: Alyx, скорее всего, будет тепло принята критиками и геймерами, которые жаждут этой вселенной. Однако не все смогут играть в нее. Игрокам понадобится компьютер, а также шлем виртуальной реальности, который не является неотъемлемым атрибутом жизни каждой семьи.

Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 от CDProjektRed, студии, подарившей миру TheWitcher, — одна из самых ожидаемых игр года. На это есть несколько причин. Доверие разработчиков, «классический» киберпанк, созданный по правилам Уильяма Гибсона и с Киану Ривзом в качестве одного из главных героев.

Известно, что действие ролевой игры происходит в Найт-Сити, штат Калифорния. Главным героем является конкретный V, пол и внешность которого можно настраивать.

Кроме того, игроки могут выбирать из множества классов. Некоторые из них взяты из настольной игры Cyberpunk2020, которая легла в основу сюжетной линии Cyberpunk2077.

Аналитики прогнозируют, что продажи Cyberpunk 2077 могут составить конкуренцию GTA V, поскольку GTA является широко известной франшизой.

Marvel’s Avengers

К сожалению, в финале «Мстителей» 2019 года есть утешительные новости. Классические супергерои, такие как Железный человек, Капитан Америка, Халк, Тор и Черная вдова, вернутся в приключенческий боевик marvel.

Исторически сложилось так, что пятеро Мстителей открыли свою штаб-квартиру в Сан-Франциско, но праздничные мероприятия приносят несчастные случаи и множество жертв. Супергероев обвиняют в трагедии, и команду расформировывают. Аналитики прогнозируют, что продажи Cyberpunk 2077 могут конкурировать с GTA V. Франшиза.

Оцените статью
M-Game