Собираем народный игровой ПК 2022 года за 100 тысяч рублей — любые игры на высоких-ультра с 60 FPS. Сборка пк за 100к

Эта материнская плата имеет отличные возможности подключения, включая сокет питания ProCool, сокет AM4 для процессоров AMD Ryzen третьего поколения, поддержку нескольких графических процессоров, каскады питания 12 + 2, DDR4 и два слота M.2.

Лучший игровой ПК до 100000 рублей 2021 года

Какой из следующих двух вариантов проще: купить готовый компьютер или собрать компьютер? Многие скажут, что покупка готового игрового ПК — это более простой вариант.

И перефразируем вопрос. Какой из двух вариантов дешевле? Вы можете удивиться, узнав, что сборка игрового ПК может быть дешевле, чем покупка готового варианта.

Как выбрать оптимальную конфигурацию для игрового ПК и уложиться в 100 000 рублей? Давайте попробуем понять это.

Что следует учитывать при сборке игрового ПК

Очень важно настроить ваш ПК для игр. 100 000 рублей — это очень большой бюджет, и вы можете выбрать оптимальную конфигурацию.

Сегодня виртуальная реальность или VR — это тренд. Поэтому вам необходимо убедиться, что ваша система обладает достаточной мощностью, чтобы выдерживать высокие нагрузки и обеспечивать плавный игровой процесс.

Технологии развиваются стремительно. Каждый день изобретается что-то новое. Поэтому ваша система должна быть актуальной. Помните об этом при выборе конфигураций и обновлений.

Лучший игровой ПК до 100000 рублей

Синхронизация данных очень важна. Например, не выбирайте компоненты, несовместимые с новым монитором. Выберите подходящий монитор с высокой частотой обновления. Это обеспечит превосходный игровой опыт.

Лучший игровой ПК стоимостью до 100000 рублей

Бюджет в 100 000 рублей позволяет создать оптимальную конфигурацию. Рассмотрите каждый компонент и определите, что вы считаете оптимальной конфигурацией.

Процессор — Intel Core i5 9400F 9- го поколения

Процессор IntelCorei5 9400F 9-го поколения — идеальный процессор для создания отличного игрового ПК.

  • Процессор Intel Core i5 9- го поколения
  • Coffee Lake CPU
  • 14-нм литография
  • Шесть ядер с шестью потоками
  • Максимальная частота в турбо-режиме 4,10 ГГц и базовая тактовая частота 2,90 ГГц
  • Расчетная мощность — 65 Вт
  • Intel Smart Cache 9 МБ
  • Максимальный объем оперативной памяти — 128 ГБ DDR4 2666 МГц

Главной особенностью процессора i5 9-го поколения является поддержка виртуальной реальности. Тактовая частота 4,10 ГГц делает его одним из самых быстрых процессоров в своем классе.

Высокая тактовая частота позволяет играть в быстрые и стремительные игры. Чем быстрее процессор, тем комфортнее вы сможете играть в эти игры без задержек.

Еще одно преимущество этого процессора по сравнению с предыдущим поколением — 9 МБ Intel Smart Cache. Таким образом, компьютер имеет достаточно места для хранения часто посещаемых веб-сайтов и легкий доступ к ним при необходимости.

Да, этот процессор не поддерживает многопоточность. Однако благодаря шести ядрам он быстрее любого четырехъядерного процессора. Режим разгона выводит игровой процесс на новый уровень.

Важной особенностью этого процессора является максимальный объем памяти — 128 ГБ. Расширяемая память делает его одним из лучших процессоров в этом ценовом диапазоне.

Для высококачественных игр достаточно 16 ГБ. Добавление оперативной памяти может превысить ваш бюджет, так как цена может возрасти.

Материнская плата — ASUS TUF B365M PLUS 9- го поколения

Для процессора i59400F 9-го поколения требуется хорошая материнская плата. Модель B365MPLUS идеально подходит, поскольку этот процессор совместим со всеми материнскими платами Intel серии 300.

  • Игровая материнская плата Intel LGA 1151 mATX
  • Aura Sync RGB
  • Поддерживает ОЗУ DDR4 2666 МГц
  • 32 Гбит / с M.2 для молниеносной скорости хранения
  • Память Intel Optane
  • Задняя панель ввода-вывода из нержавеющей стали для долговечности
  • Компоненты TUF для высоких нагрузок

Одной из выдающихся особенностей игровых материнских плат Asus TUF является то, что они специально разработаны для работы в суровых условиях. Эти платы обеспечивают максимальную стабильность во время длительных игровых сессий.

Материнская плата предлагает ряд возможностей подключения, включая DisplayPort, HDMI, USB 3.1 Gen1, слот PCIe 3.0, слот M.2 и шесть портов SATAGbps.

Ядро SafeSlot + выделенный слот PCIe защищены встроенным кронштейном из нержавеющей стали для защиты от повреждений. Вся сборка усилена точками пайки, чтобы обеспечить прочную основу для громоздких видеокарт.

Защита от электростатического разряда продлевает срок службы, предотвращая повреждения, вызванные электрическими скачками. Материнская плата поставляется с рядом премиальных компонентов TUF.

Корпус имеет угловатую форму, что придает ему элегантный вид. Большое окно из тонированного стекла обеспечивает оптимальное освещение внутри кабины. Компоненты также можно увидеть через стеклянное окно.

Материнская плата: ASUS PRIME B560M-A

Материнская плата должна быть с чипсетом IntelB560. Это позволяет разогнать память, которая по умолчанию работает на частоте 3200 МГц. Отсюда следует, что для защиты подсистемы питания от перегрева и высокой надежности вам также потребуется соответствующий набор разъемов и интерфейсов, а также радиатор. Без последних двух пунктов можно приобрести что-то примерно за 6-7 тысяч рублей, но так как блок питания и материнская плата являются самыми распространенными компонентами компьютера, рекомендуется заплатить немного больше и приобрести ASUSPRIME B560M-A. Основные карты Из всех производителей тайваньская компания пользуется наибольшим доверием среди компьютерщиков и геймеров, и по праву. PRIME B560M-A имеет пару портов M.2 для твердотельных накопителей, четыре слота для модулей оперативной памяти и даже USBType-C.

Альтернатива: GIGABYTE B560M DS3H V2 и другие платы на том же чипсете поддерживают автоматический разгон до DDR4-3200, четыре слота для модулей памяти и как минимум два M.2 для SSD.

Процессор: AMD Ryzen 5 3600 OEM

Стандартная «красная» сборка также будет включать популярный шестиядерник, на этот раз OEM-версию AMD Ryzen 53600. Конечно, мы бы предпочли Ryzen 5 5600X более продвинутой и производительной, но даже «3600» неплох, хотя в плане геймплея он значительно уступает Core i5 11400F. Если у вас есть опыт заказа на AliExpress, постарайтесь приобрести 5600X у проверенного продавца. Если вы хотите получить конфигурацию на базе AMD у официального российского ритейлера «здесь и сейчас», вам придется купить или добавить Ryzen 53600. В тысячах ищите более дешевые версии Zen 3. Например, Regard 5600X на момент написания статьи можно приобрести примерно за 20 000 рублей. В целом, я бы рекомендовал уложиться в бюджет, а не изживать 3600; 5600X гораздо производительнее, и я бы рекомендовал приобрести его.

Альтернативами являются модели 5600X, 5600X и 5600X.

Материнская плата: ASUS TUF GAMING B450-PLUS II

От материнской платы Ryzen5 с шестью ядрами требуется почти то же самое, что и от Intel. Основных требований три: поддержка разгона, четыре слота для оперативной памяти, как минимум два порта M.2 для подключения быстрых твердотельных накопителей и надлежащее охлаждение подсистемы питания. Он оснащен теплоотводом для предотвращения перегрева. Вероятно, существует множество высококачественных и доступных материнских плат для чипсетов B450 и B550, но для этой сборки мы выбрали ASUS TUF GAMING B450-PLUS II — которая стоит дороже, чем аналогично оснащенная материнская плата, но, вероятно, прослужит дольше, а ее энергосистема работает при комфортной температуре.

Альтернатива: многие материнские платы на базе чипсетов B450 и B550. Например, ASRock B450 Pro4 R2.0

Мы поговорили о том, на что способна эта сборка и каковы требования. Теперь давайте поговорим о внутреннем устройстве этого игрового ПК за 100K₽.

Материнская плата (для Intel) MSI B460M-A PRO

Плата Intel немного дороже, но, честно говоря, более впечатляющая. И технические характеристики отличные. Мощные блоки питания покрыты довольно громоздкими теплоотводами. В будущем сюда без проблем поместится даже i7 или i9. Северный мост оснащен системой охлаждения, а для накопителей M.2 предусмотрена еще одна алюминиевая планка. Кстати, сюда можно поместить три из них. Это обойдется вам очень дорого не только с точки зрения размера материнской платы, но и цены. Кроме того, есть два полноценных слота PCI-Expressx16 версии 3.0. Один из них усилен металлической рамой, чтобы выдерживать тяжелые и мощные видеоадаптеры. Как и в случае с AMD, имеется четыре слота для оперативной памяти для будущего расширения. Однако основная функция платы — автоматическое расширение теплового пакета процессоров Intel 10-го поколения до 125 Вт. Это позволяет поддерживать турбочастоты непрерывно и одновременно на всех ядрах.

Я выбрал камень для синей конструкции по той же причине, что и для красной — это камень предпоследнего поколения, менее дорогой, но достаточно прочный для всех современных проектов. i5-10400F справляется с играми наравне с Ryzen 5 3600, но проигрывает в задачах. С другой стороны, чип менее чувствителен к скорости оперативной памяти. Будучи самой бюджетной, мы получили OEM-версию без интегрированной графики. За графику в любом случае отвечает полноценная видеокарта, а боксовый кулер не справляется с процессором с увеличенным тепловым пакетом.

Кулер PCcooler GI-X4 V2

Ryzen 5 3600 не особенно горячий и не требует мощного охлаждения, но i510400F с расширенным тепловым пакетом потребляет 125 Вт. Была бюджетная башня от PCcooler для хранения данных как Intel, так и AMD для разгона или новых процессоров, но я получил отличный вариант. Его четыре медные трубки легко рассеивают до 145 Вт тепла. Этого достаточно для Ryzen7 или Corei7. 120-мм турбина с 4-контактным разъемом также невосприимчива к шуму. Вентилятор имеет подсвеченную рамку вокруг. Это выглядит свежо и менее очевидно. Такое решение удовлетворило бы как любителей, так и противников компьютерного освещения.

Комфортный минимум для современных игр — 16 гигабайт оперативной памяти. Чтобы включить двухканальный режим, были получены две 8-гигабайтные карты. Это оставляет два дополнительных слота в обоих вариантах сборки для увеличения объема оперативной памяти. Чтобы хорошо почувствовать красный цвет процессора, достаточно частоты 3000 МГц. Но если вам нужно больше, отзывы показывают, что эти устройства могут работать на частоте до 4000 МГц. Огромные серые радиаторы позволяют отводить тепло на таких скоростях. Оперативная память довольно высокая, поэтому необходимо учитывать высоту и расположение кулера процессора, а также то, насколько близко он находится к слотам памяти. Карты поставляются с 10-летней гарантией производителя, что говорит об их качестве.

SSD Patriot Memory Scorch PS512GPM280SSDR

SSD-диски становятся все более распространенными в игровых требованиях. Они значительно сокращают время запуска игры и могут устранить большинство обновлений после того, как игра получит доступ к диску. Для этой структуры мы получили диск NVME объемом 512 гигабайт. Это оптимальный размер на сегодняшний день. Это связано с тем, что вам не нужно платить много денег, и вы легко можете установить систему и несколько тяжелых игр. Модель Patriot не самая быстрая в своем классе, но она все равно значительно превосходит SSD SATA и совсем не говорит о классических жестких дисках. Также имеется 300 терабайт памяти, что очень впечатляет для такой цены и объема, но это почти исчезает.

Большую часть стоимости конструкции составляет видеокарта. Мы могли бы разместить здесь RTX 3060 с 12 гигабайтами видеопамяти. Этот малыш может обеспечить комфортный игровой процесс как в FullHD, так и в QuadHD. Если вы не выбираете переполнение или экстремальные кадры, он может легко конкурировать в 4K благодаря большому буферу видео. Это текущее поколение Nvidia. Это означает, что RTX работает без проблем. Для достижения максимальной производительности можно использовать DLSS. Эта технология второго поколения позволяет почти вдвое увеличить FPS. Картина остается практически неизменной. В целом, карта будет оставаться актуальной как минимум четыре-пять лет, и за нее придется платить с оговорками.

Конечно, не каждый может потратить 100 000 рублей на компьютер, но при наличии такой возможности, его производительности хватит для самых требовательных игр на самых больших настройках на ближайшие несколько лет. Традиционно каждый компонент должен анализироваться отдельно.

Блок питания Chieftec GPE-700S 700W

Блок питания Chieftec GPE-700S 700W

Для изготовления компьютера был выбран долговечный блок питания мощностью 700 Вт. Он совместим с форматом ATX и имеет активную систему охлаждения с размерами 12×12 см. Устройство имеет компактные размеры и все необходимые звенья для подключения компонентов.

Материнская плата ASUS PRIME B450-PLUS

Материнская плата ASUS PRIME B450-PLUS

Компьютерные компоненты, подходящие для игр, подключены к материнской плате ATX со слотом AMD AM4. Это подходит для выбранного процессора. Он оснащен холодильником для охлаждения и подсистемой питания с разъемами PCI-E X16 с возможностью подключения мощных видеоускорителей. Пользователи могут установить до четырех карт памяти DDR4 общей емкостью до 64 ГБ.

Имеется шесть слотов для SSD/HDD дисков со скоростью до 6 Гб/с и NVME High -Speed SSD дисков с интерфейсом M.2 со скоростью до 32 Гб/с. Встроенный сетевой контроллер RealTek RTL811H поддерживает скорость до 1 ГБ/с, а 7.1-канальный аудиокодер отвечает за 7.1-канальную обработку и звук. Внешние устройства можно подключать через 2X USB 3.1 Gen2 и 2X USB 3.1 Gen1.

Твердотельный накопитель Samsung MZ-76E500BW

Твердотельный накопитель Samsung MZ-76E500BW

Игровой компьютер стоимостью 100 000 рублей оснащен твердотельным накопителем емкостью 500 Гб, что позволяет использовать систему на максимальной мощности и повышает производительность. На диске есть все необходимое для установки Windows 7, 8 или 10, а также любого программного обеспечения или игр. Простое подключение через интерфейс SATA III. Шифрование данных защищает ваши данные от взлома и нарушения целостности жесткого диска. Производительность на высшем уровне:.

Завершает список аксессуаров и сборку игрового компьютера за 100 тысяч — терабайтный жесткий диск, на котором поместится все необходимое. Он работает на высокой скорости — 7200 об/мин в минуту и до 180 МБ/с. Это одно из его главных преимуществ. Пользователи говорят, что диск очень надежен и идеально подходит для установки современных игр, размер которых превышает 100 Гб.

Что касается оперативной памяти, то оба процессора одинаково способны вместить до 128 ГБ оперативной памяти DDR4 с частотой 2933 МГц.

Звуковая карта

Эта деталь не является необходимой. Родительская карта имеет высокую конструкцию. Однако если у вас высококачественная аудиосистема 5.1 или 7.1 и вы хотите получить максимум удовольствия от прослушивания музыки, просмотра фильмов и игр, вам следует приобрести отдельную аудиокарту. Хорошим выбором является Asus Xonar Essence STX II, который имеет 24 бит, 192 кГц и все необходимые выходы, с поддержкой Dolby Digital Live, наушников Dolby и др.

Звуковая карта Asus Xonar

Блок питания и корпус

Теперь у вас есть почти все компоненты и нужно выбрать надежный блок питания с достаточной мощностью, чтобы «потянуть» мощный компьютер. Хорошим вариантом является Cooler Master G650M 650W, выполненный с использованием высококачественных комплектующих, имеющий шарнирную систему подключения (для легкого отсоединения ненужных кабелей) и отлично работающий на 90%. Мощности 650 Вт достаточно для наших нужд, и нет необходимости приобретать более мощную модель, поскольку она все равно сидит без дела. Еще одна хорошая модель — ChiefC CTG-650C.

Если вы хотите создать мощный компьютер по оптимальной цене, ознакомьтесь с нашими советами. Мы можем помочь.

У вас ограниченный бюджет, но вам нужен хороший компьютер? Не отчаивайтесь, прочитайте следующую статью https: //forzapc.ru/sobrat-ededorogoy-igrovoy-kompyuter-2017.html

Блок питания Cooler Master

При выборе корпуса важно учитывать наличие большого количества вентиляторов, чтобы не колебать качество сборки. Комфорт. Хорошим выбором является Aerocool Xpredator X3 Evil Black. Он имеет элегантный, агрессивный дизайн, подчеркивающий мощность компьютера. Если вы любитель более требовательного, минималистичного дизайна, то Coacer MasterCase Pro 5 — это модель для вас. Опять же, здесь нет строгих требований. Выберите корпус по своему вкусу и обратите внимание на подсказки: Coach Master, Thermaltake, Zalman, Corsair и Aerocool.

Корпус Cooler Master

Итоги

В этой статье мы помогли собрать высокопроизводительный компьютер стоимостью около 100 000 рублей. Сумма немаленькая, но те, у кого она есть, довольны получившимся компьютером. Его мощности хватит не только на 2017 год, но и на ближайшие несколько лет. Он не только способен воспроизводить самые требовательные игры на максимальных настройках, но и передавать и записывать ваш игровой процесс. Photoshop, AutoCAD, видео- и анимационные программы также «полетят» вместе с «монстром». Надеемся, наша статья поможет вам!

Оцените статью
M-Game