Что лучше: Xbox 360 или PS3? Сравнение характеристик, прошивок и возможностей. Что лучше xbox 360 или ps3

Внутренние элементы считаются одним из самых важных факторов при выборе игровой консоли, и явным лидером здесь является Xbox 360. Это включает в себя мощный центральный и графический процессоры, что позволяет Microsoft обрабатывать больше данных, чем ее конкуренты.

PS3 vs Xbox 360 кто кого? Что лучше выбрать Плейстейшен или Xbox360?

Сравните две конкурентоспособные консоли одного поколения: Xbox 360 против PlayStation 3Эти консоли уже устарели, но теперь они у вас на ладони, и об этих консолях известно все, поэтому сравните их и поймите, какая из них лучше Сравните их. Что бы вы купили сегодня из этих классических консолей? Как только эти две консоли были представлены и официально выпущены, они быстро завоевали огромный спрос и популярность во всем мире.

Обе консоли седьмого поколения намного интереснее и качественнее предыдущих, и все недостатки как PS3, так и Xbox 360 были исправлены. Например, пользователи получат доступ к более широкому ассортименту игр, появятся дополнительные игры. Согласно обновлению, перегрев больше не будет останавливать и тормозить вас в играх, исключена влажность прошивки и, конечно, этот фактор больше не остановит вас, так как его цена намного доступнее. Когда вы хотите купить. Кроме того, в ближайшие годы будут обновлены и выпущены новые игры этого поколения, с лучшим качеством и большим количеством опций. Однако на протяжении всего этого времени многие пользователи этих двух консолей до сих пор не могут решить, какая из них лучше по характеристикам, качеству, мощности и многим другим параметрам. Чтобы окончательно разобраться в плюсах и минусах этих двух консолей, необходимо подробно рассмотреть их «интранзисторы».

Характеристики PlayStation 3:

-PS3, центр консоли, разработанный специально для 3,2 ГГц — CPU Процессор IBM Cell BE имеет восемь ядер, семь из которых работают в обычном режиме, а последние восемь выступают в качестве распределителей задач. Теоретическая производительность составляет 218 GFLOPS, которую обеспечивает эксклюзивный графический процессор — RSX, тактовой частотой 3,2 ГГц, оснащенный 256 Мб памяти и работающий за счет частоты ядер. В целом, она считается до 20 ГБ/с и имеет шейдерную производительность 748 миллиардов шейдеров в секунду. Оперативная память — это всего лишь 256 МБ XDR DRAM, работающей на частоте 3,2 ГГц + 256 МБ GDDR3. Еще одним большим преимуществом является то, что пользователь может менять жесткий диск в зависимости от желаемой емкости, чего нельзя сказать о Xbox.

— Самая важная часть — процессор IBM Cell Xenon был посвящен Xbox 360, как и в модели выше, рабочая частота аналогична предыдущей -3,2 ГГц, но количество ядер значительно ниже -3. Теоретическая производительность имеет. 115,2 GFLOPS GPU Xenos от ATI состоит из двух чипов, работающих на тактовой частоте 0,5 ГГц. Оперативная память включает 512 МБ GDDR3, работающей на частоте 1,4 ГГц, которая делится между процессором и графическим ядром. Xbox имеет 10 Мб зоны EDRAM, что больше, чем у PlayStation3. Производительность и емкость жесткого диска напрямую зависят от версии консоли, выбранной пользователем.

Консоль Sony считается лучше по целому ряду причин: она была выпущена в 2006 году, Xbox 2005 года считается более совершенной, а PlayStation3 обладает высококачественной технологией обработки звука и изображения.. Это делает консоль Sony гораздо лучшим мультимедийным центром. Также имеется устройство Blu-ray и, в отличие от Xbox 360, каждая версия PlayStation 3 оснащена модулем Wi-Fi для облегчения игрового процесса. Каковы преимущества Xbox 360? Например, с этой консолью гораздо проще переносить кроссплатформенное программное обеспечение, потому что архитектура ближе к компьютеру и устанавливает нужные игры, трейлеры, песни, музыку, телешоу, передачи и различные демо-версии игр. Из этого можно сделать вывод, что неэксклюзивные проекты, если таковые имеются, лучше смотрятся на Xbox 360.

Поэтому, подробно рассмотрев обе консоли и сравнив их преимущества, недостатки и минусы, можно сказать, что даже если PlayStation 3 лучше Xbox 360 по качеству изображения и звука, то все равно. Проще переносить игры с компьютера на Xbox 360.

Внешний облик и конструкция приставок

Внешний вид, структура, механизмы и все, что связано с этими двумя консолями, очень сильно изменились за прошедшие годы. За это время обе консоли имели несколько моделей и совершенно разные изменения: три — PlayStation 3 (оригинальная PS3 Fat, PS3 Slim и PS3 Super Slim), пять Xbox 360 (Arcade, Slim, Premium, Brevity -Pro, Elite и e) (, и Каждая из них отличается размерами, компонентами, материнской платой и техническим процессом разработки системы охлаждения, чтобы избежать перегрева консоли.

Если сравнивать эти две консоли, то японский производитель Sony предлагает лучший комфорт и качество. Консоли PS3 изготовлены из высококачественных материалов и не могут беспокоить игроков непрекращающимися фокусами, как Xbox 360. Большинство пользователей жалуются на качество жирной версии. Еще одним недостатком Xbox 360 является внешнее питание, что очень неудобно, но поскольку PlayStation 3 имеет встроенный корпус, многие пользователи выбирают ее именно по этой причине. В целом, PlayStation 3 лучше.

То же самое можно сказать и о Xbox 360. Это духовное дитя Microsoft, но при правильном использовании консоль может прослужить очень долго. Более того, ходили слухи, что он ломает диски, когда находится в горизонтальном положении. Однако эти (слухи) можно приравнять к аналогичным слухам о PlayStation.

Сравнение Xbox 360 и PS3: Предисловие

Существуют сотни сравнений между этими интернет-платформами. Некоторые из них очень объективны, некоторые просто абсурдны. Мы постараемся указать на основные различия, но в конечном итоге надеемся, что это поможет вам решить, что лучше: PS3 или Xbox 360.

  • 3-ядерный центральный процессор IBM Cell Xenon с частотой 3,2 ГГц;
  • Теоретическая производительность 115,2 Гфлопс;
  • 2 чипа графического процессора Xenos, работающих на частоте 0,5 ГГц;
  • 512 Мб GDDR3 ОЗУ и модуль eDRAM с высокой пропускной способностью.
  • 8-ядерный центральный процессор IBM Cell BE на 3,2 ГГц;
  • Теоретическая производительность 218 Гфлопс;
  • Уникальный графический процессор RSX с тактовой частотой 3,2 ГГц.
  • 256 Мб XDR DRAM ОЗУ и 256 Мб GDDR3.

Как мы видим, PS3 сильнее своего собрата, хотя и не намного. Возможно, это связано с тем, что он был выпущен на год позже и поэтому использует более новую технологию.

Еще одним преимуществом PS3 является звук Dolby TrueHD. Microsoft заявляет, что консоль представляет собой сочетание игровой платформы и мультимедийной станции, но звук на консоли Sony немного лучше. Техническое превосходство PS3 также демонстрирует ее устройство Blu-ray. Он явно превосходит обычные DVD-устройства, доступные на Xbox 360; диски Blu-ray меньше изнашиваются и на них можно записать больше информации.

PS3 и Xbox 360

Как видите, PS3 явно технически лучше, но при сравнении графики Xbox 360 и PS3 в играх, в большинстве случаев изображения одинаковы, но Xbox 360 выглядит лучше в некоторых местах. Кроме того, «падения» FPS в кроссплатформенных играх чаще наблюдаются на PlayStation.

Многие блогеры, СМИ и даже широкая публика заявили, что внешний блок питания Xbox360 является одной из причин, по которой они не будут покупать эту консоль. Хотя это может быть не очень удобно, нельзя сказать, что внешний блок питания мешает работе или занимает много места. Нельзя с уверенностью сказать, что лучше в этом отношении — SonyPlaystation или XboxBox.

DualShock 3 vs Microsoft Controller

Еще один критерий, который может повлиять на выбор между Xbox или PS, — это геймпад. Фактически, это особое сердце консоли. Это связано с тем, что именно взаимодействие с контроллером интегрировано в общий игровой процесс. На данный момент плюсы и минусы Xbox 360 и PS3 четко выделяются для многих людей, особенно для тех, кого волнует эргономика.

Безусловно, это лишь вопрос времени, когда вы привыкнете к любому из геймпадов, но, согласно большинству независимых исследований, контроллер Xbox 360 выглядит гораздо лучше на DualShock3. В нем прекрасно сочетаются эргономика, функциональность и практичность.

Контроллер Microsoft работает от аккумулятора, а контроллер PS3 имеет встроенный перезаряжаемый аккумулятор.

Время автономной работы первого при умеренном использовании — от двух недель до месяца. DualShock 3 не может выдержать даже двух полноценных игровых сессий.

Для Xbox 360 батарея будет доступна в течение следующих нескольких месяцев. В противном случае, если батарея разрядится, а у вас не будет USB-кабеля, вы не сможете играть и придется идти в магазин.

Зарядка геймпада PS3 занимает примерно 1-1,5 часа.

Как уже говорилось, к любому контроллеру можно привыкнуть. Это вопрос предпочтений, поэтому мы не будем выбирать конкретного победителя.

Что лучше: прошитая PS3 или Xbox 360

Функция вспышки — главная причина, по которой вам стоит обратить внимание на консоли 7-го поколения. Вы можете играть во все одиночные игры бесплатно.

Лучше всего немедленно купить флэш-консоль или, если вы не можете себе ее позволить, обратиться в ремонтную мастерскую. После оплаты вы можете играть бесплатно в течение всего оставшегося времени.

Начните с прошивки консоли Xbox360.

  • Freeboot – впайка специального чипа с программатором, который позволяет обойти защиту приставки и установить на нее неофициальную графическую оболочку. С фрибутом можно запускать игры с жесткого диска или внешних USB-носителей. Это самый распространенный вид взлома и самый функциональный. Единственный минус – выход в Xbox Live заблокирован навсегда.
  • Прошивка привода позволяет запускать самописные и пиратские диски. Этот вариант взлома предполагает возможность выхода в Live, с минимальным риском быть забаненным.
  • Xkey – эмулятор привода, позволяющий запускать ISO-образы с флешек и внешних жестких дисков. Самый дорогой, нераспространенный и малофункциональный способ запуска бесплатных игр.

Наша лаборатория прошьет ваш Xbox360. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Позвоните нам и запишитесь на прием!

  • CFW – замена стандартной программной оболочки (OFW) на модифицированную, а также установка MultiMan или Rogero Manager для запуска игр с внешнего или внутреннего жесткого диска. С такой прошивкой можно: запускать игры из HDD, устанавливать сторонние приложения, копировать лицензионные BR-диски на HDD и играть без них.
  • ODE – эмулятор оригинального привода. Он устанавливается на те консоли, которые не могут быть прошиты с помощью софтмода. Этот способ менее стабилен и используется лишь в тех случаях, когда нет другого варианта. Обе консоли прошиваются, поэтому лидера снова нет.

Промойте PS3 в нашей лаборатории. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните, чтобы зарегистрироваться!

Безусловно, это лишь вопрос времени, когда вы привыкнете к любому из геймпадов, но, согласно большинству независимых исследований, контроллер Xbox 360 выглядит гораздо лучше на DualShock3. В нем прекрасно сочетаются эргономика, функциональность и практичность.

Дизайн и материалы корпуса

Xbox360 и Playstation3 значительно изменились за время своего жизненного цикла. Оба устройства выпускаются в версиях Fat, Slim и Super Slim (или E в случае xbox 360), с различными размерами и улучшенными техническими процессами для деталей.

Внешний вид — это чисто личное предпочтение, но когда дело доходит до материала самого корпуса, японская консоль — явный победитель. Корпус ps3 не так сильно крошится в руках, как корпус xbox 360, особенно в версии Fat. Дешевый хрустящий пластик явно не в пользу американцев.

xbox 360 все ревизии консоли от версии fat до e

все версии консоли Playstation 3

Есть еще один очень неудобный момент: xbox 360 не оснащен блоком питания. На самом деле, блок питания PlayStation 3 встроен, и здесь все в порядке, а вот xbox 360 — внешний, что создает неудобства. Поэтому это «счастье» все равно нужно где-то корректировать.

Блок питания для xbox 360 внешний вид

Вывод: в категории аппаратного обеспечения PlayStation 3 — явный победитель, а внешний вид — дело вкуса!

Какой джойстик удобнее для ps3 или для xbox 360

Однако консоль в первую очередь предназначена для игр. И в большинстве случаев, когда кто-то играет на консоли, он использует ее с геймпадом в руке. При разработке консоли инженеры уделяют много внимания джойстику, поскольку он является лицом консоли. И очень важно, чтобы контроллер был удобным, функциональным и простым в использовании. Узнайте, какие геймпады лучше.

джойстики для playstation 3 или для xbox 360

Dualshock 3 — это название геймпада ps3 и контроллера xbox360 Microsoft. Обе имеют 12 кнопок и два аналоговых джойстика с практически одинаковой функциональностью. Действительно, dualshock 3 оснащен гироскопом и акселерометром. Это устройства, которые определяют ваше положение в пространстве. Однако широкого использования этих функций здесь не обнаружено.

Оценивая контроллер только с точки зрения удобства использования, dualshock 3 сильно проигрывает в эргономике по сравнению со своим конкурентом xbox 360: контроллер Microsoft удобно ложится в руку, а аналоговый джойстик расположен более удобно. Чтобы руки не уставали после долгой игры.

Dualshock 3 джойстик для playstation 3

Далее мы проверили удобство устройства. Теперь о времени автономной работы. Оба геймпада работают в беспроводном режиме через Bluetooth. Dualshock 3 оснащен встроенным аккумулятором, который обеспечивает до 20 часов непрерывного воспроизведения.

Контроллер Microsoft, с другой стороны, работает от «пальчиковой» батарейки. Поэтому срок службы батареи зависит от используемой батареи. В любом случае, контроллер Microsoft работает от аккумулятора дольше, чем DualShock 3. Однако недостатки заключаются в следующем. Если батарея контроллера Microsoft разрядится и не будет резервного питания, могут возникнуть проблемы. Тем более что кабели для джойстиков xbox360 покупают редко. В случае с геймпадом PlayStation 3 просто подключите кабель mini-USB к консоли и DualShock 3, и вы сможете продолжать играть во время зарядки. Кстати, зарядка аккумулятора занимает полтора часа.

джойстик для xbox 360 внешний вид

Вывод: по-прежнему самый важный и лучший геймпад, чем xbox360 для удобства!

Дополнительные функции: обе консоли имеют дополнительные функции для активной игры. PlayStation переходит на xbox360, как и Kinect. Но не сосредотачивайтесь на них. Устройства интересны, удобны для корпоративного использования и имеют схожие характеристики.

Удобство в эксплуатации. Интерфейс консолей.

Удобство и функциональность являются ключевыми факторами повседневного использования консолей. И речь идет не только о геймпадах и играх, но и об общем ощущении от устройства и его возможностях.

Как отмечалось в начале статьи, ps3 вышла годом позже. Следовательно, самый высокий уровень аппаратного и программного обеспечения.

Playstation 3 читает оптические носители с помощью привода Blu-ray. Xbox360, с другой стороны, использует DVD-привод. Помимо того, что консоль Sony позволяет смотреть фильмы на дисках Blu-ray, у нее есть еще одно очевидное преимущество: она читает диски очень тихо, поэтому во время работы не слышно фоновой музыки. Это не относится к xbox. Даже когда громкость игры находится на среднем уровне, звук привода, т.е. звук трещин во время чтения, более отчетливо слышен, чем другие звуки.

Playstation 3 тише работает чем xbox 360

И PlayStation 3 выигрывает у xbox по децибелам не только во время работы привода. Несмотря на то, что Sony теоретически мощнее и имеет встроенный блок питания, тепло, выделяемое системой охлаждения, заметно тише (за исключением очень шумной толстой версии).

Эту консоль любили пираты. Это связано с тем, что, как и в Windows, на него очень легко установить взломанные игры. ‘Вы можете сделать джейлбрейк консоли самостоятельно или воспользоваться услугами умельца, который установит сразу 100 видеоигр. В долгосрочной перспективе они вам не понадобятся.

Аксессуары

В этом отношении консоли также отличаются друг от друга. PlayStation 3 поддерживает множество джойстиков от разных производителей. Если вы не можете позволить себе потратить пару тысяч евро на новый контроллер, вы можете купить контроллер китайского производства и одолжить его своим друзьям, когда они играют в Mortal Kombat. Также имеется функция Sony PS Movie. Это небольшой геймпад с шариком на конце. Чтобы увидеть его, необходимо приобрести дополнительную специальную камеру — PSEye. Затем вы можете играть во всевозможные игры, такие как танцы и бокс. В обычных играх вам нужны два PS-ролика и, неизбежно, камера, что очень неудобно. Однако если вы снайпер, вы можете купить пулемет, и все проходит очень легко, на одном дыхании — вы чувствуете себя как на стрельбище.

PS Movie

На Xbox 360 все наоборот. В отличие от PS, джойстик подходит только для родной игры. Другие не могут быть подключены. Кроме того, он работает от батареек, а не от встроенного аккумулятора. Однако вместо странного PS Movie есть Kinect. Это камера, которая записывает ваши движения, позволяет играть во многие игры и виды спорта без дополнительных элементов управления. Вы можете делать это в одиночку или с друзьями. Это гораздо удобнее.

Оцените статью
M-Game