Эмулятор Xbox 360 на ПК. Эмулятор xbox 360 на пк

Xenia также предлагает относительно простую установку. Все, что вам нужно сделать, это скачать программу, распаковать .zip-файл и запустить программу в качестве менеджера.

Xenia для Windows

Xenia — это бесплатный симулятор игровой консоли Xbox 360 для компьютеров под управлением Windows. Изначально созданная как исследовательский проект с открытым исходным кодом, Xenia изначально была очень медленной, но в 2018 году добавление поддержки Render Direct3d 12 позволило разработчикам значительно увеличить скорость и качество симуляций. Это позволило провести в полном объеме около 90 игр. Еще 300 поддерживались на разных уровнях скорости и совместимости.

Xenia предъявляет очень серьезные требования как к установленной операционной системе, так и к другим компонентам компьютера, управляемым при работе симулятора. Специфическая поддержка операционных систем Windows 7 и более поздних гарантируется только в Windows 10, но рекомендуется использовать процессоры Core i5/i7. Процессоры Pentium и Celeron не имеют такой поддержки.

Ксения не требует особой установки. Все уже сделано разработчиком. Все, что нужно сделать игрокам, — это пройти по дорожке к игровому изображению. Рост продолжается, но симулятор все еще «сырой», и многие игры не запускаются должным образом. Поэтому не стоит радоваться сразу после загрузки заставки. Не тот факт, что в нее можно играть совершенно без ошибок или раздражающих ошибок. Полный список игр для Xbox 360, протестированных с последней версией Xenia, с деталями совместимости можно найти на официальном сайте проекта.

Xenia поддерживает все типы управления геймпадом с помощью Xinput и поддерживает реформу кнопок, где это необходимо. В случае чрезвычайной ситуации управление с клавиатуры возможно, а управление с помощью мыши — нет. Отсутствие у Ксении поддержки русского языка является несущественным недостатком. Это объясняется тем, что рабочая среда очень проста и может быть легко использована людьми, не знающими английского языка.

Ключевые особенности Xenia

  • запуск на компьютере игр разработанных для приставки Xbox 360;
  • поддержка управления геймпадами и клавиатурой;
  • минимальное количество настроек;
  • высокие системные требования к процессору и видеокарте.

Уважаемые посетители, мы стараемся своевременно обновлять бесплатные программы, размещенные на нашем гейте, прежде чем загрузить их на наш сервер, и тщательно проверяем их анти-бесами. В большинстве случаев последнюю версию Xenia можно скачать бесплатно, однако мы не можем гарантировать 100% безопасность программ, опубликованных на сайте разработчика, и берем на себя полную ответственность за возможный ущерб от их использования.

Лицензия: бесплатная Язык: английский Разработчик: @benvanik ОС: Windows 7, 8, 10, 11 Обновление: 30.04.2022 Рейтинг.

Похожие программы

Иконка Dolphin Emulator

Dolphin Эмулятор Wii и GameCube Открытый GameCube поддерживает большинство торговых игр на обеих платформах и поддерживает Arcade Triforce machine support.

Иконка GameLoop

Созданная для Android программа Gameloop GameCube загружает и устанавливает обширный список популярных мобильных и мессенджеров для установки на ПК.

Иконка Andy

Симулятор Andy Free Android для Windows позволяет играть в мобильные игры на компьютере, используя смартфон в качестве джойстика.

Иконка BlueStacks

BlueStack запускает игры Android на вашем компьютере с помощью мобильной игровой платформы и легко управляется с помощью клавиатуры, мыши или подключенного геймпада. Он поддерживает синхронизацию приложений и документов с мобильными телефонами.

Иконка Gens

Симулятор Gens A Sega Mega Drive, также известный как Sega Genesis, предоставляет пользователям компьютеров доступ к более чем 900 играм, разработанным для этой платформы.

Важно: Перед получением игры необходимо проверить встроенное программное обеспечение. Версия должна быть LT+ 3.0 или 2.0. Также подходит беспрограммная загрузка. Мы говорим конкретно о фотографиях.

Эмулятор Xbox 360

Моделирование консолей семейства Xbox всегда было сложной задачей, несмотря на их большее сходство с компьютерами IBM, чем с теми же консолями Sony. На сегодняшний день только одна программа способна имитировать игры от Xbox предыдущего поколения -Xenia.

На самом деле, Xenia не является идеальным тренажером. Это, возможно, переводчик, который может запускать программное обеспечение, написанное для Xbox 360, на Windows. По своей природе, в нем нет детальных настроек или добавок. Вы даже не можете настроить управление, и вы не сможете сделать это без геймпада, совместимого с Xinput.

В остальном системные требования следующие

  • Компьютер с процессором, который поддерживает инструкции AVX (поколение Sandy Bridge и выше);
  • Графический процессор с поддержкой Vulkan или DirectX 12;
  • ОС Windows 8 и новее 64-битной разрядности.

Этап 2: Загрузка дистрибутива

Симулятор можно скачать с официального сайта по следующей ссылке

На странице есть две ссылки: «Master (Vulkan)» и «D3D12 (D3D12)». Из названий понятно, что первый предназначен для поддержки Vulkan, а второй — для видеокарт Direct x 12. Поскольку в настоящее время разработка сосредоточена на первом варианте, рекомендуется скачать именно его, благодаря тому, что почти все современные видеокарты Поддерживаются оба типа API. Однако некоторые игры лучше работают с DirectX 12 — подробности можно найти в официальном списке совместимости.

Этап 3: Запуск игр

Рассматриваемая программа в силу особенностей своей функциональности не имеет полезных для конечных пользователей настроек. Все они ориентированы на разработчиков и не могут быть использованы всеми пользователями и обычными пользователями. Запуск самой игры очень прост.

  1. Подключите к компьютеру ваш Xinput-совместимый геймпад. Воспользуйтесь руководствами по подключению, если столкнулись с проблемами.

Выбор игры для запуска на эмуляторе Xbox 360 Xenia

Важно: Перед получением игры необходимо проверить встроенное программное обеспечение. Версия должна быть LT+ 3.0 или 2.0. Также подходит беспрограммная загрузка. Мы говорим конкретно о фотографиях.

Вопрос совместимости

Установка и запуск эмулятора xbox 360 для pc

Нужно отдать должное разработчикам, которые не забросили свою работу и продолжают трудиться над симулятором Xbox 360 на своих компьютерах. Если они не остановятся на достигнутом и проявят такой же энтузиазм в будущем, нет сомнений, что возможность успешно запускать игры на компьютерах скоро появится. С сегодняшнего дня такие проекты, как Gears of War 3 и Red Dead Redemption, скорее всего, будут иметь ошибки или обычно не запускать FPS.

Многие более простые игры считаются воспроизводимыми. Симулятор может работать с любым геймпадом, который поддерживает метод Xinput. Клавиши могут быть переопределены, но часто в этом нет необходимости, так как контроллер распознается правильно. В настоящее время программа не имеет поддержки со стороны мыши.

Системные требования и особенности эмулятора

Программа работает на всех версиях Windows старше «7». Минимальные системные требования для Xbox 360 Simulator на компьютере выглядят весьма демократично. Чтобы играть на более низких настройках, вам потребуется процессор уровня Coro 2 duo, не менее 256 МБ оперативной памяти и встроенная поддержка видеокарты. Однако следует признать, что даже простые игры на машинах с такими конфигурациями с трудом воспроизводят FPS.

Чтобы раскрыть весь графический и технический потенциал игрового проекта, выпущенного на X Box 360, необходим компьютер со следующей «начинкой».

  • CPU — Intel Core i 3 с поддержкой команд AVX.
  • ОЗУ — не менее 4 Гб.
  • GPU — с поддержкой OpenGL 4.5 и DirectX 11.

Однако даже рекомендованные производителем требования не должны основываться на них. Процесс ассимиляции другой архитектуры в компьютер очень требователен к ресурсам и предъявляет серьезные критические требования.

Некоторые из основных особенностей симулятора Xbox 360 для ПК достаточны.

  • возможен запуск простых игр для консоли;
  • поддерживаются все контроллеры, используемые Xinput;
  • можно выбрать один из нескольких способов рендеринга;
  • работает только с графическими ускорителями, поддерживающими OpenGL 4.5;
  • есть возможность переназначить кнопки на геймпаде;

Проект развивается, и это главное. Количество совместимых игр постепенно увеличивается, что не может не радовать.

Инструкция работе с программой

Как установить и настроить эмулятор Xbox 360 для PC

Чтобы установить Xbox 360 Simulator, необходимо посетить официальный сайт программы и загрузить последнюю доступную версию. Кроме того, вам необходимо сохранить на жестком диске фотографию игры, включенной в список поддерживаемых игр. Также важно определить версию микропрограммы перед приобретением Он должен быть LT+3.0. В среднем, изображение игры с соответствующей прошивкой занимает около 7 ГБ.

Сохраненный симулятор необходимо распаковать в любое место на жестком диске и запустить программу с помощью Xenia. EXE-файл. Затем появится новое окно, в котором нужно указать путь к изображению в игре. В строке ‘Тип файла’ нужно выбрать .iso.

Важно понимать, что разработка симулятора — это очень сложный процесс. Для работы проекта не требуется опыт разработки консольных архитектур Microsoft. Сегодня некоторые игры уже можно играть при 60 к/с без существенного замедления, например, Sonic the Hedgehog.

Консоль относится ко второму и седьмому поколению консолей Xbox. Они были введены в 2005 году. В России он был официально выпущен гораздо позже, в 2007 году.

Эмулятор CXBX

лучший эмулятор xbox 360 для пк

CXBX — еще один широко используемый симулятор для игр Xbox на компьютерах под управлением Windows. Изначально она была разработана для симуляции Xbox One на компьютерах, но может использоваться и для Xbox 360.

До сих пор ведутся споры относительно его эффективности при моделировании Xbox 360; CXBX оптимизирован для устранения системной задержки даже при игре в мощные игры Xbox.

В этом отношении CXBX легко загрузить и установить, а сама программа создана для того, чтобы вы могли конвертировать игры Xbox в файлы .exe.

Если вы также ищете лучшую NES для Windows 10 NES, просмотрите этот список лучших вариантов.

Нет необходимости создавать виртуальную машину для симуляции игр Xbox 360, поскольку это позволяет наслаждаться играми прямо на компьютере.

Однако существует ограничение на количество игр Xbox, в которые можно играть на CXBX. Это связано с тем, что он поддерживает только Xbox 360/одну игру.

Кроме того, он работает с оптимальной мощностью только на высокопроизводительных версиях Windows (как 64-битных, так и 32-битных).

Наконец, симулятор CXBX находится под лицензией GNU Public License и поэтому может быть загружен бесплатно. Поэтому его можно легко скачать и использовать бесплатно.

  • Загрузите эмулятор CXBX с GitHub
  • Загрузите CXBX с официального сайта

Эмулятор DXBX

Симулятор DXBX — одна из наиболее часто используемых игр Xbox 360 на компьютерах под управлением Windows.

Этот симулятор широко считается одним из лучших симуляторов Xbox для Windows, учитывая присущие ему функции и совместимость.

DXBX имеет ряд замечательных функций и совместим со всеми современными версиями Windows, включая все версии Windows 7, Windows 8 / 8.1 и Windows 10.

Прочитайте эту статью, чтобы найти лучшее программное обеспечение Xbox Controlle для Windows 10.

Однако он поддерживается только на 32-разрядных версиях компьютеров. Поэтому, если ваш компьютер работает на 64-битной версии, вам, возможно, придется поискать другое место.

DXBX содержит встроенный direct3d8, обычно используемый для работы с графикой. Он также может полностью имитировать пиксельные оттенки, управление, графику и саундтреки известных игр для Xbox.

Симулятор DXBX преобразует целевые файлы Xbox в исполняемые файлы (.EXE) для упрощения установки. Она может имитировать практически любую игру Xbox (Xbox 360 и Xbox One) на компьютерах под управлением Windows.

Наконец, DXBX — это программа с открытым исходным кодом, которую можно загрузить бесплатно.

Загрузите симулятор DXBX с SourceForge.

С появлением симулятора Xbox возможности любителей игр расширились. Это связано с тем, что теперь можно имитировать игровую консоль персонального компьютера.

Благодаря этому поклонники Xbox 360 (и Xbox One) могут сэкономить деньги и наслаждаться практически идеальным игровым процессом Xbox на своих компьютерах.

В этой статье мы рассмотрели пять лучших симуляторов Xbox 360 для компьютеров, чтобы лучше понять, какой симулятор выбрать для своего компьютера.

Важно понимать, что разработка симулятора — это очень сложный процесс. Для работы проекта не требуется опыт разработки консольных архитектур Microsoft. Сегодня некоторые игры уже можно играть при 60 к/с без существенного замедления, например, Sonic the Hedgehog.

Как пользоваться

В целом, рабочие инструкции по применению выглядят следующим образом

  1. Загружаем архив с эмулятором, сохраняем файлы в удобном месте.
  2. Находим на просторах сети образ игры для XBOX 360 (она должна входить в список поддерживаемых).
  3. Запускаем файл XENIA.EXE, открываем пункт меню «File», жмём на кнопку «Open».
  4. Указываем путь к образу загруженной игры.

Как пользоваться

Перед приемом следует обратить внимание на прошивку. Подходящими версиями являются LT+ 3.0, 2.0 и FreeBoot. Список поддерживаемых игр разделен на «не работает», «достигает только загрузочного экрана», «загружает только меню» и «полностью пригоден для игры».

Оцените статью
M-Game