10 лучших игр, в которые можно поиграть перед сном. Во что поиграть ночью на пк.

Golf Peaks может показаться просто очередным мобильным приложением, но в отличие от других игр в сегодняшнем списке, это действительно увлекательная игра, в которую можно играть на ходу. Так что если вы поздно возвращаетесь домой или хотите поиграть перед сном, Golf Peaks может стать для вас именно тем, что нужно.

What Remains of Edith Finch

Вкратце: трогательный «ходячий симулятор» о принятии смерти Продолжительность: 2 часа Год выпуска: 2017 Платформы: Windows, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch.

О чем это. Девушка исследует старый дом, в котором жили поколения ее семьи: она идет по лабиринтным коридорам и погружается в предсмертные воспоминания своих бесчисленных родственников. Она также играет для младенцев, забытых в ванной, и стариков, встречающих свой неизбежный конец.

Что осталось от Эдит Финч. What Remains of Edith Finch — это не только мощное заявление о принятии смерти, но и пример видеоигры как формы искусства. Каждое воспоминание, в которое погружается героиня, — это маленькая игра, в которой вы буквально проживаете эмоции разных персонажей. В самом впечатляющем эпизоде вы играете человека, который медленно сходит с ума: Одной рукой вы должны управлять его телом, которое занято скучными делами, а другой — путешествовать по мирам, созданным безудержным воображением.

Papers, Please

Вкратце: захватывающий симулятор контролера паспорта Продолжительность: 4,5 часа Дата выхода: 2013 Платформы: Windows, macOS, Linux, iOS, PlayStation Vita.

О чем это. Вы — гражданин тоталитарного государства Арстоцка, который должен проверять документы у всех въезжающих в страну. За каждую ошибку вам грозит большой штраф, а ведь вам еще нужно кормить семью и покупать лекарства для матери и маленького сына.

Особая вещь. Papers, Please была разработана одним человеком — Лукасом Поупом, мастером по превращению скучных на первый взгляд концепций в увлекательные игры.

Он превращает бюрократическую рутину сбора штампов и проверки дат в парад сложных моральных решений: помочь женщине, которая забыла неважный документ и спешит к больному отцу, или отказаться от него, чтобы избежать штрафа? Помогать подпольной оппозиции или оставаться верным диктатуре?

Papers, Please реалистична, если вы пройдете ее за один вечер, но вы можете пройти ее снова и выбрать разные варианты развития судьбы персонажей.

Как победить выгорание

Brothers: A Tale of Two Sons

В двух словах: Фэнтезийное приключение двух братьев с необычными манипуляциями Продолжительность: 3 часа Год: 2013 Платформы: Windows, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Nintendo Switch, PlayStation 3, Xbox 360, iOS, Android.

О чем это. В основе сюжета лежит история о двух братьях, которые отправились на поиски лекарства для своего отца. Чтобы добраться до священного дерева, они должны пересечь земли, населенные гоблинами и пауками-оборотнями и усеянные гниющими трупами времен Войны гигантов.

Что особенного. Первая игра Starbreeze Studios основана на простой, но впечатляющей концепции. Два брата играют одновременно на одном геймпаде: старший — левым стиком, младший — правым, что превращает даже самые простые головоломки в испытание на координацию.

Благодаря своей простой механике игра делает чувство потери физически осязаемым — обычно драматург тратит много часов на «раскрытие» персонажей.

Golf Peaks может показаться просто очередным мобильным приложением, но в отличие от других игр в сегодняшнем списке, это действительно увлекательная игра, в которую можно играть на ходу. Так что если вы поздно возвращаетесь домой или хотите поиграть перед сном, Golf Peaks может стать для вас именно тем, что нужно.

CATch The Stars

CATch The Stars

Бывают моменты, когда после долгого рабочего дня у вас в голове со скоростью света проносятся мысли, и вы не хотите играть в игру, которая не требует никаких умственных усилий, потому что она не отвлечет вас настолько, чтобы вы могли как следует расслабиться. Именно в таких ситуациях идеально подходят игры-головоломки, такие как CATch The Stars.

Благодаря спокойной музыке и головоломкам, которые настолько сложны, насколько это необходимо, чтобы удержать ваше внимание, игра идеально подходит для того, чтобы отвлечься от повседневных проблем и погрузиться в расслабленное состояние перед сном. Кроме того, ночное небо в игре значительно приглушает яркость экрана, что облегчает засыпание.

Animal Crossing: New Horizons

Animal Crossing: New Horizons

Это место является первым выбором для многих любителей релаксации, и ночью здесь так же хорошо, как и днем. Играя в игру перед сном, вы не только получаете новый раздел часового саундтрека, но и можете заниматься другими делами в игре.

Например, вместо того, чтобы беспокоиться о колоколах и платить за благоустройство острова, такое как мосты и лестницы, вы можете просто ездить по острову в вечернем свете, пропалывая, поливая цветы и общаясь с островитянами. Это не только отличный способ сохранить красоту острова, но и прекрасный способ расслабиться перед сном.

Sable

Sable

Если вам нравится исследовать широкие открытые ландшафты, с несколькими миссиями, чтобы направлять ваш прогресс, когда вам вдруг станет скучно — тогда Sable создана для вас. Песчаные дюны и скалы создают прекрасный медитативный мир, в котором можно расслабиться в конце дня.

Если вы только начинаете играть в Sable, вам не нужно беспокоиться о том, чтобы потратить всю ночь на изучение игровой механики — она не так уж сложна. Вместо этого лучше постараться остаться в игре до следующего утра.

Если вы хотите сбежать от своих проблем в виртуальный коттедж, но у вас нет Nintendo Switch, чтобы поиграть в очень популярную сейчас игру Animal Crossing.тогда Stardew Valley будет отличным выбором. Выращивайте помидоры, подружитесь с соседями и забудьте обо всем на свете.

Dear Esther

У игры очень интересный сюжет. Здесь нет абсолютно никакого динамизма. У игрока есть место для паса.

Вы должны внимательно изучить историю и много думать. Эта игра идеально подходит для вечера, когда вам нечем отвлечься.

ТОП-5 лучших игр, в которые нужно играть ночью

Vampire: The Masquerade – Bloodlines

Вампир может ходить только ночью. Он боится солнечного света. Если вы любитель игр про вампиров, то эта игра — одна из лучших. Сумерки создадут определенную атмосферу, в которую герой окунется с головой.

По сюжету, люди даже не подозревают, что рядом с ними существует невероятный мир оборотней, волков и вампиров. У них есть свои законы и правила.

Во что поиграть ночью перед сном

Fatal Frame 2: Crimson Butterfly

Это жуткая игра, которая заставит ваше сердце биться быстрее. Два главных героя оказываются в заброшенной деревне, где обитают призраки путешественников и местных жителей.

Задача игрока — защитить сестер от гостей из потустороннего мира. Они могут сталкиваться с нейтральными духами, которые не причиняют вреда. Но встреча со злодеями может иметь неприятный конец. Геймплей игры довольно прост. Играйте в эту игру ночью, чтобы получить незабываемые впечатления.

Во что поиграть ночью перед сном

Если вы хотите сбежать от своих проблем в виртуальный коттедж, но у вас нет Nintendo Switch, чтобы поиграть в очень популярную сейчас игру Animal Crossing.тогда Stardew Valley будет отличным выбором. Выращивайте помидоры, подружитесь с соседями и забудьте обо всем на свете.

Townscaper

Медитативные игры, которые отлично подойдут для игры перед сном

Что может быть лучше для хорошего сна, чем простой и ненавязчивый симулятор строительства города? Правильно, симулятор строительства города с красивой графикой и расслабляющей музыкой. В игре Townscaper есть все, и я думаю, что она создана для того, чтобы играть в нее перед сном. Графика настолько красива и расслабляюща, а игра невероятно медитативна, что вы буквально засыпаете и заканчиваете день в расслабляющей атмосфере.

Хотелось бы также отметить, что сеттинг игры может понравиться абсолютно всем. Ведь здесь вам предстоит построить город на воде, и есть много возможностей изменить сектор в соответствии с вашими предпочтениями. В некотором смысле, это даже хороший редактор города, потому что игрок может изменить цвет, форму и размер каждого здания. Ну а все дома вместе легко собрать в культовый образ Венеции с ее живописными зданиями и бесконечными каналами. Вам понравится играть в Townscaper перед сном, поэтому обязательно ознакомьтесь с ней.

Симулятор строительства, в котором вы можете создать свою собственную цивилизацию с нуля.

CATch The Stars

Название игры говорит само за себя. Все, что вам нужно делать в CATch The Stars, — это ловить звезды в простой головоломке. Игра является идеальной заменой подсчета овец перед сном и сделает все необходимое, чтобы окончательно расслабить ваш мозг после долгого дня и унести вас в царство сна. Более того, головоломки в CATch The Stars максимально просты, так что вам не придется долго ломать голову. Все здесь создано для того, чтобы игрок мог расслабиться и отдохнуть.

Что касается игрового процесса, то он интуитивно понятен. Однако в игре нет тривиальных задач, и вам придется немного подумать. Разработчикам удалось найти идеальный баланс между уровнями сложности, и именно поэтому CATch The Stars может удовлетворить большое количество игроков. Я бы также рекомендовал играть в игру в темной комнате с выключенным светом. CATch The Stars, когда на экране освещены только звезды, — настоящее удовольствие.

Golf Peaks

Медитативные игры, которые отлично подойдут для игры перед сном

Дата выхода: 13 ноября 2018 Платформы: PC, Mac, XSX|S, PS4, XOne, Switch, Android, iOS Только одиночная игра.

Многие считают гольф одним из самых медитативных видов спорта, видом спорта, где можно расслабиться и выиграть, просто используя правильную тактику и расчет. По этой причине видеоигры для гольфа привлекают тех, кто хочет попробовать самую расслабляющую игру и почувствовать победу, когда мяч достигает лунки. Если это то, что вы ищете, Golf Peaks также идеально подходит для вас.

Это упрощенная игра в гольф с одним мячом, одной лункой и множеством уровней, отличающихся ландшафтом и дизайном. Однако игровой процесс довольно разнообразен, поскольку существуют различные типы ударов по мячу и ограниченное количество ходов. Некоторые люди могут подумать, что лучше не играть перед сном, потому что, почувствовав вкус выигрыша, вы не сможете остановиться до утра, но это вряд ли случится в вашей жизни. В Golf Peaks все настолько удобно, что вы можете просто наслаждаться процессом, расслабиться и остановиться, когда захотите. Более того, вы можете играть даже на своем мобильном телефоне, поскольку проект отличается очень приятной графикой в мультяшном стиле.

Какая игра. В очень легкой и красивой игре Journey нет ни строчки текста, ни сюжета. Только герой — странное существо в коричневом плаще — и его цель: далекая горная вершина, с которой вверх сияет столб света.

Для любителей стратегий

Plague Inc: Evolved

Платформа: PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch

Сколько это стоит: 139 рублей.

Вирусная игра, которая сейчас актуальна как никогда — говорят, что она действительно имеет Прогноз пандемия коронавируса COVID-19. В ней вы разрабатываете вирус и должны использовать его, чтобы убить все человечество. Из-за этой особенности игра даже была удалена из цифровых магазинов в Китае. Если вам интересно, как распространяются вирусы, вам стоит попробовать.

Для тех, кто скучает по Diablo

Path of Exile

Платформа.

Сколько стоит: бесплатно.

Если вы хотите погрузиться в мрачный готический мир и пробудить демонов и уже прошли все части Diablo, вам стоит заглянуть в Path of Exile. Продвинутые улучшения персонажей — одна из особенностей игры, так что если вам нравится создавать сложных персонажей, вы надолго застрянете в PoE.

Для тех, кто любит батл-рояли

Apex Legends, Fortnite, Call of Duty: Warzone

Сколько они стоят: бесплатно.

Только самые ленивые люди никогда не слышали о Battle Royale. Хотите разнообразить свою игру способностями? Попробуйте Apex Legends. Легенды Апекса и сыграть за одного из 12 героев. Вам нравится совмещать съемку и строительство? Проверьте Fortnite.. А если вы ищете что-то более серьезное, есть последняя игра Call of Duty: Warzone. Call of Duty: Warzone..

Бывают моменты, когда после долгого рабочего дня у вас в голове со скоростью света проносятся мысли, и вы не хотите играть в игру, которая не требует никаких умственных усилий, потому что она не отвлечет вас настолько, чтобы вы могли как следует расслабиться. Именно в таких ситуациях идеально подходят игры-головоломки, такие как CATch The Stars.

Перезапуск Wolfenstein

Во что играть: PC, PS4, Xbox One, NSwitch.

Еще одна культовая серия шутеров от id Software получила высококачественный ремейк. На этот раз от мастеров жанра FPS, шведской студии Machine Games, разработавшей Wolfenstein: The New Order и порадовавшей поклонников возвращением неугомонного нацистского рейдера Би Джей Бласковица. Шведы решили не изобретать колесо, а сделать то, что у них получается лучше всего — сюжетный шутер, который удивляет частой сменой локаций, проработанными персонажами и постоянно новыми игровыми возможностями.

Во что поиграть на карантине: большой гайд по лучшим играм

Сиквел, Wolfenstein 2: The New Colossus, пошел по стопам первой игры и повысил уровень абсурдности сюжета. В некоторые моменты такой подход может показаться нелепым, но игре всегда удается достичь своей главной цели — развлекать каждую минуту.

Серия Half-Life

Играть дальше: PC, PS3, Xbox 360

После выхода Half-Life: Alyx мы не могли оставить лучшие игры на PC и консолях, не упомянув культовую серию от Valve. Half-Life: Alyx уже почти единодушно названа критиками и геймерами лучшей игрой для устройств VR. Поэтому мы будем очень удивлены, если вам понадобится дополнительная причина играть в Alyx, если у вас есть VR-шлем. Но даже без устройства виртуальной реальности серия игр Half-Life в настоящее время привлекает большое внимание геймеров. Мы говорим о Half-Life 2 и эпизодах, конечно же. Как бы странно это ни звучало, но, несмотря на свой возраст, физика и монтаж по-прежнему являются образцами одного из лучших FPS в истории.

Во что поиграть на карантине: большой гайд по лучшим играм

Отдельного упоминания заслуживает Black Mesa — масштабный ремейк Half-Life, на разработку которого ушло 14 лет. Результат более чем достойный.

Лучшие мультиплеерные игры

Бесплатные

Destiny 2

Во что играть: PC, PS4, Xbox One.

Destiny 2 — это, пожалуй, самый амбициозный проект, доступный в пространстве Free2Play. Вы хотите купаться в тоннах разнообразного лута, участвовать в масштабных PvE-рейдах, соревноваться с другими игроками в PvP-сражениях или попробовать режимы, сочетающие элементы PvP и PvE? А что если мультиплеер не так уж интересен, и вы предпочитаете стать главным героем эпической сюжетной кампании? Тогда добро пожаловать в Destiny 2. Отдельной похвалы заслуживают местные сражения и противники, которые по своей продуманности не уступают ковенантам из серии Halo.

War Thunder

Во что играть: PC, PS4, Xbox One.

Еще один замечательный бесплатный проект, который мы рекомендуем всем, у кого есть хоть малейший интерес к военной технике. С помощью экспертов разработчики из Gaijin Entertainment создали динамичную игру с элементами симулятора, которая с безумной дотошностью воссоздает внешний вид и физику военных машин от довоенных до современных моделей. А если этого недостаточно, то War Thunder уже заслуживает внимания благодаря своим эпическим сражениям с участием эскадрилий, танков и военных самолетов.

Во что поиграть на карантине: большой гайд по лучшим играм

Легенды Апекса

Во что играть: PC, PS4, Xbox One.

Многопользовательский шутер Apex Legends был разработан с четкой целью понравиться представителям жанра «Battle Royale», в том числе игрокам, которые не выносят медлительность и отсутствие омоложения типичных игр Battle Royale. Поэтому мастера из Respawn Entertainment выпустили более динамичную, компактную и простую в освоении игру «Battle Royal», которая позволяет совершать множество тактических маневров за счет существенной разницы между персонажами игры.

Во что поиграть на карантине: большой гайд по лучшим играм

Call of Duty: Warzone.

Во что играть: PC, PS4, Xbox One.

Недавно вышедшая Warzone приняла эстафету от Apex Legends и является лучшей игрой battle royale для тех, кто ненавидит «королевские битвы». Система возрождения «Гулаг», наличие оружия в начале боя и 150 игроков на карте гарантируют чрезвычайно динамичные сражения. Особый бонус — режим «Blood Money», который превращает Call of Duty: Warzone в масштабную мясорубку deathmatch.

Во что поиграть на карантине: большой гайд по лучшим играм

Dota 2 и League of Legends

Во что играть: ПК

Dota 2 и League of Legends уже почти десять лет сражаются за трон лучшей MOBA-игры современности. Конечно, игры кардинально отличаются по многим деталям геймплея, но базовая многопользовательская механика в этих играх схожа, поэтому мы рекомендуем сыграть хотя бы один тестовый матч в каждой игре. А затем решите, какая MOBA-игра подходит вам больше всего.

Во что поиграть на карантине: большой гайд по лучшим играм

Во что поиграть на карантине: большой гайд по лучшим играм

Оцените статью
M-Game