Вот она рыба моей мечты! Лучшие симуляторы рыбалки. Рыбалка на пк приближенная к реальности.

В наличии более 100 приманок и 3 вида рыболовных катушек с оригинальным насосом. Вы можете рыбачить с одним или со всеми тремя одновременно. Игра не только о рыбалке, но и о соревнованиях и приключениях. Наживку и рыболовные снасти можно приобрести в магазине. Вы также можете общаться с другими рыбаками в игровом чате.

Вот она рыба моей мечты! Лучшие симуляторы рыбалки

Вот она рыба моей мечты! Лучшие симуляторы рыбалки

Многие люди любят рыбалку, но давайте посмотрим правде в глаза: в наши дни это не самое дешевое развлечение, и не у всех есть время регулярно выезжать за город, чтобы найти водоем, где можно хоть что-то поймать. К счастью, существуют видеоигры, которые позволяют ловить рыбу, не вставая с дивана, и удовольствие, которое вы получаете от этого, ничуть не уступает реальному опыту рыбалки с удочкой.

Здесь представлена подборка лучших симуляторов рыбалки.

Fishing Planet

Начнем с одного из самых амбициозных рыболовных симуляторов, который уже много лет пытается занять трон жанра. Fishing Planet отличается от своих «коллег» тем, что это игра, которая дает вам почувствовать вкус спортивной рыбалки. Это означает, что вы можете забыть о неспешной рыбалке и сидении на берегу небольшого водоема. Вы должны постоянно серьезно готовиться к процессу, совершенствовать свои навыки и делать все возможное, чтобы поймать больше рыбы, чем другие.

С момента выхода Fishing Planet в игре уже более 120 видов рыб, 19 озер с великолепной графикой и 3 вида рыбалки. Вы можете ловить рыбу с помощью удочки, катушки и спиннинга. Кроме того, существуют тысячи комбинаций снаряжения, поэтому ловля каждой рыбы становится уникальной задачей. А если вам удастся освоить игру и улучшить свои навыки, вы сможете принять участие в мультиплеере, который предлагает как индивидуальные, так и командные соревнования, таблицы лидеров, систему достижений и много других интересных вещей. Fishing Planet — это целый мир рыбалки, который гарантированно увлечет вас, если вы любите это занятие в реальной жизни.

Fisher Online

Вот она рыба моей мечты! Лучшие симуляторы рыбалки

Возможно, один из самых реалистичных симуляторов рыбалки, доступных в настоящее время, только Fisher Online позволяет вам свободно ловить рыбу там, где вы хотите, как вы хотите и с тем, что вы хотите. Игра предлагает вам выбрать одну из нескольких европейских стран или отправиться прямиком в Россию и заняться любимым делом от первого лица в любом водоеме. Нет никаких ограничений и правил относительно того, сколько рыбы вы можете поймать. Полная свобода действий!

В этой многопользовательской игре и предоставляется возможность соревноваться с реальными людьми. А в Fisher Online локации даже полностью открыты. Вы можете легко отойти от танка и прогуляться до пляжа или деревни. Иногда в местных зданиях можно найти что-то интересное. Только из-за этой свободы действий я бы рекомендовал любому рыболову попробовать эту игру.

Подборка игр с большим открытым миром, в которые можно играть с друзьями или знакомыми в кооперативном режиме.

Вы можете использовать различные моторные лодки или четырехколесные велосипеды, чтобы быстро перемещаться по этим местам — быть самым быстрым и первым добраться до нужного места.

3D Arcade Fishing

3D Arcade Fishing

Простой, довольно аркадный (как следует из названия) симулятор рыбалки, выпущенный для ПК в 2016 году. Игра практически неизвестна, но очень интересна с точки зрения геймплея и игровых настроек, доступных здесь. В игре есть даже достижения и редкие предметы стим аккаунта, которые можно получить за очки, заработанные в 3D Arcade Fishing. Игра предлагает большое разнообразие локаций — пятнадцать трасс, включая маленькие деревушки на берегу озера и огромные доисторические пруды, в которых обитают древние виды рыб и даже гигантские монстры.

В каждом озере есть множество «рыбных» мест со своими уникальными видами обитателей. Рыбачить можно с разными моделями персонажей в перспективе от третьего лица — доступны три женские и шесть мужских моделей. Геймплей 3D Arcade Fishing очень прост — вам нужно в нужный момент следовать за соответствующим указателем и крючком, а затем вытащить мусорную рыбу из пруда. Можно повысить уровень своей рыбалки, покупая различные виды наживки. Что касается разнообразия видов, то в 3D Arcade Fishing вы можете поймать одну из одиннадцати уникальных рыб. Узнайте больше об игровой механике и особенностях 3D Arcade Fishing в специальном обучающем режиме.

Fantastic Fishing

Fantastic Fishing

Сегодня существует две игры с таким названием, и обе они в большей или меньшей степени связаны с рыбалкой. Одна из них — Fantastic Fishing, браузерная игра с минимальными системными требованиями и очень подходящая для слабых компьютеров. Это традиционная игра о рыбалке с видом от первого лица на плавучей лодке, в которую можно играть в различных фиксированных локациях в фотореалистичной визуализации. Каждая локация имеет свой вид рыбы — всего их в этой версии Fantastic Fishing более тысячи, каждая со своими уникальными параметрами, а всего их тридцать.

Вторая игра, Fantastic Fishing, представляет собой двухмерный подводный симулятор. Здесь игрок управляет небольшой подводной лодкой и исследует огромный подводный мир, вылавливая уникальных рыб и других морских обитателей, а затем продавая их на игровом рынке. На вырученные средства вы сможете отремонтировать и модернизировать свою подводную лодку, а затем отправить ее в причудливый подводный мир, который перенесет вас в новые, неизведанные и увлекательные места.

Carp Fishing Simulator

Carp Fishing Simulator

Реалистичный симулятор рыбалки, на этот раз в 3D. Несмотря на это, игра имеет очень низкие системные требования, что не может не радовать владельцев слабых ПК, решивших попробовать себя в роли виртуальных рыбаков. Графика на самом деле довольно скромная — в конце концов, Carp Fishing Simulator был выпущен в 2015 году. Но слабая графика мало влияет на реалистичность процесса, посвященного поимке такой умной и цепкой рыбы, как карп.

Симулятор ловли карпа содержит несколько подвидов карпа, каждый из которых имеет поведенческий алгоритм, учитывающий особенности своего вида. Это означает, что противостояние с каждой рыбой будет похоже на настоящее, совершенно непредсказуемое и уникальное противостояние в ретроспективе. В Carp Fishing Simulator есть несколько аквариумов, и в каждом из них вы можете ловить не только карпа, но и другие виды рыб — щуку, окуня или даже басса. Еще одной важной особенностью игры является динамическая смена времени суток и погоды, что влияет на настроение и поведение рыбы, а значит и на саму рыбалку.

Вам предстоит принять участие в соревнованиях, чтобы улучшить свои навыки, приобрести новые, более мощные лодки и оборудование и открыть для себя места для рыбалки. Но на этом соревнования не заканчиваются — вы можете соревноваться не только в рыбалке, но и в гонках на лодках. В симуляторе также есть бесплатный режим.

ТОП 11 лучших онлайн игр про рыбалку в 2022 году

Онлайн игры про рыбалку

Рыбалка — это всегда отдых и немного приключений. Вокруг вас тишина, вы слышите только успокаивающий шум воды и случайное щебетание птиц….. А вокруг — прекрасные пейзажи, которые дополняют расслабляющую атмосферу. В компьютерном симуляторе рыбалки вы сможете не только стать рыбаком и почувствовать эстетику, но и принять участие в «рыбацких гонках» и даже попытаться пережить апокалипсис! А самое главное, вы можете посетить великолепные по красоте места, не выходя из дома!

Лучшие компьютерные онлайн игры, отобранные выше, где рыбалка является как основным режимом, так и дополнительным. Для простоты тренажеры разделены на две подгруппы — вы обязательно найдете то, что вам понравится.

Рыбалка как основной режим

Ниже мы отобрали для вас лучшие онлайн игры про рыбалку как таковые. Их игра связана с ловлей рыбы и обращением с ней — от приготовления до продажи.

Ultimate Fishing Simulator

Ultimate Fishing Simulator

В этом проекте разработчики сосредоточились исключительно на автономной рыбалке. И, конечно, со всеми его реалистичными составляющими: выбор садков, различных поплавков и приманок для рыбы. DLC включает в себя локации из разных стран и живописные места. Как уже упоминалось, в Ultimate Fishing Simulator можно играть и без подключения к Интернету.

Игра ведется от первого лица, и есть только два уровня сложности: нормальный и сложный. Рыбачить можно как летом, так и зимой — для второго варианта есть даже бур для льда. Кроме того, есть отдельная хижина, где выставляются лучшие трофеи. И самая важная функция — редактор местоположения и стиля.

Fishing Planet

Fishing Planet

Бесплатный симулятор, в котором реализм превыше всего. Волны в воде, рыбы с интеллектом, ломающиеся удочки, динамические изменения погоды (которые действительно влияют на окружающую среду), водные массы с различными климатическими условиями. Несмотря на то, что проект вышел в 2015 году, разработчики всячески совершенствуют игру, постоянно предлагая новый контент.

Украинской студии удалось интегрировать в игру более 100 видов рыб и тысячи комбинаций снаряжения. Еще одной интересной особенностью является возможность совместной работы (если вы загружаете версию из игрового магазина, например, Steam). Игрок может вступать в клубы и коллаборации. Так что есть место для конкуренции! Мультиплеер продуман до мелочей: есть список достижений и гайды, которые мотивируют стать лучшим рыбаком.

Russian Fishing 4

Russian Fishing 4

Четвертая часть «Русской рыбалки» предлагает игроку не только элементы RPG, но и яркое 3D-окружение и открытый мир, в котором можно свободно перемещаться. Это означает, что для того, чтобы найти местонахождение рыбы, вам придется исследовать озера. Разработчики постарались сделать рыбалку как можно более реалистичной: Здесь вам предстоит выбрать технику и методы (спиннинг, кастинг, донная и поплавочная ловля), а также изготовить и создать свои собственные приманки.

Игра представлена в перспективе от первого лица, и игрок может не только ловить рыбу, но и гулять по лесу и сидеть у костра, прямо на берегу. Игра является одиночной, но в ней есть таблицы лидеров и статистика.

Fantastic Fishing

Fantastic Fishing

Если ваш компьютер не в состоянии справиться со сложными проектами, не волнуйтесь! В этом могут помочь браузерные игры с минимальными системными требованиями. Fantastic Fishing — одна из таких игр, созданная на реальных озерах (и это не преувеличение: она основана на реальных ландшафтах). Она предполагает онлайн рыбалку с более чем тысячей видов рыб и несколькими сотнями миссий.

Игра очень напоминает старые оригинальные игры. Есть окно с самой рыбалкой, а в нижней части есть онлайн-чат с другими игроками, список активных игроков в рыбалке и главный стол с удочками, снаряжением, наживкой. Также есть карта (и перемещение по миру), рюкзак, статистика и все открытые виды рыб. Перед началом работы необходимо загрузить клиент с официального сайта.

Рыбалка как дополнительный режим

Но рыбалка встречается не только в очень специфических играх. Во многих MMORPG также есть режим рыбалки. Правда, не совсем обычно. Вот несколько популярных онлайн-игр, в которых рыбалка является дополнительной функцией.

Sea of Thieves

Sea of Thieves

В этой игре рыбалка — не самая важная вещь, но она оказалась очень полезной после модернизации. Во-первых, вы можете пополнить свое здоровье при удачном улове, а во-вторых, заслужить расположение знаменитого рыбака Меррика и получить награды. Еще одним преимуществом является возможность продать свой улов в любом виде, чтобы заработать золото и славу среди охотников.

С обновлением игры вы получите удочку: затем вам нужно оснастить ее приманкой (приманку можно найти в бочках с ресурсами) и начать ловить рыбу! Программа состоит из 10 видов рыбы, каждый из которых имеет 5 вариаций. Все они по-своему уникальны и ценны, но для их поимки нужна правильная наживка и необходимый навык.

Black Desert

Black Desert Online

В пустынных районах Черной пустыни есть только одно место для рыбалки: Везде есть вода. Но не все так просто, как кажется — этот навык нужно хорошо отточить. Рыбу можно продавать, сушить или готовить. Таким образом, рыбалка может стать способом заработка. Рыба имеет цветовую маркировку по видам или категориям, поэтому легко понять, что является мусором, а что стоит ловить.

Помимо животных, игроки также находят ценные предметы, такие как ключи от сундуков и декоративные предметы.

Villagers and Heroes

Villagers and Heroes

Как и в предыдущей игре, в этой MMO-игре вам также придется совершенствовать свои навыки рыбной ловли, чтобы получить ценную добычу. Чем ниже уровень, тем меньше шансов поймать что-либо.

Процесс ловли ничем не отличается от классической рыбалки: Вы должны сидеть у озера, забрасывать удочку и ждать. Рыба используется для приготовления пищи, бульонов и в общих целях. Тщательно выбирайте места для рыбалки — драки могут произойти в любой момент, поэтому существуют безопасные места для спокойной рыбалки.

На этом наша подборка онлайн игр про рыбалку завершена. Если вы знаете другие интересные игры про рыбалку, опубликуйте их в комментариях. Ваше сообщение увидят десятки тысяч наших читателей!

Если ваш компьютер не в состоянии справиться со сложными проектами, не волнуйтесь! В этом могут помочь браузерные игры с минимальными системными требованиями. Fantastic Fishing — одна из таких игр, созданная на реальных озерах (и это не преувеличение: она основана на реальных ландшафтах). Она предполагает онлайн рыбалку с более чем тысячей видов рыб и несколькими сотнями миссий.

Monster Hunter: World

Еще одна игра, в которой вам предстоит охотиться на фантастических гигантских монстров, похожих на динозавров и драконов. Monster Hunter: World — это фэнтезийная ролевая игра с открытым миром, в которой основное внимание уделяется охоте: вы выслеживаете самых опасных существ, а затем уничтожаете их.

Mad Hunting Simulator

От фантазий к реальной охоте. Mad Hunting Simulator — это симулятор 2018 года, основанный на устройствах виртуальной реальности, которые делают опыт охоты невероятно реалистичным. Исследуйте открытый мир, изучайте повадки животных и совершенствуйте свои навыки снайпера, используя самые мощные охотничьи ружья в мире.

Carnivores: Dinosaur Hunter Reborn

Сложная и требовательная охотничья игра, в которой динозавры являются объектом охоты и мишенью для охоты. В Carnivores есть десятки видов динозавров, каждый из которых имеет свои уникальные привычки. И все они населяют огромный и яркий открытый мир неизвестной планеты, куда игрок отправляется на своеобразное охотничье сафари.

Оцените статью
M-Game