Возвращаем «гаджеты рабочего стола» в Windows 10. Виджет акции windows 10.

Виджеты цен криптовалют Moonitor дают вам четкий обзор криптовалют в режиме реального времени. Узнайте точную текущую рыночную стоимость наряду с первоначальной стоимостью для каждой из ваших пар сделок или покупок.

Восемь лучших гаджетов для Windows 10

Решения крупных компаний не всегда являются единственно правильными и целесообразными. Несколько лет назад компания Microsoft полностью удалила из своей системы такую функцию, как «Гаджеты», не посоветовавшись с пользователями. Сегодня мы поговорим о том, как их вернуть, и покажем вам лучшие, на наш взгляд, гаджеты для Windows 10.

Гаджет для Windows — это специальное мини-приложение, максимально простое в использовании и предназначенное для выполнения простых узкоспециализированных задач. Платформа мини-приложений была представлена около 10 лет назад в Windows Vista и тогда была частью другого механизма, Sidebar.

Изначально он предлагал лишь небольшой набор простых гаджетов, таких как часы, календарь, погода, новости и курсы валют, а также мониторинг процессора и оперативной памяти. Остальные гаджеты могут быть установлены пользователем с официального сайта каталога или из сторонних источников.

Гаджеты в Windows

Например, первые два гаджета на скриншоте выше не входят в оригинальный набор и были установлены отдельно автором этой статьи.

Начиная с Windows 7, Microsoft позволяет гаджетам «жить собственной жизнью», позволяя пользователю размещать их в любом месте рабочего стола. В свою очередь, от боковой панели было решено отказаться, хотя в системной памяти все гаджеты для Windows оставались объединенными общим процессом sidebar.exe.

Исчезновение гаджетов произошло незадолго до выхода финальной версии Windows 8. Буквально на последнем этапе тестирования Microsoft исключила мини-приложения из системы. Официальной причиной стали проблемы безопасности, внезапно обнаруженные в устройствах, но что помешало компании исправить их и вернуть функцию в систему, остается загадкой.

Чем открыть файл gadget

Поскольку гаджеты были удалены из последующих версий операционной системы Microsoft Windows 7, пользователи потеряли не только встроенные в систему гаджеты, но и возможность устанавливать сторонние файлы с расширением .gadget. Раньше они были интегрированы в Windows, но теперь система их вообще не распознает:

Однако из этой ситуации есть выход. Вы можете снова открыть файлы гаджетов, установив приложение 8GadgetPack.

Он бесплатный и не содержит рекламы или другого мусора. Он безупречно работает на Windows 10, даже с обновлением Anniversary Update.

Кроме того, автор обновляет 8GadgetPack каждые несколько месяцев, добавляя и улучшая содержание гаджетов. На момент написания статьи актуальной версией 8GadgetPack является версия 19. Нажав кнопку «Загрузить» на официальном сайте, вы сразу же начнете скачивать приложение, дистрибутив которого весит менее 20 МБ.

После загрузки 8GadgetPack вы найдете его в папке загрузки:

И начните установку:

Не забудьте нажать «Да» в окне управления учетной записью:

Сразу после установки 8GadgetPack операционная система «запоминает» файлы гаджетов, и вы можете открывать их, как в Windows 7.

Однако не спешите восстанавливать все свои гаджеты, ведь 8GadgetPack уже содержит несколько десятков таких мини-приложений, включая некоторые классические (кстати, в Windows 10 можно восстановить и классические игры, такие как Chess и Sapper).

Некоторые из гаджетов сразу же появятся на рабочем столе:

Однако это лишь малая часть того, что содержит 8GadgetPack. Обратите внимание, что у вас по-прежнему есть доступ к пункту «Гаджеты» в контекстном меню рабочего стола, как и в «7»:

Щелкнув по нему, вы увидите всю коллекцию, доступную в настоящее время в Windows 10. Каждое мини-приложение можно добавить на рабочий стол простым перетаскиванием:

Привычные классические гаджеты можно найти на третьей странице этой обновленной галереи:

Ниже мы рассмотрим самые лучшие и интересные гаджеты. Кстати, здесь же мы собрали подборку самых красивых заставок для Windows 10.

Clipboarder gadget для Windows 10

Начнем наш обзор лучших гаджетов для Windows 10 с устройства, с которым автор этой статьи неразлучен уже много лет. Этот гаджет называется Clipboarder и он выводит одну из самых неразвитых подсистем Windows — буфер обмена — на новый уровень. Идея заключается в том, что предметы больше не исчезают бесследно, а выстраиваются в визуальную петлю на рабочем столе.

При нажатии на элемент он немедленно добавляется в память, отдельные элементы можно пристыковывать, поддерживается перетаскивание. Гаджет предлагает широкий выбор тем оформления, и, как любой виджет, Clipboarder поддерживает настройку прозрачности. В настройках можно установить максимальную длину ленты (100 элементов), стиль ленты, горячие клавиши и многое другое.

Калькулятор прибыли рассчитывает торговые прибыли или убытки для всех основных валютных пар. Калькулятор предоставляет результаты в одной из восьми основных валют.

Mammon- лучший виджет криптовалют по мнению редакции

Mammon- виджет криптовалют

Лучше всего посмотреть видео прямо сейчас:

  • 700+ валют
  • Более 700 криптовалютных активов в более чем 30 фиатных валютах.
  • Настраиваемый вид строки меню и многие другие параметры.
  • Напоминания и оповещения Задайте цель и установите напоминание. Mammon уведомляет вас, когда цена достигает вашей цели.
  • Портфель Даже если вы только планируете или уже инвестируете в различные валюты, вы можете видеть, сколько денег у вас в кармане.

Второй виджет не менее интересен, но огорчает то, что его приходится перезапускать каждый раз при изменении настроек:

BitTab- виджет криптовалют с платной Pro-версией

bittab виджет для криптовалют

BitTab — одна из самых популярных криптовалютных опций для Windows. Он сочетает в себе простой и интуитивно понятный дизайн, чтобы принести постоянно меняющиеся цены криптовалютного рынка на ваш рабочий стол.

BitTab является неинтрузивным. После установки тикер (виджет) размещается над вашей панелью задач и обновляет цены на установленные вами криптовалюты. Существует широкий спектр криптовалют. Он предлагает более 4000 монет по ценам более 40 самых популярных криптовалютных бирж.

Вы также можете использовать BitTab для арбитражной торговли — если вы быстры! Приложение также предлагает оповещения о ценах на наиболее важные для вас монеты и встроенные калькуляторы и конвертеры.

BitTab очень легко настраивается. Вы можете менять цветовые схемы, макеты и многое другое, чтобы BitTab соответствовал дизайну вашего рабочего стола.

Moonitor

moonitor-cryptocurrency-desktop-ticker

Moonitor — это ведущее криптографическое приложение, доступное для Windows, macOS и Linux.

Вы можете использовать Moonitor для отображения криптовалютных рынков на рабочем столе в виде простого тикера (виджета) или более полного криптовалютного графика.

После установки Moonitor обеспечивает обновление цен в режиме реального времени, используя данные Bittrex и Binance. Команда разработчиков Moonitor планирует добавить больше вариантов обмена в будущих обновлениях. Кроме того, Moonitor может отслеживать ваши конвертируемые монеты и показывать, сколько стоят ваши криптовалюты в режиме реального времени.

Одним из преимуществ Moonitor является его совместимость с различными платформами. Его опыт очень схож для всех основных операционных систем, что полезно для тех, кто регулярно меняет оборудование.

Однако это премиальный тикер (виджет). Moonitor предлагает бесплатную пробную версию, которая позволяет просматривать до восьми криптовалют и отслеживать пять инвестиций или пар, с обновлением рынка в режиме реального времени. Платная версия Moonitor открывает доступ ко всем валютам, неограниченному количеству инвестиций или пар, а также позволяет установить Moonitor на три разных устройства.

Премиальный Moonitor (известный как Moon Explorer) стоит около 25 долларов.

Скачать.

Кстати, все это бесплатно! И, конечно, вы можете вручную настроить цветовую схему в соответствии со своими предпочтениями. Любой из добавленных вами виджетов может быть размещен в любом удобном месте (просто «перетащите» мышью).

Crypto Price Widget

Crypto Price Widget

Эта программа мало чем отличается от описанной выше. Даже дизайн имеет некоторое сходство. Виджет Crypto Price Widget характеризуется следующими особенностями:

  • Регулярное обновление цен каждые 5 секунд,
  • Поддержка как самых популярных альткоинов, так и менее популярных,
  • Нет предупреждений о ценах.
  • Это самая простая программа без дополнительных функций, которая ранжирует криптовалюты в порядке убывания цены. Каждая из этих программ находится в свободном доступе. Наверняка один из них представляет для вас интерес и может помочь вам в торговле.

Crypto Price Widget

Donut

Donut

Виджет, позволяющий добавлять отчеты о ценах на все криптовалюты. Она служит настольной версией Windows, Linux Mint.

Cryptocurrency Price Tracker

Билет отображается в колонке с кратким описанием названия, рыночной капитализацией, символами для обновления цен и процентными изменениями за день.

Версия для Windows устанавливается вместе с Rainmeter после того, как криптовалютный виджет уже настроен.

Возможно, самый уникальный виджет из всех, добавляющий множество элементов и графику рабочего стола.

Rainmeter Cryptocurrency Tickers

Rainmeter Cryptocurrency Tickers

Rainmeter также предлагает множество опций на ваш вкус, включая информацию об аппаратном обеспечении, различные типы использования ЦП и ОЗУ, а также информацию о сетевых данных.

Графики Rainmeter позволяют менять цвета, дневной и ночной режимы, а также диапазон криптовалют.

Скачать Rainmeter Windows бесплатно. (нет в наличии).

IFC Markets Ltd зарегистрирована под номером LL16237 на федеральной территории Лабуан, Малайзия, и лицензирована Управлением по финансовым услугам Лабуана (номер лицензии MB/20/0049).

Возможно, самый уникальный виджет из всех, добавляющий множество элементов и графику рабочего стола.

Rainmeter Cryptocurrency Tickers

Виджет с котировками акций рабочий стол windows 10

Rainmeter также предлагает множество опций на ваш вкус, включая информацию об аппаратном обеспечении, различные типы использования ЦП и ОЗУ, а также информацию о сетевых данных.

Графики Rainmeter позволяют менять цвета, дневной и ночной режимы, а также диапазон криптовалют.

Скачать Rainmeter Windows бесплатно. (нет в наличии).

IFC Markets Ltd зарегистрирована под номером LL16237 на федеральной территории Лабуан, Малайзия, и лицензирована Управлением по финансовым услугам Лабуана (номер лицензии MB/20/0049).

Coin Tick

Виджет с котировками акций рабочий стол windows 10

Многофункциональный виджет настроек позволяет изменять параметры криптовалютного шаблона по одному. Доступно более 2000 различных криптовалют.

Он считается минимальным и оптимальным виджетом среди версий macOS.

Moonitor — это криптовалютный виджет, доступный для таких систем, как Windows, Linux и macOS.

Moonitor

Виджет с котировками акций рабочий стол windows 10

Разработчики виджета Moonitor добавили больше возможностей для обмена валюты, и в будущем они добавят множество вариантов удобства использования.

Одним из многочисленных преимуществ этого виджета является его мультиплатформенная совместимость, а именно мастер переключения и аппаратные устройства. Виджет платный, но мы подготовили для вас бесплатную версию, чуть ниже вы можете скачать Moonitor и воспользоваться им.

Цена программного обеспечения составляет $25 и открывает возможность работы со всеми криптовалютами.

Разработчики виджета Moonitor добавили больше возможностей для обмена валюты, и в будущем они добавят множество вариантов удобства использования.

Одним из многочисленных преимуществ этого виджета является его мультиплатформенная совместимость, а именно мастер переключения и аппаратные устройства. Виджет платный, но мы подготовили для вас бесплатную версию, чуть ниже вы можете скачать Moonitor и воспользоваться им.

Гаджеты (виджеты) для Windows 10/11: или как установить часы, календарь, погоду на рабочий стол

Давным-давно существовал очень удобный виджет для Windows 7, который появлялся на рабочем столе — небольшое информационное окно, информирующее о текущем времени, погоде, последних заметках, курсах валют и многом другом! Это означает, что вам не нужно вручную собирать эту информацию с десятков сайтов (они делают это за вас) — просто посмотрите на свой рабочий стол!

В современных Windows 10/11 виджеты рабочего стола по умолчанию отсутствуют. Однако вы можете легко добавить их, если захотите! На следующем изображении показан пример. 👇

Позже в этом посте я познакомлю вас с некоторыми приложениями, которые вы можете использовать для решения этой проблемы.

Xwidget.com. Пример использования гаджетов.

Xwidget.com. Пример использования гаджетов

Если вы не можете их установить, проверьте, установлен ли Microsoft Store в вашей системе (в некоторых версиях Windows он может быть не установлен).

ускорение ПК

Подборки гаджетов

Как добавить виджеты // Widget Launcher

Widget Launcher

Как запустить виджет

Widget Launcher — это программа-оболочка, которая позволяет пользователям добавлять десятки виджетов на рабочий стол двумя щелчками мыши:

Конвертер валют и информатор валют,

  1. Цифровые часы,
  2. Липкие записки; захват,
  3. Календари,
  4. Контроль загрузки процессора и т.д.
  5. Кстати, все это бесплатно! И, конечно, цветовая схема может быть вручную настроена в соответствии с вашими потребностями. Каждый из добавленных виджетов может быть размещен там, где вы хотите (нужно просто «перетащить» его мышью).

Кстати, все это бесплатно! И, конечно, вы можете вручную настроить цветовую схему в соответствии со своими предпочтениями. Любой из добавленных вами виджетов может быть размещен в любом удобном месте (просто «перетащите» мышью).

Часы, погода, конвертер валют и т.д. всегда в вашем распоряжении. (Пример с виджетами.)

Часы, погода, конвертер валют и пр. мелочи всегда под-рукой. (пример с виджетами)

Минималистичный скриншот \ Гаджеты для рабочего стола

Desktop Gadgets

Стиль минимализма - скриншот

Гаджеты для рабочего стола — этот набор проще (в плане графики), но выбор гаджетов больше (а если бесплатных гаджетов недостаточно — можно купить еще! Однако это может стать проблемой для российских пользователей, поскольку карты Visa/Mastercard пока не принимаются. ).

Стоит отметить, что:

«не требовательны: к ресурсам компьютера по сравнению с классическими гаджетами, существовавшими в Windows 7,

  1. Хорошие бесплатные гаджеты: Будильник, RSS-граббер, календарь, калькулятор, конвертер валют, монитор загрузки процессора, липкие заметки и многое другое,
  2. за дополнительную плату вы можете приобрести: новые скины и шаблоны, переводчиков, тесты для измерения скорости сети и т.д.
  3. Некоторые гаджеты из набора можно увидеть на моем скриншоте ниже. 👇 Я бы не назвал их самыми красивыми, но они достаточно хороши для своих задач (по крайней мере, они гораздо удобнее, чем каждый день вручную проверять «что-то»).

Добавлены некоторые виджеты на рабочий стол W indows 11.

Добавлено неск. виджетов на раб. стол Windows 11

8gadgetpack.net — Главная панель управления

Не из Store (сгодятся для установки в «любую» версию Windows)

8gadgetpack.net

8gadgetpack.net — основное окно управления

Очень практичный и красивый набор для ежедневного использования. Например, мне очень понравились гаджеты, показывающие загрузку процессора, оперативную память, используемую память и календарь.

Обратите внимание, что базовый набор включает 21 настраиваемый виджет (но вы можете загрузить гораздо больше, если захотите 😉 ).

Набор совместим с Windows 8, 10, 11 (32/64 бит).

Xwidget.com. Пример использования гаджетов.

Xwidget.com

Xwidget.com. Пример использования гаджетов

Если вы не можете их установить, проверьте, установлен ли Microsoft Store в вашей системе (в некоторых версиях Windows он может быть не установлен).

Общее количество виджетов в коллекции: более 1900!

Системные требования: Windows 7, 8, 8.1, 10, 11, не менее 1 ГБ оперативной памяти, 1 ГБ свободного места на жестком диске (больше требуется во время установки, чем во время работы).

Xwidget.com. Вы можете загрузить десятки наборов прямо из приложения.

Xwidget.com. Прямо в приложении можно загрузить себе десятки наборов.

Gadgets Revived — классические гаджеты.

Gadgets Revived

Gadgets Revived - классические гаджеты

Набор этих самых «старых» гаджетов, существовавших в седьмом году. Они максимально похожи на них как по графике, так и по функциональности.

В базовый набор входит всего несколько виджетов: валюта, головоломки, заголовки с сайтов, дисплей процессора, календарь, погода, слайд-шоу и часы. Вы можете загрузить все необходимое с официального сайта: Одних только метеорологических информаторов насчитывается не менее десятка.

Их самый большой недостаток: безопасность этого пакета ниже, чем у вышеупомянутых (речь идет в основном о загрузке и установке сторонних виджетов, не входящих в комплект. ).

Оцените статью
M-Game