Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле. Сколько лет железному человеку.

Кроме того, Тони Старк Железный человек неоднократно появлялся в сериалах о других супергероях. Мы можем видеть комбинации.

Фильм Железный человек

Роберт Дауни-младший и Гвинет Пэлтроу перевоплощаются в культовых героев из знаменитых комиксов Marvel. Тони Старк — непреднамеренно богатый миллиардер, наследник, филантроп и плейбой. Ему удается прожить жизнь идеально, он знает лучшие вечеринки, изысканные рестораны и всегда берет в спутницы только самых красивых девушек. Но есть и другая сторона его личности: он директор крупной компании и талантливый изобретатель. Однажды Тони захватывают террористы в Афганистане во время презентации одного из своих «продуктов» — ракеты «Иерихон». Он тяжело ранен, но использует свои инженерные таланты, чтобы создать невероятную броню, которая спасает ему жизнь и помогает выбраться из убежища преступников. После всех своих приключений Старк планирует сократить производство оружия в своей компании, но молодого пацифиста не все поддерживают. Если вам интересна история невероятного Тони Старка, рекомендуем смотреть Железный человек онлайн.

Фильм в подборках

Тони Старк — владелец крупной компании Stark Industries, которая разрабатывает, производит и поставляет оружие для вооруженных сил США.

Тони не может представить свою жизнь без веселья и вечеринок и ведет довольно беззаботный образ жизни. Но когда появляется новая ракета «Иерихон», Старка ожидает невероятное приключение.

Его и его помощника, ученого Хо Инсена, похищает конвой террористической группировки «Десять колец». Во время нападения на пленников главный герой поражен собственным оружием. Чтобы освободиться от осколочных ранений, другой заложник специальным электромагнитом оттягивает остатки снаряда от своего сердца, спасая жизнь своему другу.

Магнат понимает, что боевики просто так его не отпустят, потому что хотят заставить пленника делать боеприпасы специально для их клана. Тони не может пойти на такой риск и решает уйти.

Чтобы привести свой план в действие, мужчина изготавливает специальные железные доспехи, с помощью которых он сможет сбежать из деревни. В костюме программист вступает в бой, чтобы спасти не только свою жизнь, но и жизнь своего друга Хо. Поскольку батарея слишком слаба, два изобретателя не могут разделить устройство, поэтому Инсен жертвует собой ради лидера.

После инцидента Железный человек возвращается в компанию и разыскивает организатора похищения, чтобы отомстить злоумышленнику. Им оказался его деловой партнер Обадия Штайн.

Получив доказательства заговора против него, Тони отправляется в сияющих доспехах на борьбу с антагонистом. После упорной борьбы Железный человек убивает Штейна, спасая многих людей, которые могли пострадать от рук злодея.

После инцидента Железный человек возвращается в компанию и разыскивает организатора похищения, чтобы отомстить злоумышленнику. Им оказался его деловой партнер Обадия Штайн.

Моника Рамбо

Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле

Возможно, Моника испытала зачатки своих способностей в ВандаВижн, но ей еще предстоит придумать для них супергеройское имя. Она встречалась со многими супергероями, например, с Кэрол Дэнверс в 90-х годах, когда она была маленькой девочкой. Благодаря Капитану Марвел, общественность могла предположить, что Моника родилась в 1984 году. Таким образом, на момент «Войны бесконечности» ей было около 34 лет, а когда она вернулась через пять лет в ВандаВижн после Снапа, ей хронологически было около 39 лет.

Шан-Чи

Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле

Возраст Шанг-Чи остается загадкой для зрителей. Свидетельства из истории его происхождения — «Шан-Чи и легенда о десяти кольцах» — означают, что он родился примерно в 1999 году, когда он окончил среднюю школу в 2017 году. Таким образом, ему не менее 24 лет, поскольку действие фильма происходит в MCU после Снапа. Он мог бы быть на год или два старше, если бы не поступил в среднюю школу сразу после побега отца. Однако неясно, соответствует ли этот возраст действительности. Он не исчезает во время срыва, но актер Симу Лю почти на десять лет старше своего персонажа, если оценка возраста зрителями верна.

Алая Ведьма

Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле

В MCU зрители никогда не узнают точную дату дня рождения Ванды Максимофф. Однако они указывают год ее рождения. Она и Пьетро родились в начале 1989 года, поэтому ей чуть больше 20 лет, когда она впервые сразится с Мстителями в Эпоху Альтрона.

Ванде около 29 лет, когда она сражается с Таносом в «Войне бесконечности» и исчезает на время фильма. Действие WandaVision происходит через пять лет после возвращения всех, но ей все еще за 30, так как события происходят вскоре после возвращения. Хронологически Ванде было бы тогда 34 года.

Говард Энтони Старк (отец, умер), Мэри Коллинз Карбонелл Старк (мать, умерла), Морган Старк (двоюродный брат), Эдвард Старк (дядя, умер), Исаак Старк старший, Исаак Старк младший (дальний родственник, умер).

Стив Роджерс (Капитан Америка)

Первый Мститель и первоначальный владелец каминной полки Капитана Америки — один из старейших членов команды супергероев. Как и подобает настоящему американцу, звездный Мститель родился 4 июля 1918 года, то есть ему 104 года.

Стив Роджерс был заморожен во времени во время Второй мировой войны в возрасте 27 лет и очнулся в 2011 году. Поэтому, хотя он родился 100 лет назад, во временной шкале MCU ему сейчас было бы 37 лет (если бы он не путешествовал в прошлое в фильме «Мстители: Финал»). Первоначальный рост Стива Роджера в зрелом возрасте составлял 5 футов 7 дюймов, но после введения ему большой дозы сыворотки суперсолдата он достиг 5 футов 8 дюймов.

Брюс Бэннер (Халк)

Ученый-трансформер Брюс Беннер родился 18 декабря 1969 года, когда ему было 35 лет. Сначала он получил передозировку гамма-излучением, которое превратило его в Халка, что, согласно фильму «Невероятный Халк», произошло в 2005 году.

Таким образом, после последнего акта ему исполнится 54 года, что немного больше, чем его хорошему другу Тони Старку. В человеческом обличье рост доктора Баннера составляет около 5 футов 7 дюймов, но когда он становится Халком, его рост составляет около 5 футов 8 дюймов, что в некотором смысле делает его самым высоким Оригинальным Мстителем (но только иногда).

Если Стив Роджерс носит титул самого старого Мстителя среди людей, то Тор Одинсон, могущественный асгардский Бог Грома, прожил гораздо дольше, чем любой из его земных друзей. Точная дата его рождения неизвестна, но, вероятно, он родился около 964 года нашей эры, что означает, что в 2023 году ему будет около 1059 лет.

А учитывая, что Асгарды, по слухам, живут до 5 000 лет, Тор, вероятно, останется самым старым из живущих Мстителей в обозримом будущем (если актер Крис Хемсворт останется с нами). Неудивительно, что могучий Тор — один из самых высоких Мстителей, его рост составляет 6 футов 3 дюйма.

Наташа Романофф (Черная вдова)

Наташа Романофф — героиня со множеством секретов, поэтому неудивительно, что подробности ее прошлого, за исключением нескольких проблесков, остаются тайной. Здесь указана точная дата ее рождения, но известно, что она родилась где-то в 1984 году, то есть ей было 39 лет, когда она отдала свою жизнь Вормиру в поисках Камня Души.

Черная Вдова — самая маленькая из оригинальных Мстителей — 1,70 м, хотя это довольно скромно для взрослой женщины. Ее размер, конечно, никак не влияет на ее способность бороться со злом.

Возраст: Тони Старк появился в комиксах в 1963 году, но даже тогда он не был молодым. Прошло 53 года, а ему не больше 40.

Железный человек: фильм о супергерое

Железный человек: фильм о супергерое

Любимый миллионами поклонников образ из фильма 2008 года.

И вот мы подошли к звездному моменту для Железного человека. В 2008 году на экраны вышел фильм «Железный человек», который сделал Железного человека одним из самых популярных супергероев в мире. Но путь к этому успеху был долгим. Идея фильма о Железном человеке возникла в 1990 году, и Universal Studios, 20th Century Fox и New Line Cinema объединились для разработки идеи, но в 2006 году Marvel Studios выкупила права на фильм. Команда начала поиски режиссера и в итоге остановила свой выбор на Джоне Фавро, уже известном по таким фильмам, как «Все схвачено» и «Эльф». И студия Marvel не ошиблась: Джон Фавро создал мегахит. Во-первых, он решил создать место действия для своего супергероя, и для этого он начал снимать фильмы в Калифорнии, так как большинство фильмов о супергероях снимались в Нью-Йорке. Кажется, что это мелочь, но именно такие мелочи делают фильм гениальным. Еще одна маленькая деталь — художники могли не только привнести свое видение персонажа, но и добавить свои собственные линии.

Железный человек» оказался настолько успешным, что вошел в десятку лучших фильмов 2008 года по версии Американского института искусств. Однако Фавро работал только над «Железным человеком 1» и «Железным человеком 2» и отказался от дальнейшего сотрудничества. Режиссером третьего фильма стал Шейн Блэк.

Так что же такого было в «Железном человеке 1», что вызвало такой резонанс у зрителей? Концепция не изменилась по сравнению с комиксом Marvel «Железный человек», но презентация изменилась. На экране стали возможны вещи, которые в 60-е годы нельзя было даже представить. В фильме «Железный человек» 2008 года супергерой настолько реалистичен, что начинаешь верить в его существование и писать ему письма, как это делали его поклонники в 1968 году.

Железный человек 1

Тони Старк — наследник крупной компании, которая производит и продает оружие. Этот человек не является образцом нравственности: безответственный, циничный, меняющий женщин как перчатки, самовлюбленный, последовательный только в одном — Тони Старк одержим своей работой, он гений в ней, он непобедим. Когда Тони Старк отправляется в Афганистан, чтобы продать новейшую ракетную установку «Иерихон», он даже не подозревает, что его самого чуть не убило оружие, которое он сделал сам. Террористы нападают на военный конвой, перевозивший Тони. Они захватывают Старка и пытаются убедить его построить «Иерихон» для повстанцев. Взамен похитители обещают освободить Старка, но он не так наивен: Тони понимает, что они все равно убьют его. Вместо того чтобы создать ракету, Тони объединяется с физиком Хо Джинсеном, которого он встретил в плену и которому обязан жизнью (Джинсен не только удалил большую часть осколков из груди Старка, но и использовал электромагнит, чтобы предотвратить попадание оставшихся осколков в сердце изобретателя), чтобы разработать и создать костюм Железного человека и портативный ядерный реактор, который Тони Старк носит на груди для защиты от осколков. Тот же реактор питает костюм. Тони Старк надеется, что броня поможет ему и Джинсен спастись. План удается лишь наполовину — костюм сделан и открывает путь к свободе, но только для Старка. Физик умирает и спасает жизнь Старку во второй раз («Ты спас мою жизнь. — Не трать ее попусту»).

Железный человек: актеры и роли

После гения Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни-младший, никто не сможет представить себе другое лицо этого персонажа. А на роль Тони Старка претендовали такие знаменитости, как Том Круз, Николас Кейдж, Клайв Оуэн и Сэм Рокуэлл. Роль Пеппер Поттс, с другой стороны, была не столь популярна. Рейчел МакАдамс отказалась наотрез, а Гвинет Пэлтроу согласилась только при условии, что ей не придется далеко ехать для съемок.

Ситуация с «Железным человеком 2» была совершенно иной: актеры буквально набросились на него. Скарлетт Йоханссон так сильно хотела сыграть Черную вдову, что перекрасила волосы в рыжий цвет, как и ее персонаж, еще до того, как стало ясно, кто получит эту роль. Терренс Ховард, сыгравший друга Железного человека полковника Джеймса Родса, отказался вернуться в «Железном человеке 2» из-за творческих разногласий, и его место занял Дон Чидл. Однако ходят слухи, что здесь замешаны деньги.

Также ходили слухи, что после «Железного человека 3» актерский состав будет распущен, а Железный человек Роберт Дауни-младший откажется играть Тони Старка. Но, судя по всему, они оказались необоснованными. А кто еще, кроме него?

Железный человек: актеры и роли

Роберт Дауни-младший в роли Железного человека

Музыка из фильма «Железный человек»

Обычно в гениальном фильме все находится на одном уровне, включая музыку. Музыка в «Железном человеке» не стала исключением. Интересно, что мелодию из одноименного мультфильма 1966 года можно услышать и в фильме 2008 года «Железный человек». Но не только эта песня из далекого прошлого завоевала любовь зрителей. Иранско-немецкий композитор Рамин Джавади написал музыку к «Железному человеку». Джавади получил премию «Грэмми» за лучший саундтрек к фильму, телесериалу или другому произведению.

Саундтрек к фильму «Железный человек 2» был написан известной австралийской группой AC/DC и выпущен 19 апреля 2010 года.

Возраст: Тони Старк появился в комиксах в 1963 году, но даже тогда он не был молодым. Прошло 53 года, а ему не больше 40.

Значение образа

Образ героя — главы оружейной компании, крупнейшего поставщика оружия для вооруженных сил США, борца с коммунистами — поначалу не очень заинтересовал молодых людей, на которых рассчитывали авторы комиксов. В конце концов, в 1963 году по всей Америке прокатилась волна протестов против войны во Вьетнаме. Первые несколько выпусков хороши тем, что они устанавливают два основных пути, по которым будет развиваться комикс «Железный человек: человек против машины». В самых первых выпусках «Машина» спасает жизнь человеку — Тони Старку. Зависимость человека с электромагнитом в груди от машины возрастает все больше и больше. Закономерен вопрос: кто такой Старк — человек, ловко управляющий костюмом, или робот, взявший верх над человеком?

Железный Человек

Еще одна область, которая претерпела изменения, — это личность Старка. В первой серии он изображен как умный, талантливый, но равнодушный и эгоцентричный человек, не заботящийся о последствиях оружия, которое производит его компания. После трагических событий, связанных с его похищением, моральные принципы Старка кардинально меняются. Теперь он — борец с мировым злом в лице коррумпированных чиновников, террористов и других суперзлодеев. В то же время он является сторонником передовых технологий, способных улучшить жизнь людей, и пропагандистом филантропических фондов.

Возраст: Бэтмен впервые появился в комиксах 77 лет назад, в 1939 году. Однако создатели решили, что супергероиня никогда не постареет, и поэтому отважной красавице всегда было 34 года — именно этот возраст чаще всего упоминается в комиксах.

Силы и способности

— Сверхчеловеческая сила и защитный костюм.

— Отличный изобретатель и инженер.

— Полет в реактивных ботинках

— Правительственная связь с бронекостюмом

— Мастер рукопашного боя

Оружие: нет

Оборудование. Старк может поднимать до 70 тонн, а его реактивные ботинки позволяют ему летать. Костюм имеет несколько видов оружия, включая защитные лучи, импульсные пушки, ракеты, лазеры, тазеры и огнемет. Радиолуч в центре его груди способен излучать различные виды световой энергии, а в его шлеме находятся устройства связи, сканеры и записывающее устройство.

Обо всем - Все что вы знали и не знали о Железном человеке

Все, что вы знали и не знали о Железном человеке.

Транспорт.

Интересные Факты

Персонаж Старка основан на Говарде Хьюзе. Стэн Ли объясняет: «Говард Хьюз был одним из самых колоритных людей нашего времени. Он был изобретателем, путешественником, мультимиллионером, любителем женщин и, в конце концов, сумасшедшим».

Тони Старк появился в качестве второстепенного персонажа в комиксе DC Comics «Super Friends» #5, позвонив на телемарафон Super Friends и поговорив с Бэтменом, где он пожертвовал 75 000 долларов в Фонд сердца.

Любимый вид спорта Тони — футбол.

В списке пятнадцати самых богатых вымышленных персонажей Forbes.com Тони Старк занимает восьмое место с чистой стоимостью в 3 миллиарда долларов.

Первое Появление

Разве вы никогда не видели Железного человека?

— Железный человек (Тони Старк)

Tales of Suspense #39 (1963)

Обо всем - Все что вы знали и не знали о Железном человеке

Все, что вы знали и не знали о Железном человеке.

Дебютировал в красно-золотых доспехах (Tales of Suspense #48 (1963)),

путешествовал в Камелот вместе с Доктором Думом (Железный человек #149-150 (1981)),

скончался от алкоголизма (Железный человек #167-182, 1983-1984),

Джим Родс стал Железным человеком (Железный человек #169-199, 1983-1985),

Тони Старк вернулся в роли Железного человека в красной и серебряной броне (Iron Man #200, 1985),

сражался в Войне доспехов (Железный человек #225-231, 1987-1988),

отправился в Камелот вместе с Думом (Железный человек #249-250, 1989),

манипулировал Кирсоном ДеВиттом в «Войне доспехов II» (Железный человек #258-266, 1990-1991),

Джеймс Родс снова становится Железным человеком (Железный человек #284, 1992),

Тони Старк снова стал Железным человеком (Iron Man #289, 1993),

помог основать компанию Force Works (Force Works #1, 1994),

путешествовал во времени вместе с Доктором Думом (Железный человек #11, 1997),

вернулся с Антиземли («Железный человек» №1, 1998),

присоединился к клубу «Адский огонь» (Люди Икс #73, 1998),

его броня стала «разумной» и убила Хлыста (Железный человек #26-30, 2000),

Ульрон получил контроль над броней (Железный человек #46-49, 2001-2002),

стал министром обороны (Железный человек #73-78, 2003),

Присоединился к «Громовержцам» как Кобальтовый человек (Мстители/Громовержцы #1-6, 2004),

Оцените статью
M-Game