Как в Steam вернуть деньги за игру. Как отменить покупку в стим.

Можно отозвать запрос на возврат средств до того, как он будет обработан Службой поддержки клиентов. Для этого выберите «Поддержка» для продукта, для которого вы сделали запрос. Нажмите кнопку «Отменить запрос» на странице поддержки.

Инструкция Как вернуть деньги за игру в Стиме

Вопрос «Могу ли я получить возврат денег в Steam?» в последнее время особенно часто звучит среди геймеров. Последние релизы игр дают для этого основания: они нестабильны или не предлагают того, что ожидает от них игрок. (No Man’s Sky, Deus Ex: Mankind Divided).

Недавно в Steam появилась возможность получить возврат денег, но только при определенных условиях:

Вернуть деньги в Стим за игру или DLC

  • Вы можете вернуть свои деньги, если с момента покупки прошло не более 14 дней,
  • Кроме того, игра не должна длиться более двух часов, а продукт не должен быть израсходован, изменен или безвозвратно передан,
  • Если DLC повышает уровень игрока или добавляет на аккаунт предмет, который нельзя удалить из версии, Стим не вернет деньги.
  • Не позднее чем через 48 часов после покупки, если он не был безвозвратно израсходован, модифицирован или перепрограммирован.

Возврат денег в Стим за предзаказ игры

  • Если вы сделали предварительный заказ на игру, но она еще не вышла, вы можете вернуть свои деньги в любое время до даты релиза.
  • После даты релиза действуют стандартные условия возврата средств из шага 1 (до 14 дней и максимум 2 часа игры).

Для этого вызовите клиент Steam и выберите пункт «Помощь» в верхнем меню и «Поддержка Steam» в выпадающем меню.

Как вернуть деньги за игру в стиме

Затем выберите «эту» игру в списке игр и в следующем окне выберите причину возврата. Например: «Продукт не оправдал ожиданий».

m2

Затем выберите «Я хотел бы запросить возврат денег».

dld

В следующем разделе вы узнаете, имеет ли игра право на возврат денег. Если да, выберите из выпадающего списка ниже причину, по которой вы хотите запросить возврат денег за эту конкретную игру. Вот и все. Теперь вам остается только ждать, пока Стим примет решение. В среднем через 1-2 дня вы увидите, что в вашем кошельке Steam скопилось некоторое количество денег. Они еще не доступны. А через 2-3 дня на основной кошелек будет перечислено еще больше денег.

Деньги, переведенные на кошелек Steam: вы можете вернуть деньги не позднее двух недель после транзакции, если это возможно (выбранный вами способ оплаты поддерживает возврат денег). В вашем кошельке должна быть сумма, достаточная для возврата денег.

Как в Steam вернуть деньги за игру

Steam не зря является одним из самых популярных сервисов для покупки игр. Она позволяет осуществлять возврат средств по различным причинам. Рано или поздно каждый геймер сталкивается с этой неприятной ситуацией. Поэтому важно знать, как можно получить возврат денег в Steam и при каких условиях это возможно.

Этот онлайн-сервис характеризуется тем, что вы можете получить свои деньги обратно, даже если вам просто не понравится купленная игра. Однако есть одно очень важное условие — человек не должен играть более 2 часов. Кроме того, игра не должна была быть приобретена более 2 недель назад. После выполнения всех условий рекомендуется следовать приведенным ниже рекомендациям:

  1. Сначала перейдите в раздел «Библиотека», где находятся все игры.
  2. Затем выберите игру или DLC и нажмите на вкладку, обведенную на скриншоте ниже.

  1. В новом окне необходимо определить, в чем именно заключается проблема, нажав на один из возможных вариантов. Затем нажмите на кнопку «Далее»:

Ответ будет отправлен на электронную почту, связанную с учетной записью. В случае успеха игра будет удалена из вашей библиотеки.

Важно знать, что некоторые дополнительные материалы не подлежат возврату. Это всегда указывается под ценой и соответствующей кнопкой при покупке игры. Вы также должны знать, что в большинстве случаев вы не сможете получить возмещение за отдельные предметы при покупке набора.

Как долго возвращают деньги за игру в Steam и куда они приходят

Рассмотрение претензии может занять до 7 дней. Однако это может занять больше времени, если деньги нужно перевести на карту. Если просьба будет удовлетворена, деньги будут возвращены туда, где они были сняты. В некоторых случаях также могут возникнуть проблемы с возвратом денег. В этом случае деньги переводятся на кошелек самого приложения и затем могут быть потрачены на другую игру.

Как отменить заявку на возврат средств в Steam

Как уже говорилось, необходимо использовать опору. Там вы увидите приложение. Чтобы удалить его, необходимо нажать на белый знак «Отменить приложение». Затем появится новое окно, в котором необходимо подтвердить действие.

Можно ли вернуть деньги, если нет соответствия требованиям

К сожалению, очень трудно получить положительный ответ, если условия не соблюдены. Вероятность возврата денег минимальна. Не имеет значения, как именно был превышен лимит игрового времени.

Каждый пользователь имеет право оспорить это постановление. Однако сначала следует убедиться, что никакие правила не были нарушены. Возможно, что отказ был выдан по ошибке. В таких случаях вы можете просто подать новое заявление. В этом случае вероятность того, что оно будет рассмотрено тем же лицом, невелика, поэтому решение вполне может быть изменено.

Получить возмещение не так уж сложно, если вы соответствуете требованиям. В противном случае вероятность успеха крайне мала. Исключения обычно делаются для игр с большим количеством пользователей.

Общие условия распространяются на весь набор, т.е. если вы не играли в игру из набора в течение 2 недель и играли в другую игру, вы, скорее всего, не сможете получить возмещение за весь набор. И со временем (2 часа) то же самое.

Условия для возврата денег за игру в Steam

Для того чтобы пользователи не злоупотребляли возможностью возврата средств, существуют некоторые ограничения. Возврат денег за игру или дополнительный контент может быть осуществлен при следующих условиях:

  1. Покупка была совершена непосредственно в Steam и не активирована ключом, полученным с других платформ.
  2. Оплата была произведена в течение последних 14 дней.
  3. Вы провели в игре не более двух часов.
  4. Купленный контент не был безвозвратно израсходован (например, если игрок приобрел апгрейд персонажа, возврат денег не производится).
  5. Приобретенный контент не является внутриигровыми покупками не от Valve, а также фильмами или другим видеоконтентом.

Это важно: если вы приобрели контент по предварительному заказу, вы можете вернуть его в любое время до даты релиза. Если дата релиза уже наступила, применяются стандартные требования, перечисленные выше. То же самое относится и к возврату подарочных копий, но деньги будут зачислены не на счет игрока, а на счет того, кто оплатил подарок.

Как вернуть деньги в Steam?

Процесс возврата денег включает в себя следующие шаги:

  1. Запуск Steam. Запуск Steam.
  2. Вы можете увидеть нужную вам игру в колонке «Недавняя активность». Если это не так, найдите внизу раздел «Игры, программы и т.д.» или «Покупки». В первом варианте необходимо ввести название игры и нажать на результат, в то время как второй вариант открывает список игр, купленных за последние 6 месяцев.
  3. Затем вы должны ответить на вопрос, в чем проблема продукта. Самое лучшее — это узнать, что продукт не оправдал ожиданий. Но если есть конкретная причина, например, технические проблемы, то стоит выбрать этот пункт.
  4. После выявления проблемы служба предложит решения. Поскольку ваша цель — вернуть свои деньги, выберите правильный вариант.
  5. Если это общая сумма, платформа покажет, что должно быть удалено из библиотеки (если запрос будет одобрен). Там же будет показана сумма, которая будет возвращена на счет в конце. Причина возврата должна быть отмечена здесь примечанием, которое не является обязательным, но может быть полезным, поэтому стоит его заполнить. В конце вы увидите почтовый ящик, на который техническая поддержка отправит сообщение.
  6. Все, что вам нужно сделать, это отправить запрос и дождаться электронного письма с одобрением или отказом в возврате. В последнем случае появится сообщение о том, что запрос не соответствует установленным правилам, но вы можете попробовать отправить его повторно.

Правило 2 часов и 2 недель может быть отменено, если информация, предоставленная разработчиком об игре, не соответствует действительности. Например, она не содержит обещанного контента и функций или разработчик попытался обмануть игрока, выпустив «сырую» игру. То же самое относится и к случаям, когда возникают проблемы с загрузкой. Самое главное — это серьезность причины. Если это условие будет выполнено, у Steam есть все шансы оправдать ожидания пользователей.

Предупреждение. После использования определенных платежных систем («Киви», «Яндекс.Деньги», мобильные платежи, прямые депозиты) деньги можно вернуть исключительно на кошелек Steam. Возврат средств обычно осуществляется в течение одной недели, но при использовании банковских карт этот срок может быть увеличен до одного месяца.

За какие еще товары возможен возврат?

Возврат средств также возможен для следующих категорий:

  • Средства, переведенные на Steam Wallet, могут быть возвращены не позднее чем через две недели после транзакции, если используемый способ оплаты поддерживает возврат средств. Однако в кошельке Steam должно быть достаточно средств для завершения транзакции.
  • Внутриигровые покупки могут быть возвращены, если разработчик позволяет это сделать.
  • Подарки могут быть возвращены тому, кто их приобрел. Условия аналогичны условиям для предметов, приобретенных для себя. Процедура обработки также не будет отличаться. Подарок будет удален из инвентаря покупателя, из инвентаря лица, для которого он был приобретен, или из библиотеки, если он уже был активирован.
  • Деньги, потраченные на предварительные заказы, могут быть возвращены в любое время до выхода продукта. После выпуска ограничения будут стандартными.

Следующий алгоритм применяется для возврата денег, переведенных на ваш аккаунт Steam или потраченных на внутриигровые покупки и подарки:

  1. Откройте клиент, нажмите на имя учетной записи в правом верхнем углу и выберите «Об учетной записи».
  2. Затем выберите «История покупок».
  3. Найдите покупку и нажмите на нее. Подтвердите, что вы хотите запросить возврат денег. Затем действуйте так же, как при запросе игры или дополнения из библиотеки.

Вы можете пометить запрос таким же образом. Для этого в функции, для которой был сделан запрос, есть кнопка «Отменить запрос».

Оцените статью
M-Game