Как зарегистрироваться и играть через Xbox Live. Частые вопросы и ошибки. Xbox live что это.

Игроки с платной подпиской ежемесячно получают бесплатный игровой пакет. Большинство из них могут не представлять интереса для игрока, но среди определенного количества инди-игр обязательно найдется хотя бы одна первоклассная. Многие игры, не включенные в бесплатный подарок, можно приобрести со скидкой.

Как зарегистрироваться и играть через Xbox Live. Частые вопросы и ошибки

Xbox Live — это онлайн-сервис Microsoft, который объединяет все социальные функции Xbox One и Xbox 360, предоставляет магазин игр для этих консолей и позволяет добавлять новые возможности к стандартным функциям консоли.

Xbox Live доступен не только на консолях, но и на других устройствах: компьютерах, телефонах. Почему это необходимо, объясняется в этой статье.

Для чего нужен Xbox Live

Этот сервис можно назвать полноценной социальной сетью для владельцев Xbox 7-го и 8-го поколения. Вы можете заводить друзей, общаться с ними, играть онлайн, делиться скриншотами и видео, снятыми во время игры, и просматривать достижения других пользователей.

Xbox Live включает в себя Xbox Marketplace, где можно покупать цифровые версии игр, загружать приложения, делать предварительный заказ игр и загружать демо-версии.

Об онлайн-играх. Никого не удивит новость о том, что многопользовательская игра на консолях Xbox является платной. Чтобы играть по сети в Xbox Live, необходимо оформить подписку.

Чтобы играть с друзьями и не только, вы можете подписаться на Xbox Live Gold. Это подписка, о которой мы говорили выше. Это дает вам несколько бесплатных игр каждый месяц, сообщает вам о скидках, некоторые из которых доступны только владельцам учетной записи Gold, и позволяет вам устанавливать игры до их официального выхода.

В Xbox Live также есть специальные карты от студий-разработчиков, таких как Electronics Arts, создатель футбольного симулятора FIFA, где любой игрок может создать свою команду Ultimate Team и получить карты игроков, заплатив за них виртуальной валютой. С картой EA Access цены на игровую валюту на 10% ниже. Кроме того, вы получаете различные бонусы.

Как зарегистрироваться в Xbox Live на Xbox

При первой загрузке консоли вам будет предложено подключить ее к интернету, чтобы подключить Xbox к Xbox Live. На всех консолях, будь то Xbox One или Xbox 360, процесс создания учетной записи примерно одинаков.

Возьмем в качестве примера Xbox One. Убедитесь, что консоль подключена к Интернету. В главном меню найдите кнопку «Подключиться». а затем выберите «Добавить нового пользователя».

Если у вас уже есть учетная запись в одном из сервисов Microsoft: Skype, One Drive и т.д., то вам не нужно ничего создавать, если же нет — система предложит зарегистрироваться на Xbox Live для создания новой учетной записи. Затем необходимо ввести все данные, необходимые для пользователя, и создать пароль.

Регистрация в Xbox Live на Xbox One

Придумайте сложный пароль, который невозможно подобрать, добавив дату вашего рождения, цифры и т.д. Лучшее, что вы можете сделать, это придумать уникальный набор букв и цифр. Не забудьте запомнить или записать регистрационные данные, чтобы не потерять доступ к приобретенному контенту.

Система предложит вам настроить двухфакторную аутентификацию, чтобы вы могли в любой момент восстановить свою учетную запись, если ваш пароль украден или забыт. Лучше всего не пренебрегать этим пунктом и указать номер мобильного телефона и дополнительный адрес электронной почты.

Мы отремонтируем ваш Xbox One в наших мастерских. Вы можете положиться на многолетний опыт наших специалистов. Позвоните и запишитесь на прием!

Затем вам будет предложено принять условия контракта на использование услуг Microsoft и Xbox Live.

Затем необходимо выбрать параметры входа и безопасности. Подробности описаны на экране вашего телевизора.

Продолжайте настройку. Измените тег игрока (имя пользователя), выберите цвета главного меню Xbox One и нажмите кнопку Xbox на контроллере, чтобы завершить процесс кастомизации.

При первой загрузке консоли вам будет предложено подключить ее к интернету, чтобы подключить Xbox к Xbox Live. На всех консолях, будь то Xbox One или Xbox 360, процесс создания учетной записи примерно одинаков.

Xbox Live Gold: что представляет собой сервис и Gold-статус

Xbox Live Gold — это услуга подписки на онлайн-сервис Microsoft для консолей Xbox One и Xbox 360, которая требуется для входа в многопользовательскую игру для всех игр на этих консолях. Если вы хотите играть по сети с другом или присоединиться к многолюдной сессии соревновательной игры, вам необходимо приобрести Xbox Live Gold. Помимо прочего, компания ежемесячно дарит вам бесплатную копию игры и предлагает большие скидки на некоторые игры из библиотеки консоли.

Как мы уже упоминали ранее, для многопользовательской игры на Xbox One и Xbox 360 вам необходимо оформить подписку Xbox Live Gold для любой из платформ. Ваша подписка также даст вам доступ к группам и голосовому чату. Если вы попытаетесь использовать сетевые функции без подписки, появится барьер, сообщающий о необходимости подписки Xbox Live Gold для продолжения работы.

Вам не нужна подписка на сервис, если вы играете в однопользовательские игры, и вам не нужна подписка, если вы играете в многопользовательские игры в автономном режиме. Например, вам не нужно покупать Xbox Live Gold при игре в режиме разделенного экрана, который требует наличия двух игроков на одной консоли в одной комнате.

Xbox Live Gold также не требуется, если вы просто хотите смотреть Netflix или Hulu или пользоваться другими сервисами с аналогичными функциями. Например, когда Xbox 360 еще был на рынке — или даже когда Xbox One был запущен — вам приходилось платить за подписку Xbox Live Gold и Netflix, чтобы смотреть свои любимые шоу. Однако компания Microsoft изменила систему таким образом, чтобы пользователям больше не приходилось переплачивать за получаемые возможности — Xbox Live Gold теперь доступен только для игр.

Как работают «Игры со статусом Gold»?

Каждый месяц компания Microsoft предлагает несколько игр бесплатно в рамках услуги «Игры с золотым статусом». Эти игры могут быть доступны в течение недели или даже целого месяца. Чтобы получить к ним доступ, необходимо добавить их в библиотеку на консоли или сделать это через веб-сайт. Кстати, многие люди, только что купившие консоль, думают, что эти игры доступны только в течение определенного периода времени, но это совсем не так: дополнительные игры остаются доступными навсегда, как если бы вы их купили.

Если вы не добавите эти игры на свой аккаунт в течение бесплатного периода, вы больше не сможете их получить. Вы думаете про себя: ну, не могу, значит, возьму их в следующий раз. Но это не так: вы не можете получить игры из предложения «Игры с золотым статусом». Поэтому, да, лучше стараться не упускать подарки.

С другой стороны, некоторые новые владельцы консолей часто думают, что такие предложения распространяются только на инди-игры, которые не стоят и ломаного гроша, но это далеко не так: в списке бесплатных игр часто можно найти настоящие ААА-проекты последних нескольких лет. Если вы обратите внимание на игры Gold, то со временем сможете собрать приличную коллекцию отличных игр.

После добавления бесплатной игры на консоль Xbox One вы сможете загружать и играть в нее, когда захотите, но только если вы регулярно продлеваете подписку Xbox Live Gold. Когда срок действия вашей подписки истечет, вы больше не сможете играть в полученные бесплатные игры. Но не волнуйтесь, вы можете получить к ним доступ, просто продлив подписку на услугу.

Кроме всего прочего, если вы добавите бесплатную игру на свой Xbox 360 — она останется с вами навсегда, и вы сможете играть в нее даже после истечения срока подписки, что, безусловно, лучше по сравнению с консолями нового поколения, но что поделаешь. Список игр со статусом Games with Gold включает игры для Xbox 360 и Xbox One. Однако Microsoft пообещала, что все проекты из программы Games with Gold будут доступны на консоли Xbox One через обратную совместимость. Другими словами, все игры, которые компания раздает, будут доступны на последней версии консоли, а именно Xbox One.

Список доступных в настоящее время игр со статусом Gold можно посмотреть по ссылке ниже:

Список уже выпущенных игр можно посмотреть по следующей ссылке:

Например, на момент написания статьи вы можете бесплатно получить Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, Super Mega Baseball 2 и VANQUISH по программе Gold Games. Как видите, две из трех игр — это действительно первоклассные проекты, а третья обязательно понравится любителям бейсбола.

Как работают «Предложения со статусом Gold»?

Теперь перейдем к скидкам, которые Microsoft предоставляет при подписке на Xbox Live Gold. Вы можете получить скидки на проекты как для Xbox 360, так и для Xbox One. Список всех имеющихся на данный момент предложений можно найти по ссылке ниже:

Эти предложения можно просмотреть в магазине вашей консоли, а также в других местах. Эти предложения меняются каждую неделю. Если вы купите игру со скидкой, она останется в вашей библиотеке навсегда, и вы сможете играть в нее в любое время, даже если срок действия вашей подписки истечет.

Восстановление по телефону занимает не более 5 минут, а если вы делаете это через веб-сайт, процесс может занять несколько недель.

Как зарегистрироваться в Xbox Live на Xbox

При первой загрузке консоли вам будет предложено подключить ее к интернету, чтобы подключить Xbox к Xbox Live. На всех консолях, будь то Xbox One или Xbox 360, процесс создания учетной записи примерно одинаков.

Возьмем в качестве примера Xbox One. Убедитесь, что консоль подключена к Интернету. В главном меню найдите кнопку «Подключиться». а затем выберите «Добавить нового пользователя».

Если у вас уже есть учетная запись в одном из сервисов Microsoft: Skype, One Drive и т.д., то вам не нужно ничего создавать, если же нет — система предложит зарегистрироваться на Xbox Live для создания новой учетной записи. Затем необходимо ввести все данные, необходимые для пользователя, и создать пароль.

image2.jpg

Зарегистрируйтесь в Xbox Live на Xbox One

Придумайте сложный пароль, который невозможно подобрать, добавив дату вашего рождения, цифры и т.д. Лучшее, что вы можете сделать, это придумать уникальный набор букв и цифр. Не забудьте запомнить или записать регистрационные данные, чтобы не потерять доступ к приобретенному контенту.

Система предложит вам настроить двухфакторную аутентификацию, чтобы вы могли в любой момент восстановить свою учетную запись, если ваш пароль украден или забыт. Лучше всего не пренебрегать этим пунктом и указать номер мобильного телефона и дополнительный адрес электронной почты.

Мы отремонтируем ваш Xbox One в наших мастерских. Вы можете положиться на многолетний опыт наших специалистов. Позвоните и запишитесь на прием!

Затем вам будет предложено принять условия контракта на использование услуг Microsoft и Xbox Live.

Затем необходимо выбрать параметры входа и безопасности. Подробности описаны на экране вашего телевизора.

Продолжайте настройку. Измените тег игрока (имя пользователя), выберите цвета главного меню Xbox One и нажмите кнопку Xbox на контроллере, чтобы завершить процесс кастомизации.

Для чего нужен Xbox Live

Этот сервис можно назвать полноценной социальной сетью для владельцев Xbox 7-го и 8-го поколения. Вы можете заводить друзей, общаться с ними, играть онлайн, делиться скриншотами и видео, снятыми во время игры, и просматривать достижения других пользователей.

Xbox Live включает в себя Xbox Marketplace, где можно покупать цифровые версии игр, загружать приложения, делать предварительный заказ игр и загружать демо-версии.

Об онлайн-играх. Никого не удивит новость о том, что многопользовательская игра на консолях Xbox является платной. Чтобы играть по сети в Xbox Live, необходимо оформить подписку.

Чтобы играть с друзьями и не только, вы можете подписаться на Xbox Live Gold. Это подписка, о которой мы говорили выше. Это дает вам несколько бесплатных игр каждый месяц, сообщает вам о скидках, некоторые из которых доступны только владельцам учетной записи Gold, и позволяет вам устанавливать игры до их официального выхода.

В Xbox Live также есть специальные карты от студий-разработчиков, таких как Electronics Arts, создатель футбольного симулятора FIFA, где любой игрок может создать свою команду Ultimate Team и получить карты игроков, заплатив за них виртуальной валютой. С картой EA Access цены на игровую валюту на 10% ниже. Кроме того, вы получаете различные бонусы.

Подписка на Xbox Live. Виды аккаунтов

Существует два типа учетных записей Xbox Live.

Серебряный счет — это обычный профиль, зарегистрированный на платформе. Пользователи с этой учетной записью имеют доступ к основным функциям.

Золотой счет стоит денег. Вы можете получить его, пополнив счет с помощью банковской карты (используя реальные деньги), оплатив подписку виртуальной валютой, доступной в Live, или используя промокод Xbox 360 для Xbox Live.

Специальный промо-код можно найти на диске с игрой, купить в офлайн-магазине, упомянуть на странице популярного блогера или в официальном стриме представителя компании, выиграть в лотерею и т.д.

«Золотые» пользователи могут играть на Xbox 360 онлайн, в то время как «серебряные» пользователи не имеют такой возможности. Это, пожалуй, самая важная причина для приобретения статуса Gold.

640-8.jpg

Бесплатные игры месяца с учетной записью Gold

Игроки с платной подпиской ежемесячно получают бесплатный игровой пакет. Большинство из них могут не представлять интереса для игрока, но среди определенного количества инди-игр обязательно найдется хотя бы одна первоклассная. Многие игры, не включенные в бесплатный подарок, можно приобрести со скидкой.

Во все доступные игры Xbox 360 можно играть без подключения к Интернету, но для работы Live консоль должна быть подключена к Интернету.

Оцените статью
M-Game