Как скачать Windows 11 2022 Update. Обновления для windows 11.

Это новая страница в настройках, которая теперь содержит оставшиеся настройки для «Приложений и функций», которые больше не являются частью страницы «Установленные приложения».

Как скачать Windows 11 2022 Update?

Первое функциональное обновление для Windows 11, называемое 2022 Update или версия 22H2, будет выпущено в ближайшее время. На нашем сайте вы уже нашли обзор новой версии системы, инструкции по ее установке без учетной записи Microsoft, и осталось только сказать, как можно обновить систему до Windows 11 2022 Update в первую очередь.

В прошлом мы рекомендовали вам несколько официальных способов обновления и загрузки ISO-образов новой версии Windows. Но все изменилось, и геоблокировка Microsoft означает, что все они больше не актуальны. Поэтому на этот раз в данной статье будут представлены другие способы получения обновления, но каждый из них был протестирован, и мы абсолютно уверены в каждом из них.

Если ваш компьютер официально не совместим с Windows 11, прочитайте нашу прошлогоднюю статью о способах обхода проверок обновления и чистой установки.

Windows Update

Конечно, вы не сможете сделать это без Windows Update. Для большинства пользователей это самый простой способ получить обновление Windows 11 2022 Update. Просто откройте «Центр обновления Windows» и проверьте наличие обновлений. Если вам повезет, на странице появится надпись «Windows 11, версия 22H2 доступна».

Если этого не произошло, попробуйте активировать VPN для любой европейской страны и снова проверьте, доступны ли обновления. Наша команда рекомендует использовать AdGuard VPN или Windscribe. Если это проблема гео-блокировки, вы должны увидеть обновление.

Обратите внимание, что для начала загрузки обновления вам также может понадобиться VPN. Подождите 1-2% загрузки, после чего можете смело отключаться от VPN. Загрузка должна продолжаться без каких-либо проблем.

Если после выполнения всех этих действий модуль все еще не появился, вероятно, обновление для вашего устройства все еще заблокировано из-за проблем совместимости. Как только Microsoft устранит проблему, блокировка будет снята, и обновление можно будет установить снова.

Media Creation Tool

Microsoft также выпустила новую версию инструмента Media Creation Tool, который позволяет как обновить систему до новой версии, так и создать ISO-образ для последующей чистой установки. Просто скачайте приложение по этой ссылке, запустите его и следуйте инструкциям на экране.

Если вы не можете загрузить инструмент с официального сайта, вы можете загрузить его с нашего сайта по этой ссылке: mediacreationtool.zip 8.34 Mb (скачиваний: 916)

Диспетчер задач теперь также включает новую функцию «Режим эффективности», которая полезна, если вы заметили, что какое-то приложение потребляет много ресурсов, и хотите ограничить его потребление, чтобы система отдала приоритет другим приложениям.

Проверка актуальной версии Windows 10

Проверка актуальной версии Windows 10

Чтобы начать обновление до Windows 11, требуется Windows 10 версии 2004 (20H1) или выше (20H2 или 21H1). Вы можете узнать, какая у вас версия, нажав Пуск — Настройки (шестеренка) — Система в Свойствах системы.

Если у вас более старая система, вы не сможете обновить ее с помощью этого метода. Решением в этом случае будет 2:

  1. Сначала обновите систему до последней версии (не ниже Windows 10 версии 2004 (20H1)).
  2. Установите Windows с помощью загрузочного диска или USB-накопителя.

Обновление до актуальной версии

Обновление до актуальной версии

Если у вас нет Windows 10 версии 20H1, 20H2 или 21H1, вам следует сначала обновить компьютер до одной из этих версий. Для этого перейдите в Пуск — Настройки (шестеренка) — Обновление и безопасность — Обновление и запустите поиск обновлений.

Если версия 20H1 и вы видите в Центре обновления, что вам предлагается более новая версия, например, 20H2 или 21H1, вам не нужно обновляться до новой версии (для установки Windows 11), достаточно 20H1. Однако если вы получаете обновления для 20H1, вы должны их установить.

Запуск обновления Windows 10 на Windows 11

Запуск обновления Windows 10 на Windows 11

После получения всех важных обновлений и загрузки мастера можно приступать к обновлению Windows 10.

Чтобы запустить автоматическое обновление Windows 10, нажмите Запустить Windows11InstallationAssistant.exe (предварительно распакуйте его, если вы загрузили его с нашего сервера).

Затем откроется окно мастера Windows, в котором необходимо нажать кнопку «Принять и установить».

Образ Windows 11 будет загружен, а Windows 10 будет обновлена.

После завершения установки появится рабочий стол Windows 11.

Во время установки вы можете получить сообщение об ошибке: Этот компьютер не соответствует требованиям для Windows 11

Если вы получите сообщение «Этот компьютер не соответствует требованиям Windows 11», вы можете увидеть следующее сообщение. «На этом компьютере не отображается «Windows 11″, когда появляется это сообщение» Есть несколько способов устранить проблему:

  1. Отключение проверки совместимости — это самый простой и быстрый вариант установки Windows 11 на несовместимый компьютер. Для этого скачайте патч, распакуйте его и запустите от имени администратора. Исправление удалит файлы проверки совместимости из загруженного образа Windows 11. Затем закройте окно ошибки и нажмите «Исправить ошибку» в Центре обновления Windows. Это запустит бесконтрольную установку Windows 11 без проверки совместимости. (Загрузите обновление проверки совместимости).
  2. Устраните физические проблемы, обнаруженные Windows 11 на вашем компьютере. Дополнительную информацию о том, как устранить неполадки в зависимости от обнаруженной несовместимости, см. в статье Минимальные требования Windows 11. Windows 11 будет установлена автоматически после устранения проблем несовместимости. Конечным результатом является новая операционная система с перенесенными персональными данными пользователя, а также перенесенными программами и настройками операционной системы.

Конечно, вы не сможете сделать это без Windows Update. Для большинства пользователей это самый простой способ получить обновление Windows 11 2022 Update. Просто откройте «Центр обновления Windows» и проверьте наличие обновлений. Если вам повезет, на странице появится надпись «Windows 11, версия 22H2 доступна».

Как получить Windows 11

Устройства с Windows 11

На сегодняшний день доступны некоторые интересные новые устройства с предустановленной Windows 11, а новые устройства, которые все еще поставляются с Windows 10, получат обновление первыми.

Устройства с Windows 10

Если сегодня вы используете Windows 10, вы можете проверить, соответствует ли ваше устройство требованиям (минимальным требованиям для установки Windows 11) для обновления, с помощью приложения PC Health Check. Затем посмотрите, готово ли обновление Windows 11 для вашего устройства. Для этого откройте Центр обновления Windows ( Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows ) и нажмите Проверить наличие обновлений 3. Если ваше устройство соответствует требованиям и обновление готово, вам будет предложено загрузить и установить его: Когда вы будете готовы к установке Windows 11, просто выберите Загрузить и установить сейчас. 4 Для получения дополнительной информации об обновлении до Windows 11 посмотрите этот видеоролик.

снимок экрана Центр обновления Windows

Взвешенный, поэтапный подход к переходу на Windows 11 означает, что мы предложим вам обновление в Центре обновления Windows, когда ваше устройство будет готово, поскольку наша цель — предоставить вам высококачественный опыт. Если мы обнаружим, что ваше устройство испытывает проблемы, например, несовместимость приложений, мы можем отложить обновление до тех пор, пока проблема не будет решена. Дополнительную информацию о состоянии обновления до Windows 11, о том, как отложить обновление и почему может произойти задержка обновления вашего устройства, см. на странице состояния версии Windows. Дополнительную информацию об установке Windows 11 см. на этой странице.

Информация для пользователей версий Enterprise и Education

Windows 11 разработана специально для эффективной гибридной работы и обучения. Мы оптимизировали пользовательский опыт, не усложняя его. По сути, Windows 11 опирается на последовательную, совместимую и привычную основу Windows 10. Вы можете планировать, готовить и выполнять обновление до Windows 11, продолжая использовать те же процессы, политики и приложения управления, что и в Windows 10. Сегодня в Windows 11 доступно обновление новых корпоративных функций, которые еще больше упрощают работу ваших сотрудников в гибридной среде.

Если вы являетесь ИТ-администратором, мы рекомендуем вам начать целевое развертывание уже сейчас в рамках регулярного обновления Windows. Список последних ресурсов и инструментов см. в разделе Инструменты для эффективного развертывания Windows 11. Для упрощения развертывания Windows 11 мы также разработали новые функции в Endpoint Analysis, которые помогут вам оценить готовность вашей организации к Windows 11 и масштабируемые гибридные возможности. Для получения дополнительной информации посетите блог Microsoft Endpoint Manager. Microsoft также создала отчет Windows 11 Readiness в разделе Upgrade Compliance, который помогает ИТ-администраторам определить, какие устройства отвечают минимальным требованиям для установки Windows 11 и могут быть обновлены, а какие нет и почему.

Обновление до Windows 11 доступно через привычные каналы и процессы, включая службы обновления Windows Server Update Services (WSUS), Windows Update for Business и Центр поддержки корпоративных лицензий5 для постепенного развертывания через Microsoft Endpoint Manager или другие службы управления конечными точками. 4 октября 2021 года также является датой начала 36-месячной сервисной поддержки корпоративных и образовательных версий Windows 11. Поскольку она будет выпущена во второй половине 2021 года, номер версии для этой первой версии Windows 11 — 21H2.

В Проводнике Microsoft переименовала страницу «DeepL Access» в «Home» и добавила новый значок. Кроме того, «DeepL Access» теперь является названием первого раздела в «Домой», содержащего ваши папки, а раздел «Pinned Files» теперь называется «Favourites».

Настройка «Центра обновления»

Обновления для современных операционных систем выходят довольно часто, и не очень удобно каждый раз устанавливать их вручную или через образ. К счастью, оболочка shell предлагает функции для автоматизации этого процесса.

При выборе опции «Автоматически» система автоматически оценивает ежедневную активность пользователя и выбирает подходящий график обновления.

Выбор периода активности «Центра обновления» в Windows 11

Вы можете вручную установить интервал до 18 часов, введя соответствующие значения в поля «Время начала» и «Время окончания».

Настройка периода активности «Центра обновления» в Windows 11

При необходимости можно задать и другие параметры, особенно в отношении необязательных обновлений.

Оцените статью
M-Game