Обзор xbox one — вскрываем черный ящик. Когда вышел xbox one.

Что вы должны делать в таком случае? Вам следует обратиться в стороннюю службу доставки. Один из самых известных — Бандеролька. Это услуга, специально разработанная для доставки в Россию широкого спектра товаров, приобретенных в США. Конечно, это тоже стоит денег, поэтому экономия не очень велика.

Xbos One S — обзор от Gamespot

Когда в 2013 году компания Microsoft представила игровую консоль Xbox One, ее выход на рынок был довольно противоречивым. От обязательного на тот момент Kinect пришлось отказаться, а программное обеспечение должно было быть улучшено во всех отношениях. Xbox One S — следующий шаг в этом направлении. Он меньше, выглядит лучше и обладает расширенными возможностями. Достаточно ли этого сегодня, в 2016 году?

Прежде чем перейти к рассмотрению нового внешнего вида и возможностей консоли, давайте взглянем на упаковку. Хотя Xbox One S продается в версиях с жестким диском на 500 ГБ и 1 ТБ по цене $299 и $349 соответственно, я рассматриваю версию с 2 ТБ за $399. Помимо самой консоли, в комплект поставки этой версии входит полка для вертикального крепления консоли, игровой контроллер, кабель HDMI, кабель питания и пробный код на 14 дней Xbox Live Gold.

Kinect не включен в эту версию консоли. Kinect поддерживается новой консолью, но для его подключения придется использовать дополнительный USB-адаптер. Нынешние владельцы консолей Xbox One с Kinect могут получить этот адаптер бесплатно через официальный сайт Xbox, остальным придется приобрести его отдельно по цене $39. Microsoft прислала нам адаптер отдельно, мы протестировали его и не обнаружили никаких отличий, он работает не иначе, чем обычная версия для Xbox One.

Дизайн.

Оригинальная консоль Xbox One была довольно громоздкой, ее размеры составляли 333 x 274 x 80 мм (Ш x В x Ш x В). Давайте признаем, что оригинальный Xbox One выглядел как старое видео. Это не было серьезным недостатком, но консоль трудно было назвать красивой. Новый Xbox One S на 40% меньше и имеет размеры примерно 294 мм x 226 мм x 63 мм (Ш x В x Ш x В). Он также стал легче на 600 граммов и весит 2,9 фунта вместо прежних 3,5 фунтов.

Xbos One S

Вместо глянцевого черного цвета Microsoft выбрала сочетание матового черного и того, что компания называет «белым цветом робота». Консоль также имеет некоторые текстурные узоры в виде нескольких небольших кругов, которые, безусловно, помогают скрыть довольно большой воздухозаборник в верхней части. В целом, новая консоль Xbox One S выглядит очень красиво и хорошо оформлена.

Я опасался, что меньший размер вызовет проблемы с нагревом или что вентилятор будет слишком громким, чтобы компенсировать меньший размер системы охлаждения. К счастью, консоль оставалась тихой даже во время игры. А нагретый воздух, который выбрасывался, не означал, что он был критически горячим, все в пределах нормы. Даже привод был тише, чем на оригинальной версии консоли.

Еще более впечатляющим является тот факт, что Microsoft удалось совместить все это с блоком питания, встроенным в саму консоль. Силовой кабель также был уменьшен, причем не только в поперечном сечении, но и в длине. Я измерил оригинальный кабель, и его длина составила около 240 см, в то время как длина кабеля новой версии составляет всего около 150 см.

Xbos One S

За исключением порта Kinect, который был удален, остальные порты остались на месте. На задней панели Xbox One S расположены разъем питания, два входа и выхода HDMI, два порта USB 3.0, ИК-порт, оптический цифровой порт S/PDIF, порт Gigabit Ethernet и порт блокировки. Однако некоторые порты и кнопки были перемещены или изменены. Один из портов USB 3.0 был перенесен с левой стороны консоли на переднюю. Возможно, это хорошая новость для тех, кто мирится с довольно тесными условиями. Еще одним положительным изменением является переработанная кнопка питания, которая теперь является аналоговой. И хотя консоль оснащена сенсорными кнопками, они не очень практичны, и в повседневной жизни их легко «случайно» нажать.

Если PlayStation 4 можно установить как горизонтально, так и вертикально, то оригинальная Xbox One была разработана только для горизонтального крепления. На этот раз компания Microsoft изменила дизайн Xbox One S таким образом, чтобы его можно было установить как горизонтально, так и вертикально с помощью специальной подставки. Однако есть и недостаток: после установки консоли на подставку ее трудно снять. Нет никаких дополнительных кнопок или защелок, и мне пришлось вспомнить несколько приемов карате, чтобы надеть его обратно. Имейте это в виду, если вы хотите установить консоль вертикально.

Характеристики.

Внутри, однако, система остается практически неизменной. У нас по-прежнему есть 8-ядерный процессор AMD в сочетании с 8 ГБ оперативной памяти и дополнительными 32 МБ eSRAM. Что касается GPU, его частота была увеличена примерно на 7% — с 853 МГц до 911 МГц. Теоретически это может положительно сказаться на производительности, но на практике вы, скорее всего, не заметите никакой разницы, особенно в играх с постоянной частотой кадров. Скорее всего, этот шаг был предпринят для обеспечения адекватной производительности с новой технологией HDR, а также для потоковой передачи видео в разрешении 4K (2160p).

Xbos One S

Что такое HDR? HDR обеспечивает гораздо более высокий коэффициент контрастности между черным и белым и отображает гораздо более широкий спектр цветов в видимом диапазоне. Это означает, что светлые цвета становятся еще ярче, а темные — еще темнее. Разрешение 4K — это еще один большой шаг в мире телевизионных панелей. В обоих случаях вам необходима поддержка со стороны телевизора. Вам также необходим контент, поддерживающий эти технологии. Примерами этого являются Gears of War 4 и Forza Horizon 3, и обе игры поддерживают технологию HDR. К сожалению, в настоящее время у нас нет телевизора с поддержкой 4K и HDR.

Xbos One S

Хотя 2 ТБ должно быть более чем достаточно для большинства людей, я хотел узнать, сколько свободного места осталось после всех подготовленных обновлений. После всех необходимых процедур остается около 1,6 ТБ свободного места, а это значит, что установленная операционная система, включая все необходимые обновления, занимает 400 ГБ свободного места. Еще одним неприятным фактом является то, что в консоли по-прежнему используется медленный жесткий диск с 5400 оборотами в минуту, как и в предыдущей версии Xbox One. К сожалению, обновление до другого, более быстрого или большого жесткого диска по-прежнему невозможно. Несмотря на другие улучшения, время установки игр и обновлений остается неизменным. Например, установка Battlefield 4 заняла 34 минуты.

Производительность — это прекрасно, но как насчет возможности играть во все игры, приобретенные на платформе Xbox One X? Полная обратная совместимость — вторая «убийственная особенность» новой консоли.

Обзор внешнего вида консоли

Дизайн Xbox One — это просто большой черный ящик. Он также довольно тяжелый. Он оснащен всеми современными входами, выходами и сенсорными кнопками. Это абсолютно необходимая вещь. Xbox часто сравнивают с магнитофоном, но поверьте, это не так. Консоль выглядит довольно ненавязчиво или, если хотите, компактно. Возможно, дизайнеры Microsoft имели в виду, что важно не то, как он выглядит, а то, что он может делать. Или, возможно, дизайн разрабатывался с целью сделать так, чтобы консоль легко вписалась в любую гостиную.

внешний вид приставки xbox one сбоку

Рассмотрим новый xbox по-ближе.

На задней панели расположено множество портов и соединений:

  • Гнездо питания, кстати, пока не интегрировано.
  • Выход HDMI 1.4 для телевизора.
  • S/PDIF для цифрового аудио
  • Вход HDMI используется для подключения декодеров (телевизор и другие).
  • Они также имеют 2 разъема USB 3.0.
  • Xbox подключается к Kinect 2.0.
  • Ethernet для подключения к Интернету (конечно, есть и Wi-fi).
  • На правой боковой панели находится еще один порт USB 3.0.

Как видите, проблем с общением с внешним миром у Xbox One быть не должно. Консоль поддерживает все современные стандарты.

Вид консоли xbox one сзади, видны все порты и разъемы

Технические характеристики xbox one:

  • Процессор AMD Jaguar, 1,75 ГГц (8 ядер), технология 28 нм, кэш L2 2×2 мб
  • Графический процессор AMD Radeon 853 МГц (768 графических ядер), производительность — 1,31 Тфлопс
  • Память DDR3-2133, 8 ГБ, пропускная способность 68,3 ГБ/с, 256 бит + 32 МБ ESRAM с пропускной способностью 192 ГБ/с
  • Жесткий диск — 500 ГБ
  • DVD/Blu-ray, 2x USB 2.0, 1x HDMI, 1x RJ-45, 1x S/PDIF, 1x AUX, Ethernet, IEEE 802.11 b/g/n
  • Bluetooth 2.1 (EDR)

Как видите, технические характеристики Xbox One во многом схожи со спецификациями Playstation 4, ее главного конкурента, на которого мы только недавно обратили внимание.

Время покажет, какая консоль будет более производительной, а точнее, какая консоль и программное обеспечение лучше оптимизированы. Существует также сложность программирования игр под операционную систему и архитектуру консоли. История знает несколько примеров неудачных архитектур игровых консолей, когда разработчики просто отказывались создавать для них игры из-за системных ошибок (например, Panasonic 3DO).

Клацаем новый контролер

изображение контролера для xbox one. Обозреваем его внешний вид

Следует отметить, что контроллер Microsoft последнего поколения для Xbox 360 был очень удобным устройством. И к радости всех поклонников платформы, новый контроллер представляет собой значительно улучшенную версию предыдущего геймпада.

внешний вид геймпада от microsoft

Накладки стали более гибкими и покрыты твердой резиной — скольжение теперь невозможно. Поперечина почти такая же, но если присмотреться, то это просто крест, круглого контура больше нет. Самая важная «фишка» нового геймпада для Xbox One — триггер с обратной связью, который имитирует отдачу при стрельбе, например.

Бампера», который был отсеком для батареек, больше нет — батарейки вставляются в контроллер сверху. Есть и другие незначительные изменения, всего около 40 изменений.

Оцените статью
M-Game