Horizon Forbidden West. Horizon forbidden west на пк

Элой всегда была дерзкой и боевой девчонкой, однако она заботилась об окружающих и вникала в их проблемы. К сожалению, в Forbidden West дама порой напоминает самодурку, которой плевать на всех. У героини есть важная цель, и любые средства она считает оправданными.

Игровая неделя: Uncharted 4 на ПК, консоль Valve и геймплей Horizon Forbidden West

Всем привет! Это свежая порция новостей игровой индустрии прошедшей недели. А ещё здесь вы найдёте пару трейлеров и игры, которые выходят на следующей неделе.

Я запрещаю вам Запад

Sony провела презентацию State of Play, которую полностью посвятила Horizon Forbidden West. На трансляции показали 14 минут геймплея, записанного на PlayStation 5. События игры будут проходить в солнечных полузатопленных развалинах города Сан-Франциско. В целом это всё то же приключение Элой из первой части, но есть и новые моменты:

  • Обширные подводные локации можно довольно долго изучать благодаря специальной маске;
  • Сканер визора теперь отмечает места, по которым вы можете карабкаться. Крюк-кошка помогает забираться повыше и преодолевать пропасти;
  • Энергетические щиты каким-то образом превратили в планер, как в Fortnite или The Legend of Zelda: Breath of the Wild;
  • Уникального нового оружия в геймплее не показали, Элой по-прежнему воюет с помощью лука, гарпуномёта, пращи и копья. Зато улучшили боевую систему против людей (в Horizon Zero Dawn она была скудновата) и добавили им броню, на манер роботов;
  • С машин теперь можно будет сбивать энергетическое оружие и использовать его против врагов.

Но о самом важном в итоге не сказали: дата выхода игры остаётся неизвестной, но Horizon Forbidden West всё ещё должна выйти на PlayStation 4 и 5.

Ну и в дополнение к новостям Sony: в последнем отчёте компания добавила Uncharted 4: A Thief’s End к списку будущих игр на ПК, рядышком с Days Gone, которая уже вышла 18 мая. Также, исходя из этих данных, стало известно, что выпуск Horizon: Zero Dawn на ПК окупился на 250 % и привлёк новых игроков, особенно из Китая, России и Индии. Ни даты выхода, ни каких-либо подробностей больше нет, так что остаётся ждать официальных анонсов.

Революционное безумие

Ubisoft наконец-то показала геймплей Far Cry 6 и объявила дату выхода — 7 октября на ПК, PlayStation и Xbox. Немного подробностей о будущей игре:

  • Как и в случае с Assassin’s Creed Valhalla, главный герой в Far Cry 6 может быть как мужчиной, так и женщиной. При этом внешность и экипировку дадут настроить — последнее будет влиять в том числе на характеристики вашего персонажа. И да, теперь главный герой разговаривает и полноценно участвует в кат-сценах;
  • Сюжет Far Cry 6 будет происходить в выдуманной стране Яра, вдохновлённой Кубой. Антон Кастилло — диктатор, желающий любыми возможными способами вернуть стране величие, в том числе тиранией и жестокостью. Вы же случайно попадаете в сопротивление и хотите отомстить Антону за смерть родных;
  • Помимо стандартного арсенала вроде АК-47 и M4, вам будут доступны стволы, собранные на коленке: миниган из мотоциклетного мотора, бесшумный гвоздострел или дискомёт, играющий макарену. А ещё игроку будут доступны специальные боевые рюкзаки вроде мобильной зенитки или огнемёта. Естественно, у оружия будет кастомизация;
  • Одно из интересных нововведений — вы сможете прятать оружие и спокойно перемещаться по городам, не боясь поднять тревогу.
    Как и всегда, в вашем распоряжении разные виды транспорта, в том числе мотоциклы, самолёты и даже танк. Личный транспорт можно кастомизировать, устанавливать на него оружие и вызывать в любую точку мира;
  • Карту обещают очень обширную, с разными биомами, а столица Яры — самый большой город в истории игры.

Что показали?

Сюжетный трейлер Ratchet & Clank: Rift Apart:

Трейлер главного героя Far Cry 6:

Вступительный ролик Necromunda: Hired Gun:

При этом на PS4 игра тоже работает неплохо. Да, текстуры не такие чёткие, а мыло порой бросается в глаза — однако, в целом, зрелище всё равно впечатляющее. К слову, в сети уже есть сравнения версий.

Horizon Forbidden West

Horizon Forbidden West

Horizon Forbidden West — полноценное продолжение Horizon Zero Dawn, в котором игрокам снова предстоит роль молодой девушки по имени Элой. Главный герой отправится в совершенно новую страну, где ей предстоит насмерть с устрашающими машинами.

Об игре

Guerilla Games обещает, что в игре появятся совершенно новые враги.
Уже в предыдущей части серии, которая после трех лет существования эксклюзивной игры для PlayStation 4, наконец, вышла на ПК, плеяда антагонистов впечатляла. На протяжении всей игры Элой сталкивался с тысячами роботов-динозавров, каждый из которых принадлежал к одному из нескольких определенных «видов». У каждого из них были свои сильные и слабые стороны.
Возможно, некоторые из существующих типов врагов вернутся в новой версии, но разработчики не ленились. Помимо использования существующих моделей, они планируют подготовить как минимум несколько совершенно новых, чтобы карта даже большего размера, чем в первой части цикла, не казалась пустой.

Тот факт, что Guerilla Games работает над новыми объектами для уничтожения Элоя, является отличной новостью, потому что существующие уже успели немного приодеться, и было бы неплохо, чтобы игра снова нас удивила. Мы узнаем, сколько таких машин будет построено в ближайшее время, ведь Horizon Forbidden West поступит в продажу в 2021 году.

Одной из них будет адски быстрая и ловкая летающая горгулья по имени Солнечное Крыло, получившая фотоэлектрические крылья. Skrzydłosłońc (итальянский перевод) присоединится к Jastrzębiobłysk и Burzoptak в небе. Создатели хвастались идеей этого робота в рамках серии Meet the Machines.

Добавляет очарования и великолепный окружающий звук. Скрежет робомашин, шлепки обуви по грязи, стрекот жучков в траве, отдаленные взрывы, громом разносящиеся по долине в скалах, — такую красоту нужно слушать только в хорошей гарнитуре.

Сюжет Horizon Forbidden West

В первой части Элой пришлось сразиться с опасным противником. Аид был программой, миссия которой заключалась в уничтожении всего живого. Долгое время Аид дремал, но некий таинственный сигнал пробудил его и поставил на тропу войны. Кто знает, что случилось бы, не окажись Элой на страже человечества — она защитила Меридиан и, как ей казалось, уничтожила злодея.

Обзор Horizon Forbidden West. Элой стала страшной — но есть ли в сиквеле более удачные изменения?

Увы, вздохнуть спокойно люди не смогли. Вскоре выяснилось, что бывший союзник Сайленс перехитрил героиню и похитил сознание Аида. После он ушёл на Запретный Запад — туда и предстоит отправиться Элой. Она намерена добить Аида, наказать Сайленса и, что ещё важнее, отыскать крутой ИИ, который сделает жизнь на Земле счастливой.

Проблема в том, что на Западе живёт народ Тенакт, который долго воевал с земляками Элой. Теперь же стороны решили заключить соглашение и жить в мире, однако заключить союз всё же не удалось. Не все племена Тенакт согласны на перемирие: дипломатическую встречу прерывают мятежники, которые нападают верхом на роботах и устраивают локальный апокалипсис.

Как они научились управлять машинами? Чего добиваются? Что сделать, чтобы остановить их? Это лишь часть вопросов, на которые предстоит ответить. Если не помочь племенам разобраться с мятежниками, Элой не сможет отыскать чудесный ИИ.

Обзор Horizon Forbidden West. Элой стала страшной — но есть ли в сиквеле более удачные изменения?

При этом на пути героине повстречаются проблемы серьёзнее, чем мятежники. В первой части Аида пробудила некая могущественная сила — теперь же Элой узнает, кто за этим стоял.

Противник кажется непобедимым, его намерения кошмарны, а в рукаве припрятан любопытный козырь, который точно удивит как геймеров, так и саму Элой. Быть может, сюжетный поворот клишированный, но в Forbidden West он неплохо работает и помогает раскрыть персонажей.

В целом, сюжет Horizon получился годным. Не стоит ожидать выдающихся твистов и сногсшибательного сценария, однако следить за историей приятно. При этом главное достоинство сюжета в проработанном лоре.

Обзор Horizon Forbidden West. Элой стала страшной — но есть ли в сиквеле более удачные изменения?

Вселенная Horizon продумана до мельчайших деталей. История взаимоотношений Карха и Тенакт впечатляет глубиной: ключевым событиям и битвам посвящена уйма историй и баек. Порой возникает ощущение, будто смотришь крутую документалку — уж больно проработан и реалистичен мир.

При этом знакомиться с лором и собирать информацию интересно. Зачастую необязательные диалоги в играх с открытым миром скипаешь, однако в Forbidden West наоборот хочется прощёлкать все вопросы.

Например, при первой встрече с Тенакт героиня знакомится с воином Карха, который угодил к врагу в плен, а затем заслужил уважение местных и стал доверенным лицом вождя. При желании, его историю можно пропустить, но рука сама тянется узнать всё в деталях. Почему его не казнили? Как он втёрся в доверие? Хочет ли он вернуться домой? Погружаться в подобные мелочи увлекательно.

Внешность и поступки Элой в Horizon Forbidden West

Внешность Элой все обсудили задолго до релиза — у нас даже есть подборка шуток по этой теме. Увы, к релизу героиня не похорошела: щёки всё ещё полноваты, лицо в красных пятнах, да и вообще от былой миловидности не осталось и следа. В первой игре смотреть на Элой было приятно, а в сиквеле она стала самым страшненьким персонажем — все остальные выглядят куда лучше.

Обзор Horizon Forbidden West. Элой стала страшной — но есть ли в сиквеле более удачные изменения?

Впрочем, на толерантную внешность ещё можно закрыть глаза: не возбраняется отправить героиню к художнику и раскрасить до неузнаваемости или спрятать лицо за доспехами. А вот от мерзкого характера никуда не деться.

Элой всегда была дерзкой и боевой девчонкой, однако она заботилась об окружающих и вникала в их проблемы. К сожалению, в Forbidden West дама порой напоминает самодурку, которой плевать на всех. У героини есть важная цель, и любые средства она считает оправданными.

Обзор Horizon Forbidden West. Элой стала страшной — но есть ли в сиквеле более удачные изменения?

Ниже приведён пример вопиющих ужасов, которые Элой творит по сюжету. Там рассказано о сюжетном квесте, но носит он филлерный характер и особо не влияет на основную историю. Впрочем, если хотите избежать спойлеров, просто пройдите мимо.

Чтобы добраться до важного места, героине нужно убедить одно из племён Тенакт поддержать местного лидера. Вот только поселение воинов стоит высоко на горе, и спускаться воины не торопятся — мол, наверху они в безопасности, а внизу мятежники всех перебьют.

Быть может, позиция вождя недостойна «Десятых», однако его можно понять. Как-никак в племени живут женщины и дети — не хочется подвергать их опасности и отправлять воинов куда-то далеко. Лучше уж сидеть на месте и защищать свои владения.

Обзор Horizon Forbidden West. Элой стала страшной — но есть ли в сиквеле более удачные изменения?

Как думаете, как Элой ответит на отказ? Докажет, что в случае бездействия племя умрёт? Принесёт такую пользу, что местные не смогут ей отказать? Не тут-то было! Она находит пушку помощнее, разносит оборону племени и говорит, что теперь-то бедолагам безопаснее примкнуть к остальным племенам и воевать с мятежниками!

От её стрельбы могли обвалиться дома и пострадать людьми. К тому же теперь мятежникам куда проще налететь на поселение и всех перебить — однако авторы преподносят поступок Элой как геройство и говорят, что племени давно стоило научиться жить без защиты.

Более того, если добраться до жителей и пообщаться с ними, выяснится, что все в восторге от действий героини. Мол, как здорово, что вождю щёлкнули по носу. Ну не безумие ли?

Обзор Horizon Forbidden West. Элой стала страшной — но есть ли в сиквеле более удачные изменения?

А ведь это не последний случай, когда Элой ведёт себя неадекватно. Пусть ей удалось спасти Меридиан, но порой кажется, что Запретный Запад она скорее погубит.

Чтобы добраться до важного места, героине нужно убедить одно из племён Тенакт поддержать местного лидера. Вот только поселение воинов стоит высоко на горе, и спускаться воины не торопятся — мол, наверху они в безопасности, а внизу мятежники всех перебьют.

Horizon Forbidden West на ПК Механики

Horizon Forbidden West – видеоигра для персональных компьютеров на операционной системе Windows, разработанной в жанре экшена с элементами РПГ, действия которой разворачиваются в постапокалиптическом мире далекого будущего, для остатки человечества отчаянно сражаются за выживание с машинами.

События разворачиваются в далеком будущем, когда стало остатков человечества настоящим адом. Тысячи лет назад власть на планете захватил созданный людьми искусственный интеллект, который посчитал своих создателей врагами.

Главной героиней является молодая охотница Элой, которая пытается подарить людям надежду. Внезапно появляется новая угроза – опасный вирус, который поражает растения и из-за него людям становится тяжело дышать. Единственный шанс на спасение отыскать уникальный механизм, созданный тысячи лет назад ГЕЮ, при помощи которого можно запустить программу восстановления планеты.

Игровой процесс

Среди ключевых геймплейных особенностей Horizon Forbidden West требуется отметить:

  1. Еще больший виртуальный мир, который стал более живым (в предыдущей части некоторые локации были уж очень бедными), а также разделен на несколько биомов – от болот и пустынь до гор и джунглей.
  2. К боевой системе добавились комбо-приемы, которые наносят врагу огромный урон.
  3. Появились ультимативные удары, которые в разы усиливают атаки Элой.
  4. У героини появилась собственная небольшая база, где можно отдохнуть и куда она способна вербовать союзников.
  5. Ролевая система и механика улучшения с использованием деталей машин осталась практически неизменной.
  6. Механика паркура несколько улучшена и стала более реалистичной.

Horizon Forbidden West скачать на ПК Механики можно с нашего сайта через торрент бесплатно и без регистрации. Оцените сборку от Механиков, которая вышла первой и имеет превосходную производительность.

Скриншот Horizon Forbidden West на ПК Механики Скриншот Horizon Forbidden West на ПК Механики Скриншот Horizon Forbidden West на ПК Механики

Оцените статью
M-Game